Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Нетрадиционные виды рукоделий » Декупаж (Волшебство своими руками)
Декупаж
УралочкаДата: Четверг, 15.11.2012, 10:44 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline

В этой теме делимся своим опытом воплощения в жизнь идей декорирования декупажем,
показываем фотографии, рассказываем о секретах декупажа, организуем мастер-классы.
Задаем вопросы - получаем ответы от участников форума.

Сайт ДЕКОМАНИЯ.RU
Мастер класс: декупаж по дереву.
Школа декупажа - видео

Декупаж от Ola: комодик, подносик и коробочка, стеклянная тарелочка, металлический поднос, коробочка
Ola: Декупаж на холсте.
Ola, Шкатулка с дамой. И с яичной скорлупой.
Ola, Панно и рамочки с кракелюрами
Ola, Панно с цветами и коробка с головой Лошади
Ola, Декупаж на ткани

Декупаж от Maugli: бутылка с сюрпризом

Мои процессы

fat-tanyДата: Суббота, 30.03.2013, 22:04 | Сообщение # 151
Российская Федерация, Воронеж
Красота бесподобная, и показывать можно не только нам, я думаю каждому будет интересно прикоснуться к красоте, а это неоспоримый факт.

Меня зовут Таня, и конечно на ТЫ

OlaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 19:52 | Сообщение # 152
Российская Федерация, Челябинск
Ну , еще покажу чего натворила)))) Была у меня маленькая коробочка из под крема, очень удобная, я ее и задекупажила, проверила как на пластик все ложиться .
Получилась игрушечка, это первая работа в которой меня почти все устраивает))))

Она в диаметре 10 см примерно , а по высоте 5 см . Иголочки что ли в нее сложить. biggrin

Я Оля))) мои процессы

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 07.04.2013, 19:57 | Сообщение # 153
Оля, ты уже профи в декупаже! Шикарная получилась коробочка!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ИринаДата: Воскресенье, 07.04.2013, 20:00 | Сообщение # 154
Российская Федерация, Москва
Вот это красотааааааа!!!!Очень понравилась коробочка!

Шампанское
Розы в стеклянной вазе

УралочкаДата: Воскресенье, 07.04.2013, 20:03 | Сообщение # 155
Цитата (Ola)
Она в диаметре 10 см примерно , а по высоте 5 см . Иголочки что ли в нее сложить.

Оля, 10х5 см маленькая, а на вид большая! ... Красивая получилась коробочка! Фантазерка ты у нас необыкновенная! biggrin

Мои процессы

OlaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 20:47 | Сообщение # 156
Спасибо)))) До профи далеко, я еще столько не попробовала и не умею))) Но затягивает капитально. Вот о чем пожалела - что задушилась купить витражные краски, те которые хорошие стоят 220 за бутылочку, а надо штук 10 для начала, и разбавитель. Тогда можно было залить ячейки в мозаике ими, было бы супер, а так акрил матовый все таки.
Но теперь я знаю, что точно надо купить. biggrin А то заходишь в магазин - и глаза разбегаются , столько баночек , бутылочек , спреев . Даже забываю зачем зашла. biggrin
Поле непаханное для хомяка ))). Кажется что надо все . Магазины для художников не менее интересные чем рукодельные)))

Я Оля))) мои процессы

gerdamoonДата: Воскресенье, 07.04.2013, 20:54 | Сообщение # 157
Оль, ну ты опять удивила, у тебя все работы в абсолютно разных стилях получаются, и как ты только это все придумываешь? Я недавно рассылку получала из интернет магазина, и там была в новинках какая то пудра, это наверное по твоей части, по декупажной?

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

OlaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:07 | Сообщение # 158
gerdamoon, нууу , у меня еще много картинок разных и всяких поверхностей, shy я пробую разные способы и поверхности , чтобы понять как правильно материалы использовать. Сейчас с рисовой бумагой буду эксперементировать. Она такая красивая.
Пудра , да , наверно для декупажа. Ей затирают трещинки на кракелюре, в лак можно добавить и рисовать, можно просто втереть в рельефы какие -нибудь.
И вообще это не я такая фантазерка , это просто обучение в школе декупажа, это задания , которые надо сделать. Например - металл +фото, пластик+открытка. Чтобы все уметь . И тему задают . Путешествие , например. Так что я учусь потихоньку , ну и вам показываю что получается. biggrin

Я Оля))) мои процессы

gerdamoonДата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:12 | Сообщение # 159
А что за школа, я не помню, ты нам наверное не рассказывала?

Файлы.
Мои процессы

OlaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:41 | Сообщение # 160
Да , еще не рассказывала, не знаю, смогу не смогу успевать, но пока все получается.
Это школа декупажа он-лайн на одном декупажном сайте. Сейчас набор закрыт уже, я как то случайно попала, там дают задания, все материалы к нему, видео уроки, потом присылаешь работу и ее разбирают по косточкам , ставят зачет или не зачет. Если незачет, к следующему уроку нет допуска, пока не переделаешь. Ну и сроки жесткие . Две недели на работу. Я сначала думала - ну две недели это много, а теперь понимаю , что впритык . Пока все подберешь, придумаешь, а лакировать вообще неделю это самое малое . Так что стараюсь. Ну и тарелочка и поднос - лучшие работы группы, мне даже грамотки прислали)))) Это я хвастаюсь немного))))
У меня есть далеко идущие планы насчет декупажа, так что надо толком научится. Но пока об этом рано говорить.

Я Оля))) мои процессы

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:46 | Сообщение # 161
Оля, учись, а после нас учить будешь. Ладно?

Я Людмила

OlaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:55 | Сообщение # 162
L-SAFONOVA, Люда, с удовольствием)))) Правда я сомневаюсь в своих педагогических талантах, но все показать , рассказать что знаю - это легко))))

Я Оля))) мои процессы

УралочкаДата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:57 | Сообщение # 163
Цитата (Ola)
тарелочка и поднос - лучшие работы группы, мне даже грамотки прислали)))) Это я хвастаюсь немного))))

И кто бы сомневался?! Наши люди - они самые, самые!!! tongue band beer

Мои процессы

ToriДата: Воскресенье, 07.04.2013, 22:12 | Сообщение # 164
Оля, по твоим работам видно, что ты лучшая ученица группы, за такой сравнительно небольшой период уже такие солидные вещицы получились. Ждём следующих результатов от уроков! flower

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

nat111Дата: Понедельник, 08.04.2013, 01:46 | Сообщение # 165
Соединенные Штаты, Mount Holly
Оль, ну очень интересные у тебя работы получаются. Прям глазу приятно , сижу - любуюсь. Коробочка - прелесть что такое, такая милая вещица!!! thumbup thumb

Мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 08.04.2013, 09:37 | Сообщение # 166
Ну надо же, сидит о двух грамотах и молчит, и даже не похвасталась surprised Поздравляю с победами!!! Форум должен знать своих героев в лицо(чтобы в случае чего знать к кому бежать за советом biggrin )
Оля, у тебя явный талант к этому делу, и я желаю тебе покорить все вершины в этом искусстве.

Файлы.
Мои процессы

fat-tanyДата: Понедельник, 08.04.2013, 20:14 | Сообщение # 167
Оля, браво, брависсимо, какая же ты молодец, все успеваешь. Вот у кого все 48 часов в сутках!!!

OlaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:45 | Сообщение # 168
Девочки , хочу показать что наделала))) Это декупаж на холсте. Холст на картоне и уже загрунтованный из магазина для художников . И декупажная карта. И рамки были простые икеевские , я их облагородила biggrin

Всех поздравляю со Светлой Пасхой!

Я Оля))) мои процессы

gerdamoonДата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:57 | Сообщение # 169
Ну ты Оля даеееешь eek Потрясно! Первая картина, особенно ее рамка ну ваще, так интересно придумано и главное так изящно исполнено, ну просто ты большая молодец и огромный талантище! И скажу тебе, что мне кажется, что твои рамки ничем не хуже Кириных.

Файлы.
Мои процессы

fat-tanyДата: Воскресенье, 05.05.2013, 21:12 | Сообщение # 170
Все как всегда ПРЕКРАСНО!!!!!!! Нет слов, одно восхищение, красота неописуемая, и ты Оля как всегда нас поражаешь своими работами. flowers hooray specool thumbup

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 05.05.2013, 21:36 | Сообщение # 171
Оленька, потрясающе! Никогда не думала, что подобные вещи может сделать непрофессионал. Восхищена!!!

Я Людмила

Сообщение отредактировал L-SAFONOVA - Воскресенье, 05.05.2013, 21:53

OlaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 21:44 | Сообщение # 172
Спасибо))) Я старалась! Меня так холст и Венеция вдохновили))) Что я неделю мазюкала все свободное время))) Кракелюр на Венеции 5 раз смывала , пока получила то что нужно.
Лена, на Венеции это не рамка, это типа панно, вокруг на холсте просто шпатлевкой сделала через трафарет и мастихином , и пальцами biggrin , потом шкурила , красила и старила. А маленькие картинки , те да , в рамках . Они у меня года 2 валялись, просто деревянные . Вот пригодились. Никита себе в комнату попросил повесить, сказал- волков вышитых похоже не дождусь, пусть эти картинки висят biggrin Вот такая мать- ехидна biggrin

Я Оля))) мои процессы

gerdamoonДата: Воскресенье, 05.05.2013, 21:52 | Сообщение # 173
Не поняла, так ты что, рамку сама вытворила?!! Ну ваще-добила crazy specool punk

Файлы.
Мои процессы

OlaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 21:58 | Сообщение # 174
Да biggrin , у Венеции это не рама , это все шпатлевкой вокруг сделала))) , был вот такой холст , а потом все что стоит на столе пошло в ход)))
Прикрепления: 3616737.jpg(210.8 Kb)

Я Оля))) мои процессы

gerdamoonДата: Воскресенье, 05.05.2013, 22:04 | Сообщение # 175
не понятно ничего, а как же получилась эта резьба по дереву, и вообще.вся рамочка же деревянная или из чего она?

Файлы.
Мои процессы

OlaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 22:14 | Сообщение # 176
Лена, там на фото есть беленькие трафареты, под ними плоская баночка со шпатлевкой универсальной Текс, из строительного магазина . Вот этой шпатлевкой делается вся фактура вокруг мотива, я использовала трафарет и просто пальцами мазала. Потом все высыхает, шкурится , и тут уже все красится в несколько слоев . Сначала темно коричневый с сине -зеленым местами . Потом лаком . Потом сверху светлая краска , ее как высохнет мокрой тканью стираем, чтобы проступили нижние темные слои . Ну и в конце битумом и золотом античным прошлась и сверху лак . Фсе)))) Прикольно получается, только вовремя остановится надо . И не торопиться, сушить все хорошо, каждый слой .

Я Оля))) мои процессы

gerdamoonДата: Воскресенье, 05.05.2013, 22:17 | Сообщение # 177
ЭТО ПРОСТО НЕВЕРОЯТНО!!! Оль, а как оно по хрупкости, выдерживает вес при висении?

Файлы.
Мои процессы

OlaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 22:23 | Сообщение # 178
Да, конечно, вес не сильно увеличился, там же слой ну 5 мм максимум в самых толстых местах. За счет красок объемно смотрится, а так очень легкая . мои вышивки в рамах тяжелее в несколько раз biggrin

Я Оля))) мои процессы

gerdamoonДата: Воскресенье, 05.05.2013, 22:53 | Сообщение # 179
Да, всего 5мм ? А выглядит как настоящая резная деревянная рама.Просто круто!!!

Файлы.
Мои процессы

ToriДата: Воскресенье, 05.05.2013, 23:35 | Сообщение # 180
Оля, только руками всплеснуть! Красота необыкновенная flower То, что сделано "просто шпатлёвкой" поразило, удивило, привело в восторг! Оля, тебе магазинчик подарков открывать уже можно biggrin

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Нетрадиционные виды рукоделий » Декупаж (Волшебство своими руками)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019