Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивальные процессы » Мастер классы он-лайн. » МК по пошиву куклы из книги Корин Красберкю (шьем куклу - француженку)
МК по пошиву куклы из книги Корин Красберкю
ЮрикДата: Среда, 21.09.2016, 18:58 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Клубничная куколка

При копировании материалов МК и показах готовых куколок на сторонних ресурсах ссылка на Форум Галереи gerdamoon и на данный МК ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Необходимые материалы

Этапы

Парад куколок

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Пятница, 04.11.2016, 21:34 | Сообщение # 181
Heku, Лена ну ты герой - с экрана срисовала ! Ну вроде даже и получилось нормальненько !
Лена ,тогда смотри почту - пришлю ссылку на выкройку тела ! biggrin

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

vernaДата: Суббота, 05.11.2016, 03:15 | Сообщение # 182
Наташа, Лена, спасибо! Мне выражение лица куклы очень нравится. Глазки получились не очень симметричные, но я не буду перешивать. Главное, я вижу индивидуальность своей куклы и лицо - живое.
Heku, ничего себе, с экрана сделать выкройку! Вот это желание шить!

Людмила. Новосибирск
Мои процессы

Сообщение отредактировал verna - Суббота, 05.11.2016, 03:19

HekuДата: Суббота, 05.11.2016, 19:29 | Сообщение # 183
Наташа, выкройку получила. Мой отчет по очередному этапу

ЮрикДата: Суббота, 05.11.2016, 19:41 | Сообщение # 184
Heku, Леночка ну вот и твоя куколка начинает преображаться ! Какие бровки у неё крутые , с изгибом ,да и реснички я Вам скажу !!!
Девочки ,фантазия у всех просто фонтаном - молодцы !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

soloveiДата: Суббота, 05.11.2016, 19:56 | Сообщение # 185
Захожу,любуюсь куколками и такие они разные получаются ...А будет Парад кукоколок или нет?Хочется увидеть всех вместе smile

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

ЮрикДата: Суббота, 05.11.2016, 21:37 | Сообщение # 186
Цитата solovei ()
А будет Парад кукоколок или нет?

Вера ,конечно будет Парад - как только начнут готовые появляться ,так сразу всех на Парад ! Это уже традиция ! biggrin

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

gerdamoonДата: Суббота, 05.11.2016, 21:42 | Сообщение # 187
Heku, Лена, у вас такая голубоглазка получилась-прям Мальвина!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

VicLAДата: Воскресенье, 06.11.2016, 15:37 | Сообщение # 188
Российская Федерация, Пермь
Вот и мои глазастые

HekuДата: Воскресенье, 06.11.2016, 17:26 | Сообщение # 189
Цитата gerdamoon ()
такая голубоглазка получилась-прям Мальвина

была у меня мысль зеленые глазки сделать, но стала подбирать ниточки и остановилась на голубых ( по цвету к шляпе и фартуку).
На 5 серо-голубоглазок одна темноглазка!
VicLA, очаровательные близняшки, прям такие сердечные!

ЮрикДата: Воскресенье, 06.11.2016, 17:28 | Сообщение # 190
VicLA, Лида замечательно получились личики у твоих близняшек ,просто супер !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Воскресенье, 06.11.2016, 22:26 | Сообщение # 191
Девочки ,продолжаем пошив нашей доброй ,милой куколки ! Сегодня будем делать ей причесочку - не гоже такой красавице ходить без волосиков ! Так что приступаем !

6 этап
Создание прически

1. Сегодня мы будем делать прическу нашей куколке .
Берем пряжу ,желательно с бОльшим содержанием шерсти . У меня пряжа фирмы Vita Ластер вул 100% шерсть в 100гр. 336метров.
Вы можете взять любую пряжу ,подходящего для волос оттенка ,начиная от толщины в 100гр 250метров.
От толщины пряжи будет зависить сколько пасм для прически мы будем нарезать.

2.
Делаем из пряжи 7 пасм по 12 ниточек 60 см длиной и 1 пасму из 8 ниточек длиной 10 см.
измерям сантиметром длину пробора будущей прически.Прикладываем сантиметр спереди ,заходя за шов головы на 1 см и ведем сантиметровую ленту по пробору назад – у меня получилось примерно 13 см.
Нити по 60 см длиной раскладываем параллельно друг другу ,что бы ширина была 13 см.
По средине разложенной пасмы , в месте будущего пробора приклеиваем малярную ленту сверху и снизу волос. Намечаем место строчки и прострачиваем на машинке пробор . После малярный скотч удаляем.
У меня нитки тонкие и я делала 14 пасм по 12 ниток ,скрепляла их по 7 пасм и наложив их друг на друга еще раз скрепляла машинным швом по линии пробора.
Если у Вас нитки толстенькие вам хватит разложить и прошить 7 пасм по 12 ниток .

3.Проделываем то же самое с короткими нитками – это будет челка.
После того как мы проложили машинную строчку на челке ,складываем её по линии шва пополам.
Прикладываем её на 1см выше линии шва на голове ,прикалываем иголочками и в ручную , такими же нитками пришиваем швом назад иголка ,закрепляя каждую волосинку.

4.Прикладываем основную шевелюру поверх челки так ,что бы замаскировать шов ,которым пришивали челку .
Выравниваем пробор ,прикалываем его иголочками и пришиваем в ручную швом назад иголка по пробору.
Я пришивала теми же нитками из которых делала шевелюру.

5.Прошив шов пробора до конца под волосами делаем закрепку и отрезаем нитку.

6. На весу подравниваем немного волосы с каждой стороны .

Завязываем хвостики или заплетаем косички . Закрепите их в месте начала плетения потайным швом .Подравниваем ножницами еще раз кончики косичек и челочку нашей куколки .

У кого куколки-двойняшки чуть позже расскажу как сделать прическу на основе паричка ,связанного крючком .

Немного подрумяним щечки и...
Вот такая красавица у меня получилась !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

leka2503Дата: Вторник, 08.11.2016, 14:45 | Сообщение # 192
Наташа, потихоньку догоняю, 1-3 этапы. Фотик немного целлюлита добавил и цвет врёт, но ещё подправлю, когда вшивать буду. Хотела просто показаться, что я не пропала.

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

ЮрикДата: Вторник, 08.11.2016, 16:33 | Сообщение # 193
leka2503, Лена ,мне очень нравится как у тебя получились и ручки и ножки и очень нравится цвет твоей ткани - замечательное тельце !

Цитата leka2503 ()
Фотик немного целлюлита добавил

А фотки эти всегда все малюсенькие недостаточки наперед выставляют - что в вышивке ,что в игрушках . Я когда гляну на свои фотки в МК думаю ну ничего себе шовчики у тебя Наташа , что девочки подумают ! biggrin А по факту все ровненько и красивенько - так что не переживай ты не одна такая !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

SeptemberДата: Среда, 09.11.2016, 13:58 | Сообщение # 194
Ох ты боже мой! Наташа, какие косы! Гарна дивчина! biggrin

Мои процессы
Вязание от September

omatschkaДата: Среда, 09.11.2016, 15:13 | Сообщение # 195
А вот и моя красавица с прической!

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

irischkaДата: Среда, 09.11.2016, 15:21 | Сообщение # 196
Российская Федерация, Нижний Тагил
Уже так интересненько в теме становится. Глазастики, волосатики появились. Девочки замечательные куклы у вас.
omatschka, шикарные волосы, правда мне показалась носик у куколки не по центру.

ЮрикДата: Среда, 09.11.2016, 15:27 | Сообщение # 197
Цитата irischka ()
правда мне показалась носик у куколки не по центру

А мне кажется что это ротик немного не по центру !
Оля , очень хорошо у тебя получилась прическа - просто то что надо ! И толщина пряжи правильно подобрана.

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

omatschkaДата: Среда, 09.11.2016, 16:38 | Сообщение # 198
Да,Ирина,по-моему вы правы,носик у нас немного не на месте.Наверно это последствия"занятий боксом" tongue tongue tongue . Попозже попробую переделать..
Цитата Юрик ()
очень хорошо у тебя получилась прическа - просто то что надо ! И толщина пряжи правильно подобрана.
Наташа,попался мне на днях моток розовой пряжи,хотела из неё сделать волоса,очень уж цвет понравился.И всё таки решила сделать рыжеволосую,питаю слабость к этому цвету волос.

Мои процессы

HekuДата: Среда, 09.11.2016, 18:17 | Сообщение # 199
Оля, очень солнечная девочка получилась!

ЮрикДата: Среда, 09.11.2016, 18:45 | Сообщение # 200
Девочки кто ждет урок по прическе на основе вязанного паричка - простите но сегодня навряд ли я смогу это сделать . Я думала по быстрому Вам это объяснить - может даже без фото ,но как оказалось это сделать трудно и пришлось мне для этого шить вторую куклу ,потому что паричок надо примерять в процессе вязания . Поэтому мне надо еще немного времени .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

omatschkaДата: Среда, 09.11.2016, 18:45 | Сообщение # 201
Спасибо,Лена,с нетерпением жду ваших красавец!

Мои процессы

SeptemberДата: Среда, 09.11.2016, 19:25 | Сообщение # 202
Оля, у тебя очень хорошенькая куколка. Ну и что, что ротик не по центру, это придает изюминку, кажется что куколка хитро улыбается уголком рта. Учитывая, что она такая рыженькая и с ресницами, сразу видно, что девица совсем не проста. smile

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Среда, 09.11.2016, 19:56 | Сообщение # 203
Ооо, девочки, у вас тут уже красотки начали в компанию собираться! Оля, не переделывай ей ничего- у нее такое шкодное лицо, с характером, не надо делать из нее симметричную модель.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

HekuДата: Среда, 09.11.2016, 20:25 | Сообщение # 204
Вот моя красавица

прическу сделали и сразу кинулись наряды примерять

irischkaДата: Среда, 09.11.2016, 20:40 | Сообщение # 205
Российская Федерация, Нижний Тагил
Heku, волосы шикарные. Не хотите сделать зрачки в глазах, мне кажется без зрачков глаза кажутся бездонные, нету в них искорки.

ЮрикДата: Среда, 09.11.2016, 21:01 | Сообщение # 206
Цитата irischka ()
Не хотите сделать зрачки в глазах,

Тоже об этом хотела написать - со зрачками глаза становятся живыми ,с лукавым взглядом !
Лена ,прическа просто супер получилась ! Пряжа немного пушистая и это придает естественности волосам ! Замечательная получается куколка ,теплая лапушка !
Смотрите как с каждым шагом наши лялечки преображаются !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

HekuДата: Среда, 09.11.2016, 21:20 | Сообщение # 207
Зрачок решила сделать после прически, а то на лысенькой голове с черными ресничками как-то перебор был, начала делать и убрала, теперь буду пробовать.

ЮрикДата: Среда, 09.11.2016, 21:23 | Сообщение # 208
Heku, Лена теперь с помощью портновских булавочек расширьте место в волосах для ввода иголочки и последующего завязывания узелков .Проследите что бы игла и узелок не расщепляли волос . Если все сделаете правильно то это место не будет заметно совсем ,хотя удобнее все эти манипуляции делать до прически .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

VicLAДата: Четверг, 10.11.2016, 06:10 | Сообщение # 209
Российская Федерация, Пермь
Наконец-то я попала на сайт, а то все как гостья оказывалась.
Какие тут красотки появились!!!
Вот и моя девчоночка. Волосы желтые. Нитки тонковатые, так побольше пришлось мотать.
Вторая будет ждать обещанный паричок.

mamila205Дата: Четверг, 10.11.2016, 06:32 | Сообщение # 210
Какие куколки - просто девичье счастье. И у каждой виден свой характер. Интересно, зависит ли характер куколки от рукодельницы, что ее творит? Или куколки своевольничают и рождаются сами, а девочки только помогают ей?

Форум » Вышивальные процессы » Мастер классы он-лайн. » МК по пошиву куклы из книги Корин Красберкю (шьем куклу - француженку)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019