Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивальные процессы » Мастер классы он-лайн. » Мастер класс " Органайзер для вышивки " (шьем органайзер)
Мастер класс " Органайзер для вышивки "
ЮрикДата: Пятница, 26.10.2018, 18:40 | Сообщение # 1
Статус: Offline
При копировании материалов МК ссылка на Форум Галереи gerdamoon ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Желающих сшить такой органайзер приглашаю к себе в личку за Мастер-классом ( платный ) !

Девочки ,предлагаю Вам сшить очень нужный аксессуар для рукодельницы - органайзер для вышивки ! особенно он будет полезен тем .кто собирается в отпуск или имеет возможность в обеденный перерыв на работе сделать несколько крестиков .Этот органайзер очень удобен для хранения процесса ,занимает мало места , выглядит презентабельно и аккуратно .
Поэтому " играю сбор " ! Кто желает немножко пошить в компании единомышленников присоединяйтесь !

Будем шить вот такой органайзер .

По многочисленным просьбам будем шить органайзер с системой хранения ниточек в пакетиках . Пакеты у меня размером 9 х 11 см . В них хранится уже разрезанный на одинаковые отрезки моток мулине . Придерживая эту конструкцию пальцами за скрепку ,не вынимая пакета из кармашка органайзера ,цепляем одну ниточку вверху за петельку ,вытягиваем её и также достаем вторую ниточку .Все можно шить ! Вот такая простая система.

Мастер-класс начнется 15 ноября 2018 г.

Необходимые материалы

Список участников

Парад готовых органайзеров

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Понедельник, 26.11.2018, 16:16 | Сообщение # 451
Лена ,да ничего страшного - пальчики то беречь надо ,с наперсточком тяжелые ткани шить ( хотя сама тоже не умею с ним ) .
Ленусь беги за завершающим этапом и жду уже с готовым органайзером !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

gerdamoonДата: Понедельник, 26.11.2018, 16:58 | Сообщение # 452
Ох, Наташа, говорила ты , что готовая бейка это кака, а зайчик не поверил, взял да и проверил. Намучалась я с местом стыка, ткань разлазится прямо в руках. В итоге не сделала стык по твоему заданию, а просто наложила один конец на другой и застрочила, потому что пороть всю бейку уже не было сил. Звиняй. И вместо кнопок у меня пуговицы, не знаю почему- не люблю кнопки пришивать.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

ЮрикДата: Понедельник, 26.11.2018, 18:30 | Сообщение # 453
Цитата gerdamoon ()
Ох, Наташа, говорила ты , что готовая бейка это кака,

Слушаться маму надо ! biggrin Зато теперь ты запомнишь как с ней мучилась и больше не будешь её покупать или уж если покупать ,то только хлопковую - она нормальная ! Ладно это всё просто мелочи против того что ты сумела пройти все этапы ! И самое главное у тебя есть органайзер сшитый своими руками и пусть он будет даже с какими то недостатками ,но он твой и любимый будет ! Пройдя этот процесс пусть этот органайзер будет пробным ,может когда то посетит вдохновение сшить еще один !
Леночка ,я от души поздравляю тебя и благодарю за участие !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

gerdamoonДата: Понедельник, 26.11.2018, 18:42 | Сообщение # 454
Наташа, я боялась что ты меня будешь журить- косяки там все видно, как на ладони. Спасибо тебе за деликатность,, что не акцентируешь на них внимание.. и конечно огромное спасибо за науку. Ты проделал огромный труд, чтобы придумать все эти кармашки, петельки и украшение, и уж конечно подробнейшие пошаговые инструкции. А еще не могу не восхититься твоими организаторскими способностями. На твои МК всегда люди записываются с огромным удовольствием, потому что все знают, что ты очень ответственная и чуткая, всегда поддержишь, подскажешь, похвалишь! У тебя всегда для каждого участника найдется и время и доброе слово. Спасибо тебе огромное!!!

Файлы.
Мои процессы

ЮрикДата: Понедельник, 26.11.2018, 18:57 | Сообщение # 455
Цитата gerdamoon ()
косяки там все видно, как на ладони. Спасибо тебе за деликатность,, что не акцентируешь на них внимание..

Лена , а зачем ? Да вижу , НО ведь мы здесь не профессиональные швеи .И многие пришли в МК только лишь потому что хочется иметь такую полезную вещь , а купить под заказ это не дешево , поэтому надо сшить самой . Многие пришли практически без опыта шитья ,значит пришли научиться - поэтому мы здесь учимся - на косяках ,на ошибках ,постигаем что то новое ! А с опытом придут и ровные строчки и понимание о качестве материалов - ведь шить из наших тканей это одно ,а вот из американских это совсем другое !
Поэтому я тоже Вам очень благодарна за участие !И вообще считаю что МК нужно проводить так ,чтобы не отбить охоту к чему то до конца дней !
А ты давай иди шей игольницу - видела на предыдущей странице мою инструкцию ?

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

gerdamoonДата: Понедельник, 26.11.2018, 19:14 | Сообщение # 456
Наташа, можно я чуть позже за нее возьмусь, у меня еще в конкурсной работе конь не валялся, надо поднажать.

Файлы.
Мои процессы

ЮрикДата: Понедельник, 26.11.2018, 20:14 | Сообщение # 457
Хорошо ,Леночка иди шей конкурсную ! biggrin

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

nastena-frolovaДата: Понедельник, 26.11.2018, 21:21 | Сообщение # 458
Наташа, видела подробное описание игольницы, завтра буду шить.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

MeLena7691Дата: Понедельник, 26.11.2018, 21:41 | Сообщение # 459
Добрый вечер. Наташенька принесла 2й этап. Накосячила. После дублирования тканюшки
ее повело...и получился карманчик в кось...Хоть плач... Но двигаюсь дальше

Мои процессы

MeLena7691Дата: Понедельник, 26.11.2018, 21:52 | Сообщение # 460
Несу продолжение - 3й этап. Припарила большую деталь, пришлось переделывать.. И мой карман меня удручает...

Мои процессы

naomyДата: Понедельник, 26.11.2018, 22:05 | Сообщение # 461
MeLena7691, Лена , как здорово ты полоски расположила ! Очень мне нравится ! И сочетание полосок с цветочками такое интересное , приятное !

Цитата MeLena7691 ()
Хоть плач... Но двигаюсь дальше

Я тоже со своим 4 этапом накосячила . Пока простегивала , ткань повело , она пошла волнами ... В общем , расстроилась - жуть . Завтра все по новой начну .

Наташа , такая игольница - моя мечта ! Я тоже , конечно , буду ее шить , но после органайзера smile

BatNadLeonДата: Понедельник, 26.11.2018, 22:15 | Сообщение # 462
Российская Федерация, Нефтеюганск
Полоски супер здорово смотрятся! Не надо ругать себя. ОООчень интересно.

добрянкаДата: Понедельник, 26.11.2018, 22:19 | Сообщение # 463
Наташенька,несу свой 4 этап. Очень нравится ,большое спасибо тебе за хорошее описание .
Леночка,поздравляю с окончанием работы! Настоящий рукодельный получился - ножнички очень украшают!

Анжела. Ко мне на ты.

gerdamoonДата: Понедельник, 26.11.2018, 22:24 | Сообщение # 464
Спасибо, Анжела.

Файлы.
Мои процессы

ЮрикДата: Понедельник, 26.11.2018, 22:29 | Сообщение # 465
добрянка, Анжела 4 этап получился очень аккуратным - я довольна .Мне так кажется что с каждым этапом твои строчки становяться ровнее и ровнее !
Анжела лови следующий этап !

Девочки ,Лена , Юля "лучшее враг хорошего " ,поэтому не нужно переделывать всё .Глаз присмотриться и когда дошьется этот аксессуар и наполнится содержимым ,эти не большие погрешности уйдут на задний план .Так что продолжайте дальше !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Понедельник, 26.11.2018, 22:32 | Сообщение # 466
Цитата naomy ()
Пока простегивала , ткань повело , она пошла волнами

Юля ,сделай меньше давление лапки на ткань , как можно меньше - на 2 или еще чуть меньше и пробуй ,стежка сама покажет .
И еще попробуй одну линию строчить в одном направлении ,другую наоборот и так каждую линию меняй направление шва .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

MeLena7691Дата: Понедельник, 26.11.2018, 22:51 | Сообщение # 467
naomy, BatNadLeon, Юрик, Юля, Надежда, Наташенька спасибо за поддержку...Но очень хочется чтобы было идеально)))

Мои процессы

omatschkaДата: Вторник, 27.11.2018, 14:36 | Сообщение # 468
Принимайте мою игольницу- тыковку. С твоими объяснениями шилось легко и быстро.

Спасибо тебе ,Наташенька, за этот чудесный МК и девочек за приятную,душевную компанию.

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

ledi1nadyaДата: Вторник, 27.11.2018, 15:18 | Сообщение # 469
omatschka, какая красота получилась и цвет тыквенный,супер!!!!!!!

Надежда г.Белгород

ЮрикДата: Вторник, 27.11.2018, 16:06 | Сообщение # 470
omatschka, Олечка как классно и ровно у тебя получилось ! Я очень рада что пошив не вызвал затруднений ! Оля , размер делала по описанию или увеличивала ?

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

nastena-frolovaДата: Вторник, 27.11.2018, 16:14 | Сообщение # 471
Наташа, принимал и мою тыковку-игольницу.

Шила по размеру диска, набивала синтепоном.
Оля, у тебя цвет натурально тыквенный получился.

Светлана

ЮрикДата: Вторник, 27.11.2018, 16:40 | Сообщение # 472
Оооо...игольнички посыпались - молодцы девчонки ,радуете меня от души !
Света , классенькая и аккуратненькая игольничка получилась . Надеюсь они Вам послужат и облегчат работу !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

omatschkaДата: Вторник, 27.11.2018, 16:49 | Сообщение # 473
Спасибо,девочки! И действительно,почти тыквеный цвет.не думала,просто эти тканюшки после курса сверху лежали,поэтому и взяла их.
Света,Твоя игольница уже и трудится,иголочки торчат.

Цитата Юрик ()
размер делала по описанию или увеличивала ?
Наташа,шила точно по описанию,брала диск для обводки.Может быть надо было сильнее затянуть.

Мои процессы

nastena-frolovaДата: Вторник, 27.11.2018, 17:07 | Сообщение # 474
А мне, наверно, сильнее надо было синтепоном набить. Была равномерно пухленькая, а при натяжке начала морщинить и на фото только увидела, что нитки в одном месте съехали. Новсе равно спасибо Наташа за оценку.

Светлана

ЮрикДата: Вторник, 27.11.2018, 18:24 | Сообщение # 475
Цитата omatschka ()
Может быть надо было сильнее затянуть.

Нет ,Оля у тебя всё нормально !
Цитата nastena-frolova ()
сильнее надо было синтепоном набить

Будешь еще шить своим дочечкам и набьешь сильнее ! Да она должна быть плотная и при перетяжке практически не морщинить .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

добрянкаДата: Вторник, 27.11.2018, 21:28 | Сообщение # 476
Наташенька,мой 5 этап. Спасибо за одобрительные слова,мне очень приятно! smile
Олечка и Светочка,поздравляю с тыковками - красавчики получились!

Анжела. Ко мне на ты.

ЮрикДата: Вторник, 27.11.2018, 22:34 | Сообщение # 477
Анжела , молодец ! У тебя ,наверное ,самый позитивный органайзер и такой милый жираф - он вызывает улыбку !
Лови заключительный этап !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

nastena-frolovaДата: Среда, 28.11.2018, 00:15 | Сообщение # 478
Анжелочка, спасибо за поздравление, а ты уже на финишной прямой, совсем чуть- чуть осталось.

Светлана

omatschkaДата: Среда, 28.11.2018, 00:42 | Сообщение # 479
Анжела,спасибо! Ждём тебя с органайзером и игольницей к нему.

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Среда, 28.11.2018, 09:02 | Сообщение # 480

Наташа, принимай мой первый этап. Косяков много! Шить разучилась совершенно.
В высоту, как и положено - 26 см. В ширину пока оставила 28 см. Может быть отрежу, а может быть и нет.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

Форум » Вышивальные процессы » Мастер классы он-лайн. » Мастер класс " Органайзер для вышивки " (шьем органайзер)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018