Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивальные процессы » Мастер классы он-лайн. » МК по пошиву куклы из книги Корин Красберкю (шьем куклу - француженку)
МК по пошиву куклы из книги Корин Красберкю
ЮрикДата: Среда, 21.09.2016, 18:58 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Клубничная куколка

При копировании материалов МК и показах готовых куколок на сторонних ресурсах ссылка на Форум Галереи gerdamoon и на данный МК ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Необходимые материалы

Этапы

Парад куколок

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

omatschkaДата: Понедельник, 26.12.2016, 21:31 | Сообщение # 421
Наташенька,мы пришли похвастываться своими туфельками.

Шляпу раскроила,но не оказалось дома флизелина.А так как у нас праздники ,всё закрыто, только завтра начнуться рабочие будни.В среду попаду в город и куплю флизелин.

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

omatschkaДата: Понедельник, 26.12.2016, 21:40 | Сообщение # 422
Девочки,какие у вас красотулечки получились! А наряды-то,наряды - любой дом моделей позавидует!

Мои процессы

ЮрикДата: Понедельник, 26.12.2016, 22:43 | Сообщение # 423
omatschka, Олечка как же преображаются наши куколки с каждым новым аксессуаром - вот добавились всего то туфельки ,а образ сразу изменился !
Ждем Ваших рабочих дней и уж потом шляпу и во всей красе дефиле на Параде ! biggrin

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

vernaДата: Четверг, 29.12.2016, 17:18 | Сообщение # 424
Все! Одели все, что сшили! Принимайте.
и

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

ЮрикДата: Четверг, 29.12.2016, 19:09 | Сообщение # 425
verna, Люда замечательная получилась девочка ! Шляпа прям в тему к туфелькам -полная гармония ! Пуговки на туфельках и шляпке так же сочетаются и привносят определенный стиль !
Бабочку с шляпки я бы убрала - она немного лишняя .Если ты её как бы хочешь оставить в образе лучше бы ее сбоку на подол фартука пришить ! Но это только мое личное мнение .
Мне очень нравится твоя куколка - смена фартука пошла ей на пользу ! И очень понравилась одинаковая ткань на туфельках и шляпке ! Здорово !

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

gerdamoonДата: Четверг, 29.12.2016, 19:11 | Сообщение # 426
Такс-такс-такс, я тут с инспекцией- пришла считать сколько бестуфельных Золушек еще осталось, а у вас тут уже все принцессы в обувках! biggrin
Девочки- большое удовольствие наблюдать как рождаются и приодеваются ваши красавицы!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

ЮрикДата: Четверг, 29.12.2016, 19:15 | Сообщение # 427
gerdamoon, Леночка мы тут стараемся - шьем не покладая рук ! Надеюсь на подходе еще несколько куколок к Новому Году ( ну или сразу после него) появятся !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

VicLAДата: Пятница, 30.12.2016, 06:48 | Сообщение # 428
Российская Федерация, Пермь
Heku, verna, ах какие у вас красотки!
Все так удачно подобрано, туфельки-фартучки-шляпки!
Девочки, поздравляю всех с наступающим Новым Годом!!!
Крепкого всем здоровья и творческих вдохновений!

vernaДата: Пятница, 30.12.2016, 07:35 | Сообщение # 429
Юрик, Наташа, спасибо! Насчет бабочки...Это я свою идею недоработала. Хотела к цветным пуговкам вышить стебельки и листочки бэком. Типа цветочков. А бабочка сидит на одном из них. Но вчера после работы, сил не хватило. Да и только на фото увидела, что боковой шов у шляпы на лбу оказался. На каникулах хочу еще одну куклу раскроить, но уже по другой технологии. И, к сожалению, никакого описания. Но она мне так понравилась... Спасибо Наташа, за МК! Без него и не знаю, когда бы собралась сшить. Эта кукла, не смотря на то, что проще чем вольдорфская, мне нравится не меньше!
VicLA, Лида, спасибо! С Наступающим Новым годом! Пусть красивых и добрых кукол, сделанных любящими руками будет больше! А всем мастерицам - здоровья и радости!

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

leka2503Дата: Пятница, 30.12.2016, 11:43 | Сообщение # 430
Ну, вот, и мы, опоздавшие прибежали!
Девочки, поздравляю всех с окончанием пошива куколок! Какие они всё-таки чудесные!
Наташенька, тебе громадное спасибо за твой очередной МК. Как всегда доходчиво, подробно и, поэтому, у всех налицо прекрасный результат! hands

(Пинкип тоже для Соняши)

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

ЮрикДата: Пятница, 30.12.2016, 21:16 | Сообщение # 431
leka2503, Леночка только добралась до компьютера ,что бы поздравить тебя с такой великолепной Сонечкой ,хотя видела твою куколку ещё днем на работе с телефона - но писать с него совсем не люблю !
Леночка ,куколка получилась очень удачная - её реснички придают образу такую лукавинку ,так и кажется сейчас подмигнет !
Спасибо за участие в МК ! Как придумаю что нибудь ещё обязательно жду тебя на новые уроки - люблю ответственных и дисциплинированных учениц !

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

leka2503Дата: Пятница, 30.12.2016, 21:54 | Сообщение # 432
Наташа, спасибо! Буду рада сотворить с тобой ещё какое-нибудь чудо, по-другому твои работы и не назвать. А твои МК вообще выше всяких похвал.

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

L-SAFONOVAДата: Пятница, 30.12.2016, 23:23 | Сообщение # 433
Пока без шляпы и без обуви. Добавила еще две пасмы волос и немного "улыбнула" ротик. А вот с бровками засада. Там карандашиком нарисована линия.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ЮрикДата: Пятница, 30.12.2016, 23:43 | Сообщение # 434
Людочка , все таои усилия и доработки не прошли даром ! Красные ткани наряда делают твою куколку праздничной и прям Новогодней !
Не расстраивайся насчет бровок - будет она у тебя серьезная барышня ! И еще хочу сказать как быстро она у тебя сшилась !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

L-SAFONOVAДата: Суббота, 31.12.2016, 00:43 | Сообщение # 435
Цитата Юрик ()
как быстро она у тебя сшилась

Губки и прическу переделала сразу после первого показа, а всю одежку сшила сегодня вечером.

Я Людмила

mamila205Дата: Суббота, 31.12.2016, 01:10 | Сообщение # 436
Девочки!!! Замечательные куколки у всех!! Необыкновенное удовольствие разглядывать ваших красоток flowers

HekuДата: Суббота, 31.12.2016, 13:29 | Сообщение # 437
leka2503, Лена, ну у тебя прям Снегурочка с подарками получилась newyear

L-SAFONOVA, Люда, а у тебя девочка-огонек!!!

Наташа, спасибо за награду, очень приятно было участвовать в твоем МК, девушки спасибо за компанию!!!

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ band beer biggrinsanta

omatschkaДата: Суббота, 31.12.2016, 18:12 | Сообщение # 438
Наташенька,принимай! С утра быстренько оливье нарезала и наверх- шляпку шить.Вот что получилось.Из всей одежды шляпа самая новая,остальное уже побывало в упопреблении.Внучка каждый день с ней играет и даже,когда ночует ,спит с ней.Говорит,что это самая лучшая кукла из всех.

Наташенька,спасибо тебе за этот чудесный МК.Всё было очень доступно и подробно.Девочки-участницы,спасибо вам за компанию!

Поздравляю всех с новым годом !

Мои процессы

Сообщение отредактировал omatschka - Суббота, 31.12.2016, 20:19

ЮрикДата: Суббота, 31.12.2016, 21:58 | Сообщение # 439
Олечка , ты прям успела к Новому Году ! У тебя получилась такая Цветочная куколка ! Пусть она принесет большую радость твоей внучке !
Цитата omatschka ()
Говорит,что это самая лучшая кукла из всех.

Конечно самая лучшая ! Она же сшита руками любящей бабушки - эта куколка живая и хранит тепло твоих рук !

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

omatschkaДата: Воскресенье, 01.01.2017, 14:11 | Сообщение # 440
Поздравляю всех с наступившим новым годом!

Наташенька,спасибо огромное за награду! Очень было приятно с тобой творить!

Мои процессы

SeptemberДата: Воскресенье, 01.01.2017, 17:54 | Сообщение # 441
Девочки, я в восторге от ваших куколок! Одна другой лучше! smile

Мои процессы
Вязание от September

ЮрикДата: Воскресенье, 01.01.2017, 20:27 | Сообщение # 442
Цитата omatschka ()
Очень было приятно с тобой творить!

Заходите еще !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

коткотДата: Понедельник, 02.01.2017, 23:47 | Сообщение # 443
Беларусь, Minsk
Наташа, отстающим можно одеться? shy Холодно очень. biggrin Девочку шила без машинки.
:

Сообщение отредактировал коткот - Вторник, 03.01.2017, 00:02

коткотДата: Понедельник, 02.01.2017, 23:50 | Сообщение # 444
Беларусь, Minsk
Девочки, все ваши куколки умницы и красавицы! И каждая неповторима! Такое удовольствие их рассматривать! smile

ЮрикДата: Вторник, 03.01.2017, 00:03 | Сообщение # 445
коткот, Ирочка ты мой герой - сшить такое аккуратное тельце и без машинки - снимаю шляпу ! biggrin

Цитата коткот ()
можно одеться?

Нужно-нужно теперь одеваться обязательно ! Проверяйте почту - сейчас пришлю выкройки !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

коткотДата: Вторник, 03.01.2017, 00:12 | Сообщение # 446
Беларусь, Minsk
Наташа, спасибо!!! Побежали одеваться! biggrin

omatschkaДата: Среда, 11.01.2017, 12:13 | Сообщение # 447
Наташа,вот такой Антошка у меня получился.Снизу и сбоков немного укоротила волоса.Сразу и примерили тканюшки,внук сам выбрал их,главное,что были blau-синие (его любилый цвет).Машинки его покорили,сказал,чтобы штанишки из этого куска сшила.
Кстати,дочь заказала и для старшей 11летней внучки куклу.

Мои процессы

Сообщение отредактировал omatschka - Среда, 11.01.2017, 12:14

ЮрикДата: Среда, 11.01.2017, 12:45 | Сообщение # 448
Оль , какой классный мальчуган получился ! Оля , а из этой ткани штанишки не будут очень тонкие - может из нее сшить рубашку ' а штанишки из какой нибудь тонкой джинсовой ткани или из льна ?

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

L-SAFONOVAДата: Среда, 11.01.2017, 12:55 | Сообщение # 449
Оля, какой хорошенький Антошка!

Я Людмила

omatschkaДата: Среда, 11.01.2017, 13:01 | Сообщение # 450
Спасибо,хорошая идея насчет джинсиков,сегодня как раз хотела заехать посмотреть трикотаж такой ,как ты прислала для тельца.Там тканей море,что-нибудь найду.

Люда,спасибо! Глядя на него,так и хочется пропеть:"Антошка,Антошка пойдём копать картошку."

Мои процессы

Сообщение отредактировал omatschka - Среда, 11.01.2017, 13:03

Форум » Вышивальные процессы » Мастер классы он-лайн. » МК по пошиву куклы из книги Корин Красберкю (шьем куклу - француженку)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019