Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Нетрадиционные виды рукоделий » Развивающие игрушки из фетра (Игрушки для детей своими руками)
Развивающие игрушки из фетра
БаллеДата: Вторник, 17.11.2015, 20:14 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Статус: Offline

Развивающие игрушки из фетра своими руками

Совсем недавно я открыла для себя мир детских игрушек, созданных своими руками. Он оказался удивительным, разнообразным, ярким и многогранным. Такие игрушки, даже по одной выкройке, очень сложно сделать одинаковыми, каждая будет особенной! А самая лучшая игрушка - это игрушка, в которую вложили ласку, любовь и заботу. Больше всех это могут дать близкие ребенку люди.
Для создания игрушек можно воспользоваться схемами/выкройками, а можно придумать самим. Используемые материалы так же дают волю фантазии - это может быть ткань, дерево, картон, бумага.
Особенно мне понравилось направление развивающих игрушек/книг из фетра. Начать изучать мир развивающих игрушек я хочу с Азбуки от Евгении Shill O'POP . Она давно придумывает развивающие игрушки для детей из фетра, очень много и интересно пишет о своем увлечении.

Сейчас я в ожидании материала, как только придет посылка - сразу планирую начать и приглашаю всех желающих присоединиться!

При показе процесса по авторским выкройкам просьба давать ссылку на автора.

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

БаллеДата: Вторник, 17.11.2015, 20:14 | Сообщение # 2
Тема открыта, добро пожаловать!
А пока я жду свою посылку, расскажу вам, что в ней. Я заказала набор корейского жесткого фетра толщиной 1.2 из 36 цветов. Пару бОльших листов синего и желтого цветов (синий для букв и моря в в развивающей книжке, желтый дополнительно для книжки), маркер исчезающий через несколько часов и фетр в горошек (он меня просто покорил ).
Игрушки из фетра еще хороши тем, что их можно шить на руках, наличие машинки приветствуется, но не является обязательным условием.

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Вторник, 17.11.2015, 20:52 | Сообщение # 3
Российская Федерация, Уфа
Леночка, меня покорила азбука, которую можно сшить из фетра. Я конечно далеко не молодая мамочка и уже не молодая бабушка, уже нет у меня малышей внуков, которым бы я могла сшить азбуку. Но я просто вспоминаю, когда у меня были маленькие дети, а интернета не было и книг хороших было не достать, основным развитием для детей были плакатики-алфавиты и кубики с буквами. Помню, как дочка, глядя на картинки с плаката-алфавита смотрела на картинки, на которых были нарисованы флаг, хлеб и цветок, на вопрос, какие здесь первые буквы, отвечала фла, хле, цве. :D
Сейчас мир перевернулся! Уже совсем малыши начинают очень рано читать, овладевают компьютерной грамотой, играют с развивающими игрушками, от которых даже я, прожившая уже очень длинную жизнь, не всегда понимаю что к чему.
Как же хорошо, когда молодые мамочки уделяют так много внимания своим маленьким деткам, которые начинают познавать мир через игрушки! А особенно приятно, когда эти игрушки сшиты руками самого близкого человека - любимой мамой!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

БаллеДата: Среда, 18.11.2015, 08:35 | Сообщение # 4
Люда, я сама, когда наткнулась на азбуку, сразу поняла - буду шить. Очень соскучилась по рукоделию, скучаю, но что-то большое мне сейчас не доступно - ребенок ручной, весь день меня не отпускает. А игрушки я смогу шить рядом с ним, а если нужно будет прострочить - ночью буду. Тем более, мне будет очень приятно сделать ему игрушки и ими играть )))

Мои процессы

SeptemberДата: Четверг, 19.11.2015, 18:34 | Сообщение # 5
Румыния, Bucharest
Леночка, какая прикольная азбука! Если мои были бы в подходящем возрасте, я бы не устояла.

Мои процессы
Вязание от September

БаллеДата: Понедельник, 30.11.2015, 18:17 | Сообщение # 6
Ленусь, вот я и не устояла ))) А я на выходных получила посылку с фетром - такое все яркое)))

Сегодня начала делать буквы - с буквы Б (к ней просто есть видео, пытаюсь вникнуть в шитье )

Все буквы (из обеих частей) делаются одновременно, важно сохранить идентичность игрушки и зверушки в букве. Все буквы я буду делать на липучке, чтобы потом можно было составлять слова на специальной ткани (велкроткань, на фото она под фетром в горошек, голубенькая)

Мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 30.11.2015, 18:24 | Сообщение # 7
Ух ты, так это не просто буквы, а еще и со зверюшками будут? Я уже вижу барашка smile
Столько оттенков фетра, поразительно, даже не думала, что бывает столько. Ленусь, ну стабильного обеденного сна масику, чтобы у мамы было время на буковки smile

Файлы.
Мои процессы

БаллеДата: Понедельник, 30.11.2015, 18:30 | Сообщение # 8
Лена, я сама в шоке. Как я поняла, палитра из 60 цветов. Я заказывала набор из 36 цветов размера а4. Но дополнительно сегодня заказала красный, синий и белый. Их явно не хватит. Да, по задумке 2 части азбуки - первая состоит из буквы синего цвета и игрушки, которую можно одевать на палец самой, а потом ребенку и играть. А вторая часть - буквы в виде животного. Завтра, надеюсь, дошью Б и покажу наглядно ))) спасибо за пожелание! Да, шить удается только в дневной сон. Благо, на выходных были свекры в гостях, еды кучу привезли ))))) готовить ближайшее время не надо )))

Мои процессы

SeptemberДата: Понедельник, 30.11.2015, 19:20 | Сообщение # 9
Румыния, Bucharest
Ленаааа, какие цвета сочные! Это будет что-то! Жду первую буковку. smile

Мои процессы
Вязание от September

FandyДата: Вторник, 01.12.2015, 12:19 | Сообщение # 10
Украина, Николаев
Балле, Леночка, какая интересная задумка! Смотрю и удивляюсь! Должно получиться очень ярко и Максимке обязательно понравится!
Жду буковку со зверушкой!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

БаллеДата: Четверг, 03.12.2015, 17:01 | Сообщение # 11
Лена, Наташа, спасибо!!!

Ура-ура, первая буква готова. Буква Б. В алфавите - буква, игрушка и буква в виде зверушки-игрушки.
Встречайте

на листе формата А4 для понимания размера

Изнанка. Обе буквы на липучке, чтобы можно было потом составлять слова на специальной ткани

Игрушка поближе. Игрушка одевается на пальчики (сначала свои, потом ребенка) и может ходить. Вместо пальчиков вложила пузыречки для наглядности

И изнанка игрушки с пузыречками

Мои процессы

SeptemberДата: Четверг, 03.12.2015, 17:26 | Сообщение # 12
Румыния, Bucharest
Лен, какие прикольные! Колокольчики вообще улет! А нитки в синей букве нужны для чего-то, или это наметка?

Мои процессы
Вязание от September

gerdamoonДата: Четверг, 03.12.2015, 17:34 | Сообщение # 13
Ой, какой улыбчивый толстопопый барашек получился, просто прелесть! Я бы тоже поигралась biggrin

Файлы.
Мои процессы

УралочкаДата: Четверг, 03.12.2015, 17:50 | Сообщение # 14
Балле, Леночка, меня эти барашки просто умиляют!
Да еще они и живые, умеют ходить... Думаю, тебе самой будет интересно и увлекательно играть с Максимкой этими игрушками! biggrin

Мои процессы

БаллеДата: Четверг, 03.12.2015, 18:11 | Сообщение # 15
Спасибо большое! Очень увлекательно оказалось )))
Синюю букву я еще не прострочила. Забыла сразу написать об этом. Аиста белыми нитками сошью и потом уже поменяю в машинке на синие нитки ))) я еще хочу ее совсем немного набить холофайбером

Мои процессы

ToriДата: Четверг, 03.12.2015, 19:42 | Сообщение # 16
Российская Федерация, Воронеж
Балле, Лена, завлекательная азбука получится, думаю, с удовольствием сынуля будет запоминать буковки-игрушки smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

БаллеДата: Пятница, 11.12.2015, 17:47 | Сообщение # 17
Вика, спасибо.
А у нас появилась вторая буква ))) мы сделали букву А и игрушку в виде аиста. Саму букву еще не прострачивала, жду еще гласную))) ленюсь так часто нитки менять.

Обратная сторона

Аист, как и положено ему, летает

И вид снизу

А еще я просто влюбилась в книжку зайкин огород ))))

Мои процессы

gerdamoonДата: Пятница, 11.12.2015, 17:59 | Сообщение # 18
Ой, Ленааа, какая красотаааа! Лен, удочери меня, я тоже хочу такими буковками поиграться biggrin

Файлы.
Мои процессы

УралочкаДата: Пятница, 11.12.2015, 18:01 | Сообщение # 19
О, Лена, как же мне нравится аист на пальчике твоем!
Он сразу стал живым-живым.
Максимке нравится? Какая у него реакция на игрушку? biggrin

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Пятница, 11.12.2015, 18:11 | Сообщение # 20
Российская Федерация, Уфа
Лена, какая же ты молодец! Такие идеи находишь и претворяешь их в жизнь для своего малыша! Буква А и Аист вообще чудо! И книжка про зайку очень понравилась!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

БаллеДата: Пятница, 11.12.2015, 18:12 | Сообщение # 21
Лена, мне почему-то кажется, что я сама буду получать удовольствие от этой азбуки ))) она бесподобна ))) Приезжай в гости играть ))) Ира, он смотрит на них, но в руки я их не даю (еще не стирала ), поэтому интерес очень недолговременный )))

Мои процессы

БаллеДата: Пятница, 11.12.2015, 18:21 | Сообщение # 22
Лена, Люда, Ира, спасибо ))) На рукоделие сейчас совсем мало времени, но я без него не могу. Азбука очень лёгкая, делается быстро, но мой темп - 1 буква в неделю, быстрее не получается

Мои процессы

SeptemberДата: Пятница, 11.12.2015, 18:30 | Сообщение # 23
Румыния, Bucharest
Лена, какая прелесть! Такие малюсенькие и такие забавные! smile

Мои процессы
Вязание от September

коткотДата: Пятница, 11.12.2015, 21:45 | Сообщение # 24
Беларусь, Minsk
Лена, какое чудо!Молодец!

Uspe6najaДата: Воскресенье, 05.03.2017, 10:17 | Сообщение # 25
Леночка, как же там твои буковки поживают!? Очень интересно.

Я дерусь потому, что я.... дерусь!!!! И вышиваю по той же причине.

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Нетрадиционные виды рукоделий » Развивающие игрушки из фетра (Игрушки для детей своими руками)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017