Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Вышивальные процессы » Мастер классы он-лайн. » Мастер-класс "Текстильные корзиночки-органайзеры" (шьем текстильные корзиночки)
Мастер-класс "Текстильные корзиночки-органайзеры"
ЮрикДата: Пятница, 04.01.2019, 22:21 | Сообщение # 1
Статус: Online
Мастер-класс для желающих сшить такие корзиночки можно купить ,написав мне в личку !
Обращаюсь с просьбой к девочкам ,для кого МК был бесплатным - не делиться им ,а направлять желающих ко мне здесь или на страницу в Одноклассниках https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Спасибо за понимание !

Девочки ,приглашаю Вас сшить очень простые ,но интересные и функциональные текстильные корзиночки-органайзеры ! Очень нужный аксессуар для организации порядка и конечно красоты в рукодельном уголке !

Вот примерно такая красота у нас получится !

Список необходимых материалов

Список участников

Парад корзиночек-органайзеров

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ledi1nadyaДата: Понедельник, 28.01.2019, 15:59 | Сообщение # 211
Статус: Offline
Обязательно,я не прощаюсь,у меня материал подготовлен,только время свободное появиться так сразу)Спасибо Наташа за похвалу)

Надежда г.Белгород

leka2503Дата: Понедельник, 28.01.2019, 16:20 | Сообщение # 212
Добрый день! Я тоже сегодня со второй корзиночкой. Эту уже сшила под свой органайзер и планирую её использовать для отходов ниточек, ну, а в кармашки - маркеры, карандашики, ножнички. Наташа, кармашки пока не стала прихватывать ниточками, показалось, что тогда они будут слишком прижатыми. Спасибо огроменное за МК!

А первую корзиночку забрал себе муж под свои лекарства! biggrin

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

ledi1nadyaДата: Понедельник, 28.01.2019, 16:31 | Сообщение # 213
leka2503, Красота то какая!!!!ещё и комплект,глаз радуется)

Надежда г.Белгород

nastena-frolovaДата: Понедельник, 28.01.2019, 16:33 | Сообщение # 214
Сколько новых корзиночек появилось, каждой можно любоваться.
Наташа, у меня один угол как у Ларисы получался и не представляла, как иначе при непрерывной строчке по периметру.
Сейчас перечитала описание и опять в голове та же картинка.

Светлана
г.Красный Сулин, Ростовской обл.

ledi1nadyaДата: Понедельник, 28.01.2019, 16:40 | Сообщение # 215
Наташенька спасибо большое за награду,очень приятно)

Надежда г.Белгород

ЮрикДата: Понедельник, 28.01.2019, 18:49 | Сообщение # 216
Девочки , сейчас фото поставлю как острачивать . Но смотрю ,что вернее всего один уголок получается как у Ларисы и на самом деле это место у меня прикрыто цветочком Йо-йо . По другому и не получится отстрочить !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

nastena-frolovaДата: Понедельник, 28.01.2019, 20:45 | Сообщение # 217
Наташа, успокоила , значит, с головой у меня ещё порядок biggrin

Светлана

ЮрикДата: Понедельник, 28.01.2019, 20:59 | Сообщение # 218
Цитата nastena-frolova ()
с головой у меня ещё порядок

Конечно порядок - просто у Ларисы приближено фото ,а вот на готовом изделии это так не смотрится ,даже и не заметно при отступе для шва в 1 см.

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

KlaraДата: Понедельник, 28.01.2019, 21:15 | Сообщение # 219
Латвия, Rīga
Посмотрела схему, я шила так же, только в другом направлении. Может, это тоже имеет значение... Но на схеме тоже получилось смещение в этом углу, надо будет с линейкой порисовать. На моем уголке ещё закрепка есть, поэтому двойная строчка.
Цитата Юрик ()
на готовом изделии это так не смотрится

Конечно, не смотрится! Просто задумалась о симметрии smile Корзиночка мне очень понравилась, уже используется по назначению, буду ещё такую шить. Спасибо, Наталья за мастер-класс, за такую полезную вещь! Фото позже будет, когда полностью доделаю.

Добавлено (28.01.2019, 21:18)
---------------------------------------------
Ну, пока временное фото вот. Как видите, смещение не так ужасно смотрится, тем более, оно закроется.

leka2503Дата: Понедельник, 28.01.2019, 21:48 | Сообщение # 220
ledi1nadya, Надя, спасибо!
Такое изобилие корзиночек уже, и все такие разные!

ЮрикДата: Понедельник, 28.01.2019, 22:11 | Сообщение # 221
leka2503, Леночка такая аккуратненькая у тебя корзиночка получилась ! Просто заглядение !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ЮрикДата: Понедельник, 28.01.2019, 22:14 | Сообщение # 222
Цитата Klara ()
Но на схеме тоже получилось смещение в этом углу

Лариса по другому никак без отрыва не прошить ,поэтому не большое смещение будет ! А корзиночка супер ! На Парад пока не ставлю - как принесешь завершенную тогда ! flowers

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

leka2503Дата: Вторник, 29.01.2019, 10:09 | Сообщение # 223
Юрик, Наташенька, спасибо! Сама довольная, как слон! biggrin Обязательно буду шить ещё, уж больно корзиночки многофункциональными оказались!

ЮрикДата: Вторник, 29.01.2019, 10:20 | Сообщение # 224
Цитата leka2503 ()
А первую корзиночку забрал себе муж под свои лекарства!

Цитата leka2503 ()
Обязательно буду шить ещё, уж больно корзиночки многофункциональными оказались!

Вот точно они многофункциональные - видишь ,аж для лекарств подошли ! Вот именно о таком применении я даже и не предполагала ! biggrin

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ledi1nadyaДата: Среда, 30.01.2019, 15:40 | Сообщение # 225

Сегодня собиралась шить вторую корзиночку,но чего то мне захотелось большого размера,для хранения своих ниточек и вот результат...теперь мои катушки при доме,а не в пакете,как было раньше...Вот так меня понесло,и азы сендвича,которым Наташа научила,очень пригодились)

Надежда г.Белгород

ЮрикДата: Среда, 30.01.2019, 18:06 | Сообщение # 226
Надечка ,как здорово получилось ! И как хорошо ,что мой Мастер класс ,как основа позвал твою творческую натуру дальше !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ledi1nadyaДата: Среда, 30.01.2019, 20:11 | Сообщение # 227
Ещё недавно для меня все эти корзиночки были чем то очень хлопотным,и для себя я их отсеивала,страх переборолся благодаря твоим НаташаМК,за что тебе большое спасибо) Зашла вчера Pinterest,a там каких только текстильных штучек нет....там столько всяких идей на будущее,будем пробовать

Надежда г.Белгород

ElenaEyskДата: Среда, 30.01.2019, 21:38 | Сообщение # 228
Российская Федерация, Ростов-на-Дону

Наташенька, принимай вторую корзиночку! Сшилась гораздо быстрей первой, хотя сломала 2 иглы на машинке, но это потому, что решила больше уплотнить, чтоб лучше держала форму . Наташенька , спасибо огромное за такой замечательный и понятный МК, теперь у меня есть такие удобные и очень нужные корзиночки!

ЮрикДата: Среда, 30.01.2019, 21:38 | Сообщение # 229
Цитата ledi1nadya ()
Зашла вчера Pinterest,a там каких только текстильных штучек нет....там столько всяких идей на будущее,будем пробовать

Да-да там очень много интересного , но у меня беда в том ,что я очень плохо там ориентируюсь - никак не пойму там какой то логики или принцип ...

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ledi1nadyaДата: Среда, 30.01.2019, 23:11 | Сообщение # 230
Логика там простая,набираешь поиск того,что тебе интересно,например " Текстильные корзиночки".Выходят фото,картинки,их смотришьи на понравившуюся нажимаешь.Ты можешь её себе сохранить,чтобы не потерять её.Под фото иногда бывает ссылка,например на мк из фото или же видео мк.....Есть такая строка "Перейти" ,по ней переходить на источник.Вот таким образом сохраняешь себе идеи на будущее,а потом в любой момент их просмотреть и реализовать

Надежда г.Белгород

KlaraДата: Пятница, 01.02.2019, 15:06 | Сообщение # 231
Латвия, Rīga
ElenaEysk, здорово смотрится однотонная корзиночка с яркой серединкой! ledi1nadya, отличный короб, а то, на чём он стоит - просто шедевр! Не видела подобной схемы ни разу.

ledi1nadyaДата: Пятница, 01.02.2019, 15:20 | Сообщение # 232
Klara, Спасибо )))))).короб мне нравиться своей вместительностью....А салфетка вышивалась в СО на одноклассниках в группе Хардангер - изящная вышивка.

Надежда г.Белгород

ЮрикДата: Пятница, 01.02.2019, 15:24 | Сообщение # 233
ElenaEysk, Леночка ,поздравляю тебя с такой яркой и позитивной корзиночкой ! Я рада ,что мастер-класс оказался понятным и полезным !
Корзиночка просто чудо !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ElenaEyskДата: Пятница, 01.02.2019, 19:43 | Сообщение # 234
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Юрик, Наташенька, спасибо!

gerdamoonДата: Пятница, 01.02.2019, 21:00 | Сообщение # 235
Ну вот, подтягиваются и опоздавшие. После того , как девочки начали показы своих ярких желтеньких корзиночек, моя душа не захотела серые тряпочки и в итоге у меня вот такая корзиночка. Наташа, спасибо огромное за новые знания и умения, и за твой позитив, которым ты с с нами делишься. Спасибо!!!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

ЮрикДата: Пятница, 01.02.2019, 21:27 | Сообщение # 236
Ленуська ,классная получилась корзиночка ! И ниточки для Харда как уютно в ней расположились ! Я вот именно эту корзиночку ,почему то чувствую ,как корзиночку для харда - внее и процесс положить можно и ниточки с пяльчиками !
Лови следующий этап !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

gerdamoonДата: Пятница, 01.02.2019, 21:34 | Сообщение # 237
Спасибо, уже прилетел второй этап!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

KlaraДата: Суббота, 02.02.2019, 12:10 | Сообщение # 238
Латвия, Rīga
Лена, у Вас жёлтая серединка love а я так и не нашла сочетающиеся ткани, зато других расцветок подкупила, и яркую тоже smile Моя первая корзинка:

nastena-frolovaДата: Суббота, 02.02.2019, 14:02 | Сообщение # 239
Лена, Лариса, с почином вас, с первыми корзиночками!.Ткани на них здорово смотрятся, блестят на фото. Лариса, отлично придумала замену пуговицам, не поленилась связать аж 4 цветочка и в тон ткани.

Светлана

Сообщение отредактировал nastena-frolova - Суббота, 02.02.2019, 14:02

ЮрикДата: Суббота, 02.02.2019, 14:53 | Сообщение # 240
Klara, Лариса ,ну твоя корзиночка сплошное очарование ! Как же я люблю всякие розочки и в интерьере ,и в тканях ,супер ,супер ,супер ! Да еще украшена такими красивыми цветочками ,связанными крючком ! А какой рукотворный гномик в ней поселился - ох и ах !
Девочки ,какие же Вы все молодцы - выдумщицы ,креативщицы и Рукодельницы с большой буквы !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

Форум » Вышивальные процессы » Мастер классы он-лайн. » Мастер-класс "Текстильные корзиночки-органайзеры" (шьем текстильные корзиночки)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019