Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Административный отдел » Выставки и семинары. » Формула Рукоделия, весна 2015 года (организация и подготовка к выставке)
Формула Рукоделия, весна 2015 года
БаллеДата: Среда, 05.03.2014, 15:13 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Подведение итогов выставки.

Ну вот и состоялся наш первый выход в свет - наш форум впервые стал участником выставки «Формула рукоделия 12-15 февраля 2015 г.» в г.Москва, и был отмечен дипломом организаторов.

Это стало возможным только благодаря инициативе наших креативных участниц форума-координаторов, модераторов и мастеров – нашего совета форума:

Лена Shelen
Вера Maugli
Виктория Tori
Виктория Vichka
Лариса Lisa-Larisa
Наташа Юрик

Людмила L-Safonova
Оля Ola
Юля Julchik spb
Лена Балле
Лена September
Ирина Уралочка
Лена gerdamoon

а также массовой поддержке моральной и финансовой всех наших неравнодушных форумчан, за это всем объявляется огромная благодарность!!!! Ваша помощь стала залогом нашего успеха!!

На совете форума было решено, что концепцией нашего стенда станет представление работ по схемам дизайнера форума Галереи Gerdamoon, а также демонстрация лучших работ нашего клуба Хардангера, без ложной скромности одного из самых сильных клубов, и участие нашего спонсора –интернет-магазина «Боншанс» , который представил стильные экспонаты характеризующие направление работы магазина -примитивы, квакеры, дизайнерские рамы и шкатулки и т.п.

Совет форума выражает глубокую благодарность форумчанам, предоставившим на выставку свои работы:

1. Ломакина Виктория, "Разноцветный виноград" птички «Фредерики»(Воронеж)
2. Головкова Елена "Детки", "Морской пейзаж", "Птички"(Ростов-на-Дону)
3. Сидоркова Елена "Волки", "Виноград-крыжовник", Салфетки в стиле "Хардангер" (Москва)
4. Санталова Ольга "Корзинка с апельсинами" (Москва)
5. Богданова Анастасия "Сказочные сны", "Дама на синем фоне" (Москва)
6. Осадца Екатерина "Дама на зеленом фоне" (Киев)
7. Крюкова Юлия "Горный ручей" (Кременчуг)
8. Крылова Елена "Незабудочки" (Измаил)
9. Аралбаева Ирина "Шампанское" (Москва)
10. Балашова Лариса "Бутылочка", "Кораблик" «Квакер» салфетка (Североуральск)
11. Бабичева Наталья "Вышивальщица", Салфетки в стиле "Хардангер" «Конфетки» хардангер (Камышин)
12. Сафонова Людмила "Розы в стеклянной вазе", "Лесной пейзаж", Салфетки в стиле "Хардангер" (Уфа)
13. Коржова Анастасия , "Кони" (Белгород)
14. Пинаева Людмила "Лилия в бокале" (Москва)
15. Сторожева Елена "Цветы в вазе" (Баку)
16. Юдина Ирина "Разноцветный виноград" (Москва)
17. Климцева Ольга "Яблоки" ( Северодвинск )
18. Тарасова Людмила Салфетки в стиле "Хардангер" (Волгоград)
19. Баранникова Надежда "Натюрморт с креветками" (Уфа)
20 Булатова Людмила "Старик и филин" (Уфа)
21. Звягинцева Виктория "Чаепитие" (Москва)
22. Анофрикова Альбина Салфетки в стиле "Хардангер" (Волгоград)
23. Муравьева Ольга Салфетки в стиле "Хардангер" (Мариинский посад)
24. Шубина Елена «Ножницы» (Москва)
25. Золотова Вера «Таксы» «Овечки» «Сердечки» (Москва)
26. Смирнова Ольга ключница «Лошадка»,кот "Людвиг", мандала «Японский сад» (Челябинск).
27. Чебакова Елена "Русская красавица", "Лизанька", "Букетик Йенсена" (Киев).

В память об участии ваших работ в выставке вам высылаются памятные дипломы и вручается бонус 50% на покупку любой схемы дизайнера gerdamoon.

Кроме того, наш партнер по выставке интернет-магазин "Bonnechanse" так же выражает свою искреннюю благодарность форумчанкам, предоставившим свои работы в стиле "Примитив":
Лене Shelen ,Вере Maugli , Виктории Tori ,Ларисе Lisa-Larisa ,Оле Ola
И вручает им скидку 10% на любой их следующий заказ в магазине "Bonnechanse"!

Наш стенд пользовался повышенной популярностью у посетителей выставки, возле него неизменно находились заинтересованные зрители, а наши консультанты с высоким профессионализмом вели разъяснительную и демонстрационную работу, раскрывая посетителям тонкости и секреты мастерства вышивания, а также популяризируя современные тенденции в дизайнерском искусстве , технологиях и новейших приспособлениях для комфортного вышивания. Все гости и участники выставки отметили достойное и стильное оформление стенда, за что отдельная благодарность координаторам
Елене Shelen , Вере Maugli и ее мужу Владимиру,

проявившему себя настоящим рыцарем нашего женского форума.

Подводя промежуточные итоги по прошествии выставки, хочется отметить некоторые факты:
1. Самое главное достижение этой выставки это то, что мы четко поняли, что наш форум это очень сильная, дружная и профессиональная команда!
2. На нашем форуме сложился свой клуб любителей Хардангера, который доказал свое мастерство и высокий уровень в освоении этого древнего искусства. Наши участницы не только сами освоили все азы и секреты этого вида вышивки, но с удовольствием и успехом делятся ими со всеми желающими, популяризируя Хардангер, как в сети интернет, так и в реальной жизни.
3. На выставке было очевидно, что еще очень много людей имеют скудные представления о развитии в современных технологиях вышивания, о новых инструментах и приспособлениях, материалах и техниках. Мы считаем, что вносим посильный вклад в общеобразовательную миссию вышивальных форумов, и будем дальше поддерживать эту традицию.
4. Выставка показала, что интерес людей в одинаковой мере проявляется как простым дизайнам, так и к непростым примитивам, замысловатому Хардангеру и сложной многоцветной вышивке. Поэтому на нашем форуме приветствуется разнообразная вышивка, и в будущем мы продолжим нашу тенденцию к представлению, различных по стилю и содержанию, лучших работ нашего форума на страницах сайта и в реальных выставках.
5. В заключение, хочется отметить, что несмотря на то, что проведение выставки это очень хлопотное, трудное, дорогое мероприятие, она столько принесла удовольствия, счастья общения, энергию душевного подъема и вдохновения всем нам, не только находящимся в эти дни в Москве, но и по эту сторону экранов мониторов, что переоценить это невозможно, но мы с достоинством можем оценить и поблагодарить за самоотверженный труд наших великолепных организаторов и консультантов выставки:

Лену Shelen, Веру Maugli, Викторию Tori, Викторию Vichka, Ларису Lisa-Larisa, Наташу Юрик, Людмилу L-Safonova, Ирину Vivairada, Елену September, Алену Манима55, Юлю FluffyYula, Ирину Ирина, Олю Ola, Юлю Julchik_spb - девочки, дорогие, спасибо вам большое!!!!

За то, что выставка стала возможной, за то, что вы с честью представили наш форум, и за то, что своими репортажами , фотографиями и комментариями сделали нас сопричастными ко всем событиям и встречам, подарили нам эмоции и эффект присутствия. Мы все вам очень благодарны!

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

gerdamoonДата: Среда, 05.03.2014, 20:02 | Сообщение # 31
Я прискакала. Ну конечно я всеми четырьмя конечностями ДА!!!!
Лена Шелен, я тебя обожаю, ну что же ты за необыкновенный человек!!!!
Очень дельные мысли и предложения- и про карточку, и про визитки, и про то, что нам нужна концепция. Нужно бы уточнить какая будет тема выставки(если они тематические), если нет- то придумать самим тему нашего стенда. Потом мне кажется нужно будет провести предварительный конкурс на форуме, какие работы мы от себя будем представлять( из фонда выделим средства на призы), чтобы наш стенд выглядел достойно и профессионально. Вобщем мозги кипят и кровь бурлит- сколько нужно успеть сделать!!! А мне нужно схем понаделать!!!
Так, все, хватит расслабляться, нужно цеплять мотор к иголке!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

OlaДата: Среда, 05.03.2014, 20:12 | Сообщение # 32
Российская Федерация, Челябинск
Надо написать организаторам в Формулу Рукоделия и сообщить свое желание поучаствовать и выяснить по какому принципу принимают заявки ))) И с какого срока начинается прием и бронирование мест и стендов .

Я Оля))) мои процессы

БаллеДата: Среда, 05.03.2014, 20:26 | Сообщение # 33
Девочки, да, помимо участия в выставке, нам нужны (на мой взгляд):
- вывеска
- буклеты (у меня уже есть некоторые конкретные идеи по его оформлению и содержанию)
- визитки (как вариант - не визитки, а листовки с небольшим описанием жизни форума). В принципе, это можно просто распечатать на цветном принтере)

Я сейчас переписываюсь с ФР (там же я и узнавала стоимость метра). Спросила, когда самое оптимальное заявлять об участии, чтобы и место выбрать еще можно было

Мои процессы

БаллеДата: Среда, 05.03.2014, 20:28 | Сообщение # 34
Оля, только сейчас прочитала твое сообщение smile Я со вчера с ними общаюсь biggrin
Поискала сама цены и пошла напрямую biggrin

Мои процессы

БаллеДата: Среда, 05.03.2014, 20:32 | Сообщение # 35
Девочки, если могу чем-то помочь с организацией - я с удовольствием!
Цитата gerdamoon ()
Так, все, хватит расслабляться, нужно цеплять мотор к иголке!

да-да, очень буду стараться с отшивом smile Может удастся кресла наковырять cool

Мои процессы

алtyxenДата: Среда, 05.03.2014, 20:35 | Сообщение # 36
Российская Федерация, Москва
Хотя у меня пока нет работ по Лениным схемам, очень хочется принять участие в таком грандиозном проекте.
Могу дежурить на выставке.

OlaДата: Среда, 05.03.2014, 20:36 | Сообщение # 37
Российская Федерация, Челябинск
Балле, лена , вот , вот , разузнай все все )))) Дальше - будем действовать и вышивать !

Я Оля))) мои процессы

ToriДата: Среда, 05.03.2014, 20:38 | Сообщение # 38
Лена, никаких критериев не выдвигается по заявке?
Лихорадочно соображаю, когда сделать органайзеры на букет в овале - видимо, пришло его время ah

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

gerdamoonДата: Среда, 05.03.2014, 20:41 | Сообщение # 39
Вика, подожди пару дней, планы могут измениться.

Файлы.
Мои процессы

БаллеДата: Среда, 05.03.2014, 20:45 | Сообщение # 40
Нет, критериев пока нет. Единственное, спросили - мы будем только готовые работы представлять или и продажа будет. Написала, что будет с продажей схем (а там определимся). Если только выставка - тогда зал 4.2 - там немного дешевле кв.м., а с продажей - это зал 4 с теми ценами, что я указала

Мои процессы

ToriДата: Среда, 05.03.2014, 20:47 | Сообщение # 41
Цитата gerdamoon ()
Вика, подожди пару дней, планы могут измениться.

Ага-ага biggrin

"Дефиле" моих процессов

ЮрикДата: Среда, 05.03.2014, 20:55 | Сообщение # 42
Цитата Балле ()
а с продажей - это зал 4 с теми ценами, что я указала

Думаю .что с продажей - и схемы Лены ,и Боннешанс !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

TaataДата: Среда, 05.03.2014, 20:58 | Сообщение # 43
Я могу принять участие в дежурстве на выставке. И вообще), и буду шить к выставке девочек.

gerdamoonДата: Среда, 05.03.2014, 20:59 | Сообщение # 44
А про австралию когда расскажешь? Фотки посмотрела-классные, а дальше,почему ,как?

Файлы.
Мои процессы

бусинк@Дата: Среда, 05.03.2014, 21:08 | Сообщение # 45
Российская Федерация, Саратов
Девочки, вы такие умнички. Читала про вашу встречу, молодцы. И участие в выставке на следующий год очень даже поддерживаю. Помогу немного материально (много не смогу) и думаю пришло время начинать бутылочку Ленину, давно ее хочу, а тут такой повод, если успею она обязательно поедет в Москву

Юля, ко мне только на "Ты"
мои процессы

TaataДата: Среда, 05.03.2014, 21:16 | Сообщение # 46
gerdamoon, Лена, будет время напишу про австралию...

gerdamoonДата: Среда, 05.03.2014, 21:29 | Сообщение # 47
Девочки, кто сможет участвовать в подготовке к выставке, заниматься организационными вопросами непосредственно на самой выставке- изъявите пожалуйста свое желание, чтобы я могла собрать совет координаторов.

Файлы.
Мои процессы

БаллеДата: Среда, 05.03.2014, 21:33 | Сообщение # 48
gerdamoon, Лена я буду планировать приезд на время выставки в Москву. И с удовольствием приму участие в организационных вопросах. Правда, больше идеями, так как лучше все организовывать на месте, в большей степени

Мои процессы

shelenДата: Среда, 05.03.2014, 21:34 | Сообщение # 49
gerdamoon, Ленусь, буду делать то, что ты сочтешь нужным мне поручить biggrin
Пора уже постараться для любимого форума, а то мне Ира скоро орден за болтовню выпишет cool

Вышиваю здесь

vivairadaДата: Среда, 05.03.2014, 21:53 | Сообщение # 50
Девушки! С удовольствием приму участие в подготовке к выставке,Буду делать что поручат biggrin
Могу помочь с организацией аренды квартиры на время выставки если будет необходимость это намного дешевле чем в гостинице.

Мои процессы

Julchik_spbДата: Среда, 05.03.2014, 22:05 | Сообщение # 51
Российская Федерация
gerdamoon, Леночка, готова всемерно помогать. smile

belle broderie

FluffyYulaДата: Среда, 05.03.2014, 22:05 | Сообщение # 52
Девочки, кто сможет участвовать в подготовке к выставке, заниматься организационными вопросами непосредственно на самой выставке- изъявите пожалуйста свое желание, чтобы я могла собрать совет координаторов.

Я, я готов помочь по мере сил. И материально и физически. И на выставке могу подежурить. :)))Тока я в этом ( в организации выставок) ничего не понимаю.:(

ToriДата: Среда, 05.03.2014, 22:09 | Сообщение # 53
Девочки, вы только говорите, что нужно и как можно помочь дистанционно пока что smile

"Дефиле" моих процессов

БаллеДата: Среда, 05.03.2014, 22:14 | Сообщение # 54
Девочки, я вот что подумала. У нас очень дружный форум и по мере возможностей и идей каждый захочет принять участие в этом интересном процессе.
Я предлагаю определить человек 5, кто будет заниматься организацией процесса, распределением обязанностей и построения концепции (в основном, это должны быть москвички, так как им потом это все и разруливать и люди, имеющие опыт выставок - чтобы знать куда и чего), а они уже будут раздавать задания нам.

Мои процессы

Сообщение отредактировал Балле - Среда, 05.03.2014, 22:15

gerdamoonДата: Среда, 05.03.2014, 22:15 | Сообщение # 55
Ой, спасибо, сколько у нас отзывчивых девочек! Всех записываю, Леночку Шелен выбираем старшим координатором? По мере получения более полной информации об условиях проведения выставки составим более подробный план подготовки и уже ближе к самой выставке определимся, кто что делает.
Дальнейшие руководство организацией подготовки передаю Лене Шелен.

Файлы.
Мои процессы

shelenДата: Среда, 05.03.2014, 22:26 | Сообщение # 56
Ой, мамочки, cry пока я с Асей гуляла, меня назначили biggrin Ну раз админ, тогда легитимно.
Спасибо, девочки за доверие, бум стараться «чтобы наша фамилия прозвучала» biggrin

Вышиваю здесь

HusoДата: Среда, 05.03.2014, 22:50 | Сообщение # 57
Девочки, конечно до весны следующего года многое может случиться, но на сегодняшний день мне представляется, что я смогу:
- подежурить на стенде (если меня будут выпускать курить)))), включая прием-развеску-отправку работ;
- дать приют (Шаболовка) иногородним участницам, если они не испугаются спартанских условий и перманентно галопирующих котов;
- выполнять по мере необходимости конкретные поручения оргсовета (например, копаем от забора и до обеда), организатором меня не записывайте, т.к. я сама с собой договориться не могу иногда;
- возможна транспортная поддержка, но это будет зависеть от моего самочувствия - не сажусь за руль, когда давление скачет сильно;
- ну и работы... какие закончу к следующей весне. Конкретнее определиться не могу, т.к. не умею вышивать "по заданию".
пы.сы. Если в стоимость стенда стулья не входят и их надо выкупать отдельно, мне кажется целесообразнее купить в икее. Табуретка - приблизительно 100 руб; стул раскладной со спинкой - 500.
пы.пы.сы. Про тугрики забыла. Подписываюсь.

Еще. Оплатить участие в выставке лучше до НГ, т.к. организаторы предоставляют скидки и есть выбор мест (сужу по ХомЯчкам).

Катруся, "тыкаем"
Я буду жить вечно)))

MaugliДата: Среда, 05.03.2014, 22:52 | Сообщение # 58
Ну ни фига се... Вот оставь вас на полдня biggrin Я когда заголовок темы прочитала, думала, что с годом ошиблись tongue А тут вона чё!
Меня, меня забыли!!! biggrin Обожаю поагитировать за вещи, которые сама искренне люблю. Так что с превеликим удовольствием буду дежурить на стенде и вербовать наших будущих почитателей smile Ну и вообще в любом деле можете на меня рассчитывать. Я ж моторчик biggrin

Если ничего за год не изменится - могу и ночлег предоставить. Ну и Спаркусю с самым вместительным багажником biggrin А если что не влезет - у неё старший брат есть. Большой!
Финансово участвую.
А, ещё! Могу напрячь мужа фотографировать работы. Техника есть, голова и руки тоже на месте.
Ещё вспомнила ролики Лены-Балле про отшивы. Можно придумать какой-нибудь экран и их крутить. По техническим вопросам тоже могу обеспечить консультации мужа. Уже не сомневаюсь, что поможет. Он с нами смирился и уже, даже, кажется, проникся идеями. Глядишь, полюбит smile

belle broderie

Сообщение отредактировал Maugli - Среда, 05.03.2014, 23:00

УралочкаДата: Среда, 05.03.2014, 22:56 | Сообщение # 59
Российская Федерация, Краснодар
Цитата Maugli ()
Меня, меня забыли!!!

всё, попалась! tongue

Мои процессы

dita59Дата: Среда, 05.03.2014, 22:58 | Сообщение # 60
Украина, Киев
Ух ты ж! Только что зашла на форум, а тут ТАКОЕ! Здорово!Жила бы в Москве, обязательно записалась бы в организационную группу. (Люблю всякие мероприятия организовывать). Приехать вряд ли получится, но я с вами всей душой. И постараюсь помочь, чем смогу.
Если купальщицы будут готовы скоро, то буду шить днями и ночами, чтобы максимально успеть к выставке.
Какие вы все МОЛОДЦЫ! clap

Форум » Административный отдел » Выставки и семинары. » Формула Рукоделия, весна 2015 года (организация и подготовка к выставке)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2022