Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивальные процессы » Мастер классы он-лайн. » Мастер-класс "Текстильные корзиночки-органайзеры" (шьем текстильные корзиночки)
Мастер-класс "Текстильные корзиночки-органайзеры"
ЮрикДата: Пятница, 04.01.2019, 22:21 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Мастер-класс для желающих сшить такие корзиночки можно купить ,написав мне в личку !
Обращаюсь с просьбой к девочкам ,для кого МК был бесплатным - не делиться им ,а направлять желающих ко мне здесь или на страницу в Одноклассниках https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Спасибо за понимание !

Девочки ,приглашаю Вас сшить очень простые ,но интересные и функциональные текстильные корзиночки-органайзеры ! Очень нужный аксессуар для организации порядка и конечно красоты в рукодельном уголке !

Вот примерно такая красота у нас получится !

Список необходимых материалов

Список участников

Парад корзиночек-органайзеров

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

nastena-frolovaДата: Воскресенье, 20.01.2019, 11:15 | Сообщение # 121
naomy, Юля, какой нежный подбор тканей, а ещё удивила высота корзиночки. Я насчитала 12 строчек, а у меня от силы6-7 получалось, как ни вертела. Поделись технологией, с чего начинала заглаживание.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

ВИТОСЬКАДата: Воскресенье, 20.01.2019, 12:03 | Сообщение # 122
Наташа пока выкладываю подготовку. В понедельник все порасходятся на работу tongue -начну.

Так приятно рассматривать парад корзинок!!! все такие умнички!!!

Я-Вита ко мне пожалуйста на "ты"
форум с удовольствием читаю, ответить могу не всегда.

leka2503Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 13:31 | Сообщение # 123
Девочки, рассмотрела сегодня все корзиночки-коробочки. Молодечики, у всех здорово получилось! А я опоздашка в этот раз, но на неделе обязательно доберусь до шитья.

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

ЮрикДата: Воскресенье, 20.01.2019, 14:06 | Сообщение # 124
Цитата ВИТОСЬКА ()
В понедельник все порасходятся на работу -начну.

Цитата leka2503 ()
но на неделе обязательно доберусь до шитья.

Девочки ,подтягивайтесь , мои хорошие ! Мы Вас всех ждем !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

добрянкаДата: Воскресенье, 20.01.2019, 17:27 | Сообщение # 125
Юлечка,какая замечательная у тебя корзиночка! Такая высокая получилась,можно много чего положить! А пуговички-птички просто чудо,они так сюда подходят!

Анжела. Ко мне на ты.

omatschkaДата: Воскресенье, 20.01.2019, 18:22 | Сообщение # 126
Наташенька,принимай ещё одну коробочку.На 30 см сделала и высотой 8см.Здесь вычертила карманы и отвороты и приутюжила на них простой флизелин,а остальное укрепила этим зверским воротничковым дублерином.Правда,выворачивать было то ещё "удовольствие". Вот что получилось.

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

ЮрикДата: Воскресенье, 20.01.2019, 19:15 | Сообщение # 127
Олечка ,очень удобная получается корзиночка такой высоты - для хранения разных ножей и ножниц самое то !А я выворачиваю потихоньку и со "зверским" воротничковым дублерином ! biggrin Но твоя придумка очень классная и облегчит пошив 100 % !
А я себя ловлю на мысли ,что не могу оторваться от этих корзиночек - вот вроде мне и не надо их больше ,а хочется еще сшить ...наркотик однако ! Наверное потому что шьются легко и быстро ,а получаются очень красивые и разноплановые - только посмотрите какая красота в стройных рядах нашего Парада !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

nat111Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 22:13 | Сообщение # 128
Соединенные Штаты, Mount Holly
Ох, сколько у нас уже корзинок тут нашилось!!! smile Одна другой краше!

Я тоже сшила свою корзинку, но у меня произошла замена ткани. tongue Оказалось, что "семейству Марио" необходима жилплощадь, чтоб сидели все вместе, в не валялись поодиночке. biggrin Ну и вот, поехала я и купила соответствующую ткань и "место для посиделок" готово. cool
Выкладываю ткань, ну и сразу готовую корзинку.

Мои процессы

naomyДата: Понедельник, 21.01.2019, 05:41 | Сообщение # 129
Цитата nastena-frolova ()
а ещё удивила высота корзиночки. Я насчитала 12 строчек, а у меня от силы 6-7 получалось, как ни вертела. Поделись технологией, с чего начинала заглаживание.

Я сшила корзиночку чуть побольше . Тряпочка была заготовлена размером 40х40 см. Поэтому бортики делала высотой 8 см , но в готовом виде они почему-то получились 9 см . Заготовку сначала простегала , потом сшила-скрепила уголочки , и затем уже отпарила стык между донышком и бортиками , и стыки у кармашков , чтобы корзинка лучше держала форму . А когда кармашки пришила по бокам , то уже и по бокам их хорошо отпарила . Ну , в общем , каждый шаг отпаривала .

Ткань - "остатки" от постельного белья . Дело в том , что мне последнее время очень хочется что-нибудь шить . Сложное пока не могу , возможно , пойду на какие-нибудь курсы . Пока шью простые вещи , в том числе постельное белье для дома . Ну и вот остатки пригодились.

Девочки , корзинки в этот раз правда , у всех такие интересные , харАктерные , очень красивые !

ЮрикДата: Понедельник, 21.01.2019, 09:59 | Сообщение # 130
nat111, Наташа какой красивый домик для "семейства Марио" ты сшила ! И ткани в тему - как здорово ,что можно так быстро изменить задумку и так быстро купить все материалы для её осуществления !
Очень необычная в плане назначения корзиночка ! Очень мило !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

nastena-frolovaДата: Понедельник, 21.01.2019, 10:39 | Сообщение # 131
naomy, Юля, вроде бы все делала также, а результат разный. Я заглаживание делала уже с вывернутыми ушками. Сначала донышко с бортиками, а потом сами ушки расправляла и гладила, но бока у корзиночек получались широковатыми. В последней корзиночке в уголках сделала закрепки на 7,5см, она получилась повыше.
Думаю причина в отпаривании, а не заглаживании.

Светлана

Сообщение отредактировал nastena-frolova - Понедельник, 21.01.2019, 10:48

ЮрикДата: Понедельник, 21.01.2019, 11:51 | Сообщение # 132
Чем больше длина под закрепку ,тем выше корзиночка ! И да ! утюг с паром дает лучшую форму и стабильность корзиночке .И дать ей остыть не трогая !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Понедельник, 21.01.2019, 12:39 | Сообщение # 133
Девочки ,хочу спросить у тех ,кто уже шил корзиночку по второму МК - у кого то есть такая лапка ,пользовались Вы ей при прошивании толстых тканей с самого края ? Поделитесь впечатлениями - помогла она Вам или нет ? Знали Вы об этих удивительных способностях этой лапки ? Лично я её для себя только открыла - всегда пользовалась приспособлением для прохождения трудных мест , а сейчас эта лапка меня выручает !
Вот выдержка из МК - может из тех кто не шьет с нами ,тоже поделятся какими то своими находками !

6. Теперь хочу поделиться с Вами маленьким секретом ( а может кто то уже это знает ) ! У кого есть такая лапка с платмассовой пимпочкой сбоку на пружинке ? Вы когда нибудь задумывались для чего она предназначена ? А ведь это такое приспособление ,что облегчит нам отстрочку этих толстых углов на 100 % и шитье будет в радость и результат не разочарует ! У кого нет такой лапки строчим с обычной .Это для расширения кругозора и пополнения всяческих знаний !

7. Теперь по начерченной линии нам нужно дать строчку , чтобы сделать на углах два кармашка .Прицепляем эту чудо-лапку , ставим её на прошиваемую линию , указательным пальцем левой руки наживаем на переднюю часть лапки ,выравниваяя её так ,чтобы задняя часть на провисала назад и не отпуская палец ,правой рукой двигаем эту пимпочку налево , лапка зафиксируется в горизонтальном положении и не будет провисать назад ,как если бы стояла обычная лапка .
Начинаем шить - прошиваем один-два стежка вперед и делаем закрепку назад и снова вперед с помощью рычага реверса ,строчим с легкостью дальше . В конце так же делаем закрепку - ваша лапка так же не провалится вперед и даст хорошую строчку .
Этой лапкой можно пользоваться когда на пути попадаются толстые швы ,например при подгибке джинсовых брюк .

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

leka2503Дата: Понедельник, 21.01.2019, 16:51 | Сообщение # 134
Всем добрый день! Несу свою корзиночку. Сшила я её всё-таки не в комплект к органайзеру, а в комплект к сумочке-прищепнице-клубочнице.

Наташенька, спасибо!

ЮрикДата: Понедельник, 21.01.2019, 17:08 | Сообщение # 135
Леночка ,очень нравится твоё изделие ,тем более в комплект к сумочке !
Лови следующий МК !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

leka2503Дата: Понедельник, 21.01.2019, 17:13 | Сообщение # 136
Как оперативно! Всё получила! Наташик, спасибо! flower flowers

omatschkaДата: Понедельник, 21.01.2019, 19:10 | Сообщение # 137
Лена,какая прелестная коробочка,очень нравиться,всё аккуратно сделала!

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

nastena-frolovaДата: Понедельник, 21.01.2019, 19:16 | Сообщение # 138
leka2503, Лена, хороший комплект получился. Я тоже выбирала ткани, как у прищепниц, только жёлтую в горошик добавила.

Светлана

valiagolovenkoДата: Вторник, 22.01.2019, 00:11 | Сообщение # 139
Я тоже принесла свою "тюбитеечку" biggrin .Первый блин как всегда...Уплотнила ткань плотной клеевой-так по мучилась с корзинкой капитально cry Поломала две иголки,исколола себе пальцы,даже ноготь сламала tongue ,а кармашки не захотели выворачиваться(пришила в другую сторону).Зато корзинка плотная и как сказала моя бабуля-не гнется и не мнется biggrin

ЮрикДата: Вторник, 22.01.2019, 08:25 | Сообщение # 140
Цитата valiagolovenko ()
Уплотнила ткань плотной клеевой-так

Цитата valiagolovenko ()
,а кармашки не захотели выворачиваться

Это что же у Вас за дублерин такой ? biggrin Я тоже уплотняю очень плотным на бязевой основе .Конечно не с легкостью ,но всё выворачивается отлично . А пришивать пуговки надо аккуратно - я и в МК писала ,что можно итспользовать даже пассатижи для протаскивания иглы .
У кого такой плотный дублерин тогда можно укреплять один кусочек ткани ,второй не укреплять ,складывать сэндвич и стегать !

Валечка , отличная коробушка ! Кстати можно было не кармашки заправлять внутрь ,а просто вывернуть коробочку и они оказались бы внутри .Только внутренняя ткань оказалась бы на лице коробочки и не надо мучаться с кармашками проталкивая их внутрь ! biggrin

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

shakira1976Дата: Вторник, 22.01.2019, 09:48 | Сообщение # 141
Вот и моя коробочка готова! Наташенька спасибо за понятный МК. Я тоже умудрилась мебельную ткань еще и уплотнить...

nastena-frolovaДата: Вторник, 22.01.2019, 10:14 | Сообщение # 142
И я сегодня с коробочкой, для внучки. Пока внучок спал, удалось раскроить и сшить. А сегодня вместе собирали.

Хотела бейку фигурной строчкой пришить, как у Оли, но Чайка в комнате внука стоит, поэтому потайным швом обошлась.Пуговицы потом заменю, у нас в рукодельном есть интересные для детей. Сейчас туда не выбраться, скользко.

Светлана

ЮрикДата: Вторник, 22.01.2019, 10:31 | Сообщение # 143
Иришка ,Светочка какие красивые корзиночки получились !
Ира ,а вот несмотря на мебельную ткань ,как отлично у тебя вывернулись уголочки ! Отлично получилось !

Света ,да посмотри до чего Вы с внучкой додумались - разместили в ней игрушки ! Я же говорю ,что в эти корзиночки можно использовать для разных нужностей .Особенно ту модель ,которую Ира показала сегодня - сухарница ,конфетница и даже хлебница ! Молодцы девочки !
Ириша ,лови следующий этап !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

shakira1976Дата: Вторник, 22.01.2019, 10:47 | Сообщение # 144
Спасибо все получила! Завтра продолжение!

nastena-frolovaДата: Вторник, 22.01.2019, 11:29 | Сообщение # 145
Наташа, спасибо за похвалу. Внучка ещё не знает, что у неё будет корзиночка. В гостях маленький внук, но и с ним оказывается можно выкроить время для шитья. Особенно, когда очень хочется и руки чешутся. biggrin

Светлана

ЮрикДата: Вторник, 22.01.2019, 13:22 | Сообщение # 146
Цитата nastena-frolova ()
. Особенно, когда очень хочется и руки чешутся.

Вот это точно ,Светочка ! Тот кто хочет находит время , а тот кто не очень находит оправдания ! biggrin

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ledi1nadyaДата: Вторник, 22.01.2019, 14:05 | Сообщение # 147

Наташа принимай мою опоздашку.Сказать что я довольна ,ничего не сказать!!!! Это чудо какое то,сама бы не додумалась,все гениальное просто,ещё раз получила этому подтверждение,Спасибо Наташа!!!!

Надежда г.Белгород

ledi1nadyaДата: Вторник, 22.01.2019, 14:14 | Сообщение # 148
Сшитых корзиночек все больше и больше,рассматривать очень интересно...Моя корзиночка,в спокойных оттенках,поэтому решила ,добавить декоративный элемент в ввиде бантика,на пуговице

Надежда г.Белгород

ЮрикДата: Вторник, 22.01.2019, 16:31 | Сообщение # 149
ledi1nadya, Надя если сказать ,что твоя корзиночка красивая ,то ничего не сказать ! biggrin Очень нежно ,пастельно ,приятно глазу !Твоя корзиночка в сочетании с салфеткой в технике Хардангер 100% может быть даже просто украшением интерьера !
Надя ,сейчас отправлю следующий МК !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ledi1nadyaДата: Вторник, 22.01.2019, 17:13 | Сообщение # 150
Спасибо Наташенька за похвалу,мне очень приятно .Результат как и процесс очень порадовал,вдохновил на на новые подвиги.Готова к следующему этапу,мк получила, спасибо ))))

Надежда г.Белгород

Форум » Вышивальные процессы » Мастер классы он-лайн. » Мастер-класс "Текстильные корзиночки-органайзеры" (шьем текстильные корзиночки)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019