Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 37 из 38«1235363738»
Форум » Административный отдел » Выставки и семинары. » Выставки вышитых работ и рукоделия
Выставки вышитых работ и рукоделия
УралочкаДата: Четверг, 06.12.2012, 01:15 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline

Мои процессы

gerdamoonДата: Среда, 13.09.2017, 14:16 | Сообщение # 1081
Приглашаем всех посетить выставку рукоделия  HANDMADE-Expo 27 -30 сентября 2017 в г.Киев. Стенд Галереи Gerdamoon под номером L-2. Будем рады встрече с Вами!

Файлы.
Мои процессы
Новый е-мейл chebakova1970@gmail.com

leka2503Дата: Среда, 20.09.2017, 17:49 | Сообщение # 1082
Латвия, Rīga
Добрый день всем! У нас в Риге сейчас проходит выставка "Детский мир", на которой представлены одежда, предметы обихода и аксессуары для детей, 19-20 в.в. из коллекции Александра Васильева. И мы с Тамарой Anta сегодня себя побаловали культурным мероприятием и получили огромное удовольствие, посетив эту выставку. Хотим поделиться своими впечатлениями в виде фотографий.
Пару фото общего плана

В таком платье (Европа 1960-ые) мы бы и сейчас походили.

Я-Лена. Пожалуйста, на "ты".

leka2503Дата: Среда, 20.09.2017, 17:53 | Сообщение # 1083
Латвия, Rīga
Вот с такими попами ходили девочки в США (насколько помню 1830-1860 г.г.)

Не могли вспомнить с Тамарой, была ли такой детская мода в России и Европе wink

leka2503Дата: Среда, 20.09.2017, 17:58 | Сообщение # 1084
Латвия, Rīga
Летнее платье для девочки из ирландского кружева, Франция 1910 г.

Воротнички (техника не была указана)

leka2503Дата: Среда, 20.09.2017, 18:02 | Сообщение # 1085
Латвия, Rīga
Конечно, нас интересовала вышивка. Вот такие пуфик и стульчик.

Любимые крестики, но очень кривые и некрасивые, жаль на фото плохо видно. Это рубашка для мальчика.

leka2503Дата: Среда, 20.09.2017, 18:06 | Сообщение # 1086
Латвия, Rīga
Вот такая красота. Летнее платье из тюля с аппликацией шёлковым шнуром и вставками из Валансьенского кружева, Франция 1923 г.

leka2503Дата: Среда, 20.09.2017, 18:11 | Сообщение # 1087
Латвия, Rīga
Летнее платье для девочки из хлопкобумажного пике с пелериной, украшенной вышивкой, Россия 1870 г.

Летнее платье для девочки из хлопкобумажного пике и отделкой ришелье машинной работы, Франция 1900 г.

leka2503Дата: Среда, 20.09.2017, 18:15 | Сообщение # 1088
Латвия, Rīga
И теперь мода для мальчиков!

Зимнее платье для мальчика из фланели в стиле Balmoral Англия 1860 г.

leka2503Дата: Среда, 20.09.2017, 18:27 | Сообщение # 1089
Латвия, Rīga
И эту красоту носили тоже мальчики!
Летнее платье для мальчика из хлопка с аппликацией в арабском стиле, США 1865 г.

Летнее платье для мальчика из хлопкобумажного пике с вышивкой и аппликацией, США 1865 г.

И вот это платье для мальчика из белого хлопка с ручной вышивкой, США 1855 г. Хорошо, что мы увидели его, просмотрев примерно 2/3 коллекции, может чуть больше, иначе было бы уже не так интересно рассматривать остальные экспонаты после такого шедевра!

leka2503Дата: Среда, 20.09.2017, 18:29 | Сообщение # 1090
Латвия, Rīga
И напоследок - пример оформления, в данном случае фото.

L-SAFONOVAДата: Среда, 20.09.2017, 19:24 | Сообщение # 1091
Леночка, спасибо! Очень интересная выставка! Интересно, сколько же лет собирал все эти старинные экспонаты историк моды Васильев.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

gerdamoonДата: Среда, 20.09.2017, 20:55 | Сообщение # 1092
Лена, какая интересная выставка! Вот бы тоже там походить посмотреть на раритеты! Платья для мальчиков очень удивили, ведь в то время тоже были штанишк, почему же они мальчикам платья шили? Хотя конечно шикарные.

Файлы.
Мои процессы

leka2503Дата: Среда, 20.09.2017, 21:46 | Сообщение # 1093
Латвия, Rīga
Да, девочки, очень интересно! Говорят, у Васильева и лекции очень интересные. Лет 5 назад в Риге он тоже читал, но сама я не была на них. Дочка ходила один раз, очень понравилось.
Цитата gerdamoon ()
Платья для мальчиков очень удивили,

А как мы удивились, когда прочитали таблички к ним.

Uspe6najaДата: Среда, 20.09.2017, 23:23 | Сообщение # 1094
Здорово! Очень красивая выставка. С удовольствием разглядывала фотографии. А уж сколько ручной работы в последнем платье!

Я дерусь потому, что я.... дерусь!!!! И вышиваю по той же причине.

SeptemberДата: Четверг, 21.09.2017, 08:30 | Сообщение # 1095
Лена, спасибо за фотки! Очень интересно! Обожаю все, что связано с историей моды. Платья с турнюрами (попками) носили в 1870-е. А мальчики иногда носили такие платьица со штанишками, а иногда и без, совершенно как девочки. Вообще, странно, конечно, наряжать так мальчишек. Но вышивка потрясающая, даже трудно поверить, что это ручная работа!

Мои процессы
Вязание от September

УралочкаДата: Четверг, 21.09.2017, 09:05 | Сообщение # 1096
Российская Федерация, Краснодар
leka2503, Лена, спасибо за фотографии с выставки. Очень интересно и познавательно!
И про платья для мальчиков тоже. smile

Вышивка на стуле и пуфе: уже тогда лица и руки вышивались петитом - мелкими стежками по сравнению со всей вышивкой, а сейчас этот прием используется в Мирабельках, например.

Кружевные платья и воротники понравились очень. Поражаюсь мастерству рукодельниц!

Мои процессы

HazeДата: Четверг, 21.09.2017, 11:10 | Сообщение # 1097
Люксембург, Luxemburg
leka2503, Лена, спасибо за интересные фото и информацию!

Девочки, теперь я иначе взгляну на одну фотографию из семейного архива. Смотрите, справа мой папа, слева его брат, то есть мой дядя. biggrin

Вообще-то, у бабушки было пять сыновей, а ей ужасно хотелось дочку, вот для одной из фотосессий мой папа (на правах младшенького в семье) был облачен в сей наряд. Дело было на Украине, в деревне в Полтавской области.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

SeptemberДата: Четверг, 21.09.2017, 12:24 | Сообщение # 1098
Яна, у твоего папы получилось побыть очаровательной девочкой! smile

Мои процессы
Вязание от September

HazeДата: Четверг, 21.09.2017, 12:39 | Сообщение # 1099
Люксембург, Luxemburg
Спасибо, Ленчик, это точно. biggrin Я, когда впервые увидела это фото, еще будучи маленькой, совершенно и подумать не могла, что это мой папа. biggrin Но я считаю эту фотку очень милой.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

LyudmilaaaДата: Четверг, 21.09.2017, 16:47 | Сообщение # 1100
Российская Федерация, Иваново
leka2503, Лена! Спасибо за подробные фото такой интереснейшей выставки. Очень познавательно "заглянуть" в прошлое.
Когда-то я слушала интервью с Васильевым, в котором он рассказывал, что первый экземпляр коллекции у него появился еще в ранней юности и тогда же он начал этим заниматься на деньги, щедро выделенные на начальном этапе на хобби сына его отцом.

гостям всегда рада

Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Четверг, 21.09.2017, 16:48

leka2503Дата: Четверг, 21.09.2017, 20:00 | Сообщение # 1101
Латвия, Rīga
Девочки, спасибо за ваши отзывы и фотографии, действительно очень интересная тема! Вообще-то я и не собиралась фотографировать на выставке, но когда дошли с Тамарой до платьев для мальчиков с вышивкой и зависли возле них, вот тогда руки сами потянулись за телефоном, потому что очень захотелось поделиться своими впечатлениями со всеми.

aisling-aineДата: Понедельник, 02.10.2017, 21:28 | Сообщение # 1102
Беларусь, Minsk
Представляю вашему вниманию выставку вышитых картин в Минске. Это выставочный дебют моих работ на публике (а может и картин по Лениным схемам в Минске!). Совсем недавно я решила присоединиться к клубу Сузорье, единственному в Минске, который регулярно проводит выставки. Просто хочется, чтобы мои работы видело как много больше людей)) Вряд ли видео удивит или откроет что-то новое посетителям этого форума, на выставке совсем мало многоцветных вышивок по авторским схемам. Но для общего кругозора, наверное, посмотреть можно))

Юля
Моя вышивка

gerdamoonДата: Понедельник, 02.10.2017, 21:35 | Сообщение # 1103
Юля, спасибо за ссылку. Только я не пойму в чем дело- когда ты фото показывала, все было нормально а на видео повылазили какие то контрастные крестики на веках светлые, и контур лица с каким то очень контрастным переходом. Это видео так искажает, или там какая то ошибка есть? Она у меня перед носом висит, там таких контрастов нету.

Файлы.
Мои процессы

soloveiДата: Понедельник, 02.10.2017, 21:36 | Сообщение # 1104
Юля,спасибо за видео! Мне очень понравились твоя Русская красавица и еще Санта Морис!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

"Райская птица"- Gerdamoon
"Рыболов" - Gerdamoon
"Мариелла"-Gerdamoon

aisling-aineДата: Понедельник, 02.10.2017, 22:18 | Сообщение # 1105
Беларусь, Minsk
Лена, я честно говоря, ничего и не заметила. У меня, наверное, априори к видео предвзятое отношение и особой достоверности от него не ожидаю. Да, наверное, контрасты в видео обострены, если присмотреться. Если мои фотографии тебя не смутили, а меня - живой отшив, значит все хорошо. Я же по программе вышивала, ошибки там маловероятны (хотя и не исключены), т.к. ты всегда видишь какой цвет в итоге должен получится.
А вообще, Лена, ты меня загрузила. Пошла смотреть фото отшивов, и да. Если посравнивать край лица у левого глаза, то у меня получается темнее, чем у других(( Не знаю, сейчас я уже ничего не скажу по поводу ниток. Может и напутала что...

Юля
Моя вышивка

ЮрикДата: Понедельник, 02.10.2017, 23:33 | Сообщение # 1106
Российская Федерация, Камышин
aisling-aine, Юля ,спасибо за ссылку на видео .С удовольствием посмотрела работы Вашего клуба . Ты молодец что решила присоединиться к клубу и "выходить" в свет со своими картинами - это всегда полезно и для тебя и для публики !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

tutsiДата: Вторник, 03.10.2017, 00:21 | Сообщение # 1107
Молдова, Chişinău
А я посмотрела на платье мальчика с вышитыми бабочками и поняла ,почему раньше одежду "строили''.Этто ж сколько в этом платьице работы?Море вышивки,отстроченные защипы,прочее всякое!А платьице-то без памперсов сколько часов чистым проживало?Даа!Мине эттого не понять,такую трудоемкость для такой вещи wink Правда,может это парадный наряд?Да и вещи передавались по наследству,да и семьи были большими.Эк меня понесло biggrin ,почему-то задумалась над платьишком sad

gerdamoonДата: Вторник, 03.10.2017, 06:56 | Сообщение # 1108
Цитата aisling-aine ()
(( Не знаю, сейчас я уже ничего не скажу по поводу ниток. Может и напутала что...

а еще смотря где нитки покупаешь. не могли подделку подсунуть?

Файлы.
Мои процессы

aisling-aineДата: Вторник, 03.10.2017, 14:47 | Сообщение # 1109
Беларусь, Minsk
Лена, конкретно для этой работы покупала в Минске в рукодельном магазине. Сейчас в Китае заказываю. А что, уже встречается подделка DMC? Я с таким еще не сталкивалась.

Юля
Моя вышивка

gerdamoonДата: Вторник, 03.10.2017, 14:50 | Сообщение # 1110
в нашей жизни все бывает. Могли элементарно в магазине перепутать, сама была свидетельница, как неправильные номерочки на мотки надевали, если вдруг упали. перепутали да и все.

Файлы.
Мои процессы

Форум » Административный отдел » Выставки и семинары. » Выставки вышитых работ и рукоделия
Страница 37 из 38«1235363738»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017