Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Нетрадиционные виды рукоделий » Изделия из бумаги (Объемные картины, оригами, изделия из папье-маше и др.)
Изделия из бумаги
УралочкаДата: Суббота, 11.08.2012, 09:28 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline

Бумага – один из самых простых, доступных, легко обрабатываемых материалов. С изделиями из бумаги мы знакомимся с самого раннего детства.

В зависимости от замысла и назначения изделия, применяют бумагу, различающуюся по толщине, фактуре, текстуре и цвету. Для аппликации подходит цветная бумага, бархатная, картон. Для работы, связанной со складированием, используют тонкую писчую и цветную бумагу. Картон, полукартон, плотная бумага - применяются для изготовления различных конструкций

Мои процессы

УралочкаДата: Суббота, 11.08.2012, 09:29 | Сообщение # 2
Вырезанные из бумаги объемные картины художницы Лизы Родден

Необычность искусства художницы Лизы Родден (Lisa Rodden) состоит в том, что она не пользуется ни карандашами, ни кистями, ни красками. Свои объемные картины она создает из бумаги с помощью ножниц. Обычные листы белой бумаги превращаются в изображения животных или фантастических птиц, а также в причудливые геометрические узоры. Эти вырезанные картины из бумаги приковывают взгляд и очаровывают.
Секрет художницы в том, что она не только с необычайной точностью наносит разрезы, но и использует в своих трехмерных изображениях игру света и тени, а также цветовые контрасты с фоном. Создавать объемные картины из бумаги - дело, только на первый взгляд кажущееся простым. Оно требует необычайной усидчивости и предельной аккуратности, доходящей до педантизма. Этими качествами Лиза Родден обладает в высшей степени.
Талант Лизы не остался незамеченным. Нестандартность вырезанных картин, их лаконизм, минималистичность изобразительных средств сделали искусство художницы весьма популярным: ее картины демонстрируются в салонах, крупные компании заказывают ей оригинальные буклеты и визитки.

Посмотреть можно ЗДЕСЬ

Мои процессы

УралочкаДата: Суббота, 11.08.2012, 09:29 | Сообщение # 3
Девочки, на меня картины из бумаги Лизы Родден произвели большое впечатление!
Сразу возникли вопросы: чем вырезает, неужели только ножницами?
Рисует ли чертеж или сразу "из головы" делает картину?

Восхитительная техника, необычная, зато какОй результат! flower heart

Мои процессы

SeptemberДата: Суббота, 11.08.2012, 10:07 | Сообщение # 4
Какая красота! Вырезает, наверное, все же ножом. Бумага на вид плотная, не для ножниц.

Мои процессы
Вязание от September

TusyaДата: Суббота, 11.08.2012, 10:34 | Сообщение # 5
Вероятнее, всего используются какие-то резачки, вроде скальпеля, разных размеров.

Мои процессы

УралочкаДата: Суббота, 11.08.2012, 21:15 | Сообщение # 6
Квиллинг

Квиллинг — модное женское хобби. Этот вид увлечений ещё называют бумагокручением. Слово «квиллинг» пришло в нашу речь из английского языка и в переводе обозначает «птичье перо». Это название возникло в Средневековье. В Европе монахини на кончике пера скручивали полоски с золотыми краями, создавая имитацию золотых украшений. Потом на много веков об этом искусстве забыли. Возродили его корейцы. В Южной Корее даже существует Ассоциация любителей бумажной пластики.

Подробно можно ознакомится ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

Мои процессы

УралочкаДата: Суббота, 11.08.2012, 21:17 | Сообщение # 7
Уверена, наши форумчанки знакомы с Квиллингом. Надеюсь, девочки поделятся своим опытом, покажут свои работы в этой техники.
flower

Мои процессы

LyudmilaaaДата: Среда, 29.08.2012, 11:05 | Сообщение # 8
Российская Федерация, Иваново
Уралочка, Ира! Ты приоткрыла для меня еще одну страницу из прекрасного. Сколько же разнообразных талантов у высшего создания природы - человека!

гостям всегда рада

ЗмеёнышДата: Понедельник, 04.03.2013, 10:58 | Сообщение # 9
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Можно я тоже выставлю свои работы из бумаги? smile
Правда у меня ещё и с конфетками tongue
Вставлю только любимое остальное можно посмотреть в альбоме на яндексе
, но там уже не только бумажное wink http://fotki.yandex.ru/users/orlova-youngsnake/album/191336/

Я -Лена (на ты) Тель-Авив
По жизни - "Окучиваю мотыгой мудрости два юных дуба" (с) и рукодельничаю для успокоения. тема моих процессов
Иногда таскаю домой всякое "животное" тема моих побед и поражений

TusyaДата: Понедельник, 04.03.2013, 11:36 | Сообщение # 10
Змеёныш, отличные работы. Обыкновенная шоколадка превращается в необыкновенный подарок. Очень понравился домик. Да каждая работа интересна по-своему. Представляю, как приятно человеку, получающему такой сюрпризик.

Мои процессы

WhiteMothДата: Четверг, 24.10.2013, 07:51 | Сообщение # 11
Всем привет)

Обнаружила здесь бумажную тему и решила показать вам свою первую скрап-открытку (сильно строго не судите, я только учусь)))

Несколько попыток освоить квиллинг у меня тоже есть, могу вечером выложить.

Вера, ко мне на ты =)
Мои процессы на этом форуме
Мой инстаграм

УралочкаДата: Четверг, 24.10.2013, 08:02 | Сообщение # 12
WhiteMoth, Вера, конечно, выкладывай свои работы по квиллингу, посмотрим. smile

Мои процессы

swetastepanidaДата: Понедельник, 08.06.2015, 09:43 | Сообщение # 13

Вот такие штучки делает моя коллега, Капустина Светлана .
Используются бутылочки , бумажные полотенца , краски и лак .

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

ЮрикДата: Понедельник, 08.06.2015, 10:28 | Сообщение # 14
swetastepanida, Света ,Господи я не устаю удивляться - сколько видов рукоделия есть ,какие девочки все мастеровитые ,что только не пробуют делать и достигают огромных успехов !
Передавай своей коллеге Свете моё восхищение этими бутылочками ! Зови ее к нам на форум - пусть еще показывает ! А может и мастер-класс организует - лично я очень люблю осваивать что то новое !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

swetastepanidaДата: Понедельник, 08.06.2015, 10:33 | Сообщение # 15
Наташа , спасибо , передам Светлане приглашение. Она много чего делает -бансайчики из бисера , ловцов и еще много всего

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

FandyДата: Понедельник, 08.06.2015, 13:51 | Сообщение # 16
Ой, как интересно!
Света, бутылки то какие! Тоже от МК бы не отказалась! Ооочень интересно!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

swetastepanidaДата: Понедельник, 08.06.2015, 17:51 | Сообщение # 17
Девочки, буду на работе , поспрошаю еще . Технологию уяснила примерно так - берется любая понравившаяся пустая бутылочка из под чего придется . Бумажные полотенца , продающиеся в гипермаркетах , слегка смачиваются для пущей пластичности . Далее в зависимости от задумки декорируется бутылочка и оставляется высыхать . Красится и лачится . Хотя, возможно , и сначала тоже лачится , что б бумага не мокла снова .спрошу .

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

swetastepanidaДата: Четверг, 18.06.2015, 09:35 | Сообщение # 18
К вопросу обутылочках ! Света сама накопала мастер-класс в сети . Но вот еще картинки с пояснениями ,как именно она это делала

Были куплены в гипермаркете белые бумажные полотенца . Смочены в ПВА и смоделированы по желанию .

Далее , после просушки , пошел декор. Красная бутылочка покрашен колором и после золотистым напылением (из баллончика).
Для декора бутылочки со скрипкой использовалась салфетка для декупажа.
У бутылочки с корабликом был нарисован сначала сам кораблик .А после уже покрашен фон.
После просушки все под лак из пульверизатора .

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

Сообщение отредактировал swetastepanida - Четверг, 18.06.2015, 09:37

БаллеДата: Воскресенье, 18.12.2016, 01:46 | Сообщение # 19
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Новогодняя деревня

Хочу вам показать наши приготовления к новому году. Наткнулась на идею в соц сетях. Называется новогодняя деревенька. Что в ней будет и из чего - решаете только вы сами. В основном делается из картона. Домики могут быть отдельно стоящими, могут быть линией. Задний фон - также. Могут быть горы, лес, ёлки. Показывать и рассказывать буду на нашем варианте. И буду рассказывать поэтапно - может кто-то захочет повторить.

Вид при свете

Делается довольно легко. Мне понадобилось:
Картон цветной для центральных элементов
Коробок из-под бумаги а4 - из него были вырезаны домики
Картон из набора наклеек - был припасен ранее и отлично подошел на ёлки заднего фона и по расцветке и по размеру ))) их можно так же сделать просто из картона
Гуашь
Клей пва
Бумага для выпечки
Ножницы
Канцелярский нож - им удобнее было прорезать окошки
Гирлянда
Вата

Я не стала в этом году заморачиваться со своим полетом фантазии и за основу воспользовалась шаблоном . Распечатала оба файла (они состоят каждый из 4 листов), склеила их и прикрепила при помощи степлера к нужному картону. Тут кому как удобнее, можно вырезать сначала и перерисоватьна картон. Мне проще было сразу резать. Вырезала заготовки из картона

Маленькую елочку нарисовала сама и сделала из 2 елочек, добавив объема. Ее пока не определила никуда.

Затем прорезала окошки - резка картона заняла большую часть времени. Окошки удобнее прорезать канцножом, контур мне было удобнее резать ножницами

Вообще, обычно деревеньку оставляют схематично, вот так из картона. И сразу переходят к оформлению окошек. Но мне не очень понравился вид и я покрасила домики гуашью. Затем нарезала квадратики и прямоугольники из пергамента и приклеила их с обратной стороны пва. Мне не очень понравилось это сочетание, может лучше приклеить скотчем

Обратная сторона

Если вы еще не определились, на чем будет стоять ваша деревенька - самое время это сделать. У меня на части коробкА. По размерам у меня получилось:
Ёлки - 70 на 25
Домики - 66 на 23
Площадка на чем это все стоит - 64 на 30
Немного укоротила деревеньку, ёлки разместила полукругом. Примерка, вырезаем в картоне пазы для вставки элементов

Мне также не понравился картон, я его покрасила белой гуашью. Только, в отличии от домиков, гуашь сильно развела водой, чтобы был неплотный слой краски

Пока сохнет, занялась гирляндой. И вот тут возникла проблема - к бумаге для выпечки ни на какой скотч гирлянда не лепится (((( перепробовали все, даже отшпаклевали - итог один, гирлянда падает. Сегодня не выдержала и прибила степлером )))) оказалось быстро, легко. Скобы потом белой гуашью пройду. Этот этап не сфотографировала, на обратной стороне домиков выкладываем гирлянду так, чтобы лампочки в окошки светили

На земле буду еще делать сугробы из снега, но выкладываю вам поскорее - вдруг кто захочет повторить ))) и для тех, кто дочитал - бонус ))) видео всего этого новогоднего безобразия

https://drive.google.com/file....rivesdk

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

SeptemberДата: Воскресенье, 18.12.2016, 15:59 | Сообщение # 20
Лен, ну ты выдумщица! Очень красивая деревенька. Еще и с подсветкой!

Мои процессы
Вязание от September

УралочкаДата: Воскресенье, 18.12.2016, 16:06 | Сообщение # 21
Леночка, чудная деревенька получилась! Подробно читала и рассматривала фотографии.
Раскрасила крыши и правильно сделала, да еще и со снегом! Окошки как настоящие получились, а подсветка вообще сразила!!!

Спасибо за подробный МК по созданию деревеньки: все подробно и понятно!!!

Мои процессы

ЮрикДата: Воскресенье, 18.12.2016, 18:10 | Сообщение # 22
Балле, Лена вот ты креативщица - такую красоту сотворила ! Очень прикольно - мне так видится на широкий подоконник поставить - вид с улицы будет классным .Это я про первый этаж например или частный дом .

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

БаллеДата: Воскресенье, 18.12.2016, 18:22 | Сообщение # 23
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Уралочка, Ира, спасибо! Сейчас посмотрю, почему так...

Наташа, у нас 8 этаж, радовать только нас будет....

Лена, спасибо )))

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

Форум » Другие виды вышивки и рукоделий » Нетрадиционные виды рукоделий » Изделия из бумаги (Объемные картины, оригами, изделия из папье-маше и др.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019