Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивальные процессы » Мастер классы он-лайн. » Мастер класс " Органайзер для вышивки " (шьем органайзер)
Мастер класс " Органайзер для вышивки "
ЮрикДата: Пятница, 26.10.2018, 18:40 | Сообщение # 1
Статус: Offline
При копировании материалов МК ссылка на Форум Галереи gerdamoon ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Желающих сшить такой органайзер приглашаю к себе в личку за Мастер-классом ( платный ) !

Девочки ,предлагаю Вам сшить очень нужный аксессуар для рукодельницы - органайзер для вышивки ! особенно он будет полезен тем .кто собирается в отпуск или имеет возможность в обеденный перерыв на работе сделать несколько крестиков .Этот органайзер очень удобен для хранения процесса ,занимает мало места , выглядит презентабельно и аккуратно .
Поэтому " играю сбор " ! Кто желает немножко пошить в компании единомышленников присоединяйтесь !

Будем шить вот такой органайзер .

По многочисленным просьбам будем шить органайзер с системой хранения ниточек в пакетиках . Пакеты у меня размером 9 х 11 см . В них хранится уже разрезанный на одинаковые отрезки моток мулине . Придерживая эту конструкцию пальцами за скрепку ,не вынимая пакета из кармашка органайзера ,цепляем одну ниточку вверху за петельку ,вытягиваем её и также достаем вторую ниточку .Все можно шить ! Вот такая простая система.

Мастер-класс начнется 15 ноября 2018 г.

Необходимые материалы

Список участников

Парад готовых органайзеров

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ledi1nadyaДата: Вторник, 20.11.2018, 21:26 | Сообщение # 331
Наташенька пришло спасибо ) Руки чешутся продолжать,запой распространяется))))))

Надежда г.Белгород

ЮрикДата: Вторник, 20.11.2018, 21:35 | Сообщение # 332
Цитата ledi1nadya ()
запой распространяется)

Видите иногда и запои бывают положительными ! biggrin

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

naomyДата: Вторник, 20.11.2018, 21:41 | Сообщение # 333
Девочки , добрый вечер ! Выкладываю свой первый этап :

и обратная сторона

У меня почему-то в готовом первом этапе вышивка получилась вся " провалившаяся " и я внутрь " сэндвича " под неё проложила еще один слой синтепона . Вроде получше стало . И сплоховала я , не закрепки сделала , а узелки , и не очень аккуратно получилось на обратной стороне . Но , думаю , если не закроется карманами , то какой-нибудь тесемочкой прикрою , что-нибудь придумаю ... Или переделаю wink . Девчонки такие молодцы , так шустро все делают , а у меня как-то все сложно происходит

naomyДата: Вторник, 20.11.2018, 21:45 | Сообщение # 334
Цитата BatNadLeon ()
какие же все-таки мы ещё дети. Умеем радоваться малому как они (глаза горят, рот до ушей).

Так это же самое главное biggrin ! Уметь радоваться жизни и любым мелочам !

VoljДата: Вторник, 20.11.2018, 21:48 | Сообщение # 335
Российская Федерация, Заречный
naomy, классная Нимюшка, очень нравится, а еще мне самогонщики нравятся, только никак до них руки не доходят

Мой вышивальный мир

ЮрикДата: Вторник, 20.11.2018, 21:57 | Сообщение # 336
naomy, Юля , эти закрепки точно должны закрыться большим карманом для схем - так что не переживай и иди лови 2 этап !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

naomyДата: Вторник, 20.11.2018, 22:07 | Сообщение # 337
Наташа , спасибо , получила biggrin !!!

omatschkaДата: Среда, 21.11.2018, 09:47 | Сообщение # 338
Всем доброе утро! Вчера допоздна пришивала косую бейку.Поэтому только сегодня утром провела" фотосессию",хоть и темно пока,но не терпиться похвастаться.
Наташенька,какая же ты умница,так подробно и доступно всё описала и показала. Прямые уголки получились на раз,оказывается с пэчворклапкой делать их так удобно и очень точно.А в конце бейку соединять,да без твоего объяснения в жизни не смогла бы.
Это у тебя мамины гены,толково и доходчиво донести до каждого,даже кто первый раз сел за машинку.
Спасибо тебе за этот МК!Как всегда было очень интересно,шилось действительно запоем,столько нового узнала, и видеть какие шикарные работы у девочек и новые вышивки.Приятно было общаться по-домашнему,душевно (а на форуме у нас всегда так). В следущем МК я тоже учавствую biggrin .

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

FandyДата: Среда, 21.11.2018, 10:04 | Сообщение # 339
Олечка, у тебя уже сшился красавчик! Поздравляю! Фотки у меня пока не открываются, но и так вижу как здорово получилось!

Девочки, финалы так подстегивают на продолжение! Я вот почитала про косую бейку и мне немного страшно, даже сама себе в голове говорю не бойся, если что руками пришьешь! biggrin
У меня точно глаза боятся, а руки делают. Прям не верю что у меня будет такая красота!
Не успеваю написать каждому, но любуюсь и любуюсь на все процессы!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

BatNadLeonДата: Среда, 21.11.2018, 10:59 | Сообщение # 340
Российская Федерация, Нефтеюганск
Не спалось мне что-то вчера. Все думалось да думалось: интересно, а как бы выглядел органайзер, если бы я его сшила по Наташиным размерам? И Остапа понесло. На все про все ушло 10 часов времени. Из-за того, что вовремя вспомнила об имеющихся у меня запасах готовой простеганной подкладки из тканей с детским рисунком, избежала нудной процедуры простегивания и дублирования. Само собой, идея пошла развиваться в детском направлении. Опять же на свет Божий вылезла из закромов ткань с готовыми иллюстрациями из сказки про Красную шапочку.А уж когда подобрала тканюшки, такая радость разлилась во мне от цветотерапии, что словами не передать. Подарю эту игрушку младшей внучке, которой 2,5 года. Пока она будет развивать мелкую моторику, учиться завязывать и развязывать бантики, застегивать и расстегивать пуговицы. Пихать в кармашки игрушки. Лент, конечно хватит ненадолго: либо порвет, либо сами измахрятся. Но это не беда, заменим. Если доживет органайзер до поры прямого назначения, будет отлично. Если же нет, сошью другой.
Только один раз заглянула в Наташины этапы уточнить размеры. А все остальное - по памяти. Так легко шилось. СПАСИБО, ГУРУ!!!!!!!
Из нововведений - две ручки и застежка на пуговицы. Из минусов - косую бейку пожадничала, выкроила шириной 3 см. Подогнуть её не получилось. Поэтому пришлось финальный шов делать зигзагом.
За нерезкие фото простите. Уж такой я фотограф.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Среда, 21.11.2018, 11:01

ЮрикДата: Среда, 21.11.2018, 11:13 | Сообщение # 341
Олечка , поздравляю тебя от души с таким рукодельным приобретением , тем более сшитым своими руками !
Оля , благодарю за такие хорошие слова в мой адрес .Честно я очень старалась написать Мк более информативным и понятным .А самое интересное что , как оказалось , гораздо легче сшить , чем описать процесс , особенно по окантовка .Я очень рада что этот этап не вызвал у тебя затруднений .Значит и у всех других получится !
А лапка для пэчворка это вообще замечательная штука - которая с ограничителей очень удобно шить соблюдая точный пропуск в 0,6 мм ,с той которая без ограничители очень удобно делать отсрочку деталей по левой тонкой стороне получается отсрочка на 0,2 -0,3 мм , с другой сторона будет отсрочка на 0,5 мм .Прикладываешь край лапки к нужному сразу и делаешь удивительно ровную. И точную отсрочку детали .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Среда, 21.11.2018, 11:19 | Сообщение # 342
Надя , вот это сюрприз - какой же зборовский получиться органайзер , да ещё с другим целевым назначением ! Тебе ещё можно налить разных клапаночков на кнопках приливных - пусть застегивает- расстёгивает и развивает свои ручки ! Отличная штучка для внученьки !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

BatNadLeonДата: Среда, 21.11.2018, 11:23 | Сообщение # 343
В детском саду, куда ходит старший внук Лёвушка, хорошо знают, что и мама, и бабушка его "больны" рукоделием. Не удивлюсь, если органайзер быстро уйдет туда. И не жалко, пусть дети в ролевых играх используют. Я свой зуд слегка удовлетворила.

KsayaДата: Среда, 21.11.2018, 11:24 | Сообщение # 344
Девочки, какие вы все молодцы!!! Поздравляю с завершенными органайзерами!!!

А я с первым этапом
Не так-то просто оказалось сесть за швейную машинку с маленьким и очень любопытным ребёнком))))) а когда она спит, то нельзя шуметь... Короче, кое-как выпроводила их гулять с бабушкой, первый раз за три дня, и взялась за дело!!! Вот результат:

Оксана, ко мне на "ты"

ЮрикДата: Среда, 21.11.2018, 11:42 | Сообщение # 345
Оксана , отлично !!! Тканевая вставка с плоской как тут и была ! 2 этап вышлю теперь уже после работы - жди !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

KsayaДата: Среда, 21.11.2018, 11:49 | Сообщение # 346
Наташ, спасибо! Жду!)

Оксана, ко мне на "ты"

BatNadLeonДата: Среда, 21.11.2018, 12:00 | Сообщение # 347
Ksaya, Оксана, как хорошо сочетаются ткани! И стежка ровненькая.

nastena-frolovaДата: Среда, 21.11.2018, 12:18 | Сообщение # 348
Олечка, поздравляю тебя с готовым органайзером! Он такой классный, с вышивкой отлично смотрится.
Надя продолжает удивлять, за что ей отдельное спасибо. Есть стимул продолжать шить в этом направлении, вышивки детские есть.
Ну и мой 5й этап.

Моя ошибка - не проверила в начале 5 этапа, как расположена вышивка. Заметила, когда стала пришивать внутренний переплет. Не поздно было ещё выпороть наружний корешок и исправить ошибку, но я пошла по лёгкому пути: пришила ручку по Наташиному совету к корешку. Логически это теперь оправдывалось. Девочки, учитесь на моей ошибке, внимательное проверяйте расположение деталей!

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

Сообщение отредактировал nastena-frolova - Среда, 21.11.2018, 12:19

ИринаДата: Среда, 21.11.2018, 14:07 | Сообщение # 349
Российская Федерация, Москва
Добрый день, девочки!
Оля! Надя! Какие замечательные органайзеры у вас проучились! Поздравляю!
А я только первый этап принесла!

В процессе были изменены и ткани и сама вышивка. Вышивка оказалась мала, ну и чтоб не оттягивать, было решено обойтись без неё. На мой взгляд получилось хорошо. Мне нравится. smile
Наташа, спасибо большое за такой понятный и доступный МК.

Шампанское
Розы в стеклянной вазе

ЮрикДата: Среда, 21.11.2018, 15:31 | Сообщение # 350
nastena-frolova, Света ошибки бывают у всех , самое главное что не бывает безвыходных ситуаций ! А на ошибках мы учимся - запоминаем надолго и уже не ошибаемся потом !

Ирочка , отсутствие вышивки ничуть не убавило красоты твоего 1 этапа ! Ткани подобраны очень красиво ! Жаль ,очень жаль что вот эти замечательные цветочные мотивы на оборотной стороне закроются карманом .ох как жаль ! biggrin

Девочки идете на почту за новыми этапами !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Среда, 21.11.2018, 15:47 | Сообщение # 351
Девочки в первое прикрепленное сообщение добавила уже готовые органайзеры - приходите полюбоваться ! http://www.gerdamoon.com/forum/46-915-208216-16-1540568431

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ИринаДата: Среда, 21.11.2018, 16:05 | Сообщение # 352
Российская Федерация, Москва
Наташа, спасибо за приятные слова! ☺️
Второй этап получила!

Шампанское
Розы в стеклянной вазе

leka2503Дата: Среда, 21.11.2018, 16:20 | Сообщение # 353
Наташенька, огроменное тебе спасибо за твой труд! Какая же ты умница-рукодельница, да ещё такая рукодельница, которая умеет других научить! flowers flowers flowers hands
А я несу свой новый органайзер! Как я горДЮсь! biggrin

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

nastena-frolovaДата: Среда, 21.11.2018, 16:46 | Сообщение # 354
leka2503, Лена, поздравляю с финалом! Так аккуратно сделано, а вышивка мне в самом начале очень понравилась, такая нежно акварельная.
Ну ,а я 6й этап завтра продолжу, на свежую голову. Описание изучила, осталось не накосячить с бейкой

Светлана

nastena-frolovaДата: Среда, 21.11.2018, 16:48 | Сообщение # 355
Наташа, спасибо за слова поддержки, хотя по хорошему надо было отругать за невнимательность и лень. Ты такой труд проделала, чтобы разжевать нам все, а я...

Светлана

ЮрикДата: Среда, 21.11.2018, 17:04 | Сообщение # 356
leka2503, Лена шикарно !!! Очень шикарно получилось ! Леночка .спасибо за участие - у тебя всё получилась супераккуратно !

Поздравляю !!!

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

leka2503Дата: Среда, 21.11.2018, 18:11 | Сообщение # 357
nastena-frolova, Света, спасибо! Вышивка долго своего часа ждала, что бы оформиться.
Наташенька, спасибо, это только благодаря тебе у нас появляются такие суперовские вещи!

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

KsayaДата: Среда, 21.11.2018, 18:29 | Сообщение # 358
Наташ, спасибо! Жду!)

Оксана, ко мне на "ты"

ЮрикДата: Среда, 21.11.2018, 18:33 | Сообщение # 359
Оксана отправила еще в 15-34 ,посмотри в спам не попало письмо ?

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ToriДата: Среда, 21.11.2018, 19:46 | Сообщение # 360
Девочки, ну вы такие органайзеры-красавцы один за одним выдаёте, что просто сидишь и любуешься! Молодцы!!!

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

Форум » Вышивальные процессы » Мастер классы он-лайн. » Мастер класс " Органайзер для вышивки " (шьем органайзер)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018