Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Вышивальные процессы » Мастер классы он-лайн. » МК "Хрюша"- символ 2019 года. Украшение на елку. (Автор и ведущая Екатерина Eule.)
МК "Хрюша"- символ 2019 года. Украшение на елку.
gerdamoonДата: Среда, 28.11.2018, 10:57 | Сообщение # 1
Статус: Offline
МК стартует 15 декабря. Автор "Хрюши" и ведущая МК- Екатерина Eule.

Список материалов и приспособлений
Часть1. Натяжка основы в пяльцы
Часть 2. Натяжка основы в раму.
Часть3. Технический рисунок и его перенос на ткань.
Часть 4. Каркасные элементы. (Хвостик и крылья)
Часть 5. Объемные ушки и многослойный фетровый настил.
Часть 6. Лицевая сторона свинки.
Часть 7. Изнанка.
Часть 8. Оформление края.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

EuleДата: Суббота, 22.12.2018, 16:02 | Сообщение # 91
Украина, Киев
nastena-frolova, прехорошенькая получилась хрюшка! Как по мне, так очень достойный результат! Жемчужный край смотрится отлично, очень нравится такая придумка. Поздравляю с окончанием, и пусть все желания исполняются!

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

L-SAFONOVAДата: Суббота, 22.12.2018, 16:58 | Сообщение # 92
Светочка, поздравляю с завершением замечательной хрюшки!
Я начиталась, как сложно сделать эту свинку и теперь вся в сомнениях - начинать или нет. Я думала что все должно получиться на раз два, а оказывается нет.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

FandyДата: Суббота, 22.12.2018, 17:40 | Сообщение # 93
Светочка, поздравляю!
Хорошенькая хрюша у тебя получилась! Я в восторге ! Шубка такая классная !
Я если не успею на этой неделе, то все равно до наступления года Хрюши по китайскому гороскопу обязательно себе такую сделаю!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

ЮрикДата: Суббота, 22.12.2018, 18:10 | Сообщение # 94
Света ,поздравляю ! И ничего себе такая новогодняя свиночка получилась ! Очень классная игрушечка на елку - сказочная , с красивучим пятачком ! Я надеюсь в понедельник немного продвинуться дальше в своей игрушке- сейчас на работе завал ,прихожу полумертвая - только шить меня не напрягает - вот за машинкой я отдыхаю ,а здесь мне думать надо !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

nastena-frolovaДата: Суббота, 22.12.2018, 18:17 | Сообщение # 95
Eule, L-SAFONOVA, Fandy, Юрик, девочки, большущее спасибо за вашу оценку и тёплые слова. С такой поддержкой можно в любом МК участвовать.
Цитата L-SAFONOVA ()
Я думала что все должно получиться на раз два

Вот и я так думала, но раз начала, отступать было поздно. Но сам процесс затягивал, хотелось увидеть очередной этап.
Много зависит от материала. Нитки у меня толстоваты оказались, ножек почти не видно.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

Сообщение отредактировал nastena-frolova - Суббота, 22.12.2018, 18:20

EuleДата: Воскресенье, 23.12.2018, 04:09 | Сообщение # 96
Украина, Киев
L-SAFONOVA, Люда, конечно начинать! Когда читаешь, кажется сложным, а когда своими руками делаешь - всё гораздо проще. Даже и не сомневайся! И всех остальных сомневающихся тоже касается! Глаза боятся - руки делают wink

Мои процессы
Катя, на "ты".

добрянкаДата: Воскресенье, 23.12.2018, 16:20 | Сообщение # 97
Светочка,поздравляю! Такая гламурная, с томным взглядом, кучеряшка получилась! smile
Катюша,мое небольшое продвижение:

Анжела. Ко мне на ты.

SeptemberДата: Воскресенье, 23.12.2018, 16:46 | Сообщение # 98
Света, какая классная у тебя свинка получилась! Просто маленький ангелочек! smile

Покажу и я свое творение. Готова лицевая часть. Прошу прощения, что не показывала по этапам, просто делала ее немного не по порядку. Сперва вышила все, что внизу - крылья, ноги, хвост. Если что... то, что между ногами - это хвост! smile А вверху петелька для подвешивания на елку, булавку решила не делать. Потом расшила верхний кружочек фетра петельками. Мне было легче вышить его бэком, оставляя верхний стежок в виде петельки. Потом пришила к нему носик и глазки, и только после этого соединила все кружочки фетра, закрыв изнанку и закрепив, таким образом, нижние стежки бэка. Затем сделала ушки, пришила их к фетру и потом уже все вместе пришила к основе. Ухо какое-то кривоватое вышло. А в остальном все было очень легко, кроме сгибания проволочных деталей, вот с ними я помучалась! Катя, спасибо тебе за то, что все так понятно и просто написано! Конечно, свинка у меня не получилась, ну, можно сказать, что это свинка-бэтман, переодевшаяся к новогоднему карнавалу. biggrin

Мои процессы
Вязание от September

EuleДата: Воскресенье, 23.12.2018, 17:28 | Сообщение # 99
Украина, Киев
добрянка, отлично! Скоро полетите smile
September, аааа!!! Я в восторге!!! Какой классный летучий мыш получился!!! Уже писала, ещё раз напишу. Вот именно для этих целей проводятся мастер-классы - взять технологию, пофантазировать и сделать что-то своё. Что вышивала не по этапам - это ничего страшного. Я описала то, как делала я, как лично мне было удобно и логично, но это не значит, что более удобных и логичных способов не существует. Так что умница ты моя!!!

Мои процессы
Катя, на "ты".

Сообщение отредактировал Eule - Воскресенье, 23.12.2018, 17:35

ЮрикДата: Воскресенье, 23.12.2018, 18:04 | Сообщение # 100
September, Лена ничего себе ,вот это у тебя свиномышь получилась ! Классная новогодняя игрушка ! Меня очень глаза прикалывают у нее - такие удивленные ,к пятачку сдвинутые ! Ой ,прям слов нет - красавица !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

nastena-frolovaДата: Воскресенье, 23.12.2018, 23:36 | Сообщение # 101
добрянка, September, Анжела, Лена, какие вы молодцы, что присоединились! Лена, у тебя точно новогоднее чудо получилось, дочки, наверно в восторге.

Светлана

SeptemberДата: Понедельник, 24.12.2018, 14:54 | Сообщение # 102
Девочки, спасибо вам большое! Я так рада, что вам понравился мой мыш. smile Катюша, твоя похвала особенно ценна, как мастера! Дети тоже довольные. Постараюсь сегодня-завтра закончить задник и показать готовую игрушку.

Цитата Юрик ()
Меня очень глаза прикалывают у нее - такие удивленные ,к пятачку сдвинутые !

Наташа, у нее глаза из двух бусинок, белой и синей, поэтому они двигаются, и им можно различное выражение придавать. biggrin

Мои процессы
Вязание от September

ЮрикДата: Вторник, 25.12.2018, 16:45 | Сообщение # 103
Короче девочки ,я болею вирус подхватила ,но свинкой сегодня немножко занималась !Гляжу на нее ,а у самой рот до ушей - принимайте мою тройнокопытную синеглазку ! biggrin За бусинами идти здоровье не позволяет - нашлись в доме две вот такие пуговки !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

nastena-frolovaДата: Вторник, 25.12.2018, 20:29 | Сообщение # 104
Цитата Юрик ()
Гляжу на нее ,а у самой рот до ушей

Вот у меня такое же было biggrin
Наташа, с веселящей свинкой тебя! А ножки какие красивые получились!

Светлана

ЮрикДата: Вторник, 25.12.2018, 21:39 | Сообщение # 105
Цитата nastena-frolova ()
с веселящей свинкой тебя!

Света ,спасибо ! Свинка из подручных ,лежащих дома материалов получается ооочень веселящая ! biggrin

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

SeptemberДата: Вторник, 25.12.2018, 22:22 | Сообщение # 106
Наташа, какая у тебя лапулька пушистая получается. Сплошной позитив. smile

Мои процессы
Вязание от September

EuleДата: Среда, 26.12.2018, 13:26 | Сообщение # 107
Украина, Киев
Юрик, с пушистиком тебя! Прямо сказочное свинство развелось в теме! biggrin

Мои процессы
Катя, на "ты".

gerdamoonДата: Среда, 26.12.2018, 13:54 | Сообщение # 108
September, Лена, я когда первый раз увидела твою "свиномышь" - так и выпала в осадок, это ж надо было такую прелесть придумать!!! И конечно любимого фиалкового цвета smile у всех получаются забавные пушистики, но у тебя конечно эксклюзив biggrin

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

SeptemberДата: Среда, 26.12.2018, 15:57 | Сообщение # 109
Леночка, спасибо!
Цитата gerdamoon ()
И конечно любимого фиалкового цвета

Видимо, это уже патология. biggrin

Мои процессы
Вязание от September

добрянкаДата: Среда, 26.12.2018, 17:21 | Сообщение # 110
Девочки,принимайте и мою хрюшечку! Хотя она у меня вышла не пушистик,но вот такая получилась.
Катюша,большое спасибо за интересный и подробный мк! Ты все просто по полочкам разложила. Спасибо,что предложила фантазировать и сделать что-то по своему. Поэтому они у нас всех такие разные!
Наташа,поздравляю,очень хорошенькая свинка у тебя - такая ... милашка.
Лена,у тебя настоящая летучая мышка получилась так что игрушечка на елку не только в год свинки. smile

Анжела. Ко мне на ты.

ЮрикДата: Среда, 26.12.2018, 21:37 | Сообщение # 111
Анжела ,поздравляю тебя с обретением елочной игрушки ,сделанной своими руками ! Моя пока не до конца готова - постараюсь завтра завершить - сегодня вырезала и приклеивала картон на изнанку .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

EuleДата: Среда, 26.12.2018, 23:16 | Сообщение # 112
Украина, Киев
добрянка, не за что! Ничего, что не пушистая, свиньи бывают разных пород! biggrin
Цитата добрянка ()
игрушечка на елку не только в год свинки

Она у всех не только на год свинки. Мы же вышиваем не свинку из восточного гороскопа, а свинку из английской поговорки. Она символизирует, что могут сбыться даже самые несбыточные желания, а если не получается, то можно приблизить их исполнение своими руками. По-моему, отличный посыл для любого года! smile

Мои процессы
Катя, на "ты".

Сообщение отредактировал Eule - Среда, 26.12.2018, 23:20

nastena-frolovaДата: Четверг, 27.12.2018, 00:30 | Сообщение # 113
добрянка, Анжела, рада, что твоя свинка готова и ждёт наступления Нового года. newyear

Светлана

KlaraДата: Четверг, 27.12.2018, 04:37 | Сообщение # 114
Латвия, Rīga
Катя, но так хочется повесить на ёлку свинку в этом году! Молодцы все, кто успел! Завтра, вернее, уже сегодня smile постараюсь приступить к крыльям, это, наверное, самое сложное, а там надо будет поднажать. Лена- September, какая классная, неожиданная идея, теперь я и мышь хочу!

EuleДата: Четверг, 27.12.2018, 12:08 | Сообщение # 115
Украина, Киев
Klara, это не сложно, а просто муторно и затратно по времени. А дальше полетит твоя свинка быстро-быстро wink

Мои процессы
Катя, на "ты".

SeptemberДата: Четверг, 27.12.2018, 16:03 | Сообщение # 116
добрянка, Анжела, какая прикольная у тебя свинка вышла! Очень оригинальная. smile

Цитата Klara ()
Лена- September, какая классная, неожиданная идея, теперь я и мышь хочу!

Лариса, давай, вот будет интересно! Будет у нас Бэтман и Робин. biggrin

Закончила сегодня своего мыша. Забыла сказать, что шила я на белой ткани, а потом в стратегических местах раскрасила ее синим фломастером. Может, кому-то пригодится.

Мои процессы
Вязание от September

добрянкаДата: Четверг, 27.12.2018, 16:55 | Сообщение # 117
Лена,на елочке твой мышенок очень выиграшно смотрится!
Наташа,Катя,Света,Лена,большое спасибо,девочки,что нашли слова одобрения,мне очень приятно! smile Вот все таки,как интересно что-то делать в компании - и похвалят,и научат,и просто можно поболтать. Спасибо! smile
Девочки,всех с наступающими праздниками! newyear

Анжела. Ко мне на ты.

ЮрикДата: Четверг, 27.12.2018, 21:26 | Сообщение # 118
Принимайте и мою свиночку уже на елочке ! Что сказать - МК был очень познавательным в плане разных техник .Для меня работа была очень кропотливой и не быстрой .Не удалось аккуратно пришить бисер по краю ,очень подводил кожзам ,рвался от проколов иглы . Но теперь пусть уж будет так как есть . И что я окончательно поняла - бисер и разные украшательства это совсем не моё - не умею я с ними работать . Поэтому и не вышиваю картины бисером ,разные Шателайны тоже не мое ...но это личные пристрастия и проблемы не относящиеся к мастер-классу .
Катюша ,тебе отдельное спаисбо за такие подробные разъяснения - вот честно когда пришивала бисер ,открывала каждую фотку и рассматривала откуда и куда идет иголка ,как лежит по отношению к ней нитка . Если бы ты так подробно не фотографировала я бы с этим краем точно не справилась ! Спасибо тебе большое ! И всем девочкам спасибо за компанию - лично меня это очень дисциплинировало !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

SeptemberДата: Четверг, 27.12.2018, 22:38 | Сообщение # 119
Наташа, какая у тебя очаровашка! Вот да, задник аккуратно пришить намного труднее, чем вся работа спереди!

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Пятница, 28.12.2018, 00:11 | Сообщение # 120
Наташа, у тебя получилась очень забавная Хрюша!
Цитата Юрик ()
бисер и разные украшательства это совсем не моё

У нас у всех есть маленькие секретики, что мы не очень любим, а может быть даже и не умеем.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

Форум » Вышивальные процессы » Мастер классы он-лайн. » МК "Хрюша"- символ 2019 года. Украшение на елку. (Автор и ведущая Екатерина Eule.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019