Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивальные процессы » Мастер классы он-лайн. » Мастер класс " Органайзер для вышивки " (шьем органайзер)
Мастер класс " Органайзер для вышивки "
ЮрикДата: Пятница, 26.10.2018, 18:40 | Сообщение # 1
Статус: Offline
При копировании материалов МК ссылка на Форум Галереи gerdamoon ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Желающих сшить такой органайзер приглашаю к себе в личку за Мастер-классом ( платный ) !

Девочки ,предлагаю Вам сшить очень нужный аксессуар для рукодельницы - органайзер для вышивки ! особенно он будет полезен тем .кто собирается в отпуск или имеет возможность в обеденный перерыв на работе сделать несколько крестиков .Этот органайзер очень удобен для хранения процесса ,занимает мало места , выглядит презентабельно и аккуратно .
Поэтому " играю сбор " ! Кто желает немножко пошить в компании единомышленников присоединяйтесь !

Будем шить вот такой органайзер .

По многочисленным просьбам будем шить органайзер с системой хранения ниточек в пакетиках . Пакеты у меня размером 9 х 11 см . В них хранится уже разрезанный на одинаковые отрезки моток мулине . Придерживая эту конструкцию пальцами за скрепку ,не вынимая пакета из кармашка органайзера ,цепляем одну ниточку вверху за петельку ,вытягиваем её и также достаем вторую ниточку .Все можно шить ! Вот такая простая система.

Мастер-класс начнется 15 ноября 2018 г.

Необходимые материалы

Список участников

Парад готовых органайзеров

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

naomyДата: Воскресенье, 25.11.2018, 08:06 | Сообщение # 421
Ура !!!Третий этап !!! Побежала шить дальше !!! biggrin

naomyДата: Воскресенье, 25.11.2018, 08:07 | Сообщение # 422
Наташа ! Спасибо , что поддержала и оценила мою замену ! biggrin

ЮрикДата: Воскресенье, 25.11.2018, 08:10 | Сообщение # 423
Цитата selena9605 ()
С удовольствием отшила бы тоже тыковку

Лена ,значит сошьем ! А ты куда у меня пропала с шестым этапом ? У тебя всё получается ? Если есть трудности пиши !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ledi1nadyaДата: Воскресенье, 25.11.2018, 12:01 | Сообщение # 424
Вроде получилось

Надежда г.Белгород

ledi1nadyaДата: Воскресенье, 25.11.2018, 12:01 | Сообщение # 425
УРА!!!!!!!!!

Надежда г.Белгород

gerdamoonДата: Воскресенье, 25.11.2018, 14:27 | Сообщение # 426
Наташа,прими пожалуйста мой четвертый этап. И благодаря твоему МК я наконец попробовала круглый нож, очень удобно!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

ЮрикДата: Воскресенье, 25.11.2018, 14:50 | Сообщение # 427
Леночка , принимаю - зачет ! biggrin

Цитата gerdamoon ()
И благодаря твоему МК я наконец попробовала круглый нож

Я сейчас даже не представляю как это резать без круглого ножа ,линейки и коврика для него . Быстро ,точно ,удобно - уж в пэчворке или при пошиве таких штучек необходимая вещь !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

naomyДата: Воскресенье, 25.11.2018, 15:41 | Сообщение # 428
Цитата Юрик ()
Я сейчас даже не представляю как это резать без круглого ножа ,линейки и коврика для него . Быстро ,точно ,удобно

Мда , тоже ощутила острую необходимость в таких инструментах . Наверное , приобрету все-таки .

Наташа , принимай 3 этап

naomyДата: Воскресенье, 25.11.2018, 15:42 | Сообщение # 429
Наташа , не могу загрузить фото cry ! Отправила тебе на почту
Компьютер пишет , что не находит его . Как так ? А по почте отправить - без проблем sadwalk

Сообщение отредактировал naomy - Воскресенье, 25.11.2018, 15:49

добрянкаДата: Воскресенье, 25.11.2018, 16:20 | Сообщение # 430
Наташа,спешу с 3 этапом. Спасибо большое,очень понятно все!
Кнопочка в карманчике у меня есть,ее не видно,самую обычную пришила.

Анжела. Ко мне на ты.

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 25.11.2018, 17:19 | Сообщение # 431
Наташа, пока тебя на форуме нет, я по просьбе Юли naomy выкладываю ее третий этап. У нее технические проблемы, и ей не терпится получить четвертый smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

ЮрикДата: Воскресенье, 25.11.2018, 17:59 | Сообщение # 432
Цитата Lisa-Larisa ()
и ей не терпится получить четвертый

Спешу отослать ! Пусть ловит !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Воскресенье, 25.11.2018, 18:03 | Сообщение # 433
добрянка, Анжела как же мне приятно когда я вижу новые сообщения в теме ! Бегу рассмотреть ваши успехи - у тебя всё получилось отлично !
Лови 4 этап !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

добрянкаДата: Воскресенье, 25.11.2018, 19:37 | Сообщение # 434
Наташенька,спасибо,буду творить дальше. smile

Анжела. Ко мне на ты.

naomyДата: Воскресенье, 25.11.2018, 20:06 | Сообщение # 435
Наташа , спасибо ! Все пришло , скоро выложу 4 этап !

ЮрикДата: Воскресенье, 25.11.2018, 20:45 | Сообщение # 436
Цитата naomy ()
скоро выложу 4 этап !

Оооо...Юлечку тоже "понесло" ! biggrin Наверное новое цветовое решение так вдохновило !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

MeLena7691Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 22:20 | Сообщение # 437
Девочки какие все молодцы!!! Какие чудесные органайзеры! Я посмотрела на все это "безобразие" и поняла, что для успешного пошива органайзера мне не хватает мата, раскройного ножа и линейки....Так вот вчера я все это прикупила...и теперь дальше продолжаю шить с превеликим удовольствием..
Юрик, Наташенька, спасибо за предложение пошить тыковку, я только сегодня и вчера, позавчара об этом думала и хотела тебя попросить об МК.

Мои процессы

Сообщение отредактировал MeLena7691 - Воскресенье, 25.11.2018, 22:22

ЮрикДата: Понедельник, 26.11.2018, 09:44 | Сообщение # 438
Лена ,поздравляю с приобретением очень необходимых аксессуаров по шитью ! Я без них уже никуда ! Хочется купить что то еще и еще ! И это еще скоро покажу ! Жду с нетерпением своих богачеств ! biggrin

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

VoljДата: Понедельник, 26.11.2018, 10:14 | Сообщение # 439
Российская Федерация, Заречный
Наташа мой 5 этап.
Сначала честно села пришивать внутренний корешок потайным швом, но что-то мне сделалось совсем "плохо", я на него "обиделась" и пришила все зигзагом.

Мой вышивальный мир

leka2503Дата: Понедельник, 26.11.2018, 11:38 | Сообщение # 440
Volj, Лариса, молодец, по-моему отлично получилось!
Я уже когда свой органайзер сшила, подумала, что надо было на каждый кармашек для бобинок пришить по кусочку фетра, и использовать их как парковушку. А в кармашек для ножниц можно пришить не ленточку, а резиночку, как в маникюрных наборах или пеналах. Но это уже в другой раз smile

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

ЮрикДата: Понедельник, 26.11.2018, 11:43 | Сообщение # 441
Цитата leka2503 ()
А в кармашек для ножниц можно пришить не ленточку, а резиночку, как в маникюрных наборах или пеналах.

А можно выкроить клапан ,пришить его чуть выше кармана и сделать кнопочки на клапане и на кармане вверху и я писала об этом в МК ,но что никто не решился ! biggrin

Лариса ,все получилось гармонично и шов зигзагом особо не бросается в глаза ,наверное еще и потому что ниточки светлые ! А я грешница люблю потайной шовчик ! biggrin

Лови заключительный этап ! А я пошла писать маленькую инструкцию по Игольнице !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Понедельник, 26.11.2018, 13:04 | Сообщение # 442
Дааа...писала я писала и неожиданно вырубили свет... опять все заново ...вот обидно то .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ledi1nadyaДата: Понедельник, 26.11.2018, 13:14 | Сообщение # 443
Volj, Я в восторге от вашего котика,все так аккуратно,гармонично подобраны цвета.Очень красиво получается)))))

Надежда г.Белгород

VoljДата: Понедельник, 26.11.2018, 13:16 | Сообщение # 444
leka2503, Лена, спасибо! Я тоже, пока шью, думаю вот это так можно, а это так... Но решила шить МК один в один, ну почти, понять технологию, а уж дальше можно фантазировать... если будет желание.
Юрик, Наташа, все время хочу, и каждый этап, когда отчитываюсь, просто вылетает, сказать ОГРОМНЕЙШЕЕ, просто ОГРОМНЮЩЕЕ СПАСИБИЩЕ за ручку Pilot Frixion!!!

Мой вышивальный мир

VoljДата: Понедельник, 26.11.2018, 13:17 | Сообщение # 445
ledi1nadya, Надя, спасибо! Очень приятно!

Мой вышивальный мир

ЮрикДата: Понедельник, 26.11.2018, 13:59 | Сообщение # 446
Игольница - тыковка .

Необходимые материалы

1. Два разных кусочка ткани .
2. Наполнитель
3. Две пуговицы ,одна побольше можно с ножкой и одна поменьше обычная пришивная с двумя дырочками .
4. DVD диск .
5. Нити типа Ирис
6. Игла длинная и с большим ушком.
7.Нитки ,ножницы ,ручка
8.Бирка " Ручная работа " если есть ,нет и без нее обойдемся .

Перед началом пошив хочу сказать ,что я не люблю большие игольницы в органайзерах для ежедневного пользования ,поэтому моя игольница в готовом виде будет диаметром примерно 8 - 8,5 см.
Кто хочет больше то с помощью циркуля или какой то тарелочки начертите круг диаметром больше ,чем диск .У диска диаметр почти 12 см.
Что еще ? Ах ,да - я не люблю разные украшательства в игольницах для пользования ,поэтому дам "скромный"вариант оформления . Вы если есть желание можете украсить свою игольницу кружевами ,бантиками ,шармиками - мне это мешает при вышивке.

Поехали !
1 .На изнаночной стороне тканей обводим диск ,вырезаем детали без припусков. Сложив круги вчетверо отмечаем на каджом центр круга . Проводим через него две перпендикулярные прямые . Разрезаем по линиям круг и у нас получилось 8 деталей ,по 4 штуки каждого цвета .

2.Складываем детальки вот таким образом .

3. Выставляем длину стежка 2 - 2,2 и с припуском на шов 0,7см сшиваем попарно наши детальки ,сначала берем верхние .потом нижние ,потом сшиваем детали второго круга .Делаем это непрерывно ,получая вот такую гирлянду .

4.На сшитых половинках разутюживаем швы в разные стороны ,подрезаем выступающие уголки в начале шва .

5.Складываем наши полукружья ,совмещая швы и прострачиваем одну деталь от начала до конца шва ,вторую оставляя в центре дырочку .Не доходя до будущей дырочки 0,7 см делаем закрепку , выходим из под иглы ,переставляем ее от закрепки на 0,7 см и заканчиваем шов .Получилось две вот таких детали ,одна из которых с дырочкой .

6.Складываем два круга лицом друг к другу ,чтобы цвета тканей с лица не совпадали с цветом на изнанке . Точно совмещаем швы иголочками и прострачиваем по кругу с припуском 0,7см.
У кого есть ножницы зигзаг подрезаем припуски ими ,у кого нет делаем засечки ножницами . Выворачиваем через дырочку деталь ,расправляем шов руками и отутюживаем .

7.Берем наполнитель и набиваем плотно нашу игольницу. Честно сказать я не очень люблю игольницы ,наполненные холлофайбером ,хотя на фото у меня он ). Мне нравятся плотные игольницы набитые синтепухом или порванным ,пушистым синтепоном .
С помощью палочки для суши или любой другой наполняем нашу игольницу . Сначала распределяем наполнитель по всему краю круга ,потом начинаем добавлять наполнитель в середину , трамбуя его палочкой опять к краям.
Когда будет достигнута нормальная плотность ,зашиваем нашу дырочку потайным швом .Это будет лицо ,не очень красивые швы которого потом мы закроем большой пуговицей.

8. У кого есть красивая пуговица для лицевой части игольницы , можно пропустить этот этап .
Ну а мы приступаем к обтяжке пуговки . Кладем пуговицу на ткань и обводим ее с припуском 0,8 см. Вырезаем кружок из ткани ,чуть меньше размером вырезаем кружок из тонкого синтепона или фетра .
По краю ткани набираем иголочкой мелкие стежки ,немного стягиваем их , в получившееся углубление вкладываем синтепон и пуговицу . Затягиваем стежки и закрепляем края ткани большими стежками , захватывая её напротив друг друга .
Вот что у нас получилось .

9.Берем нитку типа Ирис ,длиной 2,30 м если у Вас игольница такого же диаметра ,как у меня .Если игольница больше ,то и нитку берите гораздо длиннее.Делается это для того чтобы сделать перетяжки и пришить пуговицы одной длиной ,потому что если нитки не хватит придется все переделывать сначала. Складывваем нитку вдвое и делаем на конце хороший узелок.
Если при перетяжке Ваша нить продет в районе этикетки ,то просто поднырните под нее делая маленький стежок внутри .

10. Вводим иглу с лица и выводим на изнанке точно по центру. Перекидываем нитку по середине сектора и придерживая её на боковом шве ,немного натягивая вводим иглу опять в точку середины и выводим на изнанке . Опять перекидываем в середине следующего сектора и опять через центр уводим иглу на изнанку. Так перетягиваем все середины секторов. Таким же образом перетягиваем сектора по швам . В конце будет сложно протягивать руками иголку ,поэтому помогаем себе круглозубцами или пассатижами.

11. Когда закончили перетягивать все сектора и вывели иглу на изнанку нанизываем на нитку нашу пуговицу с дырочками и выводим иглу на лицо . Теперь нанизываем на нитку нашу обтянутую пуговицу и уводим иглу на изнанку , попав иглой в одну из дырочек пуговицы на изнанке. Вводим иглу во вторую дырочку ,но не идем на лицо ,а приминая наполнитель в игольнице ,выводим иглу из под пуговицы . Делаем вокруг пуговицы несколько тугих обвитий . Оставляем петлю ,вводим в петлю иголку и затягиваем крепкий узел . Иглу выводим в тело игольницы ,немного подтягиваем ниточку и обрезаем . Кончик ниточки спрячется в игольницу.

12. ВСЁ !!! Вот такая красота у нас получилась !

Девочки ,эту игольницу не обязательно шить ,разрезая детали на четвертушки . Можно сшить просто из выкроенных кругов разных ткнаей ,можно вообще из одного вида ткани - всё будет красиво .Главное подобрать классные пуговки и нитки для перетяжки .
Порядок пошива такой же . Есть два варианта где оставлять дырочку для набивки при пошиве без разрезания. Можно оставить её в боковом шве , но тогда при зашивании этого места после набивки редко когда удается сделать ровный и красивый шов . Хотя раньше я шила именно так .
А можно сшить круг не оставляя никакой дырочки в шве ,а разрезать маленькую дырочку в середине круга .Через нее вывернуть деталь и набить наполнителем . Дырочку зашить просто через край и задекорировать пуговицей ,которая перекроет этот шов. Когда шью без разрезания пользуюсь сейчас именно этим методом ,хотя раньше боялась разрезать в середине . Тут главное разрезать аккуратно и потом не очень растянуть дыру при выворачивании и набивке.

Боже ж мой ,вот казалось бы игольница ...ну что в ней такого ,а сколько ньюансов ,даже не знаю учла ли все !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Понедельник, 26.11.2018, 14:00 | Сообщение # 447
Цитата Volj ()
сказать ОГРОМНЕЙШЕЕ, просто ОГРОМНЮЩЕЕ СПАСИБИЩЕ за ручку Pilot Frixion!!!

Лариса , оценила её прелесть ? Я без нее никуда - ни в шитье ,ни в вышивке !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

omatschkaДата: Понедельник, 26.11.2018, 14:02 | Сообщение # 448
Volj, Лариса,как же мне нравиться Котик,просто лапочка.И расцветка органайзера очень приятная!
Тоже уже Наташе множественно раз говорила спасибо за Pilot Frixion,теперь я без него никуда,для разметки канвы купила несколько разных цветов.

ledi1nadya, Надя,очень красивая аватарка!

Наш парад органайзеров пополняется всё новыми"участниками",которые один краше другого,можно любоваться каждым.

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

ledi1nadyaДата: Понедельник, 26.11.2018, 14:18 | Сообщение # 449
Вауууу!!!!! Вот это мк,снова буду шить )))) Спасибо Наташа) omatschka, Ольга спасибо,наконец то получилось,давно бы поставила аватарку,если бы смогла....опять же Наташенька спасибо за помощь!!!!

Надежда г.Белгород

gerdamoonДата: Понедельник, 26.11.2018, 14:36 | Сообщение # 450
Натуся,спасибо за 5 этап, принимай работу. Прости, я тоже без потайного шва пришла. Просто перед этим переживала мужу на пальто кожаный кант на бортах, кокетках и карманах- на пальцах живого места не осталось.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

Форум » Вышивальные процессы » Мастер классы он-лайн. » Мастер класс " Органайзер для вышивки " (шьем органайзер)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018