Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Нетрадиционные виды рукоделий » Куклы из капронового чулка (веселые поделки)
Куклы из капронового чулка
ЮрикДата: Понедельник, 09.06.2014, 13:59 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Девочки - только не смейтесь ! Бабушка " впала" в детство !!! Решили мы здесь с внучкой ( хоть и большие уже !) ,чтобы снять немного нервное напряжение поиграть в куклы ,да в не простые из магазина .а сделанные своими руками. Перерыли кучу материала и для первого раза остановились на изготовлении куклы - домовенка из капронового чулка !

Все недостатки видим , кукла у нас получилась более чем чУдная ,но думаю для первого опыта сойдет - тем более кукла можно сказать сказочная - домовенок и то что где то получилось не очень ровно посчитали ,что ТАК бывает ! Мы очень старались - делали ей ручки ,ножки ,про личико вообще молчу ! Сшили одежку ,сделали волосы ,бантики и пришла наша хранительница дома к нам с букетиком цветов ! Вообщем смотрите ,может с нами за компанию тоже поиграете !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

MaugliДата: Понедельник, 09.06.2014, 14:19 | Сообщение # 2
Российская Федерация, Москва
Юрик, Наташа! Прекрасный способ релакса вы придумали! Кукла - чудо! С характером, с настроением! biggrin Невозможно не улыбнуться, глядя на неё! А пятка какова... Ну очень задорная дама получилась!

belle broderie

ЮрикДата: Понедельник, 09.06.2014, 14:34 | Сообщение # 3
Цитата Maugli ()
А пятка какова... Ну очень задорная дама получилась!

Ой ,Верочка мы сами пока шили просто ухохатовались над своим творением !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 09.06.2014, 14:47 | Сообщение # 4
Наташа, для первого опыта куколка получилась очень даже хорошо! Я несколько раз смотрела мастер-классы по пошиву подобных кукол, но все время нет начать. А как вы назвали свое творение?

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ЮрикДата: Понедельник, 09.06.2014, 14:51 | Сообщение # 5
Цитата L-SAFONOVA ()
А как вы назвали свое творение?

Люда ,пока никак не назвали - мы ее только-только шить закончили ! Ждем от Вас предложений по поводу имени и потом будем рассматривать варианты ! Наши имена Голуба или Златоцвета !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Юрик - Понедельник, 09.06.2014, 14:56

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 09.06.2014, 15:52 | Сообщение # 6
Я, когда увидела куклу, сразу подумала - Хавронья! Наташа, не обижайся, я знаю, что так называют свинок, но это еще и старое русское имя. Хавронья – это имя ангела-хранителя, который всю жизнь будет оберегать человека.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ЮрикДата: Понедельник, 09.06.2014, 16:31 | Сообщение # 7
Цитата L-SAFONOVA ()
Наташа, не обижайся, я знаю, что так называют свинок, но это еще и старое русское имя.

Люда ,да я и не думала обижаться и знаю ,что это старое русское имя - у нас в деревне у бабушки была тетушка Хавронья. А кстати это имя нашей кукле очень подходит - и телосложение у нее точно как у Хавроньи ! biggrin Юляхе имя Хавронья тоже понравилось ! Еще думали Агаша ,но как то ассоциации возникли с Вечным зовом ,там Агаша тоненькая была ,поэтому отказались от Агаши. А вот Хавронья нравится - наверное так и будет !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ZigmoondДата: Понедельник, 09.06.2014, 17:20 | Сообщение # 8
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Наташа, кукла зачетная! Настроение поднимать- лучше не придумаешь. Я даже фотографию себе сохранила на случай. если взгрустнется. На Хавронью она точно похожа. Феклой еще можно назвать- щечки больно аппетитные.

Елена, ко мне на "ты", пожалуйста

gerdamoonДата: Понедельник, 09.06.2014, 17:39 | Сообщение # 9
ну вы даете biggrin Вот это я понимаю-борьба со стрессом biggrin Шикарная мамзелька получилась, Наташа, а главное Юлю отвлекла от нервов. И имя Хавронья ей подходит как нельзя лучше. Пятачок так точно как у хавроньи biggrin спасибо за позитив.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

коткотДата: Понедельник, 09.06.2014, 18:46 | Сообщение # 10
Беларусь, Minsk
Юрик, Наташа, очень кукла ваша понравилась. Позитивная девушка получилась.

ЮрикДата: Понедельник, 09.06.2014, 20:11 | Сообщение # 11
Девчонки ,спасибо Вам за добрые слова ! Очень приятно ,что смогли немного Вас развеселить своим " творчеством " !

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Юрик - Понедельник, 09.06.2014, 20:14

УралочкаДата: Понедельник, 09.06.2014, 20:15 | Сообщение # 12
Российская Федерация, Краснодар
Цитата Юрик ()
Очень приятно ,что смогли немного Вас развеселить своим " творчеством " !

Да, да, да, повеселили! Море позитива от Хавроньи. Теперь уж точно это ее имя. biggrin

Мои процессы

anna777Дата: Понедельник, 09.06.2014, 21:08 | Сообщение # 13
Российская Федерация, Калуга
Юрик, Наташа для первого раза кукла отличная. Мне кажется ей глаза нужно немножко "утопить" , а то сильно навыкате. Я читала что в куклах
чуть ли не самое главное костюм, конечно не считая лица и характера. Костюм отличный и характер есть.
Вот для вдохновения (при изготовлении следующих) фото с выставки на Тишинке , недешевые там куколки.

Сообщение отредактировал anna777 - Понедельник, 09.06.2014, 21:08

ЮрикДата: Понедельник, 09.06.2014, 21:41 | Сообщение # 14
anna777, Аня спасибо за фотки ,но нам до этого уровня не дорасти это точно ! Глаза уже теперь не утопишь ,а вообще правильное замечание . Но мы все строго по мастер-классу делали - боялись ,да и не знали ,что можно отступать от него и как ?

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

ToriДата: Понедельник, 09.06.2014, 23:04 | Сообщение # 15
Наташа, сплошной позитив! Я когда смотрю на этих кукол, не могу понять как можно простыми бы, казалось, утяжками-натяжками создавать лица, причём с разными эмоциями и настроением smile Лиха беда начала biggrin

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

VicLAДата: Вторник, 10.06.2014, 06:22 | Сообщение # 16
Российская Федерация, Пермь
Ой, какое чудо-эта крошечка-Хаврошечка! biggrin

KattyyMurrДата: Воскресенье, 02.06.2019, 05:01 | Сообщение # 17
Украина, Киев
учимся с дочкой делать куклы из капрона по способам из интернета

Ход работы:

Отрезать от колготок носок и набить его синтепоном.
Завязать в тугой узелок.
Наметить участки головы и туловища, после чего перетянуть заготовку нитками.
Стянуть также и область шеи.
Сформировать ручки и ножки пупса путем прошивания круга, делая наметочный шов.
Стянуть нитку и в итоге получить круглые конечности.
Дополнительно сформировать игрушке пупок и попу, стянув нитками эти места.
Приклеить на макушку волосы.
Вышить или нарисовать глаза и рот.

ОстровокДата: Воскресенье, 02.06.2019, 19:06 | Сообщение # 18
Какие славные! ну да,сделать это,и это, и то, и другое. Только и всего!:-)
Больших успехов вам с дочкой! Замечательные куклы!

SeptemberДата: Воскресенье, 02.06.2019, 23:31 | Сообщение # 19
Забавные куколки. И только на первый взгляд кажется, что это легко, на самом деле очень кропотливая работа. Молодцы!

Мои процессы
Вязание от September

IregonaДата: Среда, 14.08.2019, 18:35 | Сообщение # 20
Российская Федерация, Москва
Для того чтобы порадовать своего малыша новой игрушкой, понадобится минимум времени и затрат.
https://1igolka.com/rukodelie/kuklyi-iz-kaprona
Милого пупса из чулков также можно преподнести в качестве небольшого презента кому-то из близких.
Таким образом можно сделать новогодние куклы или на любой другой праздник в качестве подарка.

Такой поделке обязательно найдется особое место в доме.

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Нетрадиционные виды рукоделий » Куклы из капронового чулка (веселые поделки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019