Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Нетрадиционные виды рукоделий » Скрапбукинг (Осваиваем ручное декорирование)
Скрапбукинг
ToriДата: Среда, 18.05.2016, 13:23 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Что же такое скрапбукинг? Это увлекательное хобби, которое представляет собой ручное декорирование фотоальбомов, еженедельников, рамок для фотографий, открыток, скрапбукингшкатулок и любых других вещей аппликациями из разных материалов.
Это, как правило, скрапбумага, ленты, пуговицы, цветы, бисер – все, что служит для создания объемных красочных коллажей.

Если возьмём дословный перевод, то Скрапбу́кинг, скрэпбу́кинг (англ. scrapbooking, от англ. scrapbook) scrap — вырезка, book — книга, букв. «книга из вырезок».
Основной идеей скрапбукинга служит сохранение фотографий и других памятных вещей о каких-либо событиях на длительный срок для будущих поколений.

Немного из истории

Основные техники в скрапбукинге

Приглашаем всех желающих показывать свои работы и рассказывать о них,
делиться своими наработками и придумками.
Хотите провести МК по скрапбукингу - добро пожаловать!

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

TosiaДата: Среда, 18.05.2016, 14:52 | Сообщение # 2
Российская Федерация, Оренбург
Всем приветик и мира в Ваши дома!
В период вынужденного отлучения от иголочки, дабы не свихнуться от умственного напряга, я занялась скрапбукингом. Правда.. до альбомов и всякого разного в стиле "Шебби"...мне далеко, но.. Вот, что получилось у меня за это время :)

Надеюсь, Вам понравится то, что я нарукотворила wink

FandyДата: Среда, 18.05.2016, 15:09 | Сообщение # 3
Украина, Николаев
Tosia, Тосенька, привет! Ох и на долго ты нас бросила! Уж и волноваться начали! surprised
Ого, сколько всего ты "натворила"! Рассматриваю...я профан в этом деле, это уже продаются готовые заготовки и ты их собираешь в открыточки? Очень симпатичные и такие объемные!
Я бы с удовольствием такую приняла в подарок, сделанную своими руками , класс!!!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

L-SAFONOVAДата: Среда, 18.05.2016, 15:12 | Сообщение # 4
Российская Федерация, Уфа
Новая для меня техника, никогда подобным не занималась. Но очень интересно, можно попробовать.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

TosiaДата: Среда, 18.05.2016, 15:23 | Сообщение # 5
Fandy, Наташа. спасибо за переживания обо мне. Теперь я вернулась.. wink Ой.. нет, это не готовые детали.. это ножи для вырубки такие есть, машинка.. и куча разных штампов! Ух.. и дорогое удовольствие, скажу я Вам! cry %)
L-SAFONOVA, Людмила, о.. это затягивает!!! ;)
Но вообще, очень интересно все это. Вот думаю.. сделать открыточку с вышивкой wink

FandyДата: Среда, 18.05.2016, 15:27 | Сообщение # 6
Украина, Николаев
Агаааа, ничего себе, я то думала это просто, купил разные детальки и склеил! А тут еще и резать и придумывать...понятненько, что это совсем не просто! wacko
С вышивкой будут классные открыточки! Тося, дерзай! respect

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

TosiaДата: Среда, 18.05.2016, 15:30 | Сообщение # 7
Fandy, Наташенька, спасибо! Ну.. можно и готовые вырубки, чилдборды всякие накупить и делать аппликацию такую.. много таких техник, но, когда есть разнообразие.. это лучше! biggrin

HazeДата: Среда, 18.05.2016, 16:26 | Сообщение # 8
Люксембург, Luxemburg
Готовые наборы и у нас продаются, но это больше для детей, я считаю, а такие "матёрые" мастерицы, как Тося, свои фантазии превосходно воплощают в наикрасивейшие открытки и сами, с помощью спец.материалов, своих золотых ручек и неистощимого воображения. up specool

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

TosiaДата: Среда, 18.05.2016, 16:46 | Сообщение # 9
Haze, Яночка, ой.. захвалила! Спасибо, очень приятно! ... главное.. теперь носом потолок не проткнуть wink wink wink smile ah

SeptemberДата: Среда, 18.05.2016, 17:11 | Сообщение # 10
Азербайджан, Baku
Тося, мамочки, какая красота! Чудесные открытки! Сколько труда и фантазии в это вложено. Потрясающе!

Мои процессы
Вязание от September

TosiaДата: Среда, 18.05.2016, 19:22 | Сообщение # 11
September, Еленочка, спасибо за комплимент моим открыточкам! Вот никогда не думала, что столько всего в этом направлении.. столько идей люди воплотили в жизнь... а сколько еще витает вокруг нас! flower

TosiaДата: Среда, 18.05.2016, 19:27 | Сообщение # 12
Ой, я тут сегодня.. вот еще одну.. доделала - Вам судить... smile

OhotnicaДата: Среда, 18.05.2016, 20:39 | Сообщение # 13
Латвия, Ludza
особенно хорош девиз:-)

Процессы Охотницы

TosiaДата: Среда, 18.05.2016, 20:58 | Сообщение # 14
Ohotnica, Солвиточка, спасибо! Да.. этот девиз вдохновляет! wink

Lisa-LarisaДата: Четверг, 19.05.2016, 19:45 | Сообщение # 15
Тося, а мы тебя потеряли smile
Очень хороши твои открытки. Мне не всегда нравится скрапбукинг, поскольку он требует не только хорошего вкуса, но, чтобы изделие по настоящему классно выглядело, все должно быть сделано технически безукоризненно. В твоих открыточках и со вкусом все в порядке, и сделано аккуратнейшим образом. А открытки с вышивкой - это отдельный жанр, тут такого "натворить" можно. Дерзай smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

TosiaДата: Четверг, 19.05.2016, 20:13 | Сообщение # 16
Lisa-Larisa, Лариса, спасибо большое за беспокойство обо мне ah и за комплименты моим открыткам! flower Ой, я еще учась в школе.. пробовала делать открытки с вышивкой..но сами понимаете, вышивка на мешковине.. или небеленом хлопке.. увы, не комельфо для открыток! А теперь.. будем пробовать! Спасибо за веру в меня! smile

TosiaДата: Суббота, 19.11.2016, 13:49 | Сообщение # 17
Всем привет и мира в Ваши дома!
Сделала новую открыточку, и вот хочу спросить всех - Что бы Вы в ней изменили??? Давайте ее обсудим! wink Посмотреть еще виды открытки можно у меня в теме, тут...

SeptemberДата: Суббота, 19.11.2016, 15:58 | Сообщение # 18
Азербайджан, Baku
Tosia, какая милая открыточка! А что обязательно что-то изменять? Мне все нравится. smile

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Суббота, 19.11.2016, 15:59 | Сообщение # 19
Мне тоже все нравиться! Ничего лишнего, а дополнять, только портить.

Я Людмила

TosiaДата: Суббота, 19.11.2016, 16:13 | Сообщение # 20
September, Елена, спасибо! Ой, просто я сделала из того, что было дома... Фон немного бёкловат.. но был бы ярче, наверно аляписто было бы... Еловая ветка.. можно было со снегом... но белого и так вокруг много.. Просто творческие муки мысли, а вдруг! К тому же, со стороны виднее и множество мнений - это все же путь к идеалу! biggrin
L-SAFONOVA, Людмила, спасибо! Я тоже согласна, что первый вариант всегда идеален.. Но, как говорят в народе.. Оттащите автора от картины.. иначе он своими доработками испортит всю красоту!!! biggrin Так и я.. Маюсь. а вдруг что упустила.. cry

TosiaДата: Вторник, 06.12.2016, 18:50 | Сообщение # 21
Вот тут вчера, головушка моя болела.. ну я и решила ее отвлечь ручной работой.. не иголочкомаханием... wink И вот что получилось ah

SeptemberДата: Вторник, 06.12.2016, 18:56 | Сообщение # 22
Азербайджан, Baku
Тося, очень нежно, красиво! Только нижний левый угол на мой взгляд пустоват, что-то туда просится. А как делаются такие объемные деревца?

Мои процессы
Вязание от September

TosiaДата: Вторник, 06.12.2016, 19:19 | Сообщение # 23
September, Еленочка, спасибо за комплимент smile , а угол, так если туда что - то вставить.. набито получалось, я прикладывала некоторые элементы.. К тому же, за тот край рукой открытку открываешь... ну по крайней мере я..
А деревья... это целая техника, называется горячий эмбоссинг. С помощью специального клеевого состава делается оттиск штампом, а затем посыпается пудрой для эмбоссинга, после чего, феном для горячего эмбоссинга делается вот такой эффект, потому что пудра под горячим воздухом плавится... Вот так. Пудры бывают разные... и цвета и эффекты и текстуры. smile ah

SeptemberДата: Вторник, 06.12.2016, 19:49 | Сообщение # 24
Азербайджан, Baku
Да уж, дело сложное, как я погляжу. smile

Мои процессы
Вязание от September

TosiaДата: Вторник, 06.12.2016, 21:10 | Сообщение # 25
September, Елена, нет, не особо... технология просто сложная..а делается быстро.. только надо быть аккуратной и не делать не нужных телодвижений... biggrin wink

TosiaДата: Среда, 21.12.2016, 18:19 | Сообщение # 26
Ой, я тут вчера весь вечер открыткоделанием занималась... глаза болели ((( выщивать не очень то получилось, а открыточки, больше ручки делают, напрягать зрение не особо надо.
Ну, так вот... сделала две открыточки, они почти одинаковые, но ... вот что вышло -

Поближе каждую покажу (1)

... и (2)

Текст на обеих открытках золотом написан...то есть пропечатан smile На обеих открытках наклеены стразы и полубусины перламутрово-радужного цвета. smile

leka2503Дата: Четверг, 22.12.2016, 11:02 | Сообщение # 27
Латвия, Rīga
Тося, очень приятно получать такие открытки. Понравилось, что стразы использованы как раз в меру. И слова очень хорошие написаны!

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

TosiaДата: Четверг, 22.12.2016, 12:49 | Сообщение # 28
leka2503, Лена, спасибо за приятные слова. smile happy Приятно. Да, тут со стразами были сомнения, так как основа засыпана глитером... блестит на свету ооочень (как же я люблю блестюююшки всякие!!!) ah мысль была вообще не клеить их, но... создавалось ощущение незаконченности, так что, добавила и не пожалела. А на развороте, наоборот наклеела полужемчужинки на каждой снежинке.. тут то нет этой феерии блеска. А текст, да, добрые пожелания всегда приятны!

TosiaДата: Четверг, 22.12.2016, 12:55 | Сообщение # 29
Ой, я тут вчера давала... смешно сказать - мастер класс по изготовлению открытки... Моя соседка, девочка, ученица 9 класса.. пришла и попросила показать, а точнее помочь сделать открыточку учителю. И вот, что у меня получилось, так сказать, "на коленке"... с минимумом прибамбасов - smile

Тут все по минимуму: глитер, штампинг (снежинки) и у меня завалялась вырубка (пробовала новый нож когда-то).. Соседка сама делала вторую открытку по образцу, но не дала сфотографировать.. постеснялась, но скажу, получилось не хуже! smile wink

L-SAFONOVAДата: Четверг, 22.12.2016, 13:12 | Сообщение # 30
Тосенька, молодец! Как приятно получить открытку, сделанную своими руками. В этих открытках передаются добрые пожелания твоей души и тепло твоих рук!

Я Людмила

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Нетрадиционные виды рукоделий » Скрапбукинг (Осваиваем ручное декорирование)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017