Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вышивальные процессы » Мастер классы он-лайн. » МК "Хрюша"- симол 2019 года. Украшение на елку. (Автор и ведущая Екатерина Eule.)
МК "Хрюша"- симол 2019 года. Украшение на елку.
gerdamoonДата: Среда, 28.11.2018, 10:57 | Сообщение # 1
Статус: Offline
МК стартует 15 декабря. Автор "Хрюши" и ведущая МК- Екатерина Eule.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

EuleДата: Четверг, 29.11.2018, 03:50 | Сообщение # 2
Украина, Киев
Дорогие сестрицы по изящному вышивальному искусству! Предлагаю вышить на ёлочку такую свинюшку. Прототиипом послужила свинья породы венгерская мангалица, она на зиму отращивает кудрявый мех. А почему с крылышками? WHEN PIGS FLY (когда свиньи полетят) – именно так говорится в английском языке, когда речь идёт о чём-то, что никогда не произойдёт, ведь свиньи летать не умеют, и крылья у них не вырастут.
Вот мы и отрастим нашей пушистой свинке крылышки как символ того, что всё задуманное и желаемое в новом году обязательно сбудется. Вперёд, к сбыче мечт и новым интересным вышивальным техникам!

Список материалов и приспособлений:
- основа для вышивки, один из вариантов на выбор: органза, не тянущийся фатин, тюль, шифон, крепдешин, любая тонкая полупрозрачная ткань, которая есть. Кусочек такого размера, чтоб хватило заправить в пяльцы или натянуть на раму;
- проволока, лучше стальная, толщина 0,3-0,5 мм, длина около 30 см. Подойдёт флористическая, бисерная, любая тонкая и гибкая проволока, которая есть в хозяйстве. Медную лучше не брать, но если ничего другого нет, то можно и её;
- толстая пряжа (у меня белая с радужным люрексом Violet Diamant, в 100 г 280 м, 80% вискоза 20% полиэстер), такого цвета, как планируется свинка. Можно обычный акрил, можно мохер, букле и т.п.
- металлизированное мулине для обшивки контура крылышек, им же можно будет вышить и ножки. Можно заменить на обычное мулине;
- контрастный к телу и ножкам металлик или обычное мулине для вышивки копытец;
- мягкий фетр в цвет пряжи. Подойдёт также флис, драп, любая объёмная мягкая ткань;
- ленточка шириной 2-3 см для ушек, кусочек около 20 см, можно отрезать полосочку от основы для вышивки;
- пуговка с двумя дырочками для пятачка;
- две контрастных к телу бусинки 3-5 мм для глазок (или крупный бисер);
- бисер для обработки края;
- мононить, или вощёная нить для бисероплетения, или швейные нитки #40 под цвет пряжи и фетра;
- пяльцы или рама;
- если пяльцы - то киперная лента или полоска х/б ткани для обмотки нижнего кольца;
- тонкая игла с острым кончиком, в идеале бисерная #12;
- материал для изнанки (кожа, замша, искусственная замша, кожзам, бархат, велюр, кружево, парча и т.п.);
- тонкий плотный картон (обычный, не переплётный; для детского творчества, или старая визитка, или ещё что-то подобное);
- основа для броши или обычная английская булавка длиной 30-35 мм (или скрепка, если будет ёлочная игрушка). Можно вообще за хвостик подвесить smile
- простой карандаш, линер или тонкий маркер по ткани;
- писчая бумага, или калька, или тетрадный лист - что угодно, на чём можно нарисовать эскиз;
- клей "Момент кристалл";
- клей ПВА, столярный или строительный, но можно и канцелярский. Или текстильный клей Uhu;
- ножницы с тонкими острыми кончиками;
- новогоднее настроение и уверенность, что всё обязательно получится smile

Материалов много, но все они вполне доступные. Если возникают какие-то трудности или вопросы, то не стесняемся их озвучивать!

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

EuleДата: Четверг, 29.11.2018, 04:00 | Сообщение # 3
Украина, Киев
Свинка выглядит простой, но в ней собрано много интересных техник. После неё Ваше мастерство пополнится такими навыками:
- запяливание тонкой скользкой ткани;
- перевод рисунка на органзу (шифон);
- создание каркасных гибких элементов;
- создание объёмного фетрового настила;
- интересная техника шитья вприкреп;
- тканевое оригами;
- оформление небольшой вышивки в брошь;
- американский способ заделки края.

Вобщем, в новый год с новыми умениями, всячески приглашаю украсить ёлочку пушистой свинкой! smile

Мои процессы
Катя, на "ты".

gerdamoonДата: Четверг, 29.11.2018, 07:27 | Сообщение # 4
Катя, как же интересно было читать, сколько в этой свинке будет собрано новых техник. Обязательно хочу попробовать, записываюсь!

Файлы.
Мои процессы

FandyДата: Четверг, 29.11.2018, 08:52 | Сообщение # 5
Я в первых рядах тоже! biggrin
Пока читала материалы в голове мысли сами забегали по своим закромам, что же у меня есть wacko

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

L-SAFONOVAДата: Четверг, 29.11.2018, 09:18 | Сообщение # 6
Я тоже сразу подумала про материалы. Кроме ниток и бисера, у меня ничего нет. sad

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ЮрикДата: Четверг, 29.11.2018, 10:58 | Сообщение # 7
Катя ,запиши и меня ! Я даже не поняла еще что есть у меня ,но думаю в процессе буду определяться - просто очень хочу попробовать что то новое !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

nastena-frolovaДата: Четверг, 29.11.2018, 11:06 | Сообщение # 8
Катя, запиши и меня. Очень сомневаюсь в своих способностях, но символ года своими руками - это круто!

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

EuleДата: Четверг, 29.11.2018, 11:36 | Сообщение # 9
Украина, Киев
gerdamoon, Fandy, Юрик, обязательно! Подбивали меня на выставке на новогоднее свинство - получите! biggrin L-SAFONOVA, а если хорошо поискать? wink nastena-frolova, тоже записываю, и отставить сомневаться! Всё получится обязательно, я чуть ли не каждый тык иголкой снимала.

Мои процессы
Катя, на "ты".

EuleДата: Четверг, 29.11.2018, 11:47 | Сообщение # 10
Украина, Киев
Ещё по материалам. У кого совсем-совсем нет подобной основы, ну вот вообще никакой, тот спокойно может вышивать на жёстком фетре. Или на мягком. Или на любой тонкой ткани. Можно взять клеевой флизелин, тоже при необходимости расскажу, как на нём вышивать, если кто-то захочет. Крылышки можно вышить отдельно на кусочке бельевого кружева, гипюра, батиста, можно вообще их не делать. Проволока годится любая тонкая, её мы используем в хвостике и крыльях, главное, чтоб гнулась, а не ломалась. Из ленточки складываются ушки, их можно сделать и нитяными, если кто захочет (тоже покажу по ходу МК, если будет запрос). Вобщем, вариантов море wink

Мои процессы
Катя, на "ты".

SeptemberДата: Четверг, 29.11.2018, 17:36 | Сообщение # 11
Какая миленькая! Я бы тоже присоединилась, но что-то не придумаю, где бы проволоку раздобыть. Надо детей напрячь, пусть что-нибудь раздербанят. biggrin

Мои процессы
Вязание от September

EuleДата: Четверг, 29.11.2018, 17:42 | Сообщение # 12
Украина, Киев
September, можно зайти в любой строительный или хозяйственный магазин. Или в любой цветочный магазин или ларёк и попросить кусочек проволоки, которой укрепляют стебли гербер.

Мои процессы
Катя, на "ты".

EuleДата: Четверг, 29.11.2018, 17:45 | Сообщение # 13
Украина, Киев
Девочки, я правда очень-очень старалась делать без привязки к ювелирному бисеру, кристаллам Сваровски и прочим перьям из хвоста единорога shy Если кому-то очень надо и сильно хочется, могу собрать набор материалов.

Мои процессы
Катя, на "ты".

добрянкаДата: Четверг, 29.11.2018, 17:46 | Сообщение # 14
Катюша, я тоже прошусь на такой веселый МК. smile
Как же ты оригинально описала свинку biggrin ,ну вот просто необходимо попробовать ее сделать.

Анжела. Ко мне на ты.

gerdamoonДата: Четверг, 29.11.2018, 21:22 | Сообщение # 15
О, у нас тут теплая компашка собирается, ккласс!
Катя, у меня вопрос:
Цитата Eule ()
- пуговка с двумя дырочками для пятачка;

какого примерно диаметра пуговка, мы же пока не знаем размеров хрюши, не могу соориентироваться.

Файлы.
Мои процессы

EuleДата: Четверг, 29.11.2018, 23:20 | Сообщение # 16
Украина, Киев
gerdamoon, Лена, у меня свинка диаметром 4 см, пуговка где-то 1,5 см. Глазки из чёрного агата, круглые бусинки 4 мм. Но именно на агатах я не настаиваю biggrin
добрянка, принято!

Девочки, может, подготовительный этап пораньше выложить? Технический рисунок, подготовка пялец, натяжка органзы на раму, секреты вышивальщиц дома моды Диор? wink

Мои процессы
Катя, на "ты".

Форум » Вышивальные процессы » Мастер классы он-лайн. » МК "Хрюша"- симол 2019 года. Украшение на елку. (Автор и ведущая Екатерина Eule.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018