Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивальные процессы » Мастер классы он-лайн. » Мастер класс " Органайзер для вышивки " (шьем органайзер)
Мастер класс " Органайзер для вышивки "
ЮрикДата: Пятница, 26.10.2018, 18:40 | Сообщение # 1
Статус: Offline
При копировании материалов МК ссылка на Форум Галереи gerdamoon ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Желающих сшить такой органайзер приглашаю к себе в личку за Мастер-классом ( платный ) !

Девочки ,предлагаю Вам сшить очень нужный аксессуар для рукодельницы - органайзер для вышивки ! особенно он будет полезен тем .кто собирается в отпуск или имеет возможность в обеденный перерыв на работе сделать несколько крестиков .Этот органайзер очень удобен для хранения процесса ,занимает мало места , выглядит презентабельно и аккуратно .
Поэтому " играю сбор " ! Кто желает немножко пошить в компании единомышленников присоединяйтесь !

Будем шить вот такой органайзер .

По многочисленным просьбам будем шить органайзер с системой хранения ниточек в пакетиках . Пакеты у меня размером 9 х 11 см . В них хранится уже разрезанный на одинаковые отрезки моток мулине . Придерживая эту конструкцию пальцами за скрепку ,не вынимая пакета из кармашка органайзера ,цепляем одну ниточку вверху за петельку ,вытягиваем её и также достаем вторую ниточку .Все можно шить ! Вот такая простая система.

Мастер-класс начнется 15 ноября 2018 г.

Необходимые материалы

Список участников

Парад готовых органайзеров

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Понедельник, 19.11.2018, 11:15 | Сообщение # 271
Volj, Лариса получилось замечательно ! По поводу кнопки на этом кармане - можно вообще обойтись без неё ,а прицеплять ножницы на какой то шнур и за петельку вверху - так же не потеряются ! Ну а если есть кнопочки конечно можно пришить для фиксации .
Лови 4 этап !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

leka2503Дата: Понедельник, 19.11.2018, 12:30 | Сообщение # 272
Всем привет! И у меня готов 3-ий этап. Пока без кнопки, возможно, сделаю какую-нибудь петельку, а может и так оставлю.

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

leka2503Дата: Понедельник, 19.11.2018, 12:33 | Сообщение # 273
Как-то смотрю, у всех довольно-таки тоненько получается, а у меня прям матрасище какой-то biggrin

BatNadLeonДата: Понедельник, 19.11.2018, 12:33 | Сообщение # 274
Российская Федерация, Нефтеюганск
Volj, как вовремя пришла Ваша подсказка про трилистник-игольницу. Беру на вооружение и применение, пока не поздно. Спасибо.

ЮрикДата: Понедельник, 19.11.2018, 12:50 | Сообщение # 275
leka2503, Лена твой марасище проутюжь с хорошим паром,да не один раз - он немного осядет ! biggrin

Лови 4 этап !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

leka2503Дата: Понедельник, 19.11.2018, 13:10 | Сообщение # 276
Наташа, всё получила, спасибо!
Сейчас попробую попарить!

selena9605Дата: Понедельник, 19.11.2018, 16:24 | Сообщение # 277
Российская Федерация, Киров

Наташенька, 4 этап готов. Спасибо за ободряющие слова.) главное начать)

FandyДата: Понедельник, 19.11.2018, 17:08 | Сообщение # 278
Наташа, несу тебе свою кривульку... Обрезать боюсь, соберусь с духом biggrin

Критика принимается, но пианист играет как умеет tongue

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

KsayaДата: Понедельник, 19.11.2018, 17:38 | Сообщение # 279
Я только сенгдня смогла приступить clap
Наташа, если у меня объёмный флизелин, то я одну сторону флизелином не пррклеиваю, а сразу клею к ней объёмный флизелин?

Оксана, ко мне на "ты"

ЮрикДата: Понедельник, 19.11.2018, 17:50 | Сообщение # 280
Цитата Ksaya ()
если у меня объёмный флизелин, то я одну сторону флизелином не пррклеиваю

Оксана ,всё зависит от плотности твоего объемного флиза - если ты считаешь ,что изделие будет достаточно плотным ,то хватит только его .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Понедельник, 19.11.2018, 17:51 | Сообщение # 281
Fandy, Наташа ,да ладно тебе - всё отлично ! И котейка очровашка !
Лови 2 этап !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Понедельник, 19.11.2018, 17:53 | Сообщение # 282
selena9605, Лена поздравляю с преодолением 4 этапа ! Лови 5 этап !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

FandyДата: Понедельник, 19.11.2018, 18:00 | Сообщение # 283
Натуля, спасибо на добром слове!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

selena9605Дата: Понедельник, 19.11.2018, 18:07 | Сообщение # 284
Что нам стоит дом построить- нарисуем , будем жить). Наташенька, все получила, спасибо.продолжаю)

leka2503Дата: Понедельник, 19.11.2018, 19:24 | Сообщение # 285
Наташенька, я принесла 4-ый этап.

MeLena7691Дата: Понедельник, 19.11.2018, 19:52 | Сообщение # 286
Добрый вечер! Какие все моллдцы! Какая у всех получается красота! Наташенька умничка как ты нас организовала и какой замечательный МК....Наташенька я из опоздавших. Но 1 этап отшила, ножа для печворка нет, буду потом выравнивать

Мои процессы

Сообщение отредактировал MeLena7691 - Понедельник, 19.11.2018, 19:54

ЮрикДата: Понедельник, 19.11.2018, 20:19 | Сообщение # 287
leka2503, Леночка вижу прострочила кармашки под бобинки ? Отлично получилось ! Сейчас пришлю новый этап !

MeLena7691, Леночка необыкновенной красоты получится у тебя органайзер - такая вышивка рукодельная и ткань с цветочками просто обворожительная ,а это ведь подкладочная ткань "спаянная сразу с синтепоном - я у нас такую покупала только однотонную ,а у тебя такая красивая ! Бегу отсылать новый этап !

Девочки ,как же Вы все меня радуете ,какие Вы молодцы - это дает такой стимул и осознание что не зря я старалась !

Пошла я повышиваю ,а то завтра отчет по Долгострою ,а я с МК и с заказом сумок ( завтра покажу biggrin наконец то я их сшила ) за 10 дней даже не присела за станок . cry

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

MeLena7691Дата: Понедельник, 19.11.2018, 20:44 | Сообщение # 288
Юрик, Наташенька, спасибо...Может мне сегодня еще удастся и второй этап сделать

Мои процессы

leka2503Дата: Понедельник, 19.11.2018, 20:56 | Сообщение # 289
Да, Наташа, у меня кармашки для бобинок. Следующий этап получила, спасибо!

omatschkaДата: Понедельник, 19.11.2018, 22:01 | Сообщение # 290
Ой,сколько красоты -то здесь!
Наташа,4 этап готов!

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

ЮрикДата: Понедельник, 19.11.2018, 22:57 | Сообщение # 291
omatschka, Олечка у тебя просто феерия цвета - всё так позитивно ! Высылаю 5 этап !
Я в этот раз удивляюсь Вам всем - так вы оперативно шьете ,прям каким то запоем ! Молодцы !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

selena9605Дата: Понедельник, 19.11.2018, 23:20 | Сообщение # 292

Наташенька, 5 этап готов

selena9605Дата: Понедельник, 19.11.2018, 23:22 | Сообщение # 293
Наташа, это очень верно, запоем)

BatNadLeonДата: Понедельник, 19.11.2018, 23:54 | Сообщение # 294
Российская Федерация, Нефтеюганск

Абсолютно точная характеристика - запой. Слава Богу, у меня он кончился. Сдаю на суд сенсея и коллег по "запою" свою работу. Девочки, не ориентируйтесь на мою завершенку. В 6 этапе один, практически, шикарный красноречивый рассказ по окантовке. А я от себя кое-чего добавила. Пришила ручку сверху, чтобы можно было носить органайзер, как сумочку, и чтобы все видели это чудо. Также пришила по вертикальным сторонам "закрывашки", как в советских бумажных папках. С той лишь разницей, что "закрывашки" соединяются кнопками.
Кстати, органайзер-то тяжеленький. Мои весы показали ровно 1 кг.
Наташа, благодарю, что ты быстро все этапы выдавала на гора. Я успела до отъезда сшить. И теперь еду успокоенная. В Нефтеюганске мне предстоит показать мастер-класс по вышиванию многоцветок перед своими коллегами-учителями. Представляю, какой фурор произведет моя сумка-органайзер.

selena9605Дата: Вторник, 20.11.2018, 00:26 | Сообщение # 295
Мне напоминает ваш органайзер малахитовую шкатулку, сказки Бажова... прекрасная работа и подбор ткани... если разрешите, воспользуюсь вашими дополнениями)

nastena-frolovaДата: Вторник, 20.11.2018, 00:29 | Сообщение # 296
BatNadLeon, Надя прими поздравление с законченным органайзером! Такой сложно сочинённый получился, с дополнительными, нужными деталями. Фурор точно обеспечен.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

MeLena7691Дата: Вторник, 20.11.2018, 00:39 | Сообщение # 297
BatNadLeon, Надя, все шикарно и здорово!!! Я только первы закончила!!! Чудный органайзер и незаменимый помощник будет..

Мои процессы

KsayaДата: Вторник, 20.11.2018, 04:18 | Сообщение # 298
BatNadLeon, Надежда, поздравляю с приобретением такого замечательного помощника!)) И расцветка очень красивая и доработки... ручку точно возьму на вооружение...мне Ваша идея очень понравилась flowers

Оксана, ко мне на "ты"

L-SAFONOVAДата: Вторник, 20.11.2018, 07:24 | Сообщение # 299
Наденька, поздравляю с завершением! Пусть твои коллеги упадут направо и налево от удивления и красоты твоего органайзера! biggrin

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ЮрикДата: Вторник, 20.11.2018, 08:09 | Сообщение # 300
Надя ,П О З Д Р А В Л Я Ю ! ! ! Я вчера до самого позднего вечера ждала тебя ,а потом Морфей меня свалил с ног ! biggrin Зато какой мне подарок сегодня с утра - ты сделала мой день !
Надя ,отличные дополнения ,тем более для твоего увеличенного органайзера - это даже не просто органайзер , а сумочка-органайзер !
Отличные дополнения - думаю они очень необходимы для твоего размерчика !
А еще благодарю за сегодняшние фото - в них появилась резкость и всё можно рассмотреть ! Твоя вышивка отлично вписалась в цвет твоих тканей .

Цитата BatNadLeon ()
В 6 этапе один, практически, шикарный красноречивый рассказ по окантовке.

Вот этот этап меня очень беспокоит - старалась ,как могла описать и с большим количеством фотографий - за тебе то я не переживала ( я точно знаю ,что ты это умеешь делать ещё со времен окантовки лоскутных одеял ) ,а теперь буду ждать девочек - пусть у них тоже всё получится так же аккуратно ,как у тебя !

Цитата BatNadLeon ()
Представляю, какой фурор произведет моя сумка-органайзер.

Не забудь фото и рассказ о коллегах , "падающих" от фурора ,если он будет конечно ! biggrin

Сегодня после работы открою наш импровизированный Парад органайзеров - приходите на вернисаж !!

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

Форум » Вышивальные процессы » Мастер классы он-лайн. » Мастер класс " Органайзер для вышивки " (шьем органайзер)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018