Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Нетрадиционные виды рукоделий » Декупаж (Волшебство своими руками)
Декупаж
УралочкаДата: Четверг, 15.11.2012, 10:44 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline

В этой теме делимся своим опытом воплощения в жизнь идей декорирования декупажем,
показываем фотографии, рассказываем о секретах декупажа, организуем мастер-классы.
Задаем вопросы - получаем ответы от участников форума.

Сайт ДЕКОМАНИЯ.RU
Мастер класс: декупаж по дереву.
Школа декупажа - видео

Декупаж от Ola: комодик, подносик и коробочка, стеклянная тарелочка, металлический поднос, коробочка
Ola: Декупаж на холсте.
Ola, Шкатулка с дамой. И с яичной скорлупой.
Ola, Панно и рамочки с кракелюрами
Ola, Панно с цветами и коробка с головой Лошади
Ola, Декупаж на ткани

Декупаж от Maugli: бутылка с сюрпризом

Мои процессы

OlaДата: Четверг, 22.11.2012, 13:30 | Сообщение # 61
Российская Федерация, Челябинск
Да, везде хорошо где нас нет))) В Челябинске тоже Икеи нет, по той же причине, Икея откатов не дает и на арендованных площадях не размещается, а наши губернаторы олигархи настроили торговых комплексов, им надо свое продвигать. Мы иногда ездим в Екатеринбург( на машине 2 часа) , и там я отрываюсь по полной. Ну сейчас уже меньше конечно. Вот теперь опять за эту необработанную мебель мозги зацепились)))

Я Оля))) мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 26.11.2012, 18:15 | Сообщение # 62
Оля, как там твой комодик, высох уже? Хочется увидеть его во всей красе с наполненными ящичками.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

OlaДата: Понедельник, 26.11.2012, 19:16 | Сообщение # 63
Ой))) Комодик еще сохнет, сегодня покрыла лаком на 3 раза, тонкими слоями, до послезавтра будет высыхать, потом пошкурю и финишным лаком покрою, и все, будет фотосессия. Хочу еще матовый лак купить, последний слой сделать, чтобы не блестел как новодел. Самое долгое оказалось это шкурить, грунтовать и лачить.

Я Оля))) мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 26.11.2012, 19:42 | Сообщение # 64
Ого, у тебя еще куча работы с комодиком. Ну ниче, пождем biggrin

Файлы.
Мои процессы

OlaДата: Вторник, 27.11.2012, 22:32 | Сообщение # 65
Вот посмотрите , я уже неделю восхищаюсь работами. Это лучшее что я видела из декупажа. Чувствую себя буратино каким то, или папой Карлой.
http://natalia-art-rodina.narod.ru/
Напишите как вам понравилось или нет, а то меня аж раздирает)))

Я Оля))) мои процессы

gerdamoonДата: Вторник, 27.11.2012, 22:53 | Сообщение # 66
Ну естественно понравилось, как ТАКОЕ может не понравится? Очень изящные штучки, все сделано с очень тонким вкусом, еще не все пересмотрела, пошла дальше разглядывать.

Файлы.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Вторник, 27.11.2012, 23:05 | Сообщение # 67
Оля, конечно же красиво! Сижу вся в трансе от увиденного!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

tati_anaДата: Вторник, 27.11.2012, 23:07 | Сообщение # 68
Украина, Николаев
Какая красота. Нет предела совершенству.

Таня

BatNadLeonДата: Вторник, 27.11.2012, 23:58 | Сообщение # 69
Чует мое сердце: от хардангера плавненько перетечем в декупаж.

OlaДата: Среда, 28.11.2012, 00:09 | Сообщение # 70
Да, ну вот и зачем на 380 цветов катушечными нитками убиваться, ведь можно и вышить что нибудь красивое и надекупажить картину куда нибудь)))Я вот такую красоту понимаю, а рекорды нет. biggrin
BatNadLeon, я хочу все, главное красиво и в разумных пределах)))А то в сети такой шедевральный декупаж есть , вышивка отдыхает)))

Я Оля))) мои процессы

gerdamoonДата: Среда, 28.11.2012, 00:18 | Сообщение # 71
Все посмотрела, красота конечно необыкновенная, сразу ринулась в мастерклассы, но там только реклама, а я уж губу раскатала, узнать как Наталья печатает, а главное на какой бумаге все эти картины, причем картины в большинстве своем очень узнаваемые.
Вот эту только не могу опознать

Файлы.
Мои процессы

OlaДата: Среда, 28.11.2012, 00:44 | Сообщение # 72
gerdamoon, Лен, насколько я накопала, это делается на фотобумаге, можно сразу под размер в компе подогнать, и потом покрывается в три слоя лаком акриловым на водной основе,( выясню до конца напишу точно) Наталья работает Поли- р или Олки, каждый слой сушится, наносится перпендикулярно каждый слой относительно предыдущего. сушится хорошо. Перед работой замачивается на 15-20 мин и потом иголочкой подевается слой с лаком, он как пленка отделяется и клеится.
Вот есть такой мастер - класс http://www.liveinternet.ru/users/4133969/post244939513
Вот, нашла ответ Наташи о картинках- теперь все понятно)))) надо пробовать.
Наталья Родина
Глянцевая фотобумага, струйный принтер. После просушки покрываю аква-лаком и снимаю пленку с изображением. В моих Мк практически везде этот метод. Можете заглянуть и увидеть нюансы.

Я Оля))) мои процессы

Сообщение отредактировал Ola - Среда, 28.11.2012, 10:24

gerdamoonДата: Среда, 28.11.2012, 10:47 | Сообщение # 73
Аааа, только глянец снимается, а то я думаю, фотобумага то толстая, как же ее клеить. Не понятно осталось как к дереву приклеивать этот глянец. Но это я еще не почитала твою ссылку, пойду, читать.

Файлы.
Мои процессы

RoseMagentaДата: Среда, 28.11.2012, 17:53 | Сообщение # 74
Российская Федерация, Барнаул
Quote (BatNadLeon)
Чует мое сердце: от хардангера плавненько перетечем в декупаж

BatNadLeon, Надежда, нинада! как-то надо закончить все свои вышивальные процессы......... а то мои глаза еще посматривают в сторону бижу....
Ola, Олюшка, ну когда же ты нам уже покажешь свой комодик? smile

Олеся, и пжлст на "ТЫ"

Юпа1Дата: Среда, 28.11.2012, 18:08 | Сообщение # 75
А мне вот смотреть на такие вещи очень нравится, с удовольствием любуюсь на рукодельные шедевры вне зависимости от вида рукоделия, но самой делать как-то не тянет, может потому, что вышивка меня захватила полностью (пока что...)

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

OlaДата: Среда, 28.11.2012, 19:45 | Сообщение # 76
RoseMagenta, Олеся, премьера вечером попозже))))

Я Оля))) мои процессы

OlaДата: Среда, 28.11.2012, 23:50 | Сообщение # 77
Вот доделала комодик))) Был комод простой, а стал гордо называться "Мечты о провансе" Ну и хранить мои хардангерные ниточки.
Известный французский поэт Ромэн Роллан как-то сказал: "Франция романтична потому, что у неё есть Прованс" Я никогда не была во Франции, но мечты не оставляют, и имеют обыкновение сбываться, если тебе это очень надо. Путь к мечте всегда состоит из маленьких шагов, которые приводят к цели. И даже такое обыкновенное занятие ,как рукоделие может вывести тебя туда, куда ты даже и не думала попасть. Вот так и получается, что сначала тебе всего лишь нужен комодик для хранения ниток, а потом ты уже думаешь, как съездить и увидеть эту красоту. А милый, наивный комодик становится твоим помощником в осуществлении мечты, каждый день радуя взгляд, и напоминая, что есть такое чудесное место - Прованс, и лавандовые поля....

На последней фотографии хорошо видно, что он небольшой, примерно 35 на 35 см. Но прокрашивать все ящички оказалось достаточно трудоемкое занятие. И сейчас я уже вижу косяки свои, и уже сделала бы по другому( техническую сторону), но в целом мне нравится и даже жалко запихивать в стеллаж, там будет видно только лицевую сторону, а бока и верх нет.Главное,ниточки удобно хранятся, все на виду, и еще можно доложить.
Вот такая история и первый опыт декупажа biggrin

Я Оля))) мои процессы

УралочкаДата: Четверг, 29.11.2012, 00:05 | Сообщение # 78
Российская Федерация, Краснодар
Очаровательная вещица получилась! Замечательный рассказ о мечте увидеть Францию.
Оля, желаю тебе, чтобы твоя мечта осуществилась непременно! flower heart

Мои процессы

nat111Дата: Четверг, 29.11.2012, 04:36 | Сообщение # 79
Соединенные Штаты, Mount Holly
Оля!!!! Каааак мне нравится какой комодик у тебя получился. Очень, ну очень красиво. Такой элегантный и в тоже время такой уютный. Мне аж самой в Прованс захотелось. cool
Оль, я думаю, такую прелесть всё-таки надо поставить на видное место, чтоб можно было любоваться, не надо на стеллаж. sad
Мне кажется, первый опыт декупажа удался на славу. Поздравляю! smile

Мои процессы

BatNadLeonДата: Четверг, 29.11.2012, 06:54 | Сообщение # 80
Так он маленький!! А мне казался поначалу большим, напольным. Какая прелесть! Оля, поделись с какими проблемами можно столкнуться начинающему? Уже очень хочется тоже что-нибудь декупнуть. Старый детский стульчик советского качества (25 лет ему, а крепок, как в юности) работает у меня органайзером для ниток. Надо облагородить. Твой пример вдохновляет.

gerdamoonДата: Четверг, 29.11.2012, 09:04 | Сообщение # 81
ой-ёй, так ты его не только покрасила, ты его еще и состарила eek Шикарно придумала и сделала. Получилось очень стильно и романтично. Ну все, теперь Франция от тебя никуда не денется, она уже у тебя дома стоит biggrin
Заглянула в твои богатства в ящичках-впечатлилась, это ж сколько еще нахардангерить можно. Интересно, какой придумала следующий проект?

Файлы.
Мои процессы

OlaДата: Четверг, 29.11.2012, 10:38 | Сообщение # 82
Я так рада, что вам понравился мой Комодик))) Спасибо за внимание)))
BatNadLeon, Надя, я напишу потом поподробнее, на что обратить внимание, сейчас времени нет. А так порядок действий стандартный. Шкурим все хорошо, грунтуем, красим, клеим мотивы, подрисовываем красками вокруг , если есть необходимость, потом лаком, минимум 3 тонких слоя, каждый сушим, потом шкурим все неровности и еще раз лаком.
gerdamoon, Лена, я все придумываю, пока не определилась, но желание есть. А нитки попадаются - покупаю, хочется еще чего-то яркого и еще в бело- бежевых тонах. Только салфетки складывать некуда)))) Вот и маюсь.

Я Оля))) мои процессы

БаллеДата: Четверг, 29.11.2012, 10:43 | Сообщение # 83
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Quote (Ola)
Вот такая история и первый опыт декупажа

Оля, ничего себе первый опыт... Какая красота у тебя получилась. А после твоего рассказа тоже захотелось и декупнуть и в Прованс shy А твое желание обязательно сбудется!

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

gerdamoonДата: Четверг, 29.11.2012, 11:04 | Сообщение # 84
Quote (Ola)
Только салфетки складывать некуда)))) Вот и маюсь.

Там недавно Люда Сафонова идею про занавесочки подбросила, у меня теперь эта идея дырку в мозгу сверлит, но я пока держусь(хотя и присматриваюсь к окнам, куда лучше подойдет happy )

Файлы.
Мои процессы

OlaДата: Четверг, 29.11.2012, 12:16 | Сообщение # 85
О!!!занавесочки мне нравится))) Только слишком глобально. Надо вышивки большие заканчивать. А вот коробушку маленькую я вчера между делом уже загрунтовала biggrin Так что продолжение следует)))

Я Оля))) мои процессы

gerdamoonДата: Четверг, 29.11.2012, 12:26 | Сообщение # 86
Quote (Ola)
А вот коробушку маленькую я вчера между делом уже загрунтовала

Почему то я и не сомневалась, что на комодике ты не остановишься biggrin

Файлы.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Четверг, 29.11.2012, 13:19 | Сообщение # 87
Оля, какая же ты молодец! Захотела - сделала! Самое главное, без промедления. Комодик удался на славу! Мне тоже очень жаль, что ты его хочешь поставить в стеллаж, хотя бы маленько полюбуйся такой красотой, а уж после...

Какие твои годы! Во Франции обязательно побываешь!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

БаллеДата: Четверг, 29.11.2012, 13:55 | Сообщение # 88
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Ой, как мне тут понравились карты для декупажа...
http://www.atex-shop.ru/catalog/decoupage/117789/
Не удержалась, закажу себе коробочку для чая smile

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

Сообщение отредактировал Балле - Четверг, 29.11.2012, 14:04

OlaДата: Четверг, 29.11.2012, 15:22 | Сообщение # 89
Балле, Лена, что не вышьем, то задекупажим! biggrin biggrin biggrin

Я Оля))) мои процессы

RoseMagentaДата: Четверг, 29.11.2012, 16:25 | Сообщение # 90
Российская Федерация, Барнаул
Quote (Ola)
Я так рада, что вам понравился мой Комодик

Оляяяя!!! еще кааак понравился! просто жуть, как мне твой комодик нравится! hands respect
даже и не скажешь, что это первый опыт wacko его точно надо на самое видное место ставить!
вот и я теперь тоже жутко захотела чего-нить иль кого-нить задекупажить biggrin cranky
у меня вот на работе глав.бух хочет холодильник декупнуть... мож кто чего подскажет? что, сколько, а главное как с холодильником то?

Олеся, и пжлст на "ТЫ"

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Нетрадиционные виды рукоделий » Декупаж (Волшебство своими руками)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019