Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивальные процессы » Мастер классы он-лайн. » Мастер класс " Органайзер для вышивки " (шьем органайзер)
Мастер класс " Органайзер для вышивки "
ЮрикДата: Пятница, 26.10.2018, 18:40 | Сообщение # 1
Статус: Offline
При копировании материалов МК ссылка на Форум Галереи gerdamoon ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Желающих сшить такой органайзер приглашаю к себе в личку за Мастер-классом ( платный ) !

Девочки ,предлагаю Вам сшить очень нужный аксессуар для рукодельницы - органайзер для вышивки ! особенно он будет полезен тем .кто собирается в отпуск или имеет возможность в обеденный перерыв на работе сделать несколько крестиков .Этот органайзер очень удобен для хранения процесса ,занимает мало места , выглядит презентабельно и аккуратно .
Поэтому " играю сбор " ! Кто желает немножко пошить в компании единомышленников присоединяйтесь !

Будем шить вот такой органайзер .

По многочисленным просьбам будем шить органайзер с системой хранения ниточек в пакетиках . Пакеты у меня размером 9 х 11 см . В них хранится уже разрезанный на одинаковые отрезки моток мулине . Придерживая эту конструкцию пальцами за скрепку ,не вынимая пакета из кармашка органайзера ,цепляем одну ниточку вверху за петельку ,вытягиваем её и также достаем вторую ниточку .Все можно шить ! Вот такая простая система.

Мастер-класс начнется 15 ноября 2018 г.

Необходимые материалы

Список участников

Парад готовых органайзеров

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

BatNadLeonДата: Вторник, 20.11.2018, 08:28 | Сообщение # 301
Российская Федерация, Нефтеюганск
Благодарю от всей души за столь приятные слова, дорогие мои запойные коллеги. Искупали меня в радости. Наташа, закончила я этого тяжеловеса ещё вчера утром. Да вот занята была. Смогла только ночью отчитаться. А как уж хотелось показать да рассказать весь день - не передать. Поймала себя на мысли: какие же все-таки мы ещё дети. Умеем радоваться малому как они (глаза горят, рот до ушей). Жаль, что веса во мне теперь лишку, а то бы на голову встала от радости, что завершила работу. В кои-то веки.

А про резкость на фото и не знаю, что сказать. Ничего не меняла, щелкала по-старому. Боженька, наверное, помог.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Вторник, 20.11.2018, 08:29

nastena-frolovaДата: Вторник, 20.11.2018, 09:56 | Сообщение # 302
BatNadLeon, Надя, большая просьба сделать снимок ручки по крупнее, тоже хочу сделать её.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

BatNadLeonДата: Вторник, 20.11.2018, 10:32 | Сообщение # 303
nastena-frolova, ладно. Только там все проще некуда. Полоска ткани, продублированная жестким дублерином длиной 35 см, шириной 4 см (в готовом виде ширина 2 см.). Концы тканевой полоски загнула внутрь на 2 см. Пришила концы на длину 21 см с тем, чтобы образовалась дужка. Смотрите на фото. Может будет видно. Мелко очень на красной полоске оказалось. Там написано 21 см.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Вторник, 20.11.2018, 10:33

BatNadLeonДата: Вторник, 20.11.2018, 10:54 | Сообщение # 304
Девочки, в продолжение темы про размерчик. Так как, в основном, я мулине храню на бобинах и в шкатулках, то очень даже полезным оказался укрупненный органайзер. В него свободно поместилась и шкатулка с мулине и самые большие пяльцы. Это я к мастер-классу готовлюсь, собираю материал.

И шкатулка, и пяльцы помещаются в кармашки целиком и глубоко. Я их для фотосессии выдвинула.
Размеры моего органайзера в готовом виде: общая длина 85 см, ширина 35. Вдруг, кому понадобится.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Вторник, 20.11.2018, 10:58

nastena-frolovaДата: Вторник, 20.11.2018, 11:35 | Сообщение # 305
Цитата BatNadLeon ()
. Только там все проще некуда. По

Кому как. Спасибо за подробное описание и фото. Надеюсь получится так же аккуратно.
Мой 4й этап.

Светлана

omatschkaДата: Вторник, 20.11.2018, 11:53 | Сообщение # 306
Надя,шикарная вещь получилась,вместительная. И как всё продуманно.

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

ЮрикДата: Вторник, 20.11.2018, 12:17 | Сообщение # 307
nastena-frolova, Света только ручку надо пришить сразу посое того как пришьешь лицевую часть переплета , а после ее пришивания закроешь швы изнаночной частью переплета.Это как раз будет в следующем этапе , поэтому пока я его тебе ге прислала можешь заняться изготовлением ручки .Этап вышлю как приду с работы.

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

selena9605Дата: Вторник, 20.11.2018, 12:24 | Сообщение # 308
Российская Федерация, Киров
Наташа, можно мне 6 этап?) отчёт выше)

gerdamoonДата: Вторник, 20.11.2018, 12:26 | Сообщение # 309
Надя, вы у нас первопроходец, что собственно и не удивительно, учитывая ваш многолетний опыт. Органайзер получился шикарный, и спасибо за идею с ручкой!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

ЮрикДата: Вторник, 20.11.2018, 12:39 | Сообщение # 310
selena9605, Леночка простите утром пропустила Ваш отчет.Теперь пришлю как попаду домой .Писать я Вам могу с телефона , а этапы у меня на компьютере...

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

gerdamoonДата: Вторник, 20.11.2018, 13:14 | Сообщение # 311
Принесла свой 3 этап( наверное самый легкий). Пробойника для установки кнопок я еще не купила, пробовала вшивную приложить- не понравилось, сильно жесткий карманчик для ножниц и побоялась, что не смогу внутри пришить так, чтобы снаружи не было видно стежков, поэтому просто пристрочила ленточку для привязывания ножничек. И да, косую бейку купила готовую( все от лени wacko ).

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

leka2503Дата: Вторник, 20.11.2018, 14:14 | Сообщение # 312
BatNadLeon, Надя, очень нравится, как получился органайзер. И вышивка интересная, и подбор тканей! Поздравляю!

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

leka2503Дата: Вторник, 20.11.2018, 14:22 | Сообщение # 313
И мой очередной отчёт. Переплёт обрежу перед пришиванием бейки.

ЮрикДата: Вторник, 20.11.2018, 14:43 | Сообщение # 314
Вот это даа,пока я шла с работы сколько красоты вы здесь показали !

Цитата gerdamoon ()
косую бейку купила готовую( все от лени ).

Лень наше всё biggrin ну а казалось бы что тяжелого выкроить косую бейку из ткани ? буду ругаться ,а может это только я её не люблю dwarf

Бегите за следующими этапами ! Люблю Вас всех - в этот раз Вы меня просто удивляете своими результатами - молодцы !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

BatNadLeonДата: Вторник, 20.11.2018, 15:30 | Сообщение # 315
gerdamoon, а мне очень понравилась твоя ленточка для ножниц. Тоже пришью. Только надо подумать о прочной, не атласной, ленте.

leka2503Дата: Вторник, 20.11.2018, 15:52 | Сообщение # 316
Наташа, получила, всё в порядке!

ledi1nadyaДата: Вторник, 20.11.2018, 15:56 | Сообщение # 317
Ой какие все молодцы,как все ярко и красиво и даже уже первый готовый органайзер!!!!!Поздравляю обладательницу с завершением,такая нужная,красивая и самое главное сделанная своими руками шикарная вещь!!!!!!!!!

Надежда г.Белгород

ledi1nadyaДата: Вторник, 20.11.2018, 15:57 | Сообщение # 318

Наташенька принимайте мой 2 этап

Надежда г.Белгород

nastena-frolovaДата: Вторник, 20.11.2018, 16:12 | Сообщение # 319
Цитата Юрик ()
ручку надо пришить сразу посое того как пришьешь лицевую часть переплета

Наташа, значит, ручка будет на дне органайзера?
А, если как у Нади, то внутренние швы будут портить вид?

Светлана

ЮрикДата: Вторник, 20.11.2018, 16:20 | Сообщение # 320
Цитата nastena-frolova ()
А, если как у Нади, то внутренние швы будут портить вид?

Ну да будет видно швы пристрачивания ручки ! А вообще у Нади органайзер большой ,практически сумка ,она прибавляла по 10 см с каждой стороны .Поэтому у меня вопрос - Вы куда будете носить этот органайзер как сумку ? Я им пользуюсь в рабочем порядке и кладу просто в дамскую сумку - размеры позволяют . Поэтому в Надином случае ручка это оправданно ,а в размере который я даю в МК в ней нет особой необходимости . Но если ты ее пришьешь ,то уж не так это будет портить вид - только пришей аккуратно ,чтобы швы не петляли .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Вторник, 20.11.2018, 16:21 | Сообщение # 321
Цитата BatNadLeon ()
Только надо подумать о прочной, не атласной, ленте.

Тонкую репсовую ленту можно !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Вторник, 20.11.2018, 16:22 | Сообщение # 322
ledi1nadya, Надя твой органайзер можно назвать " Весенний лужок ! - такие цвета глазу приятные !
Лови следующий этап !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ledi1nadyaДата: Вторник, 20.11.2018, 16:30 | Сообщение # 323
Спасибо Наталья,навеяла осень и заставка....чтоб приятно было открывать и закрывать ещё не готовую ,но уже любимую вещь....3 этап получила,спасибо большое))))

Надежда г.Белгород

selena9605Дата: Вторник, 20.11.2018, 16:55 | Сообщение # 324
Российская Федерация, Киров
Наташенька, спасибо. Этап получила... ууфффффф)

omatschkaДата: Вторник, 20.11.2018, 17:09 | Сообщение # 325
Вот мой 5 этап.Что меня смущает,карман почему-то сильно близко к переплёту.Вроде бы точно по выкройке складывала.Но думаю это некритично. Наташенька,я честно 7см пыталась пришить переплёт потайными стежками,но это жесть ,прострочила на машинке.

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

ЮрикДата: Вторник, 20.11.2018, 18:35 | Сообщение # 326
Цитата omatschka ()
карман почему-то сильно близко к переплёту

Оля ,всё правильно - переплет даже перекрывает с правой стороны карман .Ну может при складывании ты ошиблась примерно на 4-5 мм ,все таки уголок кармана не должен заходить на переплет . Ошибиться можно запросто ,потом что ткани дублированы ,твердые поэтому где то немного съехало ,но ты правильно пишешь не критично !
Высылаю завершающий этап и жду готовый органайзер !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

добрянкаДата: Вторник, 20.11.2018, 20:27 | Сообщение # 327
Надя,поздравляю! Красивый получился органайзер! smile

Анжела. Ко мне на ты.

ledi1nadyaДата: Вторник, 20.11.2018, 21:00 | Сообщение # 328

3й этап почти готов,дело встало за фетром,.....завтра куплю и пришью....Наталья можно мне просить следующий этап,завтра планирую продолжить,пока завтра аыходной.,пожалуйста..

Надежда г.Белгород

ledi1nadyaДата: Вторник, 20.11.2018, 21:04 | Сообщение # 329
Петельки решила пришить 2.....В хозяйстве пригодиться.Пуговка вместо кнопочки,просто ,как декоративный элемент,уж больно она сюда подходит

Надежда г.Белгород

ЮрикДата: Вторник, 20.11.2018, 21:20 | Сообщение # 330
ledi1nadya, Надя сейчас вышлю.

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

Форум » Вышивальные процессы » Мастер классы он-лайн. » Мастер класс " Органайзер для вышивки " (шьем органайзер)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018