Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивальные процессы » Мастер классы он-лайн. » Мастер класс " Органайзер для вышивки " (шьем органайзер)
Мастер класс " Органайзер для вышивки "
ЮрикДата: Пятница, 26.10.2018, 18:40 | Сообщение # 1
Статус: Offline
При копировании материалов МК ссылка на Форум Галереи gerdamoon ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Желающих сшить такой органайзер приглашаю к себе в личку за Мастер-классом ( платный ) !

Девочки ,предлагаю Вам сшить очень нужный аксессуар для рукодельницы - органайзер для вышивки ! особенно он будет полезен тем .кто собирается в отпуск или имеет возможность в обеденный перерыв на работе сделать несколько крестиков .Этот органайзер очень удобен для хранения процесса ,занимает мало места , выглядит презентабельно и аккуратно .
Поэтому " играю сбор " ! Кто желает немножко пошить в компании единомышленников присоединяйтесь !

Будем шить вот такой органайзер .

По многочисленным просьбам будем шить органайзер с системой хранения ниточек в пакетиках . Пакеты у меня размером 9 х 11 см . В них хранится уже разрезанный на одинаковые отрезки моток мулине . Придерживая эту конструкцию пальцами за скрепку ,не вынимая пакета из кармашка органайзера ,цепляем одну ниточку вверху за петельку ,вытягиваем её и также достаем вторую ниточку .Все можно шить ! Вот такая простая система.

Мастер-класс начнется 15 ноября 2018 г.

Необходимые материалы

Список участников

Парад готовых органайзеров

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

omatschkaДата: Четверг, 15.11.2018, 23:42 | Сообщение # 151
Наташа,вот и мой отчёт!Пришлось из-за вышивки подгонять размер со всех четырёх сторон.Для ромбов места было мало,поэтому простегала мозги,но теперь мышки мои немного выпирают.И почему-то мой синтепон не прижался при отпарки.

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

selena9605Дата: Пятница, 16.11.2018, 01:35 | Сообщение # 152
Российская Федерация, Киров

selena9605Дата: Пятница, 16.11.2018, 01:37 | Сообщение # 153

Сообщение отредактировал selena9605 - Пятница, 16.11.2018, 01:41

selena9605Дата: Пятница, 16.11.2018, 01:39 | Сообщение # 154
Наташенька, доброе время суток.пока скроила и наметала , остальное доделаю завтра( или уже сегодня)... smile

ЮрикДата: Пятница, 16.11.2018, 07:34 | Сообщение # 155
Цитата selena9605 ()
остальное доделаю завтра( или уже сегодня)..

Леночка , конечно шей как тебе удобно - никакой гонки ,пусть будет только удовольствие от шитья и зарождения новой ,полезной ,рукодельной вещицы ! Чтобы по окончании был возглас удовольствия - " Неужели это сделала я ! " biggrin
Дошивай этап и приходи с показом !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Пятница, 16.11.2018, 07:43 | Сообщение # 156
Цитата omatschka ()
Пришлось из-за вышивки подгонять размер со всех четырёх сторон.

Оля , отлично справилась с этим подгоном - именно об этом я писала в МК ,что придется самим просчитать размеры полосок ткани и обшить вышивку . Думаю теперь ,на примере твоего фото справятся все !

Цитата omatschka ()
поэтому простегала мозги,

"Мозги" получились чудесно ! Не зря ты столько училась их стегать ! Единственно я бы взяла более контрастную нитку ( может даже в цвет канвы на пяльцах в вышивке - оливковую) ,чтобы стежку было лучше видно .Но думаю что держа изделие в руках это и так будет очень заметно - фото не дает разглядеть красоту стежки ,а очень хотелось бы ! biggrin

Цитата omatschka ()
но теперь мышки мои немного выпирают.И почему-то мой синтепон не прижался при отпарки.

Оль ,ну это так и будет - ты же вокруг вышивки простегала ткань ,сэндвич стал тоньше ,а вышивка выпирает над стежкой - а мне этот эффект нравится !
И у Вас вот такой синтепон - не хочет хорошо сплющиваться ! Что то мы до этого шили ( кажется сумочку ) и ты тоже жаловалась что тоньше не получается его " сварить " .Думаю по любому он еще просядет ,ведь мы еще сколько раз эти детали будем проутюживать !

Беги в почту за вторым этапом !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Пятница, 16.11.2018, 07:46 | Сообщение # 157
Девочки , я на работу .Кто за это время покажет готовые этапы , следующие буду рассылать только как вернусь домой !

Шейте ,мои хорошие , и в помощь Вам вот этот колобок и стихи для вдохновения !

Рукоделие - отдых и радость!
Когда спицы петли плетут,
Когда ниточка в вышивке ляжет,
И оттенок нужный найдут.
Когда выкройка идеальна,
И деталь подогнана правильно.
Когда вещь получилась красивой
Может не очень, но точно уж милой!

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

nastena-frolovaДата: Пятница, 16.11.2018, 12:45 | Сообщение # 158
Наташа, прими мой первый этап. Как ни старалась, косяки повылезали.Ромбики нарисованные были идеальными, а при стежке ...

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

nastena-frolovaДата: Пятница, 16.11.2018, 12:48 | Сообщение # 159
Цитата Юрик ()
вещь получилась красивой
Может не очень, но точно уж милой

Надеюсь, что так.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

VoljДата: Пятница, 16.11.2018, 13:04 | Сообщение # 160
Российская Федерация, Заречный
Наташа, вот и мой первый этап

Мой вышивальный мир

FandyДата: Пятница, 16.11.2018, 14:07 | Сообщение # 161
Лариса, балдею от твоего котика! smile

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

omatschkaДата: Пятница, 16.11.2018, 14:12 | Сообщение # 162
Лариса,котик просто прелесть.
А это мой 2 этап.

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

VoljДата: Пятница, 16.11.2018, 14:24 | Сообщение # 163
Девочки спасибо за Котика!
omatschka, Оля, у меня синтепон тоже ни в какую не хочет "садиться" biggrin

Мой вышивальный мир

ЮрикДата: Пятница, 16.11.2018, 15:10 | Сообщение # 164
Цитата nastena-frolova ()
Ромбики нарисованные были идеальными, а при стежке ...

Света , не ругай себя - все отлично ! И еще я где то прочитала ,что на свою сделанную работу надо смотреть во-первых отдохнув от неё , а во вторых с расстояния и тогда всё красиво ! biggrin

Volj, Лариса , ты тоже замечательно справилась с первым этапом и сумела точно откорректировать свою вышивку под нужный размер детали !

omatschka, Оля , оказывается ты не только в вышивке скоростная ,но и в шитье ! Молодец кармашек для ножничек получился великолепно !

Цитата Volj ()
у меня синтепон тоже ни в какую не хочет "садиться"

Да что же у Вас за синтепон ? У меня даже 150 нормально садится ! Знаете в чем может быть причина - не хватает температуры простого утюга ! У меня парогенератор ,поэтому плющит на Ура ! Надо попробовать утюгом ,но знаю точно мой утюг ,например, не справляется когда нужно укрепить деталь воротничковым дублерином - не клеит хоть умри ! только флизелин приклеивает хорошо !

Ну что бегите в почту за новыми этапами !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Пятница, 16.11.2018, 15:12 | Сообщение # 165
Volj, Лариса ,что я вспомнила ...когда то ты говорила что не любишь шитьё , а посмотри как у тебя это ловко получается!

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Пятница, 16.11.2018, 15:20 | Сообщение # 166
В помощь Вам мои дорогие !

На машинке я строчу,
Быть портнихой я хочу.
Нитки, ножницы, иголки
Не разбросаны без толку.
Слава Зайцев – модельер,
Для меня во всём пример!

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

VoljДата: Пятница, 16.11.2018, 16:11 | Сообщение # 167
Цитата Юрик ()
...когда то ты говорила что не любишь шитьё

Наташа, действительно, одно время на машинку смотреть совсем не могла, дело в том, что в 90е вынуждена была шить на старенькой "Чайке" на заказ, шила и днем и ночью, у меня ко всему еще и специальность швеи-мотористки с корочками, когда-то в школе получила, а последнее время начала навыки старые вспоминать, да и машинки сейчас другие.

Мой вышивальный мир

BatNadLeonДата: Пятница, 16.11.2018, 17:14 | Сообщение # 168
Российская Федерация, Нефтеюганск
3 этап в студию.

Опять посвоевольничала: не нашла быстренько фетр в закромах, решила подушечку из синтепона притачать. Как же мне это дело нравится! Резкость на фото отсутствует напрочь, поэтому окантовка левого края сливается с нижней стороной детали с вышивкой.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Пятница, 16.11.2018, 17:16

ЮрикДата: Пятница, 16.11.2018, 18:26 | Сообщение # 169
Надя , наш ударник и первопроходец ! Медалю в студию ! biggrin Надя ,на твоем увеличенном варианте можно еще посвоевольничать ! Например ,ниже игольницы пришить какие нибудь пластиковые или кокосовые колечки , за них можно цеплять нарезанные пастмы мулине ,а их концы прятать в карман ,чтобы не обтрепывались .

Лови 4 этап !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Пятница, 16.11.2018, 18:43 | Сообщение # 170
У нас нашлась последняя " потеряшка ! это MariNika, Марина - оказывается она в отъезде и не смогла выложить подготовку .
Марина ,я выслала тебе первый этап - шей и приноси на показ ,как вернешься домой .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

selena9605Дата: Пятница, 16.11.2018, 19:56 | Сообщение # 171

Наташенька, мой 1 этап готов. Первый опыт) пока резать, равнять не буду...

ToriДата: Пятница, 16.11.2018, 20:15 | Сообщение # 172
selena9605, Елена! Для сообщений в темах форума берём 4-ю ссылку после загрузки фото

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

BatNadLeonДата: Пятница, 16.11.2018, 20:20 | Сообщение # 173
Цитата Юрик ()
ниже игольницы пришить какие нибудь пластиковые или кокосовые колечки , за них можно цеплять нарезанные пастмы мулине ,а их концы прятать в карман ,чтобы не обтрепывались .

Идея-супер. Спасибо, Наташа. Так и сделаю. Я ещё подумала, что пустовато наверху, а тут ты с такой чудесной мыслью про колечки. БЛАГОДАРЮ!!!

ЮрикДата: Пятница, 16.11.2018, 20:27 | Сообщение # 174
Цитата selena9605 ()
пока резать, равнять не буду...

Лена ,правильно подравняешь когда будут готовы обе части органайзера.

Лови 2 этап !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

selena9605Дата: Пятница, 16.11.2018, 20:28 | Сообщение # 175
Поняла, Виктория.) спасибо)

ЮрикДата: Пятница, 16.11.2018, 20:31 | Сообщение # 176
Цитата BatNadLeon ()
Я ещё подумала, что пустовато наверху,

Понятное дело - рассчитано то все под мой размер ,а ты увеличила ,а выстота нижнего кармана под ножницы осталась та же что в моих расчетах ,поэтому и образовалось пустое место .
Я вот что думаю тебе и на второй стороне надо карманы пришивать ,учитывая свои размеры - может добавить внизу еще один ряд карманов . Только верхний карман делай тех же размеров что и у меня - если сделать меньше пакеты будут выглядывать за край органайзера. Поэтому лучше снизу добавить еще один ряд карманов .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

BatNadLeonДата: Пятница, 16.11.2018, 20:43 | Сообщение # 177
Поняла. Спасибо.

selena9605Дата: Пятница, 16.11.2018, 20:51 | Сообщение # 178
Наташенька, можно 2 этап?) ой, залетел в спам((( спасибо!!!

Сообщение отредактировал selena9605 - Пятница, 16.11.2018, 20:52

selena9605Дата: Пятница, 16.11.2018, 21:49 | Сообщение # 179
Наташа, плохо вижу размеры кармана для ножниц на чертеже.(

ЮрикДата: Пятница, 16.11.2018, 22:37 | Сообщение # 180
Цитата selena9605 ()
плохо вижу размеры кармана для ножниц на чертеже.(

Лена , в МК кликаете по фотографии чертежа левой клавишей мышки ,должно появится окно типа доверяете ли вы этому сайту ...нажимаете ДА ,это фото открывается в файлообменнике и здесь нужно увеличить масштаб ( если откроется через интернетэксплоер ,то в верхнем правом углу будет такая "шестеренка" ,нажимаете на нее ,ищите строку Масштаб ,кликаете по ней и выбираете масштаб 200 % - всё отлично видно .
Если откроется через Гуглхром ,то в верхнем правом угду три вертикальные точки ,нажимаете на них и в строке Масштаб плюсиком доводите масштаб до 200 " ,ну или какой удобен Вам

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

Форум » Вышивальные процессы » Мастер классы он-лайн. » Мастер класс " Органайзер для вышивки " (шьем органайзер)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018