Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивальные процессы » Мастер классы он-лайн. » МК по пошиву куклы из книги Корин Красберкю (шьем куклу - француженку)
МК по пошиву куклы из книги Корин Красберкю
ЮрикДата: Среда, 21.09.2016, 18:58 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Клубничная куколка

При копировании материалов МК и показах готовых куколок на сторонних ресурсах ссылка на Форум Галереи gerdamoon и на данный МК ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Необходимые материалы

Этапы

Парад куколок

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Вторник, 13.12.2016, 15:19 | Сообщение # 361
leka2503, Лена твоя Варенька очень порадовала меня - такие у неё наряды бирюзовые - люблю этот цвет ! Эх ,а в шляпке представляю какая кокетка будет!

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

omatschkaДата: Вторник, 13.12.2016, 23:55 | Сообщение # 362
leka2503, Лена,какая красавица-кокетка твоя Варенька! Тоже очень люблю этот цвет.

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

leka2503Дата: Среда, 14.12.2016, 10:14 | Сообщение # 363
Юрик, omatschka, спасибо, девочки! Все ткани поменяла по ходу работы. И над панамой теперь думаю, какого цвета делать её smile

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

HekuДата: Суббота, 17.12.2016, 15:36 | Сообщение # 364
Дело в шляпе:

получилась немного великовата, но больше не меньше, так что красуемся!!!
Наташа, ждем туфельки к Новогоднему балу.

ЮрикДата: Суббота, 17.12.2016, 16:05 | Сообщение # 365
Heku, Лена фу ты , ну ты какая красвишна ! Леночка по краю шляпы не проложила отделочную строчку ? Забыла или решила не делать её ? А то что то поля шляпы отходят друг от друга ?
А шляпа прям как цветочная клумба получилась - яркая ,летняя ,классная !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Суббота, 17.12.2016, 16:07 | Сообщение # 366
Цитата Heku ()
получилась немного великовата

А вот это как раз зависит от того насколько густые волосы ,насколько пышная прическа . Можно ленточку чуть туже затянуть прям на голове .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

HekuДата: Воскресенье, 18.12.2016, 09:04 | Сообщение # 367
Про строчку забыла! bangin
Косички загнула кральками и шляпа на месте, ни куда не сваливается, наверно на такую прическу она и расчитана.

vernaДата: Воскресенье, 18.12.2016, 11:40 | Сообщение # 368
До шляпы руки, пока, не дошли! Зато фартук поменяли. Мне так больше нравится!

Надеюсь, шляпа откладывается не позднее, чем на неделю!

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

HekuДата: Воскресенье, 18.12.2016, 14:33 | Сообщение # 369
verna, очень удачный фартук получился, такая она у тебя стала нарядная и повеселела сразу.

ОстровокДата: Воскресенье, 18.12.2016, 16:25 | Сообщение # 370
Девочки,ну какие они у вас все милые! А эти шляпки.. особый шарм в них!
Наверное,к нг будет целый парад ваших девочек?

Всем-всем удачи со шляпками!

omatschkaДата: Воскресенье, 18.12.2016, 17:26 | Сообщение # 371
verna, Люда,очень симпатичный фартучек!

Распечатала я сегодня у сына выкройку шляпки,опять размеры не совпадают.Постараюсь на недели попасть к дочери и попробывать её принтер.

Мои процессы

ЮрикДата: Воскресенье, 18.12.2016, 17:54 | Сообщение # 372
verna, Люда с этим фартуком совсем другая девочка получилась - яркая ,веселая и озорная ! Вот что значит правильно подобранная ткань ! Замечательно и с цветом волос совпадает цвет некоторых пуговок на фартуке и это тоже добавляет куколке шарму !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

VicLAДата: Понедельник, 19.12.2016, 06:51 | Сообщение # 373
Российская Федерация, Пермь
verna, а мне и тот фартучек нравился, в нем она будет заниматься домашним хозяйством, а в этом- в гости ходить!
Heku, какая красавица!
Вот мои с подружкой smile

mamila205Дата: Понедельник, 19.12.2016, 08:15 | Сообщение # 374
Куколки в шляпках такие очаровашки. Я специально не захожу несколько дней, что бы потом подольше зависнуть в теме. Почитать, поразглядывать и приятно провести время. verna, а дествительно один фартук для выхода в свет со шляпкой, а первый вариант для ведения хозяйства и какой нибудь чепчик сшить.

leka2503Дата: Вторник, 20.12.2016, 13:27 | Сообщение # 375
Всем доброго дня! Приодели мы панаму, осталась только обувка biggrin На панаме, правда, отгладила только поля, верх на чём отгладить не придумала - в доме нет гладильной доски cry

vernaДата: Вторник, 20.12.2016, 14:54 | Сообщение # 376
Heku, VicLA, leka2503, какие у вас девочки замечательные! только осталось туфельки одеть и на подиум!
Спасибо всем за поддержку моего фартука №2. Теперь бы со шляпой совладать и выбрать правильную ткань. А то опять куча идей.....

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

SeptemberДата: Вторник, 20.12.2016, 15:09 | Сообщение # 377
Девочки, ну я прямо глаз не могу оторвать от ваших маленьких модниц. Со шляпами вообще отпад! Такие они стали красивые, кокетливые. Какие же вы молодцы!

Мои процессы
Вязание от September

ЮрикДата: Вторник, 20.12.2016, 16:37 | Сообщение # 378
VicLA, Лидочка , leka2503, Леночка какие же у Вас очаровашки -лапушки получились ! Такие милые ,такие сердечные куколки !
Обувь...вчера не смогла сделать МК по обуви - преследовали неудачи ! Как всегда ,по совету из книги увеличила выкройку на 140% , сшила туфельки , сфотографировала весь процесс ,а туфли оказались малы....сегодня буду переделывать выкройку и шить снова ! Вот такая неприятность случилась ...

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Вторник, 20.12.2016, 21:36 | Сообщение # 379
12 –й этап
Пошив туфелек

В начале нашего последнего урока хочу что бы Вы обратили особое внимание на размеры туфелек. Они зависят от плотности набивки ножек ,а она у всех разная ,поэтому перед началом раскроя приложите бумажную выкройку верха туфелек к ножке своей куклы и посмотрите сходятся ли детали по заднему шву. Если все нормально то можете приступать к пошиву. Если детали не стыкуются ,то Вам нужен бОльший размер. Тогда Вы добавьте необходимое количество сантиметров к длине верхней детали и немного по окружности увеличьте подошву.
На моем фото видно сколько пришлось мне прибавить для правильного размера.
Поэтому я даю Вам выкройку на ножку моей куклы ,а вы проверьте свои размеры и приступайте к шитью.

1. Детали выкроек приколите к фетру и вырежьте с припусками на швы 0,5 – 0,7 см со всех сторон. Припуски на швы не делаем на деталях застежки и по верхнему контуру туфелек. Верхни край туфелек и детали застежки необходимо обрезать ножницами зигзаг – если нет таких ножниц можно обрезать простыми ножницами ,сделав прямой срез.
У нас получатся вот такие детали .

2. Вдоль верхнего среза туфелек проложите контрастной нитью отделочный шов . Если на Вашей машинке нет фигурных швов можно проложить строчку швом «зигзаг» или проложить несколько рядов прямой строчкой.
На деталях застежки так же проложите контрастной нитью отделочный шов.

3. Сложите деталь верха лицом к лицу и сшейте задний шов . Разложите его в разные стороны и вдоль шва проложите отделочную строчку с обеих сторон ,закрепляя тем самым припуски швов .

4. Приколите портновскими булавками подошву ,совмещая её с верхом туфелек по центральным меткам . Прострочите шов на машинке и обрежьте припуски ножницами зигзаг.

5. Пришейте деталь застежки внутри туфельки на расстоянии примерно 3см от заднего шва на обеих туфельках,учитывая при пришивании что туфельки должны быть – правая и левая.
На край каждой застежки пришейте пуговки или бусинки.
К внутренней стороне кончика застежки приклейте или пришейте маленький кусочек липучки .
Вторую часть липучки ,с петельками приклейте или пришейте с лицевой стороны туфельки .
Места пришивания липучки нужно определить опытным путем ,одевая туфельку на ножку куколки.
Вот такие туфельки у нас получились !

Я надеюсь ,что наши с Вами Уроки не прошли даром и принесли Вам ,как создателям этого чуда много приятных минут.
И как итог наших с Вами занятий разрешите и мне похвастать своей куколкой!
Вот такая у меня получилась нежная , игровая куколка – невероятно милая и солнечная девочка !
Пусть она принесет Вашим деткам много приятных минут от общения и игры с ней !
Я благодарю Вас за терпение и старание при освоении этого МК .
Благодарю Вас что не бросили на середине ,а дошли до конца и теперь в Ваших домах будет жить такая чудная девочка – лялечка !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Вторник, 20.12.2016, 22:12 | Сообщение # 380
Я открываю Парад куколок в первом прикрепленном сообщении ЗДЕСЬ и приглашаю всех посмотреть на наших красавиц !
Жду от участниц готовых куколок для пополнения рядов нашего Парада !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

omatschkaДата: Вторник, 20.12.2016, 22:27 | Сообщение # 381
Леночка,твоя голубоглазка просто бесподобна.! Красавица,и наряды ей подстать!

Наташенька,зашиваюсь,перед праздниками (У нас ведь в субботу 24го наступит Weinachten-рождество) много работы.Отметим семьёй,а в последущие 2 дня выходных подтяну" хвосты".

Мои процессы

Сообщение отредактировал omatschka - Вторник, 20.12.2016, 22:28

ЮрикДата: Вторник, 20.12.2016, 22:50 | Сообщение # 382
omatschka, Оля с наступающим великим праздником тебя и твою семью ! Догонишь обязательно - главное что ты её шьешь !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

VicLAДата: Среда, 21.12.2016, 06:11 | Сообщение # 383
Российская Федерация, Пермь
Наташа, прелесть твоя куколка!
Поздравляю тебя, первая красавица вышла на подиум!
Выкройку туфелек получила, спасибо, шить буду в выходные, надо еще посмотреть, какой у меня фетр в наличии, может по магазинам придется бежать.
leka2503, очень нравится твоя блондиночка!

ЮрикДата: Среда, 21.12.2016, 07:36 | Сообщение # 384
Цитата VicLA ()
Выкройку туфелек получила, спасибо, шить буду в выходные,

Девочки совсем забыла написать ,что туфельки высокие и одеваются достаточно плотно - так что не пугайтесь - всё правильно ! biggrin

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

Lisa-LarisaДата: Среда, 21.12.2016, 08:33 | Сообщение # 385
leka2503, Лена, куколка восхитительная smile
Цитата leka2503 ()
На панаме, правда, отгладила только поля, верх на чём отгладить не придумала

Например, на деревянной ложке. Обернуть ее сверху фланелевой тряпочкой или полотенчиком, насадить шляпку и погладить аккуратно. На теннисном мячике, как вариант. В принципе, и на металлическом половнике, наверно, можно, просто у меня дома для этих дел старая деревянная ложка biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

Lisa-LarisaДата: Среда, 21.12.2016, 08:53 | Сообщение # 386
Ой, девочки, полазила по теме, что-то я последнее время редко заглядывала... Ой, какие красоточки у вас smile Все, все до единой куколки - невозможно очаровательные и совершенно индивидуальные. Как по одной выкройке получаются такие разные девочки smile ?
verna, Люда, новый передник очень нарядный, и очень идет твоей куколке. Ткань - просто удача smile
Heku, Лена, у вашей малышки - совсем другой стиль. Шляпа обалденная, и именно в ее "великости" особый шарм.
VicLA, Лида, и вот ваши девчушки: и сшиты по выкройке, и мастерица одна, а все равно у каждой своя индивидуальность smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

leka2503Дата: Четверг, 22.12.2016, 10:41 | Сообщение # 387
Юрик, Наташа, спасибо за выкройку! Постараюсь побыстрее сшить туфельки.
Цитата Юрик ()
а туфли оказались малы....сегодня буду переделывать выкройку и шить снова ! Вот такая неприятность случилась ...

Вот тебе мороки с нами, непутёвыми!
omatschka, VicLA, Lisa-Larisa, спасибо за добрые слова, нам с Варей очень приятно!
Lisa-Larisa, Лариса, спасибо за подсказку, а то я пыталась скрутить махровое полотенце, но это было слишком мягко, а ложки-поварёжки самое то будет.
И, ура! начинается парад!

leka2503Дата: Четверг, 22.12.2016, 13:50 | Сообщение # 388
Ну, вот, башмачки готовы! Цвет телефон опять переврал. Для парада сфотаемся чуть позже, уж больно мрачно у нас сегодня.

ЮрикДата: Четверг, 22.12.2016, 15:39 | Сообщение # 389
leka2503, Лена отлично получилось - все по цвету подобрано в твоей куколке гармонично ! Огромное тебе спасибо за участие в МК !Жду фото для Парада !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

SeptemberДата: Четверг, 22.12.2016, 16:15 | Сообщение # 390
Нет, ну я не могу! С этими туфельками их прямо на бал нужно везти! smile

Мои процессы
Вязание от September

Форум » Вышивальные процессы » Мастер классы он-лайн. » МК по пошиву куклы из книги Корин Красберкю (шьем куклу - француженку)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019