Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Форум » Дела домашние. » Заботимся о здоровье. » Вышивка и здоровье (как сохранить здоровье вышивальщицы)
Вышивка и здоровье
УралочкаДата: Среда, 19.09.2012, 13:52 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Offline

Наше любимое занятие - вышивка.
В процессе вышивания напрягаются глаза, спина, устают руки, могут появиться болезни.
Как этого не допустить? Как сохранить зрение?
Как избежать профессиональных заболеваний вышивальщицы?

В этой теме спрашиваем, отвечаем, делимся своим опытом преодоления болезней рукодельницы.

Полезные ссылки:

Метод КЛЮЧ Хасая Алиева - 5 минут, которые изменят вашу жизнь

Мои процессы

gerdamoonДата: Пятница, 04.12.2015, 19:59 | Сообщение # 421
Ну всеее, если я завтра выживу-это будет чудо! Мои желеобразные мышцы с трудом выдержали позавчерашнюю пятиминутку Хасая Алиева. Вчера уже я начала чувствовать, что у меня есть руки и ноги- они болели. емножко не сильно, но это была причина разрешить себе отложить Синди на завтра, то бишь на сегодня. Сегодня я уже сделала и Алиева и Синди Кроуфорд(ну амплитуда движений конечно не такая как у нее но я хотя бы встала из-за компьютера!), так что завтра чувствую мышцы мне уже громче напомнят о себе. Но главное -лед тронулся!
Оля, спасибо еще раз за ссылочки!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

NikolДата: Пятница, 04.12.2015, 21:19 | Сообщение # 422
Российская Федерация, Красноярск
Цитата gerdamoon ()
Мои желеобразные мышцы с трудом выдержали позавчерашнюю пятиминутку

Лена, насмешила haha
Цитата gerdamoon ()
но я хотя бы встала из-за компьютера!

Это уже подвиг!!! . bb
Рада была помочь

http://nikol-vesna.gallery.ru/

tutsiДата: Воскресенье, 06.12.2015, 23:33 | Сообщение # 423
Молдова, Chişinău
Nikol, спасибо за ссыль на ключ,попробовала,впечатлило.

УралочкаДата: Понедельник, 07.12.2015, 20:06 | Сообщение # 424
Девочки, по ссылке Николь освежила в памяти метод Ключ Хасая Алиева, а потом в ю-тубе начала смотреть его уроки.
Всю пятницу до глубокой ночи этим занималась. Эх, попасть бы к нему на недельку занятий! Тогда точно была бы польза.
По книге и по роликам учиться сложнее.

Мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 07.12.2015, 20:33 | Сообщение # 425
Ириш, но признай, все равно же эффект какой то есть? Я первые дня делала по Хасаю, а на третий день сделала по Синди Кроуфорд, и потом два дня на попу сесть не могла- тааак мышцы болели, настоящая крепатура!!!

Файлы.
Мои процессы

УралочкаДата: Понедельник, 07.12.2015, 20:35 | Сообщение # 426
Эффект есть! У меня даже руки всплывали после тренировки!!!
И еще заметила: мне последние три ночи снятся новые сны, думаю, тоже что-то в голове переключилось biggrin

Мои процессы

gerdamoonДата: Понедельник, 07.12.2015, 20:36 | Сообщение # 427
Замечательно!!! Теперь главное не перестать biggrin

Файлы.
Мои процессы

SeptemberДата: Понедельник, 07.12.2015, 20:45 | Сообщение # 428
Цитата Уралочка ()
И еще заметила: мне последние три ночи снятся новые сны, думаю, тоже что-то в голове переключилось

Мдаа, наверное надо срочно присоединяться. У меня последние дни не сны, а жуть какая-то. Вчера посмотрела методику Ключ, понравилось. Надо будет завтра попробовать.

Мои процессы
Вязание от September

УралочкаДата: Понедельник, 07.12.2015, 20:47 | Сообщение # 429
Цитата September ()
Вчера посмотрела методику Ключ, понравилось. Надо будет завтра попробовать.

Обязательно попробуй, Лена! Сны начнут сниться приятные. После них настроение хорошее с самого утра biggrin

Мои процессы

ЮрикДата: Понедельник, 07.12.2015, 20:56 | Сообщение # 430
Я тоже третий день делаю упражнения по Ключу - сразу после зарядки прям огромное облегчение спине особенно ! Но у меня пока не получается делать каждое упражнение по минуте ,кроме хлестов руками и шалтай-болтая ... Но думаю у меня все получится и я и мои мыщцы привыкнут и мы войдем в ритм. Делаю перед сном ( там в видео он сказал ,что если будете делать перед сном - гарантированно будите спать крепко ) вот я и решила попробовать именно из за сна .И не поверите я уже четвертую ночь сплю ,просыпаясь один раз . До этого вообще бессонница была - спала просто какими то урывками .просыпаясь каждые 1,5 часа . Неужели и правда эти упражнения перед сном дают такой эффект ? Буду дальше делать ...посмотрим ,но я так рада ...я уже десяток лет так крепко не спала

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Понедельник, 07.12.2015, 21:32 | Сообщение # 431
Наташа, Хасай Алиев в роликах говорит, что не обязательно именно одну минуту, а сколько можешь и сколько по времени приятно это делать. Не "делай как я", а "делай как ты". Он акцентирует на этом. У каждого человека свой ритм, протяженность по времени...

Мои процессы

ЮрикДата: Пятница, 11.12.2015, 08:18 | Сообщение # 432
Цитата Уралочка ()
что не обязательно именно одну минуту, а сколько можешь

Ира , я сейчас себя и не истязаю - делаю пока приятно моему организму , но каждый вечер перед сном!

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Пятница, 11.12.2015, 08:31 | Сообщение # 433
Юрик, Наташа, а результат чувствуешь, как спится?

Мои процессы

tutsiДата: Пятница, 11.12.2015, 13:03 | Сообщение # 434
Молдова, Chişinău
Так-так-так,думала у меня одной со сном проблема.А после упражнений сон отладился.Делаю дважды,утром и вечером.Пока сразу после упражнений побаливают плечевые и тазобедренные суставы,но поясница почти научилась расслабляться.Довольнааяяя я очччень!Лене спасибо за столь ценное начинание,а то я все никак не могла начать заниматься,все причины веские находила.

gerdamoonДата: Пятница, 11.12.2015, 13:13 | Сообщение # 435
Девочки, а мне больше всего нравится, когда наклоняешься вперед, потом мысленно представляешь мышцы поясницы и они САМИ!!! распускаются, и я могу наклониться прямо ладонями до пола.

Файлы.
Мои процессы

SeptemberДата: Пятница, 11.12.2015, 13:23 | Сообщение # 436
Я вчера перед сном тоже попробовала. Спала как обычно - как убитая. Но снов вообще никаких не запомнила, ни плохих, ни хороших. И еще у меня вчера сильно голова болела, прямо невозможно. А как только начала делать упражнения, сразу отпустило, только когда опускалась вниз, начинал давить затылок. После упражнений боль вернулась, но уже не такая сильная, во всяком случае я заснула без лекарства.

Мои процессы
Вязание от September

NikolДата: Пятница, 11.12.2015, 18:14 | Сообщение # 437
Российская Федерация, Красноярск
Ой, девочки, какие вы молодцы! Делаете и на здоровье! Приятно читать. biggrin

http://nikol-vesna.gallery.ru/

HazeДата: Пятница, 11.12.2015, 18:29 | Сообщение # 438
Люксембург, Luxemburg
Так, так, таааак! Все нахваливают, надо и мне попробовать! biggrin

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

caragal2Дата: Пятница, 11.12.2015, 23:13 | Сообщение # 439
Российская Федерация, Челябинск
Вот надо же прям в эту тему сегодня попасть! Все-таки не зря бессознательное нас тянет туда, куда надо, если с ним правильно обращаться)) Буквально недавно остро встал вопрос здоровья - глаз, позвоночника и пр. Нет, не так. Вопрос стоял давно, но сейчас появилось немного времени его осмыслить (нахожусь на курсах повышения квалификации, живу в гостинице, никаких домашних забот, кроме переживаний о том, как же они там без меня, бедненькие, голодные))) Завтра тоже попробую ключ Алиева. Давно про него слышала, но ооочень скептически относилась, думаю, что зря. Спасибо за тему smile

Вы не стойте под дождем, уже пролившим. Не гадайте на пушистом одуванчике. Ничего с собой не надо лишнего. Лишь рука в руке - моя и мальчика.
Мои процессы Здесь

жаковаДата: Четверг, 31.01.2019, 08:55 | Сообщение # 440
Как хорошо, когда руки из нужного места)

Форум » Дела домашние. » Заботимся о здоровье. » Вышивка и здоровье (как сохранить здоровье вышивальщицы)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019