Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивальные процессы » Мастер классы он-лайн. » МК по пошиву куклы из книги Корин Красберкю (шьем куклу - француженку)
МК по пошиву куклы из книги Корин Красберкю
ЮрикДата: Среда, 21.09.2016, 18:58 | Сообщение # 1
Статус: Online
Клубничная куколка

При копировании материалов МК и показах готовых куколок на сторонних ресурсах ссылка на Форум Галереи gerdamoon и на данный МК ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Необходимые материалы

Этапы

Парад куколок

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

omatschkaДата: Суббота, 15.10.2016, 19:07 | Сообщение # 61
Статус: Offline
Моя подготовка .Наташа,не знаю,что выбрать из богатства,которое ты прислала. Буду по ходу решать.

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

ЮрикДата: Суббота, 15.10.2016, 19:17 | Сообщение # 62
Цитата omatschka ()
не знаю,что выбрать из богатства

Оля ,я бы на платье взяла зеленый горошек ,на фартук слева 4-ю ткань - яркость фартука уравновесила бы пастельность платья.
Или на платье подобрать какую то другую ткань ,фартук - 4 -я ткань слева ,а зеленый горошек и зеленую полоску взять на шляпу !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Суббота, 15.10.2016, 19:20 | Сообщение # 63
Кстати ,девочки в этой книге не шьются для кукол панталончики ...как то лично мне это не очень - куколка под платьем голенькая .Если хотите сошьем и панталончики - выкройку я сделаю .
Так что решайте будем их шить или обойдемся ?

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

vernaДата: Суббота, 15.10.2016, 20:08 | Сообщение # 64
Наташа, выкройка панталончиков в книге есть, на 117 стр. Там же и выкройка трусиков. А фото куклы в них в самом начале, на 8 стр.

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

KsayaДата: Суббота, 15.10.2016, 20:28 | Сообщение # 65
Я за панталончики)

Оксана, ко мне на "ты"

Сообщение отредактировал Ksaya - Суббота, 15.10.2016, 20:28

ЮрикДата: Суббота, 15.10.2016, 20:35 | Сообщение # 66
verna, Люда я немного не правильно выразилась - я имела в виду что в Клубничной кукле нет панталончиков . А так конечно выкройка в книге есть - её нужно будет увеличить ,собрать на один лист и отсканировать ,что бы Вам потом разослать - вот это я имела в виду что сделаю её - там же просто из книги выкройку без предварительной подготовки брать нельзя - масштаб не тот .
Так что готовьтесь ! Скоро-скоро в путь !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

L-SAFONOVAДата: Суббота, 15.10.2016, 20:59 | Сообщение # 67
Наташа, я за панталончики!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ЮрикДата: Вторник, 18.10.2016, 23:11 | Сообщение # 68
Девочки ,записавшиеся в МК ,разрешите Вам напомнить ,что - завтра 19 октября - последний день показа подготовки ,что бы получить выкройки и приступить к МК 20 октября !
Все остальные ,кто по разным обстоятельствам покажет подготовку позже ,выкройки буду рассылать в день показа подготовки!
Надеюсь на понимание !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

коткотДата: Вторник, 18.10.2016, 23:40 | Сообщение # 69
Беларусь, Minsk
Наташа, вот моя подготовка.Но хочу еще кое-что поменять в тканях.Так можно?

Сообщение отредактировал коткот - Вторник, 18.10.2016, 23:43

SlastёnaДата: Среда, 19.10.2016, 03:56 | Сообщение # 70
Российская Федерация, Омск
я за пантолончики!

мои рукоделки

ЮрикДата: Среда, 19.10.2016, 05:31 | Сообщение # 71
коткот, Ира менять в процессе можно все что угодно - мне важно что Вы не передумали и готовы начать.!

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

коткотДата: Среда, 19.10.2016, 07:07 | Сообщение # 72
Беларусь, Minsk
Юрик, Наташа, спасибо!

leka2503Дата: Среда, 19.10.2016, 10:08 | Сообщение # 73
Наташа, добрый день! Выкладываю свою подготовку пока в таком виде. К сожалению, только вчера получила подтверждение из интернет-магазина о получении ими денег, а сборку-отправку заказа (трикотаж для пошива кукол) они осуществляют в течение недели. Наташа, разреши быть великим опоздуном в этот раз. sad И, скорее всего, буду делать замены в ходе работы. Надо вживую посмотреть на ткань для тела.

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

KsayaДата: Среда, 19.10.2016, 12:57 | Сообщение # 74
omatschka, Оля, я бы тоже взяла на платье горошек, на фартук 4-ю слева, а шляпу из клеточки и 2-ой слева ...

Оксана, ко мне на "ты"

SlastёnaДата: Среда, 19.10.2016, 15:24 | Сообщение # 75
Российская Федерация, Омск
моя подготовка)))) Получила ткань на тело, по ссылке Наташа твоей.У Ариши.

мои рукоделки

KsayaДата: Среда, 19.10.2016, 17:19 | Сообщение # 76
УРА!!! только что прибежала со свертком в руках домой))
какое будет тело куклы пока не знаю ... скорее всего, которое посветлее)

покупала вот в этом магазине. очень мне всё понравилось: огромный ассортимент, обработали заказ быстро, отправили быстро, пришла посылочка быстро))

Оксана, ко мне на "ты"

Сообщение отредактировал Ksaya - Среда, 19.10.2016, 17:21

evgeniya_chugunovaДата: Среда, 19.10.2016, 20:06 | Сообщение # 77
Российская Федерация, Москва
Выкладываю основную часть подготовки:

Справа налево: тряпочка для тела куколки, панталончики, подклад на шляпку (полосочки), верхняя часть шляпки и платье, фартучек.
Оставшуюся часть мелочовки куплю в эти выходные

Сообщение отредактировал evgeniya_chugunova - Среда, 19.10.2016, 20:09

ЮрикДата: Среда, 19.10.2016, 21:00 | Сообщение # 78
Девочки ,всем добрый вечер ! Сегодня у меня был суматошный день - уехав из дома в 5 часов утра только что вернулась ( об этой поездке напишу в соответствующей теме чуть позже вот ЗДЕСЬ).
Вижу-вижу Вашу подготовочку - спасибо огромное - завтра с утра посматривайте почту и два этапа МК здесь в теме !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Среда, 19.10.2016, 21:02 | Сообщение # 79
Slastёna, Оксана ткань для тела суперская ,шьется великолепно - тоже её купила и тело куклы из МК шью из этой ткани - прям удовольствие шить !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

omatschkaДата: Среда, 19.10.2016, 21:28 | Сообщение # 80
Ksaya, Оксана ,Наташа,спасибо вам,девочки,за советы! Мне тоже ваши варианты нравятся.

Мои процессы

VicLAДата: Четверг, 20.10.2016, 06:25 | Сообщение # 81
Российская Федерация, Пермь
Наташа, у меня самое главное-ткань для тела есть, а остальное я всегда по ходу подбираю. Цвет телесный, вечером фотала.

ЮрикДата: Четверг, 20.10.2016, 07:36 | Сообщение # 82
Всем участникам МК доброго утра ! Ну что начинаем ? Тогда вперед ! Желаю Вам хорошеньких куколок и уверена что у Вас всё непременно получится !
В процессе шитья требуется только аккуратность ,терпение и самое главное позитивный настрой !
Жду от Вас Ваших отчетов ,вопросов и всегда с Вами на связи и готовностью помочь и ответить на все вопросы !

МАСТЕР – КЛАСС
по пошиву куклы из книги Корин Красберкю

ПЕРВЫЙ ЭТАП
раскрой тела куколки

1.
Складываем вдвое ткань для тела куклы лицом внутрь .
Раскладываем выкройки ,кроме выкроеек затылка и лица головы.Для удобства при раскладке я сразу сделала по два шаблона выкроеек верхних и нижних частей ног и ручки так же сделала в двух экземплярах.
Внимательно следим за направлением долевых нитей на ткани и на деталях выкроеек.
Выкройки ног должны лежать на сгибе ткани – пунктир на выкройке должен совпадать со сгибом на ткани !
Не забыть – перенести на детали из ткани все метки и буквы ,расположенные на выкройках !
Обводим все детали маркером или карандашом и вырезаем с припуском на швы 0,5 – 0,8см.

2.Раскладываем ткань в один слой и прикалываем выкройки лицевой и затылочной части головы . Обводим детали ,переносим все метки и вырезаем с припусками на швы 0,5 – 0,8см

3.
У меня не поместились на первой раскладке выкройки стоп ,поэтому складываем ткань вдвое ,прикалываем выкройку ,обводим маркером или карандашом ,переносим все метки и вырезаем так же с припусками на швы 0,5-0,8см.

4.Вот такие детали у нас должны получиться . И показываю ближе как должны быть перенесены вытачки на ножках и все другие метки.

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Четверг, 20.10.2016, 07:37 | Сообщение # 83

Второй этап
Пошив и сборка куклы

1. Для пошива подбираем ниточки в цвет ткани .
Швы прокладываем длиной стежка в 2мм.

2. Начинаем пошив куклы с подготовки деталей головы . Для этого возьмите деталь затылочной части головы , поставьте самую большую длину стежка на машинке и проложите шов на детали затылка между метками для сборок .

3. В начале шва завяжем ниточки на узелок .

4.Сколем булавками по меткам ( красные точки на фото ) детали лицевой и затылочной части .
И подтягивая за нижнюю нитку собираем сборки между метками ,уменьшая деталь затылка до размеров детали лица. Чтобы сборки не разошлись завязываем нитки на узелок.

Отколоть булавки с деталей и можно пока их отложить в сторону.

5.Сшиваем между собой по среднему шву детали переда .

6. Пришьем лицевую часть головы к детали переда .
Для этого сложим эти детали лицом друг к другу , совместим точки середины деталей и сколем булавками их. Для более легкого сшивания я рекомендую эти детали сметать.
Проложим шов на машинке ,соединяя деталь переда и лицевую деталь головы.

7. Сшиваем средний шов на детали спинки , оставляя по меткам отверстие для дальнейшего выворачивания тела куклы. Шов прокладываем от верха детали до красной метки на фото ,отступаем вниз до красной метки и прокладываем шов до низа детали.

8.Пришиваем затылочную часть головы к спинке туловища . Для этого складываем детали лицом друг к другу ,совмещаем по меткам середины деталей ,приметываем и прокладываем шов на машине.

9. Вот такие две детали у нас получились – деталь переда с лицом и деталь спинки с затылочной частью головы.

10. Теперь нам нужно соединить эти две детали вместе .
Складываем их лицом друг к другу ,совмещаем точки середины внизу деталей и точки прорезей для рук .
Прокладываем боковые швы ,начиная от точек для прорезей рук до низа детали. Участок для рук и ног оставляем не зашитым ,то есть низ детали не зашивается !

11. Теперь аккуратно совмещаем точки середины у шеи спинки и переда деталей , уравниваем и соединяем по точкам плечевые срезы и окат головы.
Сметываем и прокладываем строчку на машинке начиная от плечевого среза ,переходя на окат головы и заканчивая строчку у другого плеча. По окату головы припуски на швы срезать ножницами загзаг или сделать надсечки.

12.Выворачиваем заготовку на лицо и смотрим что у нас получилось !

Готовим эти этапы ,отчитываемся и продолжение следует...

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Четверг, 20.10.2016, 08:05 | Сообщение # 84
leka2503, Леночка из предоставивших подготовку только тебе не могу отправить письмо со ссылкой на выкройку. Пожалуйста или дай другой адрес почты или проверь этот. Письмо отправляется ,но потом мне приходит сообщение что оно не может быть доставлено .
Девочки ,отпишитесь пожалуйста все ли получили выкройку.

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

KsayaДата: Четверг, 20.10.2016, 08:45 | Сообщение # 85
Наташа, я получила! спасибо! муж сегодня распечатает и вперёд!))

Оксана, ко мне на "ты"

ВИТОСЬКАДата: Четверг, 20.10.2016, 08:46 | Сообщение # 86
Я тоже получила! Спасибо!

Я-Вита ко мне пожалуйста на "ты"
форум с удовольствием читаю, ответить могу не всегда.

VicLAДата: Четверг, 20.10.2016, 09:02 | Сообщение # 87
Российская Федерация, Пермь
Я тоже получила! Спасибо, Наташа!
Распечатать на А4?

L-SAFONOVAДата: Четверг, 20.10.2016, 09:38 | Сообщение # 88
Я думаю, что не опоздала.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

omatschkaДата: Четверг, 20.10.2016, 12:14 | Сообщение # 89
Я получила.Ездила к дочери распечатывать.Наташа,чтобы не попасть впросак как с Зайкой(при распечатки у меня получились мельче детали),напиши ,пожалуйста какой длины при распечатки получилась у тебя,например,верхняя часть ноги,у меня 12,5 см,деталь затылка-12,9 см.

Мои процессы

ЮрикДата: Четверг, 20.10.2016, 13:26 | Сообщение # 90
Девочки всем отвечу после работы - здесь интернет никакой.

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

Форум » Вышивальные процессы » Мастер классы он-лайн. » МК по пошиву куклы из книги Корин Красберкю (шьем куклу - француженку)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019