Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивальные процессы » Мастер классы он-лайн. » Мастер класс " Органайзер для вышивки " (шьем органайзер)
Мастер класс " Органайзер для вышивки "
ЮрикДата: Пятница, 26.10.2018, 18:40 | Сообщение # 1
Статус: Offline
При копировании материалов МК ссылка на Форум Галереи gerdamoon ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Желающих сшить такой органайзер приглашаю к себе в личку за Мастер-классом ( платный ) !

Девочки ,предлагаю Вам сшить очень нужный аксессуар для рукодельницы - органайзер для вышивки ! особенно он будет полезен тем .кто собирается в отпуск или имеет возможность в обеденный перерыв на работе сделать несколько крестиков .Этот органайзер очень удобен для хранения процесса ,занимает мало места , выглядит презентабельно и аккуратно .
Поэтому " играю сбор " ! Кто желает немножко пошить в компании единомышленников присоединяйтесь !

Будем шить вот такой органайзер .

По многочисленным просьбам будем шить органайзер с системой хранения ниточек в пакетиках . Пакеты у меня размером 9 х 11 см . В них хранится уже разрезанный на одинаковые отрезки моток мулине . Придерживая эту конструкцию пальцами за скрепку ,не вынимая пакета из кармашка органайзера ,цепляем одну ниточку вверху за петельку ,вытягиваем её и также достаем вторую ниточку .Все можно шить ! Вот такая простая система.

Мастер-класс начнется 15 ноября 2018 г.

Необходимые материалы

Список участников

Парад готовых органайзеров

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

FandyДата: Пятница, 14.12.2018, 15:35 | Сообщение # 571
Наташенька, 5 этап готов у меня!
Сама прям удивляюсь, что вроде как вышла на финишную прямую!
Визуально как бы кривовато, буду выравнивать как то в 6 этапе!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

ЮрикДата: Пятница, 14.12.2018, 21:19 | Сообщение # 572
Натуся ,выравнивай теперь по самой короткой стороне с помощью треугольника ,что бы углы на одной из сторон были 90 градусов .Можешь сначала карандашиком все обрисовать ,если все будет нормально потом обрежешь ! Или у тебя есть линейка для пэчворка ? Тогда с помощью нее углы сначала ,а потом уже все стороны .
Лови заключительный этап !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

FandyДата: Суббота, 15.12.2018, 04:09 | Сообщение # 573
Наташа, спасибо, поймала.
У меня угольник, буду с ним стараться ровно сделать. Спасибо, что не критикуешь, я то вижу сама всю "красоту". Но будем считать что это черновик biggrin

Мой вышивальный домик
Наташа

MeLena7691Дата: Пятница, 28.12.2018, 01:16 | Сообщение # 574
Девочки, какие все молодцы!Сколько красоты, какие замечательные органайзеры!!!
Наташенька, принимай мой 4 и 5 этапы...Задержалась я...Столько было терзаний...)))

Мои процессы

ЮрикДата: Пятница, 28.12.2018, 08:07 | Сообщение # 575
Леночка ,я тебя ждала ! Молодец ,очень интересно расположила полосочки ,сделала объемный карман и клапан для ножничкового домика ! Отлично получилось ! Работы осталось даже по большому счету на 1 час !
Беги за 6 этапом !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

MeLena7691Дата: Пятница, 28.12.2018, 12:50 | Сообщение # 576
Юрик, Наташенька, спасибо за этапчик и поддержку. Мне кажется последний этап самый сложный... для меня)))))

Мои процессы

ЮрикДата: Пятница, 28.12.2018, 14:22 | Сообщение # 577
Цитата MeLena7691 ()
Мне кажется последний этап самый сложный...

Нет Леночка ,он не сложный ! Главное понять принцип сложения уголков и соединения бейки в конце . Не торопись и все получится ! Уже жду на финише с букетом flowers

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

KsayaДата: Воскресенье, 30.12.2018, 08:24 | Сообщение # 578
Уррррааааа!!!! Я таки сделала это!)))) Сначала полторы недели я пришивала каёмку), а потом муж полторы недели кнопки ставил)))
Чтобы передать истинные цвета, решила фото сделать на снегу))

Наташа, спасибо огромное за такой крутой мк, такой подробный и понятный! Подчеркнула для себя много новых интересных фишечек С нетерпением буду ждать следующих мк

Оксана, ко мне на "ты"

nastena-frolovaДата: Воскресенье, 30.12.2018, 09:39 | Сообщение # 579
Оксана, какой органайзер чудесный получился! Ещё на стадии пошива произвёл впечатление, а в готовом виде - полный восторг! Таким чудом можно просто любоваться, а уж пользоваться и подавно. Прими мои искренние поздравления!

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 30.12.2018, 11:43 | Сообщение # 580
Статус: Online
Оксана, какой красивый органайзер у тебя получился! Представляю, как приятно будет тебе пользоваться им! Тканюшка отпад!!!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ledi1nadyaДата: Воскресенье, 30.12.2018, 12:03 | Сообщение # 581
И я присоединяясь ко всем,органайзер просто чудо,рассматривать сплошное удовольствие,все гармонично,вкусно, аккуратно.Восторг!!!!!

Надежда г.Белгород

gerdamoonДата: Воскресенье, 30.12.2018, 12:27 | Сообщение # 582
Ух ты, Оксана, у тебя органайзер как книга сказок, на каждой страничке свой персонаж. Очень здорово поучилось, поздравляю!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

KsayaДата: Воскресенье, 30.12.2018, 13:39 | Сообщение # 583
Девочки, спасибо!!! Даа, я тоже от него в полном восторге! Пришлось кусочки с совами и ёлочками по сюжету и размеру подгонять, но это того стоило и был творческий увлекательный процесс... дня три я их крутила то так то эдак))) но в итоге нашла идеальное для себя сочетание

Оксана, ко мне на "ты"

soloveiДата: Воскресенье, 30.12.2018, 13:46 | Сообщение # 584
Оксана,какой органайзер у тебя сказочно красивый,не налюбоваться.
А душа моя принадлежит скромному и нежному органайзеру от Лены Гердамун.Тронул он чем то меня.

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

Сообщение отредактировал solovei - Воскресенье, 30.12.2018, 13:47

ЮрикДата: Воскресенье, 30.12.2018, 14:54 | Сообщение # 585
Оксана , как я рада .что ты принесла завершенный органайзер - дошила ! не отложила в долгий ящик - мне это так приятно ! Ну а то что он у тебя классный и по качеству шитья ,и по подбору тканей я сразу об этом писала ! Очень рада что процесс доставил удовольствие ,потому что ,если честно сказать ,я переживала очень что некоторые трудности в пошиве ,не дадут многим кайфа от процесса !

Цитата Ksaya ()
С нетерпением буду ждать следующих мк

Я бы сшила с Вами что то маленькое , и МК писать быстро ,и Вам шить быстро ! Например ,себе хочу какую нибудь текстильную корзиночку к машинке ,а может и несколько разных по размеру ,чтобы складывать необходимые лапки , распарыватель ,шило ,ну что то такое что нужно всегда под рукой при шитье .
У меня если получится за эти выходные длинные сшить ,принесу показать ,а Вы решите надо оно вам или нет !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

nastena-frolovaДата: Воскресенье, 30.12.2018, 15:32 | Сообщение # 586
Наташа, нам всё надо ! Размер и количество не имеет значение. Главное, удовольствие от сшитых вещей по твоим М К.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

ЮрикДата: Воскресенье, 30.12.2018, 18:13 | Сообщение # 587
Цитата nastena-frolova ()
нам всё надо !

Ну значит будет ! biggrin Готовьте ткани и наполнитель или проутюженный синтепон ,нитки ,машинку и больше ничего не нужно ,кроме хорошего настроения !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ИринаДата: Воскресенье, 30.12.2018, 19:48 | Сообщение # 588
Российская Федерация, Москва
Добрый вечер!
Юрик, Наташа, принимай очередной отчёт по пошиву органайзера!

Как же мне все нравится!!!!

Шампанское
Розы в стеклянной вазе

KsayaДата: Воскресенье, 30.12.2018, 20:53 | Сообщение # 589
Вера, Наташа, спасибо!!!

Цитата Юрик ()
как я рада .что ты принесла завершенный органайзер - дошила ! не отложила в долгий ящик - мне это так приятно!

Наташа, а как я рада!))) Тем более что я, к сожалению, редко довожу дело до конца((( НО я сказала себе органайзер дошить до НГ!)) а ещё составила список своих "долгов" и уже месяц работаю над ним))) и хочу 2019 год посвятить закрытию этого списка... не знаю насколько меня хватит, но верю в успех!)))

Цитата nastena-frolova ()
Наташа, нам всё надо !

Поддерживаю Свету! Наташ, даже если какая-то штука и не нужна, то её всё равно стоит отшить ради тех маленьких хитростей, которыми ты щедро делишься

А может быть какую-то грелку для кострюль... или это уже пройденный этап?) очень мне нужны такие грелки

Оксана, ко мне на "ты"

Сообщение отредактировал Ksaya - Воскресенье, 30.12.2018, 20:56

ЮрикДата: Воскресенье, 30.12.2018, 21:00 | Сообщение # 590
Ирина, Ирочка как Вы сегодня с Оксаной меня радуете ! Твой органайзер удивительный по подбору тканей - и клетка и полоска и однотон и всё отлично уживается !
Беги за следующим этапом !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ИринаДата: Пятница, 04.01.2019, 19:29 | Сообщение # 591
Юрик, Наташа, спасибо за добрые слова!
Принимай работу biggrin

Наташа, спасибо за такой доступный МК! Все ясно и понятно! Выходим на финишную прямую! smile

Шампанское
Розы в стеклянной вазе

ЮрикДата: Пятница, 04.01.2019, 20:17 | Сообщение # 592
Ирочка ,я очень рада и спасибо за хорошие слова ! Осталось совсем немного и ты будешь обладательницей удобного и функционального прибамбаса !
Лови заключительный этап !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ИринаДата: Пятница, 04.01.2019, 21:37 | Сообщение # 593
Наташа, 6 этап получила. Спасибо!
Конечно же, мне нужны корзиночки, пошла записываться на новый МК! biggrin

Шампанское
Розы в стеклянной вазе

ИринаДата: Вторник, 08.01.2019, 23:37 | Сообщение # 594
Юрик, Наташа, готов мой удобный и многофункциональный прибамбас!
Принимай заключительный отчёт по пошиву этого шикарного органайзера!
Ну и тыковка, конечно же, готова!

Огромное спасибо за такой замечательный МК!
Результат мне ну ооочень нравится! smile

Шампанское
Розы в стеклянной вазе

Сообщение отредактировал Ирина - Вторник, 08.01.2019, 23:40

ЮрикДата: Среда, 09.01.2019, 15:10 | Сообщение # 595
Ирочка ,я наконец то добралась до компьютера ! Какой же красивый у тебя получился органайзер ! Такой глубокий синий цвет ! Прям " Василек " ! Спасибо за участие и добросовестное отношение к делу ! biggrin

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ElenaEyskДата: Четверг, 24.01.2019, 18:31 | Сообщение # 596
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Юрик, Наташенька, как жаль, что я пропустила этот нужный, замечательный проект! Давно мечтаю сшить себе органайзер, но сама не решаюсь, совсем нет опыта в шитье. Наташенька, если будет повтор, то я уже записываюсь!!!

ЮрикДата: Четверг, 24.01.2019, 21:14 | Сообщение # 597
Цитата ElenaEysk ()
если будет повтор, то я уже записываюсь!!!

Лена , навряд ли будет повтор - бесплатный МК закрыт - теперь только платно с моим сопровождением процесса .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

FandyДата: Понедельник, 11.02.2019, 16:28 | Сообщение # 598
Наталочка, не поверишь! biggrin но я сшила себе органайзер!
Огромное тебе спасибо за МК! Не скажу что было просто, техника меня помучала, но я сделала это! Очень рада! Уже зарядила туда минипроцесс !

Мой вышивальный домик
Наташа

gerdamoonДата: Понедельник, 11.02.2019, 16:39 | Сообщение # 599
Наташа,у тебя даже пяльцы под цвет кантика! Все по феншую biggrin

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

FandyДата: Понедельник, 11.02.2019, 16:46 | Сообщение # 600
Лена, насмешила biggrin
Получается , что да!

Мой вышивальный домик
Наташа

Форум » Вышивальные процессы » Мастер классы он-лайн. » Мастер класс " Органайзер для вышивки " (шьем органайзер)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019