Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вышивальные процессы » Мастер классы он-лайн. » Мастер-класс "Текстильные корзиночки-органайзеры" (шьем текстильные корзиночки)
Мастер-класс "Текстильные корзиночки-органайзеры"
ЮрикДата: Пятница, 04.01.2019, 22:21 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Мастер-класс для желающих сшить такие корзиночки можно купить ,написав мне в личку !
Обращаюсь с просьбой к девочкам ,для кого МК был бесплатным - не делиться им ,а направлять желающих ко мне здесь или на страницу в Одноклассниках https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Спасибо за понимание !

Девочки ,приглашаю Вас сшить очень простые ,но интересные и функциональные текстильные корзиночки-органайзеры ! Очень нужный аксессуар для организации порядка и конечно красоты в рукодельном уголке !

Вот примерно такая красота у нас получится !

Список необходимых материалов

Список участников

Парад корзиночек-органайзеров

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

nastena-frolovaДата: Вторник, 22.01.2019, 17:21 | Сообщение # 151
ledi1nadya, Надя, твоя корзиночка не только спокойная, но и стильная. Коробочкой язык не поворачивается назвать.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

ledi1nadyaДата: Вторник, 22.01.2019, 17:51 | Сообщение # 152
nastena-frolova, Светлана спасибо вам большо,так приятно)

Надежда г.Белгород

gerdamoonДата: Вторник, 22.01.2019, 18:03 | Сообщение # 153
Ох, девочки, какие же они у вас у всех разные и интересные, у кого то яркие, у кого то пастельные, но все очень замечательные!!! Эххх, когда же вырваться в город за желтой тканью!!! Вот прям сразили меня обе коробочки с желтенькими серединками!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

ЮрикДата: Вторник, 22.01.2019, 18:16 | Сообщение # 154
Цитата gerdamoon ()
Эххх, когда же вырваться в город за желтой тканью!!!

Лена , время обязательно придет и мы будем любоваться и твоей корзиночкой !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

KlaraДата: Вторник, 22.01.2019, 18:40 | Сообщение # 155
Латвия, Rīga
И у меня ступор с материалами. Кажется, я тонкий синтепон купила, у нас в магазинах продавцы понятия не имеют о плотности, и на этикетках не написано. Я купила самый средний, что был, примерно 1см толщиной, но судя по следующей толщине, есть и промежуточные варианты, наверно, все раскупили. В выходные собираюсь ехать далеко в большой магазин.
А корзиночки такие, что глаза разбегаются, и как бы мне не оставить в магазине с тканями внушительную сумму... Наталья, а если для верха коробочки использовать ткань типа джинсовой? Тогда и синтепон можно потоньше?

ЮрикДата: Вторник, 22.01.2019, 20:27 | Сообщение # 156
Цитата Klara ()
Наталья, а если для верха коробочки использовать ткань типа джинсовой? Тогда и синтепон можно потоньше?

Тогда обязательно нужно тоньше и синтепон и дублирующий материал тоже .Нужно вместо дублерина использовать флизелин .
А если вдруг будешь все таки шить из хлопковых тканей ,хорошо с помощью пара через влажную тряпочку "сплющь " свой тонкий синтепон и положи его в два слоя ...вообщем здесь конечно только методом проб и ошибок .Я бы на хлопковых тканях попробовала два слоя синтепона и не дублерин а флизелин и потом стегать!

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

gerdamoonДата: Вторник, 22.01.2019, 20:44 | Сообщение # 157
Цитата Юрик ()
Лена , время обязательно придет и мы будем любоваться и твоей корзиночкой !

Стопудов! Наташа, спасибо , что веришь в меня, я как бы тоже верю, что время рано или поздно появится, и я их обязательно настегаю.

Файлы.
Мои процессы

ВИТОСЬКАДата: Вторник, 22.01.2019, 21:00 | Сообщение # 158
Юрик, Наташа, принимай. Вдохновилась желтой серединкой biggrin , наверное не мне одной солнышка да весны хочется biggrin

Я-Вита ко мне пожалуйста на "ты"
форум с удовольствием читаю, ответить могу не всегда.

ЮрикДата: Вторник, 22.01.2019, 21:04 | Сообщение # 159
Вита ,ну какой же позитив от твоего фото ! Цвет настроения на форуме обещает быть желтым !!!
Иди в почту !

--------------------------------
Девочки ,как же я Вам благодарна за участие и такие красивые финалы - это меня окрыляет и двигает дальше !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ВИТОСЬКАДата: Вторник, 22.01.2019, 21:09 | Сообщение # 160
Получила!Спасибо!

omatschkaДата: Вторник, 22.01.2019, 21:17 | Сообщение # 161
Наташенька,спасибо большое за букетик! Очень было приятно!
Но за мной ещё одна корзиночка на 32 см. Сейчас немного напряжёнка со временем!

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

nastena-frolovaДата: Вторник, 22.01.2019, 21:58 | Сообщение # 162
Наташа, спасибо за награду, но я ещё тоже не закончила шить корзиночки. Хочу каждой дочке по высокой с карманчиками.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

omatschkaДата: Среда, 23.01.2019, 19:53 | Сообщение # 163
Наташенька,я сшила ещё одну коробочку-корзиночку ,теперь на 32 см.Эта пока будет последняя.

Мои процессы

ЮрикДата: Среда, 23.01.2019, 20:12 | Сообщение # 164
Цитата nastena-frolova ()
Наташа, спасибо за награду, но я ещё тоже не закончила шить корзиночки.

Девочки ,шейте корзиночек столько ,сколько желаете ! А награду я даю тем кто сшил и показал корзиночку из первого МК и одну корзиночку из второго . Они же во втором МК практически одинаковые и кто не хочет шить их разного размера ,то достаточно для освоения МК одной - поэтому и награда уже у Вас !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Среда, 23.01.2019, 20:14 | Сообщение # 165
Цитата omatschka ()
я сшила ещё одну коробочку-корзиночку ,теперь на 32 см.

Олечка ,отличная " Сиреневая рапсодия " получилась ! Немного уголки не совпадают ,но мы же для себя шьем ! Я очень рада твоему участию в МК ! Спасибо за доверие !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

omatschkaДата: Четверг, 24.01.2019, 08:45 | Сообщение # 166
Спасибо,тебе за твои МК,всегда очень интересно учавствовать,постоянно что-то новое узнаём.

Мои процессы

VoljДата: Четверг, 24.01.2019, 12:25 | Сообщение # 167
Российская Федерация, Заречный
Всем добрый день! Ну вот не прошло и пол года как я доползла до швейной машинки! Ура все праздники закончились и я почти принадлежу себе.
Наташа принимай мою коробочку, куча косяков, но все таки сломав ноготь и 2 иголки я ее сделала biggrin biggrin biggrin

Мой вышивальный мир

ЮрикДата: Четверг, 24.01.2019, 12:58 | Сообщение # 168
Цитата Volj ()
но все таки сломав ноготь и 2 иголки я ее сделала

Лариса ,зато какая она у тебя стабильная - даже на фото видно ! Я же писала в МК - девочки аккуратнее , с помощью пассатижей biggrin а Вы мне тут ногти ломаете !
Лариса ,очень красивая ткань - такой " Сказочный Восток !
Лови 2 МК !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

VoljДата: Четверг, 24.01.2019, 13:03 | Сообщение # 169
Российская Федерация, Заречный
Наташ, огромное спасибо! Все поймала. И еще у меня вопрос, не по корзиночке, а по зайке. Наташ, посоветуй пожалуйста, как ее можно почистить dry

Мой вышивальный мир

ЮрикДата: Четверг, 24.01.2019, 14:34 | Сообщение # 170
Цитата Volj ()
посоветуй пожалуйста, как ее можно почистить

Дааа...вопрос конечно интересный !Я свою еще не чистила !Когда то давно у меня был препарат в аэрозольной упаковке " Сухая химчистка " .Интересно сейчас ничего такого нет ? Знаю точно ,что мои "Зайки-сплюшки" можно стирать даже в машинке ,только без отжима .У меня наполнитель холлофайбер ,а его можно подвергать стирке . Но нужно солнце ,чтобы хорошо просушить . Лариса ,даже не знаю какой совет тебе дать - может в химчистку сдать . А с другой стороны ведь мягкие игрушки стирают - может и Зайца можно ?...

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ElenaEyskДата: Четверг, 24.01.2019, 14:56 | Сообщение # 171
Российская Федерация, Ростов-на-Дону

Вот и моя корзиночка!

Сообщение отредактировал ElenaEysk - Четверг, 24.01.2019, 15:03

ЮрикДата: Четверг, 24.01.2019, 15:38 | Сообщение # 172
Лена ,какая небесно-ночная у тебя корзиночка ! такая очаровательная кокетка ! Люблю эту гамму ! Отлично справилась с заданием ! Лови следующие корзиночки !

Лена ,это твоя почта ? 16.Елена - AlexHome07@mail.ru

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ElenaEyskДата: Четверг, 24.01.2019, 16:09 | Сообщение # 173
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Юрик, Да, Наташенька, моя. Сына зовут Алексей, почту он создавал.
Наташенька, спасибо за похвалу, я старалась. Для меня шитье - это сначала преодоление страха перед шитьем, а потом уже сам процесс...

Сообщение отредактировал ElenaEysk - Четверг, 24.01.2019, 16:11

ВИТОСЬКАДата: Четверг, 24.01.2019, 16:32 | Сообщение # 174
Volj, Лариса! как я люблю такие фото рассматривать(когда совмещают разные поделки) Зайка с корзинкой- прелесть. Нахлынула ностальгия. smile
Цитата Volj ()
как ее можно почистить

Цитата Юрик ()
Я свою еще не чистила

я свою уже стирала- одежки отдельно, зайку отдельно-замочила в большом тазике , пошмякала, и на веревку над ванной попой кверху перекинула. Высохла на удивление быстро. только бантик пришлось снимать, пришила к нему шляпную резинку и так на голову и одела за уши зацепив.
Юрик, Наташа принимай вторую корзиночку . Она просто идеально подходит к тактильным мешочкам , которые шила параллельно biggrin

Как только подрастем будем их туда -сюда перекладывать biggrin

gerdamoonДата: Четверг, 24.01.2019, 16:41 | Сообщение # 175
Ой. это кто там у нас такой большой уже!!! Это Лев Сергеевич? biggrin

Файлы.
Мои процессы

ВИТОСЬКАДата: Четверг, 24.01.2019, 16:44 | Сообщение # 176
собственной персоной biggrin

gerdamoonДата: Четверг, 24.01.2019, 17:00 | Сообщение # 177
Какой хорошенький, ттт. Пусть всегда будет здоровенький и радует вас каждый день. smile

Файлы.
Мои процессы

ЮрикДата: Четверг, 24.01.2019, 17:26 | Сообщение # 178
Ох ты , у нас тут в теме МК оказывается первый выход в свет Льва Сергеевича !!! Да с корзиночкой ! Виточка ,поздравляю тебя с лсвоением всех уроков Мастер-класса - замечательная корзиночка получилась - тем более для Левушки !

Цитата ВИТОСЬКА ()
я свою уже стирала-

Вот ,как я и предполагала ,что эти игрушки можно стирать ! Так что Лариса стирай и не бойся !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

shakira1976Дата: Пятница, 25.01.2019, 04:52 | Сообщение # 179
Наташенька, принимай и мою воторую корзиночку. Очень удобная

shakira1976Дата: Пятница, 25.01.2019, 04:53 | Сообщение # 180
Девчата подскажите пожалуйста, как вы уменьшаете фото... Ничего не получается у меня

Форум » Вышивальные процессы » Мастер классы он-лайн. » Мастер-класс "Текстильные корзиночки-органайзеры" (шьем текстильные корзиночки)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019