Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивальные процессы » Мастер классы он-лайн. » Мастер класс " Органайзер для вышивки " (шьем органайзер)
Мастер класс " Органайзер для вышивки "
ЮрикДата: Пятница, 26.10.2018, 18:40 | Сообщение # 1
Статус: Offline
При копировании материалов МК ссылка на Форум Галереи gerdamoon ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Желающих сшить такой органайзер приглашаю к себе в личку за Мастер-классом ( платный ) !

Девочки ,предлагаю Вам сшить очень нужный аксессуар для рукодельницы - органайзер для вышивки ! особенно он будет полезен тем .кто собирается в отпуск или имеет возможность в обеденный перерыв на работе сделать несколько крестиков .Этот органайзер очень удобен для хранения процесса ,занимает мало места , выглядит презентабельно и аккуратно .
Поэтому " играю сбор " ! Кто желает немножко пошить в компании единомышленников присоединяйтесь !

Будем шить вот такой органайзер .

По многочисленным просьбам будем шить органайзер с системой хранения ниточек в пакетиках . Пакеты у меня размером 9 х 11 см . В них хранится уже разрезанный на одинаковые отрезки моток мулине . Придерживая эту конструкцию пальцами за скрепку ,не вынимая пакета из кармашка органайзера ,цепляем одну ниточку вверху за петельку ,вытягиваем её и также достаем вторую ниточку .Все можно шить ! Вот такая простая система.

Мастер-класс начнется 15 ноября 2018 г.

Необходимые материалы

Список участников

Парад готовых органайзеров

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Среда, 28.11.2018, 09:13 | Сообщение # 481
Люда , особо грубых косяков не вижу - не наговаривай на себя ! Зато какая красивая ткань ,такой глубокий "Цвет настроения синий "!!!
Лови 2 этап !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

L-SAFONOVAДата: Среда, 28.11.2018, 09:42 | Сообщение # 482
Наташа, получила, спасибо!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

VoljДата: Среда, 28.11.2018, 09:52 | Сообщение # 483
Российская Федерация, Заречный
Вот и мой органайзер готов. Наташа огромное спасибо за твою великолепную работу! Море, просто море, благодарностей!!! Мастер-класс замечательный! Уголки расписаны великолепно, первый получился с ходу, со вторым накосячила, ну ничего, как говорит моя матушка: "портной гадит, утюг гладит."
Теперь вот думаю, еще что-ли зверушек в свитерах купить, и более разумно и планомерно подобрать под них ткани, но это на будущее, а пока вот

Мой вышивальный мир

ЮрикДата: Среда, 28.11.2018, 10:43 | Сообщение # 484
Ларисочка , поздравляю - у тебя всё получилось ,да и не могло быть иначе ! Органайзер получился аккуратный ,гармоничный по подбору тканей - великолепно !
Спасибо за слова благодарности - старалась ,как могла применяла своё красноречие ,зная что есть девочки ,которые только в начале швейного пути !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

L-SAFONOVAДата: Среда, 28.11.2018, 11:27 | Сообщение # 485
Volj, Лариса, котик, как живой! Уже несколько раз заходила, разглядывала.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

nastena-frolovaДата: Среда, 28.11.2018, 12:52 | Сообщение # 486
Volj, Лариса, мне всё понравилось, начиная с котика и подбором тканей. Поздравляю с личным органайзером!

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

FandyДата: Среда, 28.11.2018, 17:54 | Сообщение # 487
Наталочка, принимай мой второй этап. Только ты знаешь мои страдания, что то туго доходило biggrin огромное спасибо за личную помощь! Все таки прямая связь с автором великая вещь!
Я не пришила фетр, оказалось его нет, забыла купить. Потом добавлю.
Вот результаты моих трудов.

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

ЮрикДата: Среда, 28.11.2018, 18:15 | Сообщение # 488
Ну слава Богу у тебя всё получилось ! Наташа ,я тобой довольна - ты отличный ученик - дошла до сути и добилась результата !
Беги за 3 этапом !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

FandyДата: Среда, 28.11.2018, 19:10 | Сообщение # 489
Спасибо, Наталочка! Бегу, самой интересно какой получится органайзер biggrin

Мой вышивальный домик
Наташа

FandyДата: Среда, 28.11.2018, 20:19 | Сообщение # 490
Изучила 3й этап и оказывается фетр только здесь пришивается! biggrin

Мой вышивальный домик
Наташа

добрянкаДата: Четверг, 29.11.2018, 00:39 | Сообщение # 491
Наташенька,принесла готовую работу. Конечно,понимаю,что не идеально,но мне очень нравиться! smile На фото почему-то вышло хуже,чем в действительности.Кнопочка у меня потайная,но она есть.
Большое спасибо тебе,Наташа,за такой интересный мастер класс,за понятные этапы,уроки по каждому соединению!Одно удовольствие было шить такой органайзер!
И всем девочкам за компанию по шитью спасибо! Интересно творить в коллективе.

Анжела. Ко мне на ты.

FandyДата: Четверг, 29.11.2018, 08:57 | Сообщение # 492
Анжелочка, поздравляю с финалом!
Вот ты какая, я думала мы вместе будем потихоньку шить, а сама метеор! biggrin молодец! Я за тобой тихонько плетусь.

Мой вышивальный домик
Наташа

ЮрикДата: Четверг, 29.11.2018, 09:07 | Сообщение # 493
Анжела ,я поздравляю тебя ! Поздравляю ,что сшила ,что удачно прошла все этапы ,что МК не вызвал каких то особых затруднений .
Спасибо тебе за участие и приятное общение !

Цитата добрянка ()
понимаю,что не идеально,но мне очень нравиться!

А вот это самое главное - ты шила его для себя ,пользоваться тоже будешь сама ,да даже если и решишь сшить кому то на подарок ,то получилось так ,что подарить будет не стыдно ,тем более когда шьешь второй раз ,учитываешь какие то свои ошибки !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

nastena-frolovaДата: Четверг, 29.11.2018, 11:02 | Сообщение # 494
Анжелочка, поздравляю! Теперь и ты обладательница собственного органайзера. Даже не сомневайся, отлично все сделала. Теперь за тыковку, как же без неё, продли себе удовольствие.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

добрянкаДата: Четверг, 29.11.2018, 17:43 | Сообщение # 495
Наташенька,спасибо большое за интереснейший МК и за награду!
Наталочка и Светочка,большое спасибо,мне очень приятно.
Цитата Fandy ()
Вот ты какая, я думала мы вместе будем потихоньку шить, а сама метеор

Наташенька,я так увлеклась,что хотелось побыстрее увидеть готовый результат! Сама думала,что буду потихоньку шить.
Цитата nastena-frolova ()
Теперь за тыковку, как же без неё, продли себе удовольствие

Светик,тыковку обязательно буду шить! Только чуть -чуть позже.Вот ты,какая умница - все успеваешь - вот новую салфетку в хардангере начала. А я так хочу тоже,но ничего не успеваю,столько начатого. Вот если бы совмесник по хардангеру,то хочешь - не хочешь шила бы. biggrin
Лариса,поздравляю с готовым органайзером! Очень милый котик,такой важный! smile
Девочки,так хорошо,что нам есть где пообщаться - на Леночкином форуме (спасибо!) по любимым нашим рукодельным делам ,да и не только по рукодельным!

Анжела. Ко мне на ты.

naomyДата: Четверг, 29.11.2018, 20:08 | Сообщение # 496
Девочки , добрый вечер !
Наташа , выкладываю 4 этап :

naomyДата: Четверг, 29.11.2018, 20:09 | Сообщение # 497
У меня продолжаются те же технические проблемы wacko
Ната ша , можно фото опять на почту ?

ЮрикДата: Четверг, 29.11.2018, 20:11 | Сообщение # 498
Юля ,присылай конечно - я размещу !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

naomyДата: Четверг, 29.11.2018, 20:12 | Сообщение # 499
выслала

ЮрикДата: Четверг, 29.11.2018, 20:16 | Сообщение # 500
Юлечка , так нежненько ! Ты молодец - видно руку набиваешь , каждый этап всё аккуратнее получается !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

naomyДата: Четверг, 29.11.2018, 20:33 | Сообщение # 501
Девочки , я не успеваю писать на форуме , но слежу за всеми работами , в основном , когда еду на работу , ( а еду я долго biggrin ) , Смотрю все в телефоне , читаю , рассматриваю фото и восхищаюсь работами девочек ! У кого-то очень нежные и пастельные , у кого-то яркие и бьющие красками , у кого-то теплые и уютные , невозможно оторваться !!! Потом целый день вспоминаю и улыбаюсь ! А главное , у каждого органайзера свой " почерк " , " характер " . И чувствуется , что девочки вложили душу , пока шили ! И я так рада , что мне удалось шить в такой компании ! И уж конечно , ничего не случилось бы без нашей Наташи ! Наташа , не знаю , как остальные девочки , а я так точно буду ждать следующего твоего мастер-класса !

naomyДата: Четверг, 29.11.2018, 20:38 | Сообщение # 502
Наташа , спасибо за добрые слова ! Ты не представляешь , по сколько раз я перекладываю тряпочки , примеряю , как расположить лоскутки разной расцветки ! Потом мучаю свою сестру , в разное время суток отправляю ей фото по ватсапу , и спрашиваю : а так ? а вот так ? а может так ? tongue

naomyДата: Четверг, 29.11.2018, 20:40 | Сообщение # 503
Наташа , жду следующий этап !

Сообщение отредактировал naomy - Четверг, 29.11.2018, 20:43

ЮрикДата: Четверг, 29.11.2018, 21:37 | Сообщение # 504
Цитата naomy ()
а я так точно буду ждать следующего твоего мастер-класса !

И что же бы ты хотела сшить ?

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

naomyДата: Четверг, 29.11.2018, 22:10 | Сообщение # 505
Да хоть что ! Я на все согласная ! Может , чехол для рамы ? Или клубочницу ? Или чехол для спиц ? Может , у девочек есть есть какие-то пожелания ?
5 этап поймала , спасибо !

ЮрикДата: Четверг, 29.11.2018, 22:13 | Сообщение # 506
Юля ,я подумаю - пока честно времени нет совсем !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

valiagolovenkoДата: Четверг, 29.11.2018, 22:44 | Сообщение # 507
А сумки какие Наташа шьет !!!!-это ж загляденье !!!! surprised

naomyДата: Пятница, 30.11.2018, 19:58 | Сообщение # 508
Наташа , а я бы , например , с удовольствием купила бы у тебя МК по пошиву чехла для швейной машины .

naomyДата: Пятница, 30.11.2018, 20:25 | Сообщение # 509
Вообще , вот эта кажущаяся легкость говорит только о том , сколько сил , души и времени человек вложил в свою работу . И это не только о МК . а о любой работе вообще , когда человек достигает определенного уровня мастерства . Нам кажется , что этот МК такой интересный , душевный , легкий , и автор создал его играючи . На самом деле это колоссальный труд . Надо обычным легким языком объяснить какие-то довольно сложные вещи , приоткрыть какие-то секреты , я уж не говорю о качественных и понятных фото . И чем легче и понятнее текст , тем может больше труда вложил автор . Поэтому , я думаю , что бесплатно это делать неправильно . Вернее , только сам автор и может решить , что он отдаст бесплатно , а что нет . Поэтому я думаю , что какие-то сложные вещи ( чехол для машинки , сумка ит.п.) будет справедливым давать только в платных мастер классах

ЮрикДата: Пятница, 30.11.2018, 20:46 | Сообщение # 510
Чехол для машинки - тоже думаю когда то его сшить ,чтобы пыль на мою красавицу-машинку не оседала ! Процесс пошива описать можно ,но машинки то у всех разные - выкройку по любому нужно будет рассчитывать каждому самому. Но поняв принцип построения каждый это сможет сделать легко под свою машинку . Подумаю....

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

Форум » Вышивальные процессы » Мастер классы он-лайн. » Мастер класс " Органайзер для вышивки " (шьем органайзер)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018