Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Вышивальные процессы » Мастер классы он-лайн. » МК "Хрюша"- символ 2019 года. Украшение на елку. (Автор и ведущая Екатерина Eule.)
МК "Хрюша"- символ 2019 года. Украшение на елку.
gerdamoonДата: Среда, 28.11.2018, 10:57 | Сообщение # 1
Статус: Offline
МК стартует 15 декабря. Автор "Хрюши" и ведущая МК- Екатерина Eule.

Список материалов и приспособлений
Часть1. Натяжка основы в пяльцы
Часть 2. Натяжка основы в раму.
Часть3. Технический рисунок и его перенос на ткань.
Часть 4. Каркасные элементы. (Хвостик и крылья)
Часть 5. Объемные ушки и многослойный фетровый настил.
Часть 6. Лицевая сторона свинки.
Часть 7. Изнанка.
Часть 8. Оформление края.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

ЮрикДата: Среда, 19.12.2018, 16:32 | Сообщение # 61
Несу свою свиночку новогоднюю ! Скажу я Вам кропотливая то работа - очень кропотливая ! И как я не старалась при пришивании сдвинула немного настил и теперь кажется что одно ухо немного больше другого. Может после вышивки немного сровняю !
Уши делала из того же шифона ,который натянут на раму . Крылья обшивала крейником в 3 нитки . Хвост обматывала им же в одну нитки ,но пришлось делать по нескольку слоев взад-вперед - примерно 1,5 см намотаю в один слой ,ворачиваюсь назад ,потом снова вперед и так раза три пока не закроется проволока .
Пошла вышивать тельце ! А пока вот так

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

EuleДата: Среда, 19.12.2018, 17:45 | Сообщение # 62
Украина, Киев
Наташа, отлично получается! Только копытца у свиней двойные, а не тройные, она парнокопытная tongue От свинского хвостика я в таком же свинском восторге smile

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

ЮрикДата: Среда, 19.12.2018, 18:10 | Сообщение # 63
Цитата Eule ()
Только копытца у свиней двойные, а не тройные, она парнокопытная

Поооздно !!! У меня будет тройнокопытная - она же новогодняя ,значит сказочная и волшебная ! biggrin

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

nastena-frolovaДата: Среда, 19.12.2018, 19:50 | Сообщение # 64
Наташа, хорошо продвинулась.
Я сегодня прогулялась к детям в другой город. Ничего не делала. Сейчас прочитала продолжение и поняла, что надо осмыслить всё. А ещё купить бисерную нить и придумать, чем заменить кожу.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

SeptemberДата: Среда, 19.12.2018, 19:51 | Сообщение # 65
Девочкииии! Какие у вас Хрюшки классные! А я пока в пролете, ни на что времени не хватает, нет возможности выбраться за материалами совсем. Ну, может, к весне соберусь. smile А тем временем полюбуюсь на ваши творения.

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Среда, 19.12.2018, 20:17 | Сообщение # 66
Ой, какие хрюшки прикольные, у Светы белое облачко, а у Наташи романтичный эльф. Катя, я пока в цейтноте, но сегодня наконец нашла проволоку, так что скоро начну свою парнокопытную biggrin

Файлы.
Мои процессы

EuleДата: Среда, 19.12.2018, 20:21 | Сообщение # 67
Украина, Киев
nastena-frolova, кожу можно заменить кожзамом, замшей, велюром, нубуком, бархатом, кружевом, даже той приятно блестящей штукой, из которой настил у твоей хрюши сделан. Просто обработай этот материал с изнанки клеем ПВА, чтоб не сыпался, подсуши, а дальше делай как написано. Я в виде эксперимента так поступила с кошмарно сыпучим бархатом, изнанка получилась великолепная, даже после того, как дети изделие пожевали и помыли biggrin
Юрик, вот я забыла! Да, если волшебная, то ей можно wink
September, а я все равно твою свинку жду! Ты была а той компании, которая меня на выставке подбила на это дело, так что бдю недремно!

Мои процессы
Катя, на "ты".

EuleДата: Среда, 19.12.2018, 20:22 | Сообщение # 68
Украина, Киев
gerdamoon, от же ж... А меня пнуть, чтоб принесла тебе из своих запасов?

Мои процессы
Катя, на "ты".

gerdamoonДата: Среда, 19.12.2018, 20:27 | Сообщение # 69
Катяяя, автора пинать, что вы, я не так воспитана. biggrin Мы своих авторов холим и лелеем. А хрюня у меня после выходных начнет реализовываться, раньше никак не получается. Но я ей уже другие крылья придумала.

Файлы.
Мои процессы

SeptemberДата: Среда, 19.12.2018, 20:33 | Сообщение # 70
Блин, у меня тоже все вокруг проволоки вертится. В своем магазинчике не нашла, а далеко мне сейчас не выбраться. Катюша, я душой прямо вся с тобой! Скорблю от собственной несостоятельности! cry

Мои процессы
Вязание от September

EuleДата: Среда, 19.12.2018, 22:49 | Сообщение # 71
Украина, Киев
September, а в хозтоварах или в строительном магазине? Любая тонкая подойдёт.

Мои процессы
Катя, на "ты".

EuleДата: Среда, 19.12.2018, 22:51 | Сообщение # 72
Украина, Киев
Цитата gerdamoon ()
Но я ей уже другие крылья придумала.

Лена, класс! Порадовала так порадовала! МК для того и пишутся, чтоб дать технологию, а уже на основе неё придумывать свои интересности.

Мои процессы
Катя, на "ты".

SeptemberДата: Среда, 19.12.2018, 23:56 | Сообщение # 73
Цитата Eule ()
September, а в хозтоварах или в строительном магазине? Любая тонкая подойдёт.

Смотрела, попадалась почему-то только жесткая, плохо гнущаяся. Завтра еще в одно место сбегаю, поищу.

Мои процессы
Вязание от September

nastena-frolovaДата: Четверг, 20.12.2018, 00:30 | Сообщение # 74
Катя, я вначале и думала из того кримплена или трикотина шить задник, но прочитала за клей и засомневалась. Спасибо, что написала за неё, на одну проблему меньше. Булавку хочу вертикально вставить, чтобы подвешивать свинку. Может тогда только колечко от булавки оставить снаружи, а к нему тесемочку или проволочку?

Светлана

nastena-frolovaДата: Четверг, 20.12.2018, 00:34 | Сообщение # 75
Мне моя свинка барашка напоминает, если убрать пятачок и хвостик. Если есть год барана, можно использовать второй раз biggrin

Светлана

EuleДата: Четверг, 20.12.2018, 01:41 | Сообщение # 76
Украина, Киев
Вроде какие-то овцы с козами бегают в гороскопе... smile Конечно, цепляй булавку как тебе удобно. Только тогда сначала пришей её к картону, чтобы не выскочила. Но я бы даже для игрушки выводила оба конца наружу. Во-первых, аккуратнее изнанка, во-вторых, можно не только подвесить на крючок или нитку, но и пристегнуть к ветке.

Мои процессы
Катя, на "ты".

nastena-frolovaДата: Четверг, 20.12.2018, 17:48 | Сообщение # 77

Копытца не получилось аккуратно обойти. Глазки сделала из булавок. Чёрных не было, будет синеглазик. В процессе загибания и крепления они немного сошлись, но я оставила как есть. Это была третья пара иголок, предыдущие получились хуже. Нашла английскую булавку, как у тебя, Катя. Вертикальный надрез надо будет делать, отступив немного от метки? Я её нарисовала по краю булавки.
Ощущение деревянных рук постоянно. Какая же это кропотливая работа. Когда читаешь, кажется что ничего сложного. Но даже подвернуть аккуратно органзу целое дело!

Светлана

добрянкаДата: Четверг, 20.12.2018, 18:29 | Сообщение # 78
Светочка,какая замечательная хрюшка! Вот ты уже точно готова к празднику!
Цитата Юрик ()
Поооздно !!! У меня будет тройнокопытная - она же новогодняя ,значит сказочная и волшебная !

Наталочка,вот насмешила! biggrin Хрюшка прехорошенькая получается!
Катя,большое спасибо за такие подробнейшие объяснение - очень полезно для новичка,скоро хочу приступить к изготовлению новогодней хрюшки. smile

Анжела. Ко мне на ты.

EuleДата: Четверг, 20.12.2018, 20:04 | Сообщение # 79
Украина, Киев
Ух, какая хрюня пушистая! Глазки очень хорошенькие, как раз в тему, гармонируют с крыльями и хвостиком.
Цитата nastena-frolova ()
Нашла английскую булавку, как у тебя, Катя. Вертикальный надрез надо будет делать, отступив немного от метки? Я её нарисовала по краю булавки.

У меня не булавка, а основа для броши. Сделай один надрез, просунь в него иголку от булавки и посмотри, где должна выйти застёжка, там и делай второй разрез.
Когда читаешь, кажется что ничего сложного. Но даже подвернуть аккуратно органзу целое дело!

Там и правда ничего сложного smile Хотя каркасные элементы на органзе, работа с пряжей и объёмные элементы из лент - это, кaжется, второй уровень обучения в школе вышивки высокой моды Lesage. Кто давно хотел съездить и повышивать, любуясь на парижские крыши - мы уже почти там smile
Копытца не получилось аккуратно обойти.

Ничего страшного, в процессе вышивки заделочного ряда органзу можно аккуратно подпихивать под материал изнанки, бисер это всё стянет и скроет. Американским способом очень хорошо маскируются погрешности при обрезке изнанки, неровности края и т.п.
добрянка, всегда пожалуйста smile Приятного и интересного вышивания!

Мои процессы
Катя, на "ты".

Сообщение отредактировал Eule - Четверг, 20.12.2018, 20:04

nastena-frolovaДата: Четверг, 20.12.2018, 23:24 | Сообщение # 80
добрянка, Анжелочка, присоединяйся, скучно точно не будет. А информации сколько! Я вот думала, что разновидность булавки купила, а оказывается это основа для броши biggrin Меня в магазине даже не поправили.

Светлана

EuleДата: Пятница, 21.12.2018, 12:14 | Сообщение # 81
Украина, Киев
Блин, как я вовремя опубликовала МК... Компьютер дети разбили уже давно, весной ещё, жёсткий диск погиб. А вчера ночью включила телефон, а он мне выдал, что повреждена SD-карта. Более того, эта сук.... эта техника по умолчанию перенесла туда все фотографии, когда память телефона закончилась. В итоге у меня не осталось ни одной фотографии за прошлые 4 года и ни одного документа. Ни одной схемы вышивки. Хуже всего, что там были фотографии и видео детей. И ни одной не осталось. Ни одной.

Мои процессы
Катя, на "ты".

nastena-frolovaДата: Пятница, 21.12.2018, 12:19 | Сообщение # 82
Вот это да! Как обидно. Что-то в этом году у многих техника стала выходить из строя. Ладно, когда дети что-то натворили, а то ни с того ни с сего. У меня летом планшет перестал работать, недавно телефон. Вечером с него вышивала, а утром не включается.

Светлана

KlaraДата: Пятница, 21.12.2018, 15:36 | Сообщение # 83
Латвия, Rīga
Катя, сочувствую, потерять детские фото - ужасно! Может, можно восстановить, обратитесь в спец.службу, у них есть спец.программы, возможно восстановление даже с повреждённого носителя. Только пока не загружайте в технику новую информацию. У меня самой на днях пропало всё - разные МК, схемы покупные - вся информация за много лет с внешнего диска, не только с компьютера. В том числе и Ленины схемы, но их-то я могу получить опять, Лена же помнит (Лена, пока не утруждайте себя, надеюсь на лучшее). Муж принёс программу для восстановления, но времени пока не было попробовать, на выходных собираемся. Может, разберёмся заодно, что это - вирус или системный сбой. Оказывается, появились вирусы, которые скрывают или стирают информацию. Дней 5 назад, при поиске картины, антивирусник написал что-то вроде "переход заблокирован, возможна потеря информации".
Материалы для свинки вчера купила, планирую обойтись без проволоки и клея. Ничего сыпаться не должно, и форма у крыльев должна держаться сама собой, материал достаточно жёсткий. Но как хвостик получится - не знаю, попробую крючком связать.

Сообщение отредактировал Klara - Пятница, 21.12.2018, 15:41

добрянкаДата: Пятница, 21.12.2018, 18:36 | Сообщение # 84
Катюша,как жалко! Я думаю,что специалисты смогут помочь,желаю чтоб все восстановилось,особенно фотографии !
Светочка,спасибо,буду стараться побыстрее начать.

Анжела. Ко мне на ты.

EuleДата: Пятница, 21.12.2018, 19:58 | Сообщение # 85
Украина, Киев
Klara, кстати, можно и без каркаса попробовать. Банально сшить крылья вручную и пришить. И с хвостиком отличная идея!

Отдала носитель в ремонт, сказали, что постараться что-то вытащить, но не обещают.

Мои процессы
Катя, на "ты".

gerdamoonДата: Пятница, 21.12.2018, 20:15 | Сообщение # 86
Катя, жуть какая неприятность. Больше всего фото детские жалко. Буду держать кулачки, чтобы все восстановили. И надо это еще на съемные носители перекидывать. Или хотя бы в облако в почте. А вообще как в пословице, в чем большее количество корзинок разложить яйца, тем больше вероятность что хоть где то сохранятся.

Файлы.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Пятница, 21.12.2018, 20:44 | Сообщение # 87
Катюша, сочувствую очень, очень! Знаю, что это такое! Недавно выкинула старый фотик вместе с картой памяти. Там целый отрезок нашей жизни был.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

SeptemberДата: Пятница, 21.12.2018, 21:49 | Сообщение # 88
Блин, Катя, вот жалко-то как! Хоть бы восстановили! Детские фото хотя бы. Может, ты их куда-то еще грузила или кому-то отправляла? cry

А я в этом году окончательно пролетаю со свинкой. Проволоку таки купила. Но она оказалась такой жесткой и плохо гнущейся, что у меня, хоть тресни, не получилось такие крылышки изобразить, как на картинке. Никаких острых углов не получается. Правда, получились худо-бедно крылышки другой формы. Но что-то я думаю, свинки на таких крыльях не летают. unsure В общем, учитывая еще то, что с нежно-свинскими расцветками, как выяснилось, тоже напряг (отнятый у детей фетр и пушистые нитки есть только ядовито-ярких оттенков), полагаю, что вместо свинки у меня получится другой зверь. Ждите, скоро покажу, пока только одно крыло пришито.

Мои процессы
Вязание от September

EuleДата: Пятница, 21.12.2018, 22:28 | Сообщение # 89
Украина, Киев
Спасибо, девочки, за поддержку! Сама жду с нетерпением завтрашнего дня.
Отняла у детей брошь, которая голубая птичка с серебряной веточкой, Саша рпзобиделся, уселся в углу за диваном, режет картон и говорит: "Гуліка Сяся робить, кильця" (голубя Саша делает, крылья). От же ж рукодельники растут, все в маму.

Мои процессы
Катя, на "ты".

nastena-frolovaДата: Суббота, 22.12.2018, 11:28 | Сообщение # 90
Катя, принимай:

С бисером помучилась, вернее с нитью. Она же почти невидная, да ещё пыталась зацепиться за хвостик и крылья. Пришлось их загибать на время. Опыта никакого, но чуть сама не захрюкала, когда дошила biggrin
Спасибо Катенька за чудесный МК! Очень хорошо все изложено, а результат от тебя уже не зависил. Но я и такому рада, получился неземной, веселенький Хрюша.

Светлана

Форум » Вышивальные процессы » Мастер классы он-лайн. » МК "Хрюша"- символ 2019 года. Украшение на елку. (Автор и ведущая Екатерина Eule.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019