Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Форум » Вышивальные процессы » Мастер классы он-лайн. » МК по пошиву куклы из книги Корин Красберкю (шьем куклу - француженку)
МК по пошиву куклы из книги Корин Красберкю
ЮрикДата: Среда, 21.09.2016, 18:58 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Клубничная куколка

При копировании материалов МК и показах готовых куколок на сторонних ресурсах ссылка на Форум Галереи gerdamoon и на данный МК ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Необходимые материалы

Этапы

Парад куколок

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Среда, 11.01.2017, 15:18 | Сообщение # 451
omatschka, Оль вот уже несколько раз заходила посмотреть на твоего Антошку - ну чудо просто ! Прическа очень нравится и видно пряжа хорошая ,волосики прям там непосредственно торчат ! Сразу видно второй раз более качественно сшито ,глазки замечательно вышила и подобрала ниточки под цвет волос ! Просто супер !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

SeptemberДата: Среда, 11.01.2017, 16:06 | Сообщение # 452
Ух ты! Уже и мальчишки пошли. smile Оля, Антошка просто чудо! smile

Мои процессы
Вязание от September

УралочкаДата: Среда, 11.01.2017, 16:21 | Сообщение # 453
Российская Федерация, Краснодар
Оля, чудный Антошка пришел на форум из мультика! Мне очень выражение лица понравилось, такой озорной и веселый, что сразу хочется улыбаться! biggrin biggrin biggrin

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Среда, 11.01.2017, 16:38 | Сообщение # 454
Сегодня ко мне приехала внучка на несколько дней. Я ей не раз сказала, что бы привезла с собой Дашу, так она назвала куклу, которую я ей подарила. Конечно же она ее забыла! К сожалению придется чуть позже дошивать шляпу.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ЮрикДата: Среда, 11.01.2017, 17:15 | Сообщение # 455
Людочка ,конечно одевайте Дашульку то в шляпку - мы ждем Вас !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Среда, 11.01.2017, 18:21 | Сообщение # 456
Оля ,ты каким способом Антошке прическу делала ? Паричок ,вязанный крючком или сшивала пастмы ?

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

irischkaДата: Среда, 11.01.2017, 19:07 | Сообщение # 457
Российская Федерация, Нижний Тагил
omatschka, Ваш Антошка, просто чудо. Озорные глазки.

omatschkaДата: Четверг, 12.01.2017, 00:12 | Сообщение # 458
Девочки спасибо вам за добрые слова об Антошки! Я и хотела ,чтобы он получился улыбчивый . Мой внучок,для которого шью,такой же,все его называют солнышком,всегда улыбается.
Цитата Юрик ()
глазки замечательно вышила
Вышивала их из центра по кругу,а зрачок -французкий узелок , правый не очень получился(первый раз делала фр.узелок),а второй почти идеально.

Цитата Юрик ()
каким способом Антошке прическу делала
Связала паричок,нарезала пряжу и каждую петелькой закрепляла,как ты показывала.Сначала в каждую петлю парика вплетала,густовато было ,потом стала через одну .2 дня каждую свободную минуту плела.

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

omatschkaДата: Четверг, 12.01.2017, 23:42 | Сообщение # 459
Вот и Антошка приоделся.Завтра приедет Мишанька ,посмотрим ,что скажет.Волоса уже оценил,удивился,почему они такие странные.Вместо нагрудного кармана закрепила эмблему Spider Man,внук обожает его.

Мои процессы

VicLAДата: Пятница, 13.01.2017, 07:01 | Сообщение # 460
Российская Федерация, Пермь
omatschka, Оля, какой клёвый парнишка!!!
Конечно внуку понравится, не сомневайся!

ЮрикДата: Пятница, 13.01.2017, 07:21 | Сообщение # 461
omatschka, Оля как быстро ты Антошке одежку пошила - руку набиваешь !Гляжу ткань с машинками не использовала - приберегла ? Интересно прям очень что же тебе на это Мишанька скажет ? Он же машинки хотел - боюсь получишь ты бабушка за самодеятельность ! biggrin
Наклейка классная - прям мальчишачья !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

L-SAFONOVAДата: Пятница, 13.01.2017, 08:16 | Сообщение # 462
Оля, чудный мальчишка получился!!!!!!!!!!!!!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ЮрикДата: Пятница, 13.01.2017, 08:32 | Сообщение # 463
omatschka, Оля забыла спросить - как подошли выкройки ,много пришлось подгонять ?

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

irischkaДата: Пятница, 13.01.2017, 09:58 | Сообщение # 464
Российская Федерация, Нижний Тагил
omatschka, Антошка бесподобный, кепки ему не хватает.

SeptemberДата: Пятница, 13.01.2017, 10:58 | Сообщение # 465
Оля, ну просто класс! Антошка потрясающий. Я вот тоже подумала, кепарик бы ему, только волосы наверное не позволят, шевелюра знатная. smile

Мои процессы
Вязание от September

omatschkaДата: Пятница, 13.01.2017, 11:02 | Сообщение # 466
Девочки,спасибо большое,я так рада,что вам понравился мой Антошка!

Цитата irischka ()
кепки ему не хватает
Ирина,на такую шевелюру можно детскую готовую кепку одеть,только я боюсь,что через 5 минут она будет где-нибудь валять,далеко от хозяина.

Цитата Юрик ()
как подошли выкройки ,много пришлось подгонять
Наташенька,ещё раз спасибо за выкройки.Комбенизончик подошёл идеально,а блузка оказалась маловастенька,особенно рукава,увеличила пройму,а ширину рукава почти в 2раза.Я на совесть набила руки и особенно ноги,зато мальчишка хорошо стоит.Воротничок выкроила,но он оказался сильно маленький,да и не нужен здесь,комбенизон почти всё закрывает,поэтому и машинки приберегла для следущего фартучка.
Кстати,ездила искать твой трикотаж для тельца,они даже не знают,что за ткань такая,спрашивали,для чего она.

Мои процессы

vernaДата: Пятница, 13.01.2017, 11:07 | Сообщение # 467
omatschka, Ольга, поздравляю с "рождением" мальчика! До чего он милый! Прямо "жених" в "малиннике". Это я про парад кукол

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

leka2503Дата: Пятница, 13.01.2017, 11:11 | Сообщение # 468
omatschka, Оля! Какой Антоха получился прикольный! Дал форы всем нашим девахам biggrin

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

omatschkaДата: Пятница, 13.01.2017, 13:41 | Сообщение # 469
Люда,Лена ,спасибо,девочки!Надеюсь наши красавицы не обидят парнишку,теперешние девицы огого-какие biggrin .

Мои процессы

Сообщение отредактировал omatschka - Пятница, 13.01.2017, 13:42

ОстровокДата: Суббота, 14.01.2017, 11:28 | Сообщение # 470
Наташа и девочки-мастерицы,любуюсь вашим Парадом!Такие мордашки симпатичные ,все супер-аккуратненькое,прямо из-под ваших умелых иголочек!
На куколок смотреть радостно,представляю как приятно держать их в руках ! Кажется,что вот-вот заговорят...

ЮрикДата: Суббота, 14.01.2017, 12:30 | Сообщение # 471
Марина , спасибо тебе ! Как приятно читать такие отзывы , приятно что нравится , что наш труд приносит приятные минуты и Вам , любующимся на наши работы !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

soloveiДата: Суббота, 14.01.2017, 21:25 | Сообщение # 472
Какие куколки красивые,любуюсь ими и не налюбуюсь,одна другой краше,а Антошка супер!!!
Красавицы девченки,стоят в сторонке
Платочки в руках теребят....
Потому что на 10 девченок
По статистике один Антошка biggrin

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

ЮрикДата: Суббота, 14.01.2017, 21:30 | Сообщение # 473
Цитата solovei ()
Потому что на 10 девченок
По статистике один Антошка

Эх ,точно Верочка подметила ...может еще кто мальчика сошьет !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

KattyyMurrДата: Четверг, 27.06.2019, 03:51 | Сообщение # 474
Украина, Киев
мы теперь с дочкой делаем аксессуары для кукол своими руками . недавно делали сумку)

Материалы:

полимерная глина серого, зелёного, розового, чёрного и белого цветов;
фурнитура (длинная цепочка и соединительные колечки);
ножичек для разрезания глины;
зубочистка;
палочка для раскатки глины.
Чтобы смастерить оригинальную и милую кукольную сумку-кошечку, необходимо следовать мастер-классу:

Изделия для кукол своими рукамиИз небольшого шарика серой глины раскатать плоский овал. Подравнять.
Сделать треугольные ушки из серой глины. Прикрепить к основе-овалу.
С помощью зубочистки у основания ушек сделать длинные штрихи, будто ушки пришиты к основанию сумки нитью.
Скатать из маленьких зелёных шариков два овала. Это глазки кошки. Приклеить плоские овалы на основу сумочки.
Взять тонкую чёрную полоску, разрезать её пополам. Концы полоски должны быть острыми. Поместить две детали на зелёные овалы. Это зрачки.
Из маленького белого шарика сделать два блика для глазок. Один из них разместить на зрачке, а другой – на зелёном овале.
Соединить два маленьких серых шарика, приклеить под глазками. Над ними приклеить маленький розовый треугольник. Это носик.
Из белой глины сделать маленькую нижнюю губу, приклеить под носик. Под глазками сделать из розовой глины щёчки.
Продеть в одно из фурнитурных колечек полоску из серой длины длиной примерно 1 см.
Полоску сложить пополам и отрезать лишнее.
Проделать то же самое с другим колечком.
Прикрепить колечки с двух сторон сумочки по бокам.
Зубочисткой прорисовать тонкую полоску на верхней части сумки, имитирующую молнию-застёжку.
Сделать маленькие вертикальные засечки, чтобы они имитировали замок.
С одного края полоски приклеить чёрный кружок. Это замок на молнии.
Обработать края тонко раскатанной полоской чёрной глины.
Запекать сумочку в духовке 15 минут при 110 градусах.
Продеть в фурнитурные колечки длинную цепочку. Сумка готова!

Форум » Вышивальные процессы » Мастер классы он-лайн. » МК по пошиву куклы из книги Корин Красберкю (шьем куклу - француженку)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019