Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивальные процессы » Мастер классы он-лайн. » Мастер класс " Органайзер для вышивки " (шьем органайзер)
Мастер класс " Органайзер для вышивки "
ЮрикДата: Пятница, 26.10.2018, 18:40 | Сообщение # 1
Статус: Offline
При копировании материалов МК ссылка на Форум Галереи gerdamoon ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Желающих сшить такой органайзер приглашаю к себе в личку за Мастер-классом ( платный ) !

Девочки ,предлагаю Вам сшить очень нужный аксессуар для рукодельницы - органайзер для вышивки ! особенно он будет полезен тем .кто собирается в отпуск или имеет возможность в обеденный перерыв на работе сделать несколько крестиков .Этот органайзер очень удобен для хранения процесса ,занимает мало места , выглядит презентабельно и аккуратно .
Поэтому " играю сбор " ! Кто желает немножко пошить в компании единомышленников присоединяйтесь !

Будем шить вот такой органайзер .

По многочисленным просьбам будем шить органайзер с системой хранения ниточек в пакетиках . Пакеты у меня размером 9 х 11 см . В них хранится уже разрезанный на одинаковые отрезки моток мулине . Придерживая эту конструкцию пальцами за скрепку ,не вынимая пакета из кармашка органайзера ,цепляем одну ниточку вверху за петельку ,вытягиваем её и также достаем вторую ниточку .Все можно шить ! Вот такая простая система.

Мастер-класс начнется 15 ноября 2018 г.

Необходимые материалы

Список участников

Парад готовых органайзеров

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ИринаДата: Пятница, 07.12.2018, 23:37 | Сообщение # 541
Российская Федерация, Москва
Наташа, Юрик, спешу поделиться радостью! Принимай 3 этап! smile

Пока без кнопочки, но она будет!

Шампанское
Розы в стеклянной вазе

ЮрикДата: Суббота, 08.12.2018, 07:56 | Сообщение # 542
Ирочка , не перестаю удивляться в твоих показах - как же хорошо сочетается клетка и полоска с однотоном - все цвета совпадают !
Беги за 4 этапом !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

FandyДата: Суббота, 08.12.2018, 16:45 | Сообщение # 543
Наташа, сдаю 3й этап.
Долго не могла выбрать ткань для бейки да и некогда было шить. И вот мне попалась эта с ананасиками и листочками. Аж захотела полностью органайзер поменять biggrin но все таки этот доделаю , а другой может под настроение сошьется.
Не пришила флис и кнопку. Кнопок у нас не нашла , флис опять забыла купить wacko
Вот что получилось

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

KsayaДата: Суббота, 08.12.2018, 16:45 | Сообщение # 544
Бегу-спешу с четвёртым отчётом)) Наташа, принимай мой сказочный лес))

Оксана, ко мне на "ты"

soloveiДата: Суббота, 08.12.2018, 16:58 | Сообщение # 545
Да,какая красота у всех,слов нет! Один органайзер меня сразил наповал, не буду называть чей,потому что и другие не менее прекрасны!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

nastena-frolovaДата: Суббота, 08.12.2018, 17:31 | Сообщение # 546
Парад органайзеров продолжается. Какие девочки выдумщицы, сколько своего привносят, любо-дорого смотреть! Молодцы!

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

ЮрикДата: Суббота, 08.12.2018, 17:42 | Сообщение # 547
Оксаночка , ну какое же огромное значение имеет ткань ! Твой "Сказочный лес " точно удался !
Беги принимай 5 этап !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ledi1nadyaДата: Суббота, 08.12.2018, 18:25 | Сообщение # 548
Статус: Online
Ой, как же приятно после долгого затишья, опять любоваться новыми успехами мастериц,какие краски,чудо! Сказочный лес меня поразил,открывая этот органайзер придёт и вдохновение и новые идеи,настроение на будущие шедевры.....

Надежда г.Белгород

KsayaДата: Суббота, 08.12.2018, 18:58 | Сообщение # 549
Девочки, спасибо!!! Сама пищу от восторга)) да, с тканью мне повезло, потому что с фантазией у меня туго))
надо постараться завтра дошить... В понедельник хочу обновить органайзер в дороге... ok

Оксана, ко мне на "ты"

ЮрикДата: Суббота, 08.12.2018, 19:32 | Сообщение # 550
Оксана ,раз решила завтра дошить ,то я отправила тебе сразу 5 и 6 этапы. А то я пока приду с работы ты может и сошьешь его уже !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

KsayaДата: Суббота, 08.12.2018, 19:33 | Сообщение # 551
Наташа, спасибо огромное!!!

Оксана, ко мне на "ты"

KsayaДата: Суббота, 08.12.2018, 19:48 | Сообщение # 552
Наташа, а вместо фетр в переплёте можно чем-то заменить?

Оксана, ко мне на "ты"

ЮрикДата: Суббота, 08.12.2018, 20:09 | Сообщение # 553
Оксана ,элементарно салфетками из нетканной вискозы ,которыми можно стол или пыль вытирать ! Что еще - фланель в два слоя деталь ,а потом сворачиваешь как фетр .Вообщем что то мягкое .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Суббота, 08.12.2018, 20:11 | Сообщение # 554
Fandy, Наташенька ну я же слепая - тебе то проглядела - вот незадача ! Согласна с тобой - вот под настроение будешь шить следующий органайзер , уже будешь представлять что к чему и ткани подберешь под настроение !
Иди за новым этапом !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

KsayaДата: Суббота, 08.12.2018, 20:28 | Сообщение # 555
Наташа, хорошо, буду что-нибудь искать)

Оксана, ко мне на "ты"

FandyДата: Суббота, 08.12.2018, 20:35 | Сообщение # 556
Наташа, спасибо!
Чем дальше тем больше вхожу во вкус, очень хочется скорее получить готовый biggrin

Мой вышивальный домик
Наташа

KsayaДата: Воскресенье, 09.12.2018, 18:03 | Сообщение # 557
Ох, нелегко мне дался пятый этап... Хотела же побыстрее закончить, а не тут-то было... Но я сделала это bb

Оксана, ко мне на "ты"

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 09.12.2018, 18:19 | Сообщение # 558
Оксана, ты просто профи, у тебя такие ровные строчки! Молодец!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ЮрикДата: Воскресенье, 09.12.2018, 18:57 | Сообщение # 559
Цитата Ksaya ()
Ох, нелегко мне дался пятый этап..

Оксана , а чего так ? Он же легкий ! Или вызвало трудность пришивания внутреннего переплета ? Да ладно тебе - всё получилось преотлично !
6 этап уже у тебя - жду завершения !Или уже не успеваешь до отъезда ? Хотя там работы на 30 минут - окантовать органайзер и всё !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

omatschkaДата: Воскресенье, 09.12.2018, 20:19 | Сообщение # 560
Оксана,и правда, правильно Люда написала,строчки идеальные.Осталось чуть-чуть и на парад выставляться.

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

KsayaДата: Понедельник, 10.12.2018, 04:50 | Сообщение # 561
Люда, Наташа, Оля, спасибо за похвалу! Я уже лет пятнадцать не шила))) а до этого 15 лет шила очень много... руки-то помнят)))

Цитата Юрик ()
Оксана , а чего так ? Он же легкий !

Наташ, хотелось сделать очень быстро, но аккуратно... короче, без распарываний не получилось)) а так как муж с ребёнком и мамой наряжали ёлку, то приходилось и за ними следить))) и всё это растянулось на полдня facepalm
Окантовку тоже поллня буду пришивать))) я очень медленная...)))

Оксана, ко мне на "ты"

naomyДата: Вторник, 11.12.2018, 18:26 | Сообщение # 562
Ну вот и я !!!
Вот мой органайзер ( и тыковка ) :

Долго не показывала , потому что вообще откладывала шитье на неделю . Просто поймала себя на том , что сделаю шов ,- нахожу его кривым , распарываю . Снова прошью- опять криво - опять распорю . И так несколько раз . Решила , что пора просто остановиться и подождать . Помогло ! Села и как-то очень легко все доделала . Теперь хочу еще один tongue !

Сообщение отредактировал naomy - Вторник, 11.12.2018, 19:07

naomyДата: Вторник, 11.12.2018, 18:37 | Сообщение # 563
Второй шить буду точно , но немного попозже . Учту все свои недочеты .
Наташа , дорогая ! Девочки написали уже много слов благодарности , я хочу присоединиться ! МК - супер !!! Написано живым языком , читаешь- все не только понятно , но и и интересно ! А главное - ты ни за что не ругаешь , а только все объясняешь и объясняешь , это очень помогает ! Спасибо !!!
И спасибо всем девочкам за такую душевную компанию !!

ЮрикДата: Вторник, 11.12.2018, 19:55 | Сообщение # 564
Цитата naomy ()
Второй шить буду точно , но немного попозже . Учту все свои недочеты .

Юля ,я очень рада что мой МК вдохновил тебя так ,что ты решила сшить еще один органайзер ! Имея в руках этот МК ты теперь не будешь ломать голову что подарить своим рукодельным подружкам ,если таковые имеются !
И еще нужно учесть не только какие то недочеты ,коих у тебя совсем мало , а в следующем пошиве привнесть что то свое - что то изменить ,что то добавить - это будет сделать очень легко ,имея основу и базовые знания !
Юлечка ,я поздравляю тебя с завершением - органайзер получился очень оригинальным в плане вышивки и подбора тканей ! А игольничка вообще такая нежная получилась ,просто заглядение !
Благодарна тебе за участие и творческое отношение к процессу пошива ! Жду в следующих МК ! Я думаю сошьем ещё что нибудь - что то легкое ,но нужное !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

naomyДата: Среда, 12.12.2018, 16:10 | Сообщение # 565
Наташа , спасибо за теплые слова поддержки и за награду ! Очень приятно ! flowers

добрянкаДата: Среда, 12.12.2018, 21:21 | Сообщение # 566
Юлечка,поздравляю с готовым органайзером! Такой сказочный получился,красивый! smile

Анжела. Ко мне на ты.

FandyДата: Четверг, 13.12.2018, 15:04 | Сообщение # 567
Натуля, чуток подзадержалась (флизелин потеряла где то) biggrin
Докупила и сдаю 4й этап.
Шьется все легко. С декоративными строчками у меня пробел, нету у моей старушки biggrin
Ну и с раскроем тоже. Имею 2 детали с разными размерами... буду выравнивать конечно уже после сшивания переплетом.

Мой вышивальный домик
Наташа

ЮрикДата: Четверг, 13.12.2018, 16:08 | Сообщение # 568
Цитата Fandy ()
Имею 2 детали с разными размерами...

Наташа , это практически у всех так получается - не переживай ,все подравняешь !
Иди за 5 этапом !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

FandyДата: Четверг, 13.12.2018, 21:44 | Сообщение # 569
Спасибо! Очень хочу до выходных закончить, а там как получится конечно.

Мой вышивальный домик
Наташа

KlaraДата: Пятница, 14.12.2018, 14:45 | Сообщение # 570
Латвия, Rīga
Такую красоту нашили! Завидую всем, кто участвовал в этом СП. Хотела тоже присоединиться, но процесс пошёл в неудачное для меня время, я бы не справилась и с 1 этапом. Очень буду надеяться, что в следующий раз смогу. Присоединяюсь к просьбе пошить чехол для швейной машины, но году так в 21 smile

Форум » Вышивальные процессы » Мастер классы он-лайн. » Мастер класс " Органайзер для вышивки " (шьем органайзер)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019