Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивальные процессы » Мастер классы он-лайн. » МК по пошиву куклы из книги Корин Красберкю (шьем куклу - француженку)
МК по пошиву куклы из книги Корин Красберкю
ЮрикДата: Среда, 21.09.2016, 18:58 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Клубничная куколка

При копировании материалов МК и показах готовых куколок на сторонних ресурсах ссылка на Форум Галереи gerdamoon и на данный МК ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Необходимые материалы

Этапы

Парад куколок

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Четверг, 10.11.2016, 08:29 | Сообщение # 211
Цитата VicLA ()
Нитки тонковатые, так побольше пришлось мотать.

Лидочка ,зато из тонких ниточек какая аккуратная прическа получилась ! Я тоже мотала в два раза больше ,чем написано в книге.
Ух а бантики какие у твоей красавишны !
Лидочка ,сегодня постараюсь для твоей близняшки сделать урок по прическе на основе паричка - это если ты крючком вяжешь ,если нет то делай такую же прическу и для второй куколки!

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Четверг, 10.11.2016, 08:33 | Сообщение # 212
Цитата mamila205 ()
Интересно, зависит ли характер куколки от рукодельницы, что ее творит? Или куколки своевольничают и рождаются сами, а девочки только помогают ей?

Оооо...Ира а вот это вопрос интересный - я склоняюсь к тому ,что все таки зависит ! Поэтому и куколки по одним и тем же выкройкам получаются совершенно разные ,со своим характером ! Гены однако ! biggrin

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Четверг, 10.11.2016, 10:03 | Сообщение # 213
Российская Федерация, Краснодар
Цитата mamila205 ()
И у каждой виден свой характер. Интересно, зависит ли характер куколки от рукодельницы, что ее творит? Или куколки своевольничают и рождаются сами, а девочки только помогают ей?

Цитата Юрик ()
Ира а вот это вопрос интересный - я склоняюсь к тому ,что все таки зависит ! Поэтому и куколки по одним и тем же выкройкам получаются совершенно разные ,со своим характером ! Гены однако !

И я согласна с Ириной и Наташей, зависит от рукодельницы и каждая имеет свой характер.
Например, нет симметрии на личике у куколки от Оли, это хорошо. не надо ничего перешивать. Задорное выражение лица и уже есть характер. Это здорово! biggrin Мимика у всех куколок получается своя уникальная, куколки все разные, хотя сделаны по одной выкройки.

Мои процессы

VicLAДата: Четверг, 10.11.2016, 10:45 | Сообщение # 214
Российская Федерация, Пермь
Я крючком вяжу, поэтому и хочу посмотреть паричок, ни разу их не видела.
Мне кажется, даже внешне куколки чем-то похожи на своих хозяек, и это не зависит от цвета волос! ПАТАМУШТА они наши "дочки".

leka2503Дата: Четверг, 10.11.2016, 14:20 | Сообщение # 215
Ой, девочки! Какие у всех лапотули получаются! Как интересно рассматривать их всех, они ж такие разные!
А моя пока вот такая: Вар-вар-вар-вара! Ну она мне и кровушки пьёт. Сначала думала, что ноги вшить самое неприятное. А сегодня взялась за мордаху и всё напрекосяк пошло. Глаза раз десять распарывала, так и не получились ровно. Видимо, гладь-это не моё. Ну, и сама Варюха
Цитата mamila205 ()
Или куколки своевольничают и рождаются сами

Моя точно своевольничает! Но получилась такая крепенькая толстушка, прям как внучка.

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

ЮрикДата: Четверг, 10.11.2016, 14:59 | Сообщение # 216
leka2503, Лена да ладно тебе - такое приятное и симметричное личико получилось ! Такая голубоглазка симпатичная ,прям ми-ми-ми ,сю-сю-сю !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

mamila205Дата: Четверг, 10.11.2016, 15:11 | Сообщение # 217
leka2503, хорошенькая и озорная. Прелесть малышка!!

leka2503Дата: Четверг, 10.11.2016, 16:03 | Сообщение # 218
Спасибо, девочки. Сейчас буду ревизию ниток делать. Надеюсь, что найду в своих залежах что-нибудь подходящее.

irischkaДата: Четверг, 10.11.2016, 16:14 | Сообщение # 219
Российская Федерация, Нижний Тагил
VicLA, leka2503. Хорошенькие куколки у вас получаются.

leka2503Дата: Пятница, 11.11.2016, 01:05 | Сообщение # 220
Ну вот, спать будем красивыми. Варенька причесалась

VicLAДата: Пятница, 11.11.2016, 05:56 | Сообщение # 221
Heku, прям восточная красавица!
irischka, спасибо! Твоя тоже симпатюля, мне понравилась!
leka2503, хорошенькая какая, и ведь ни единой складочки, так хорошо наполнила!
С косичками - совсем другой коленкор!

ЮрикДата: Пятница, 11.11.2016, 09:10 | Сообщение # 222
Цитата VicLA ()
Твоя тоже симпатюля, мне понравилась!

Какая то ошибочка - к сожалению Ирочка в этот раз с нами не шьет ,а я с таким удовольствием хожу смотреть её Зайку с сумочкой !

leka2503, Лена великолепно ,очень аккуратно и швы , и набивка ,и вышивка личика - ты просто замечательная рукодельница !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

SeptemberДата: Пятница, 11.11.2016, 09:36 | Сообщение # 223
Ой, девочки, как же мне нравятся ваши куколки - и блондинка, и шатенка! Косы их изменили радикально, могу представить, что будет, когда они нарядятся в платьица. smile

Мои процессы
Вязание от September

VicLAДата: Пятница, 11.11.2016, 09:52 | Сообщение # 224
Ой пардон! Маленько перепутала.
irischka, значит надо шить!
omatschka, Это твою хотела похвалить!

gerdamoonДата: Пятница, 11.11.2016, 10:41 | Сообщение # 225
Цитата September ()
могу представить, что будет, когда они нарядятся в платьица.

Я уже так жду эту парижскую неделю моды- когда все наши красавицы продефилируют в дизайнерских нарядах от своих мамочек! smile

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

ЮрикДата: Пятница, 11.11.2016, 12:01 | Сообщение # 226
Цитата gerdamoon ()
Я уже так жду эту парижскую неделю моды

Ой не знаю когда это будет - я просто в шоке - у меня дома полный аврал - закоксовались трубы на холодную воду и делать это будут в течении недели...мне бы хоть до ума довести урок по прическе с паричком ,но он наполовину уже готов...
Девочки пожалуйста не обижайтесь и ждите - вот такой у меня форсмажор - думали по быстрому все отремонтируется ,а как стронули с места так и потянуло одно за другим - сами не ожидали такого размаха ремонта - и теперь придется всю систему водоснабжения в доме менять.

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

FandyДата: Пятница, 11.11.2016, 12:49 | Сообщение # 227
Я тоже с нетерпением заглядываю в эту тему, так интересно наблюдать как из лоскутков рождаются Девочки-красавицы!
Я не участвую в этот раз, реально вижу, что не успевала бы, но так радуюсь за всех, это так интересно сделать свою куколку!
Наташенька, пусть ремонт скорее заканчивается с минимальными потерями времени для тебя! зато потом будет все новое-красивое!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

ЮрикДата: Пятница, 11.11.2016, 18:33 | Сообщение # 228
Девочки принимайте урок по прическе для куколки на основе вязанного паричка .

7 этап
Прическа куколки на основе вязанного паричка

Этот этап не обязательно делать всем – я его даю для того что бы Вы могли знать варианты создания прически для этих куколок. Этот вариант с паричком кажется мне более кропотливым и трудозатратным.
Но для общего развития думаю обязательно пригодиться.
Паричок должен быть достаточно плотным ,не рыхлым ,без больших дырочек между столбиками,поэтому особое внимание уделите соответствию толщины пряжи и размеру крючка.

1. Берем пряжу и крючок – у меня он размером 2,5
- Набираем 3 воздушные петли и замыкаем их в круг.
- вывязываем из дырочки 6 столбиков без накида.
- в следующем ряду из каждого столбика вывязываем по 2 столбика без накида за заднюю палочку петли . Получается 12 столбиков без накида.
В каждом последующем ряду прибавляем по 6 столбиков.
- 1ст.б/н , из следующего столбика 2 ст., 1ст.б/н , 2ст. и т.д
- в следующем ряду прибавку в 2 столбика делаем через каждые 2 столбика , в следующем ряду прибавку делаем через 3 столбика,потом через 4 ,через 5 и так пока наш кружок не достигнет размера 9см.
После этого вяжем столбиками без накида без прибавок примерно 2,5 – 3см.
У нас получится вот такая шапочка.

2. С помощью портновских булавок прикалываем наш паричок впереди над серединой лба чуть ниже шва головы и сзади над линией шва спины.
Немного подтягивая паричок так ,что бы он закрыл линию пришивания затылочной части головы на лице прикалываем паричок по кругу.

3.Берем обычные швейные нитки в цвет паричка ,вдеваем в иголку нитку вдвое ,завязываем узелок .
Пришиваем паричок швом назад иголка по краю , постепенно убирая наши булавочки.
Когда дойдем по кругу до начала шва , шагаем иголкой вверх на расстояние примерно 2см и делаем еще один круг шва назад иголка.
При завершении этого круга еще раз шагаем иголкой вверх и делаем еще один круг шва назад иголкой – он уже будет короткий .
После завершения этого круга шагаем к макушке и делаем несколько швов ,пришивая макушку к голове.
Вот так ровненько у нас должен пришиться паричок.

4.Нарезаем из пряжи наши волосики длиной 60см .Для того что бы на каждой из сторон было одинаковое количество волос я нарезала для одной стороны 95 волосин и отдельно для другой стороны головы 95 волосин.
У Вас это количество может быть другим и зависит от толщины пряжи.
С помощью портновских булавочек делаем линию пробора.
Берем пасму волос из 95 нитей , по одной складываем волосину пополам и с помощью крючка поддеваем петлю ,вытягиваем её и концы ниточки продеваем через петлю ,затягиваем . Вот и получились у нас первые два волоска. Начинаем пришивать волоски сзади ,продвигаясь по пробору к лицу.
Вшиваем волоски вдоль пробора на расстоянии 0,5 см друг от друга.
Дойдя до лица ,отбрасываем этот ряд волос на другую сторону пробора ,что бы волоски не мешались нам вшивать волоски дальше.
Теперь равномерно с шагом 0,8 – 1 см заполняем волосом остальную половину головы .
Вышив все волоски на одной половине головы завязываем или закалываем их и приступаем таким же способом заполнять вторую половину головы, беря в работу вторую пасму из 95 волосин.
Так же сначала вшиваем волоски вдоль пробора ,а потом заполняем оставшуюся часть.
Не забываем ,что вдоль пробора вшиваем волоски чаще с шагом 0,5см , остальную часть заполняем на расстоянии 0,8-1см.

5. Заполнив голову полностью волосиками ,связываем их на затылке и начинаем вышивать челку.
Нарезаем примерно 15волосиков по 12 см. Берем по одному волоску ,складываем пополам и с помощью крючка ,за крайние петли паричка закрепляем волосики челки над центральной частью лица.

Заплели мы косички и вот такая лялечка – озорница у нас получилась !

А можно челочку спрятать под волосики и получится вот такая серьезная девушка !

А можно завязать просто хвостики – вообщем безграничный простор для фантазии !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

gerdamoonДата: Пятница, 11.11.2016, 18:39 | Сообщение # 229
Наташа, меня всегда поражает, как у тебя все четко, кропотливо, понятно и доходчиво описано в мастер классах, могу только догадываться, сколько ты тратишь на это времени и усилий! Спасибо огромное! Я хоть в этот раз не участвую, но так греет душу мысль, что МК остается на страницах и как только появится возможность и вдохновение можно прийти и сделать такую красоту , как у тебя. Ну или хотя бы попытаться сделать как у тебя. smile

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

УралочкаДата: Пятница, 11.11.2016, 18:50 | Сообщение # 230
Российская Федерация, Краснодар
Наташа. меня тоже поражают твои мастер-классы! Четко, подробно-подробно с фото и описанием процесса!!!
Еще поражаюсь, какой ты открытый и отзывчивый человек: даришь свое время и умение другим людям!!!!!!!
Спасибо тебе огромное, ту чудесная мастерица и добрейшей души человек!!! heart flower flowers first

Мои процессы

ЮрикДата: Пятница, 11.11.2016, 19:03 | Сообщение # 231
Ой ,девочки не смущайте меня - просто мне это нравится очень ,именно куколок ,заеек шить . А когда нравится и слова приходят нужные и поделиться с кем то совсем не тяжело .
Время...да времени как всегда не хватает . Именно для этого этапа была принесена в " жертву" вышивка .Я в этот раз даже в Долгострое не отчиталась...ну ничего наверстаю обязателньно !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

VicLAДата: Понедельник, 14.11.2016, 06:08 | Сообщение # 232
Наташа, с паричком классно, тут прически разные можно делать! Сегодня вечером возьмусь вязать, в выходные не смогла.

ЮрикДата: Понедельник, 14.11.2016, 08:10 | Сообщение # 233
Цитата VicLA ()
Сегодня вечером возьмусь вязать, в выходные не смогла.

Лидочка удачи - уверена у тебя всё получится обязательно !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

irischkaДата: Понедельник, 14.11.2016, 15:31 | Сообщение # 234
VicLA. На ярмарке мастеров есть мастер класс - Как куклу-девочку превратить в мальчика (простите, вставки не умею делать, найдите по названию). Я клоню к тому, что близняшке может в пару мальчика сделать. Волосы там тоже на основе парика.

irischkaДата: Понедельник, 14.11.2016, 15:32 | Сообщение # 235
Юрик, Ваша солнечная девочка - обворожительная.

soloveiДата: Понедельник, 14.11.2016, 16:46 | Сообщение # 236
Наташа,глядя на твою куколку почему то вспомнилась Пеппи Длинный Чулок smile

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

FandyДата: Вторник, 15.11.2016, 14:12 | Сообщение # 237
Натуля, как интересно рассматривать поэтапно процесс рождения кукол!
Ты умница огромная, такие подробности! А мне всегда так интересно было КАК так получается всё! очень надеюсь, что я свою куколку тоже когда нибудь сошью и обязательно по твоему МК, а то вдруг внучками порадуют дети, а я не готова biggrin

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

VicLAДата: Среда, 16.11.2016, 06:31 | Сообщение # 238
кукла Маша-кукла Даша

Впечатление-заморочливо. С паричком возюкалась 2 дня, ушел весь клубок ниток, еле хватило. Первый вариант лучше получилось, аккуратнее и быстрее. Мне кажется, если кукле стрижечку короткую делать, или кудряшки-то паричок, а если косички-то первый вариант.
irischka, я что-то ничего не нашла там, или искала плохо cry

ЮрикДата: Среда, 16.11.2016, 08:11 | Сообщение # 239
Цитата VicLA ()
Впечатление-заморочливо.

Лидочка ,ДА я и в МК сразу написала ,что создание прически на паричке более трудоемко , но зная эту технику и на её основе можно делать прически для мальчиков . И прически на паричке можно аккуратно расчесывать гребнем с большими и широкими зубьями , ну или пальцами рук ! biggrin

Лида ,а Маша и Даша у тебя отменные получаются !

Скоро будем переходить к пошиву одежды ! Выкройки буду рассылать на эл.почту тем кто отчитается за все этапы по созданию тела и прически куколки !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

omatschkaДата: Среда, 16.11.2016, 08:49 | Сообщение # 240
VicLA, Лида,какие чудесные у вас двойняшки!

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Мастер классы он-лайн. » МК по пошиву куклы из книги Корин Красберкю (шьем куклу - француженку)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019