Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Нетрадиционные виды рукоделий » Скрапбукинг (Осваиваем ручное декорирование)
Скрапбукинг
ToriДата: Среда, 18.05.2016, 13:23 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Что же такое скрапбукинг? Это увлекательное хобби, которое представляет собой ручное декорирование фотоальбомов, еженедельников, рамок для фотографий, открыток, скрапбукингшкатулок и любых других вещей аппликациями из разных материалов.
Это, как правило, скрапбумага, ленты, пуговицы, цветы, бисер – все, что служит для создания объемных красочных коллажей.

Если возьмём дословный перевод, то Скрапбу́кинг, скрэпбу́кинг (англ. scrapbooking, от англ. scrapbook) scrap — вырезка, book — книга, букв. «книга из вырезок».
Основной идеей скрапбукинга служит сохранение фотографий и других памятных вещей о каких-либо событиях на длительный срок для будущих поколений.

Немного из истории

Основные техники в скрапбукинге

Приглашаем всех желающих показывать свои работы и рассказывать о них,
делиться своими наработками и придумками.
Хотите провести МК по скрапбукингу - добро пожаловать!

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

SeptemberДата: Четверг, 22.12.2016, 16:17 | Сообщение # 31
Тося, такие открытки наверное надо хранить всю жизнь, доставать каждый год и любоваться. Сколько фантазии, сколько любви в них вложено! smile

Мои процессы
Вязание от September

TosiaДата: Четверг, 22.12.2016, 17:33 | Сообщение # 32
L-SAFONOVA, September, Людмила, Елена, спасибо большое за похвалу и такие теплые слова! Вот интересно, что когда открытка удачная, то и дарить ее очень приятно! wink

ЮрикДата: Четверг, 22.12.2016, 18:44 | Сообщение # 33
Tosia, очень мило и очень душевно получилось - я бы точно была очень довольна такому поздравлению ! Браво !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

TosiaДата: Пятница, 23.12.2016, 17:09 | Сообщение # 34
Юрик, Наташа, спасибо, я старалась вложить те чувства, что я испытываю к тем, кому буду их дарить... Я рада, что получилось душевно и это видно даже со стороны! smile flower

TosiaДата: Вторник, 17.01.2017, 00:15 | Сообщение # 35
Привет всем и мира в Ваши дома!
Вот что - то .. как - то... Навеяло мне скорое "Валентиновское" безумие...
smile

Сообщение отредактировал Tosia - Вторник, 17.01.2017, 00:44

ЮрикДата: Вторник, 17.01.2017, 21:22 | Сообщение # 36
Tosia, Тоня ты становишься крупным спецом по скрапбукингу - это же мало всё оформить ,это же ещё и придумать надо ! Что бы было красиво , но чтобы не переборщить ! Ты молодец - мне очень понравилась твоя "валентинка" !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

SeptemberДата: Вторник, 17.01.2017, 23:23 | Сообщение # 37
Тося, очень красивая валентинка! И знаешь, так сразу на сердце приятно стало от осознания, что оказывается почти дожили уже до февраля, а значит и весна не за горами!. smile

Мои процессы
Вязание от September

TosiaДата: Среда, 18.01.2017, 17:47 | Сообщение # 38
Юрик, Наташа, спасибо за такой комплимент! Да, практики маловато... вот девочки с форумов по скрапу.. вот это да.. мастерицы!!! Но, я стараюсь.. wink
September, Еленочка, спасибо! Ой.. да, уже скоро и февраль.. а кажется, что Новый год был только вот!!Весна! biggrin Весна близко!!! Ведь в феврале..28 дней!!! tongue

TosiaДата: Суббота, 18.02.2017, 22:36 | Сообщение # 39
Всем привет и мира в Ваши дома!
Вот я с новой открыточкой тут... Правда скромненько и бюджетненько вышло, хотя задумка была намного красившее...Немного поиграла с подложкой, хотя ее тут и видно немного, но получилось 2 варианта. Скажу шепотом... получилось не то, что виделось. Но, судить Вам, как получилось smile
1 вариант -
2 вариант - smile

TosiaДата: Суббота, 18.02.2017, 22:48 | Сообщение # 40
А сегодня, я проснулась и поняла, что начинаю выздоравливать и фантазия подала голос!
На просторах инета, видела милые штампы с мишками, но увы... покупить дорого, и нашла выход... благо есть принтер и фломастеры! И вот получились такие две открытки...
1 вариант -
2 вариант -
И обе открыточки -
smile Но, посмотрев на уже законченные открытки.. я поняла, что чего-то не хватает... И! Сделала обводку!
И вот что вышло - и обе открытки wink smile wink

L-SAFONOVAДата: Суббота, 18.02.2017, 23:03 | Сообщение # 41
Статус: Online
Тосенька, ну и выдумщица же ты! Получились очень красивые открытки!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

TosiaДата: Воскресенье, 19.02.2017, 00:22 | Сообщение # 42
L-SAFONOVA, Люда, спасибо! biggrin Ой, мне самой Мишутки понравились.. значит выздоравливаю!!! biggrin biggrin

УралочкаДата: Воскресенье, 19.02.2017, 09:25 | Сообщение # 43
Российская Федерация, Краснодар
Мишки очаровательные!
Я плохо разбираюсь в скрапбукинге, можно сказать - не понимаю, но некоторые открытки привлекают внимание и нравятся.
Например, ромашка с бабочкой - такая она получилась радостная и утренняя, по моему ощущению. smile Можно сказать, весенняя! (Хочется весны, солнца и цветов)

Мои процессы

TosiaДата: Воскресенье, 19.02.2017, 10:14 | Сообщение # 44
Уралочка, Ирочка, да! Вот была мысль сделать надпись "С 8 Марта"... но потом идея другая для весенней открытки пришла.. и первое желание воплотилось в жизнь. А мишутки.. да, миляги! flowers Спасибо Ира за комментарий, приятно, что понравились открытки. flower

TosiaДата: Вторник, 21.02.2017, 22:25 | Сообщение # 45
Всем привет и мира в Ваши дома!
Вот и снова я порукодельничала... И вдохновилась я - космосом!!! И вот что получилось...
... biggrin ... а космонавт - то... летает!!!! wink

SeptemberДата: Среда, 22.02.2017, 23:40 | Сообщение # 46
Тося, сколько же у тебя фантазии! Очаровательные открытки! От летающего космонавта просто в восторге. smile

Мои процессы
Вязание от September

TosiaДата: Четверг, 23.02.2017, 10:35 | Сообщение # 47
September, Елена, спасибо за комплимент! Фантазия, это да... ее много и главное, есть альтернатива - открытки..вышивка... и так далее... Рада, что открытки понравились! biggrin

Lisa-LarisaДата: Пятница, 24.02.2017, 21:20 | Сообщение # 48
Тося, очень понравились твои открытки, очень душевные и симпатичные smile

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

TosiaДата: Пятница, 24.02.2017, 23:08 | Сообщение # 49
Lisa-Larisa, Лариса, спасибо за такой приятный отзыв! Да, милые открытки - это от души получаются! И если честно, я рада, что именно так получается! wink happy

TosiaДата: Четверг, 06.07.2017, 13:15 | Сообщение # 50
Всем здравствуйте и мира в Ваши дома!
Пока я была отлучена от иголочки, я все же рукодельничала..
Погремушки - открытки-шейк

Открытка "Клад"
... кораблик подвижный.
"Вперед к звездам"... космонавт подвижный

"С днем рождения"

"Я люблю свой город"

А это пробовала новые ножи, но комплект не полный, одну важную деталь делала на-глазок... открытка обемная

smile Вот так прошло мое отлучение от иголочки...

LyudmilaaaДата: Четверг, 06.07.2017, 15:48 | Сообщение # 51
Российская Федерация, Иваново
Tosia, Тоня! Интересное увлечение. Забавные детские открытки, даже элементы двигаются!

гостям всегда рада

TosiaДата: Четверг, 06.07.2017, 21:56 | Сообщение # 52
Lyudmilaaa, Людмила,спасибо! Да.. клгда открытка подвижный элемент имеет.. самой интересно и делать и "баловаться" biggrin

ЮрикДата: Четверг, 06.07.2017, 22:22 | Сообщение # 53
Tosia, ну ты и выдумщица - очень интересные открыточки!

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

TosiaДата: Пятница, 07.07.2017, 12:26 | Сообщение # 54
Юрик, Наташа, спасибо... да, тут не в выдумке а в технике дело... Идей в инете полно, бери и делай...все ровно как у кого-то не получится... Просто очень интересно, как бумага преображается.

SeptemberДата: Пятница, 07.07.2017, 13:27 | Сообщение # 55
Tosia, как красиво! Такая кропотливая работа.

Мои процессы
Вязание от September

HazeДата: Пятница, 07.07.2017, 14:48 | Сообщение # 56
Как вижу, Тося, ты себя все же нашла в открыткотворении! Очень интересные получаются у тебя творения! Вдохновения тебе и приятной работы!

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

TosiaДата: Пятница, 07.07.2017, 16:39 | Сообщение # 57
Еленочка, Яночка, спасибо за похвалу моим открыточкам...приятно! ah
Яночка, еще не вечер..будут и котики wink happy wink

ОстровокДата: Суббота, 08.07.2017, 00:19 | Сообщение # 58
Тоня,ты ,правда,преображаешь своей фантазией бумагу! Очень нравится КАК ты это делаешь!

TosiaДата: Суббота, 08.07.2017, 13:20 | Сообщение # 59
Островок, Марина, спасибо, так приятно, что нравятся мои открытки.. ah flower

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Нетрадиционные виды рукоделий » Скрапбукинг (Осваиваем ручное декорирование)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019