Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивальные процессы » Мастер классы он-лайн. » Мастер класс " Органайзер для вышивки " (шьем органайзер)
Мастер класс " Органайзер для вышивки "
ЮрикДата: Пятница, 26.10.2018, 18:40 | Сообщение # 1
Статус: Offline
При копировании материалов МК ссылка на Форум Галереи gerdamoon ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Желающих сшить такой органайзер приглашаю к себе в личку за Мастер-классом ( платный ) !

Девочки ,предлагаю Вам сшить очень нужный аксессуар для рукодельницы - органайзер для вышивки ! особенно он будет полезен тем .кто собирается в отпуск или имеет возможность в обеденный перерыв на работе сделать несколько крестиков .Этот органайзер очень удобен для хранения процесса ,занимает мало места , выглядит презентабельно и аккуратно .
Поэтому " играю сбор " ! Кто желает немножко пошить в компании единомышленников присоединяйтесь !

Будем шить вот такой органайзер .

По многочисленным просьбам будем шить органайзер с системой хранения ниточек в пакетиках . Пакеты у меня размером 9 х 11 см . В них хранится уже разрезанный на одинаковые отрезки моток мулине . Придерживая эту конструкцию пальцами за скрепку ,не вынимая пакета из кармашка органайзера ,цепляем одну ниточку вверху за петельку ,вытягиваем её и также достаем вторую ниточку .Все можно шить ! Вот такая простая система.

Мастер-класс начнется 15 ноября 2018 г.

Необходимые материалы

Список участников

Парад готовых органайзеров

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Пятница, 23.11.2018, 21:55 | Сообщение # 391
Надяяяя !!! Я тебя поздравляю - как же ты переживала в процессе шитья ,а посмотри какая красотища у тебя получилась ! Подбор тканей очень красивый ,нежный такой получился органайзер - всё просто супер !
И кнопочки даже если останутся эти они совсем не портят его ! Вижу-вижу с бейкой немного схитрила - уголки не мои biggrin

Девочки ,на моих фотографиях видели в комплект к органайзеру сшита игольница-тыковка - не хотите себе такую ? Шьется буквально за час - может пошьем еще немножко ? Жду Ваше мнение ,если ещё не устали ?

Надя ,иди в личку и принимай первую свою награду на форуме !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ledi1nadyaДата: Пятница, 23.11.2018, 22:00 | Сообщение # 392
Спасибо Наташенька ,все благодаря тебе,я так рада!!!!! Было очень интересно шить,в душевной компании,буду с удовольствием ждать работ остальных мастериц) На игольницу я согласна двумя руками за!!!!!!!!!

Надежда г.Белгород

ЮрикДата: Пятница, 23.11.2018, 22:03 | Сообщение # 393
Цитата ledi1nadya ()
На игольницу я согласна двумя руками за!!!!!!!!!

Значит подождем других девочек , а я попробую побыстрее подготовить процесс пошива !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Пятница, 23.11.2018, 22:05 | Сообщение # 394
Надя ,и у меня к тебе еще одна большая просьба - поставь свое фото на аватарку - приятнее общаться с человеком ,как бы сказать глядя в глаза !
И другие девочки ,у кого нет аватарок просьба та же ! Если нужна моя помощь обращайтесь !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ledi1nadyaДата: Пятница, 23.11.2018, 22:09 | Сообщение # 395
Ой спасибо за награду!!!!! Каюсь схитрила,но только потому что случилось что то с компьютером ,этап бегло прочитала и дальше заглянуть не представилось возможности,действовала наугад

Надежда г.Белгород

ledi1nadyaДата: Пятница, 23.11.2018, 22:11 | Сообщение # 396
С фото у меня проблема,я пробовала много раз....у меня не получается,фото очень большое....помощь нужна!!!!

Надежда г.Белгород

ЮрикДата: Пятница, 23.11.2018, 22:24 | Сообщение # 397
Надя ,завтра помогу - хорошо ?

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ledi1nadyaДата: Пятница, 23.11.2018, 22:27 | Сообщение # 398
Хорошо

Надежда г.Белгород

omatschkaДата: Пятница, 23.11.2018, 22:30 | Сообщение # 399
Наташа,я тоже хочу такую игольницу сшить!

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

BatNadLeonДата: Пятница, 23.11.2018, 22:35 | Сообщение # 400
Российская Федерация, Нефтеюганск
+

ЮрикДата: Пятница, 23.11.2018, 23:19 | Сообщение # 401
Значит сошьем !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

nastena-frolovaДата: Суббота, 24.11.2018, 00:20 | Сообщение # 402
Я тоже за игольницу. Нужная вещь!

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

ИринаДата: Суббота, 24.11.2018, 01:59 | Сообщение # 403
Российская Федерация, Москва
Ну, а как же с таким органайзером и без такой игольницы!? biggrin
Я тоже за тыковку!

Шампанское
Розы в стеклянной вазе

gerdamoonДата: Суббота, 24.11.2018, 12:59 | Сообщение # 404
Как же ж за вами угнаться, тут еще 4 этап не освоен, а вы уже тыквы шьете! Подождите нааааас!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

VoljДата: Суббота, 24.11.2018, 13:25 | Сообщение # 405
Российская Федерация, Заречный
Ой Наташ, я по новой заболела, сегодня вот выползаю потихоньку, потихоньку начну 4 этап

Мой вышивальный мир

ЮрикДата: Суббота, 24.11.2018, 14:27 | Сообщение # 406
Цитата gerdamoon ()
а вы уже тыквы шьете!

Лена ,еще не шьем ! biggrin Мне надо выходного дождаться ,а он у меня только в понедельник , и потом сшить игольницу ,фотографируя и описывая процесс ! Так что догоните !

Лариса ,ты главное выздоравливай - органайзер подождет !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

leka2503Дата: Суббота, 24.11.2018, 16:25 | Сообщение # 407
ledi1nadya, Надя, очень нежно и изысканно у тебя получилось! Поздравляю!

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

ledi1nadyaДата: Суббота, 24.11.2018, 17:36 | Сообщение # 408
leka2503, Спасибо большое,сама не ожидала,задумывала другие цвета....

Надежда г.Белгород

VoljДата: Суббота, 24.11.2018, 17:52 | Сообщение # 409
Российская Федерация, Заречный
Наташа, принимай мой 4 этап. Окантовку кармашка для пялец обрежу в конце, поскольку не сделала закрепки

Мой вышивальный мир

selena9605Дата: Суббота, 24.11.2018, 17:53 | Сообщение # 410
Российская Федерация, Киров
С удовольствием отшила бы тоже тыковку вместе с вами, девочки.) как сказал Д Артаньян, приключения продолжаются!)

Сообщение отредактировал selena9605 - Суббота, 24.11.2018, 18:17

selena9605Дата: Суббота, 24.11.2018, 18:19 | Сообщение # 411
Российская Федерация, Киров
Наташа, подскажите пожалуйста, как загрузить аватарку свою?(пыталась сделать это много раз, но увы(((

Сообщение отредактировал selena9605 - Суббота, 24.11.2018, 18:27

ЮрикДата: Суббота, 24.11.2018, 19:12 | Сообщение # 412
Девочки ,я вчера обещала написать как загрузить аватарку ,но что то сегодня у меня такой вечер ...сейчас сделаю !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Суббота, 24.11.2018, 19:45 | Сообщение # 413
Для того чтобы вставить свою аватарку ,фотографию нужно уменьшить в размерах до 140 х 140 пикселей. Уменьшить можно в разных программах - я расскажу как это сделать в Paint это стандартная программа ,которая есть на каждом компьютере . Как это сделать с планшета или с телефона я не знаю- может кто из девочек подскажет .
1 .Итак в Изображениях своего компьютера выбираем фотографию ,которая Вам нравится !
2.Открываем программу Paint - Файл ( в верхнем левом углу маленький треугольник ) - Открыть . После этого находите нужное фото ,левой клавишей мышки клацаете по нему и в окошке ниже нажимаете Открыть . Фото открывается в Paint.
3. Нажимаете Выделить - в окошке нажимаете Прямоугольное выделение . Снова нажимаете Выделить и в окошке ставите галочку - Прозрачное выделение .
4. Наводите крестик мышкой к изображению , и зажимая левую клавишу выделяете нужный фрагмент на фото - обычно лицо и немного вокруг .
5. Нажимаете обрезать .
6.Теперь нажимаем Изменить размер и в выпадающем окне ставим точку напротив слова Пиксели . Смотрим какой у нас получился размер в пикселях.Он появится автоматически в строках - По горизонтали и По вертикали .
7.Вернее всего размер будет больше чем 140 пикселей - Вы должны поставить курсор в конец цифры в строке По горизонтали ,убрать их все и поставить число 140 . Если вдруг по вертикали получится число больше 140 тоже принудительно ставим 140.
8 .Закрываем программу ,нажав на красный крестик в правом верхнем углу . Программа предложит Сохранить ,нажимаете на эту кнопку Сохранить.
9. Вас перенаправляет обратно в Изображения , даете этому фото название ,например Аватарка - Сохраняете .
Всё с фотографией больше никаких телодвижений не будет .

1 .Идем в свой профиль - справа в квадратных скобках будет строка Изменить данные - нажимаем .
2.В выпадающем окне ищем строку Аватар - нажимает на Загрузить свой аватар - нажимаем Выбрать файл - выбираем наше фото Аватарка - прокручиваем страницу окна вниз ,заполняем окно с кодом ( если он не очень для вас понятен можно его сменить ,нажав на зелененький кругляшок рядом ) и последнее нажимаем кнопку Сохранить .
Если всё было проделано правильно ,то фото сразу появится на пустом месте в профиле .
Писала дольше ,чем это сделать !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Суббота, 24.11.2018, 19:51 | Сообщение # 414
Volj, Лариса - шикардос !!! Достаточно ярко ,но не аляписто - мне очень нравится !
Лови 5 этап !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ledi1nadyaДата: Суббота, 24.11.2018, 20:18 | Сообщение # 415
Будем пробовать,спасибо Наташенька,понимаю как нелегко объяснять,я бы не смогла.....

Надежда г.Белгород

добрянкаДата: Суббота, 24.11.2018, 21:18 | Сообщение # 416
Наташенька,замечательная аватарка у тебя!
Пришла со своим 2 этапом.

Девочки,как у вас быстро все шьется! Наташа,я тоже хочу тыковку попробовать сделать. smile
Надя,поздравляю! Нежный органайзер получился,такой женственный.

Анжела. Ко мне на ты.

ЮрикДата: Суббота, 24.11.2018, 22:48 | Сообщение # 417
Девочки , когда будете ставить аватарки ,самое главное не торопитесь ,прям вот за мной по шажочку и всё получится ! Я вон и свою сменила пока писала объяснение .
Девочки ,если уж кто не сможет уменьшить фото - присылайте мне на почту - я Вам уменьшу ,ну а уж в профиль сами поставите - у меня нет таких прав ,да там уже легко !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Суббота, 24.11.2018, 22:49 | Сообщение # 418
добрянка, Анжела вот и у тебя готов 2 этап ! Ну разве было сложно - думаю нет . Единственно с чем возникают сложности ,так это со свободным временем ! biggrin
Лови 3 этап !

----------------------------
Тыковку обязательно сошьем - приготовьте остатки двух гармонирующих видов тканей от пошива органайзера и материал для набивки - синтепух ,холлофайбер ,синтепон ( его придется рвать мелкими кусочками ) ,вообщем что то одно из перечисленного .
И для украшательства что хотите - но точно понадобяться две красивые пуговицы ,желательно без ножки ( пришивать легче ) .
Одна пуговка должна быть побольше 2 - 2,5 см в диаметре ,а вторая маленькая примерно 1 см в диаметре.
Нитки типа Ирис для стягивания игольницы и длинная иголка с большим ушком ,чтобы Ирис вдевался .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

naomyДата: Суббота, 24.11.2018, 23:13 | Сообщение # 419
Цитата добрянка ()
Девочки,как у вас быстро все шьется!

Да , я тоже в шоке ! Вроде времени прошло - всего ничего , а уже столько готовых органайзеров !!! Девчонки - супермолодцы !!! А главное , я так обожаю цветочные мотивы ! А тут их просто изобилие , и такое все красивое !!! Такое удовольствие увеличивать фотки и все рассматривать !
А на свою нимюшку я посмотрела- посмотрела... Посмотрела- посмотрела...И решила , что все переделаю ...Выпорола все . И вот мой обновленный 1 этап :

А теперь сразу второй :

Цвета на фото немного теряются . В реалиях это бледно-голубой и бледно-розовый .

ЮрикДата: Воскресенье, 25.11.2018, 08:02 | Сообщение # 420
Цитата naomy ()
Посмотрела- посмотрела...И решила , что все переделаю ...Выпорола все .

Юлечка ,вот это и называется творчество - когда чувство собственной неудовлетворенности двигает к тому чтобы распарывать ,перешивать и смотреть на результат заново !\
Мне очень нравится твоя замена ! Рядом с таким насыщенным рисунком нежная пастельная расцветка . Сразу как то всё преобразилось !
Высылыю 3 этап !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

Форум » Вышивальные процессы » Мастер классы он-лайн. » Мастер класс " Органайзер для вышивки " (шьем органайзер)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018