Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Дела домашние. » Заботимся о здоровье. » Рабочее место вышивальщицы (обсуждаем комфортные стулья и кресла.)
Рабочее место вышивальщицы
gerdamoonДата: Воскресенье, 13.01.2013, 13:42 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Для вышивальщицы очень важно подобрать такую мебель и приспособления, которые позволят максимально уменьшить нагрузки на спину, шею, глаза, и следовательно позволят заниматься любимым рукоделием долгие годы без ущерба для здоровья. В этой теме ищем, сравниваем, обсуждаем удобство различных кресел, стульев, мест для сидения во время вышивания, приспособлений для обустройства рабочего места вышивальщицы, которые позволят сделать вышивание максимально комфортным и безопасным для здоровья.

На этих картинках наглядно показано, на что обращать внимание при выборе кресла.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

gerdamoonДата: Воскресенье, 13.01.2013, 14:02 | Сообщение # 61
А ведь да, можно подлокотники обтянуть поролоном и обшить гобеленом. Осталось только найти такое кресло. Я теперь тоже буду искать biggrin
chip09, Лен, если первая найдешь-свисни.

Файлы.
Мои процессы

NikolДата: Воскресенье, 13.01.2013, 14:03 | Сообщение # 62
Российская Федерация, Красноярск
У бабушек-старушек поспрашивайте. Как правило внешний вид не очень красив - можно перетянуть обшивку, а по крепости они прочнее новых будут...

http://nikol-vesna.gallery.ru/

UliviДата: Воскресенье, 13.01.2013, 14:03 | Сообщение # 63
Российская Федерация, Москва
У меня есть пару таких кресел, как на фото, старые, от бабушки на дачу увезли, когда они мебель меняли. Подтверждаю, очень удобное. Тоже очень люблю в нем вязать и вышивать. А на подлокотнике у меня просто плед лежит, я делала полную реставрацию кресел, поэтому жалко что-то крепить или скотчем приматывать.
Такие вещи можно поискать в интернет-магазинах типа avito...

Зовут Катя, общаемся на "ты"

MargoshaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 14:03 | Сообщение # 64
Украина, Чернигов
chip09, Лен если бы не ты на следующей недели уехали бы такие кресла от меня достаточно далеко.Я и забыла о них(2 кресла пока стоит у сестры в комнате без ремонта,и хотели уже их отправить в село на ПМЖ)Я когда еще у сестры жила в них вышивала и вязала и точно помню что ничего не болело, даже после 3 часов вышивки подряд. Кстати из каркаса от такого кресла у меня кум поделал такие красивые и практичные, подлокотники обтянул и пустил "юбку" из оббивки в пол,что бы ножки позакрывать.Жаль что фоток не сделали sad

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы
Альбомы с фото моих процессов (много больших фото)

chip09Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 14:03 | Сообщение # 65
Российская Федерация, Волгоград
Nikol, Ulivi, Девочки - спасибо огромное! Я одному соседу мамы уже предлагала у него купить такое старое кресло (а я бы его потом на перетяку отдала) - но дед упертый попался! Не сдается! smile
А "глаз положила" на такое кресло чисто случайно! Присела в коридоре в поликлинике, когда ждала приема врача - и поняла!!!! это оно!!!!! то что нужно!!!! До чего-же все просчитано: и прогиб под спину и голову и высота подлокотников и ширина - вобщем стандарт!!!!!
Буду искать дальше! smile smile

Добавлено (02.01.2013, 15:18)
---------------------------------------------
Margosha, Танюш, вот видишь как полезно на форуме общаться! smile flower
Это меня супруг надоумил спросить на форуме про удобство этого кресла smile , т.к. он уже 3 кресла мне за последний год сменил (было и ортопедическое - теперь подарено племяннице). Сказал что-бы сначала узнавала про удобства, а потом уже решать! smile А то дома скоро склад кресел будет! wacko

Лена и на "ты"

LyudmilaaaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 14:03 | Сообщение # 66
Российская Федерация, Иваново
chip09, Лена, кресло, действительно - классное. Я в таком просидела 6 лет.
А мы с мужем сделали себе общий подарок - кофемашину. Теперь кайфуем от еспрессо и каппучино tongue

гостям всегда рада

chip09Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 14:03 | Сообщение # 67
интересная информация по КРЕСЛАМ:
http://www.richkeim.com/fotogalereya-s-opisaniyami/stulya-i-kresla

Лена и на "ты"

Сообщение отредактировал chip09 - Четверг, 03.01.2013, 17:14

ЮрикДата: Четверг, 17.01.2013, 15:25 | Сообщение # 68
chip09, Леночка еще раз огромное спасибо за вариант переделки кресла ! Ленок ,ты Гений ! Я сегодня только наклон спинки подняла - вот это кайф ,то что было нужно ,даже подушку под спину мне не нужно подкладывать ! Так удобно мне никогда не было ! Вот думаю а надо ли сиденье трогать - мне вроде и так комфортно - попробую повышивать несколько дней ,а там решу ! СПАСИБО !!!

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Юрик - Четверг, 17.01.2013, 15:25

chip09Дата: Четверг, 17.01.2013, 16:04 | Сообщение # 69
Юрик, Наташа, спасибо! flower
Я сделала регулируемой подьем высоты сиденья и наклон спинки - по этому пока пробую: то поднимаю-то опускаю! smile Вобщем ищу свой угол наклона спинки и сиденья - думаю у каждого он индивидуален!

Лена и на "ты"

BatNadLeonДата: Четверг, 17.01.2013, 19:45 | Сообщение # 70
chip09, Лена, большущее спасибо за информацию. Очень полезно. Добавила себе в избранное, буду регулярно заходить туда.

БаллеДата: Суббота, 04.05.2013, 22:39 | Сообщение # 71
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Девочки, вот и я "заразилась" старым креслом... Кто-ниудь вышивает в таком с Омаником или станком подобным Оманику?
У мамы на даче стоит такое, на пяльцах Ооооочеень комфортно было вышивать, вылазить не хотелось. А вот со станком как будет - не понятно. На пяльцах я и свои кресло с диваном любила. А с Омаником у меня спина через 10 минут болеть в них начинает. У мамы отбирать его не хочу, они в паре хорошо стоят на даче, жалко такой уголок нарушать. Вот подумываю, где бы бабульку в Ростове найти с таким креслицем, выкупить и перетянуть wink А вдруг не будет мне удобно. В общем, придется тащить оманик на дачу

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

ЛюсиДата: Суббота, 04.05.2013, 23:24 | Сообщение # 72
Балле, Лена,я вышиваю в таком кресле,с Омаником.Мне очень удобно,Ни спина,ни шея не устают,за счет того,что спинка высокая и покатая,сразу идет упор спины и плеч,никакие подушки подкладывать не надо. Удлинительный модуль закатываются под высокие ножки кресла.Я его не переделывала,мне и так очень удобно

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

БаллеДата: Суббота, 04.05.2013, 23:28 | Сообщение # 73
Люси, спасибо за наглядность happy В понедельник буду обзванивать 2 варианта, найденные в инете. Надеюсь, мне повезет и их еще не продали cool

Мои процессы

ЛюсиДата: Суббота, 04.05.2013, 23:36 | Сообщение # 74
Балле, Удачи smile

Мои процессы

ЮрикДата: Воскресенье, 05.05.2013, 19:46 | Сообщение # 75
Цитата (Люси)
Мне очень удобно,Ни спина,ни шея не устают,за счет того,что спинка высокая и покатая,сразу идет упор спины и плеч,никакие подушки подкладывать не надо.

И у меня , и у Лены Чип точно такие же кресла ! И Люда абсолютно правильно пишет о том ,что " мне очень удобно". Вот как раз об этом много раз на форумах пишут ,что удобно одной вышивальщице ,другой "смерть". Ни я ,ни Лена Чип в такой позе как у Люды вышивать не можем и это не говорит о том ,что поза Люды не правильная - просто такая подходит ЕЙ идеально !!! А вот я на таком же кресле могу вышивать и вышиваю(только на нем) ТОЛЬКО при спинке поднятой по совету Лены Чип на 90 градусов ,т.е. я удобно вышиваю только при прямой спине и вот мне как раз мешает высота спинки у кресла - плечи упираются в нее ,а поясничный отдел спины провисает - мне бы спинку наоборот покороче,что бы она поддерживала мою спину на уровне лопаток,а плечи пусть были бы свободные. Все зависит от наших анатомических особенностей и от болезней спины. А так кресло не плохое ,но для меня и не самое удобное - мне бы еще подлокотники повыше немного ,чтобы левая рука,которая у меня внизу упиралась в него. Получается все нужно пробовать на себе и подгонять под себя !!! Да ,и еще не так давно на сайте у Златы Игнатия рассказывала и показывала фото компьютерного кресла - руководителя.У меня точно такое же у компьютера - так вот на нем я вообще вышивать не могу - очень мягкое ,глубокое,опять же спинка покатая.Я еще в поиске САМОГО удобного кресла для себя любимой - только выбор в нашей провинции настолько скуден ,что приходится подгонять то ,что имеется дома !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

shelenДата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:31 | Сообщение # 76
Мне тоже удобно в старом кресле вышивать, даже есть такое - в квартире родителей. Забрать можно было бы, родителей уже нет, а квартира сдается. Но муж!!! dwarf Топочет в ярости ногами и ни в какую не дает "Старье в дом тащить".
Балле, Эх, Ленусик, была б ты рядушком, я бы тебе с радостью презентовала... wink
Но зато муж готов купить то кресло, которое мне подойдет, да только пока не могу найти свое. На Новый год мы одно уже купили, вроде ничего, да не то. Теперь вот я на такое запала - для кормления грудью ( tongue гы-гы), но оно только в Киеве продается

Стоит около 14 тыс. И может быть для кормления будущих внуков пригодится?

Вышиваю здесь

БаллеДата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:47 | Сообщение # 77
Девочки, а у меня хорошая новость. Утром моя мама была готова отдать кресло и запихнуть в машину, но я не хочу забирать, они вдвоем хорошо смотрятся на даче.
А днем озадачила креслом свекровь. У них в старом бабушкином доме такое стоит. Сейчас там живут брат мужа с женой, но оно им вроде как не нужно и они готовы отдать его за конфеты biggrin (это у нас шутка такая, мы когда к ним приезжаем, всегда конфеты к чаю шоколадные разные привозим, типа Красной шапки, мишек в лесу. Там такие - редкость найти) Так что после праздников может скатаемся, заберем cool

Мои процессы

gerdamoonДата: Воскресенье, 05.05.2013, 21:23 | Сообщение # 78
shelen, Лена, спасибо за наводку,меня это кресло тоже заинтересовало,особенно то что оно качалка biggrin Одно сомнение-узкие подлокотники, я уже привыкла к широким.

Файлы.
Мои процессы

shelenДата: Воскресенье, 05.05.2013, 22:20 | Сообщение # 79
gerdamoon, Лен, вот тут
они продаются. Не знаю, далеко ли от тебя магазин, но может быть, ты как-нибудь в нем посидишь?

Вышиваю здесь

Сообщение отредактировал shelen - Воскресенье, 05.05.2013, 22:28

gerdamoonДата: Воскресенье, 05.05.2013, 22:56 | Сообщение # 80
Там интернет магазин, а так я бы не против его опробовать.

Файлы.
Мои процессы

ЛюсиДата: Воскресенье, 05.05.2013, 23:16 | Сообщение # 81
Юрик, Балле, Для того,чтобы подлокотник был повыше и нижняя рука на нем лежала,я обмотала его махровым полотенцем и туго полотенце прошила нитками,чтобы полотенце не двигалось,и теперь у меня левая рука лежит на подлокотнике,а правая в основном всегда навесу

Мои процессы

LyudmilaaaДата: Понедельник, 06.05.2013, 00:35 | Сообщение # 82
shelen,
Цитата (shelen)
Но муж!!! Топочет в ярости ногами и ни в какую не дает "Старье в дом тащить".

Лена, я перепробовала массу кресел и остановилась вот на таком . У него очень удачно сделана спинка - очень хорошо держит спину. На фото я экспериментировала положила тонкую подушку от стула (без нее лучше). Попробуй в магазине посидеть, может подойдет - Оманик заезжает чудесно, легкое, руки поддерживает , ничего не потеет, но и не холодное (и не "старье" biggrin ) и места много не занимает.

гостям всегда рада

Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Понедельник, 06.05.2013, 00:35

ЮрикДата: Понедельник, 06.05.2013, 07:50 | Сообщение # 83
Цитата (Люси)
Для того,чтобы подлокотник был повыше и нижняя рука на нем лежала,я обмотала его махровым полотенцем и туго полотенце прошила нитками

Людочка ,вот и у меня так же сделано ,а хочется ,что бы купил кресло ,а оно было и удобное,и стильное ,и комфортное ,и ничего не доделывать и не обматывать ,как у большинства их нас !

Lyudmilaaa, Людочка я давно посматриваю в сторону этого кресла - вот только у нас в Камышине посидеть в нем нигде нельзя - нет такого в магазинах. А оно из Икеи у тебя или в каком магазине ты его покупала ? И еще Людочка ,не могла бы ты измерить ширину и глубину сиденья твоего кресла ?

Я - Наташа !

Мои процессы ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Юрик - Понедельник, 06.05.2013, 08:00

ЛюсиДата: Понедельник, 06.05.2013, 09:23 | Сообщение # 84
Юрик, Наташа,ты прямо мои мечты высказала насчет кресла.Хочется конечно и удобное,и стильное,и комфортное,и ничего не доделывать,но чтобы все это совпало,сколько кресел надо сменить.Постоянно слежу за этой темой.Мне кресло руководителя,как у Игнатии очень нравится,думаю,что мне бы оно подошло и в магазине на нем посидеть можно,но размер большой. Кресло у Люды жесткое,а мне надо,чтобы было мягкое,на жестком очень быстро устает пятая точка. :)А вот размер его нравится,компактное.Может девочки,у которых есть удобные кресла для вышивания,поделятся своими впечатлениями?

Мои процессы

LyudmilaaaДата: Вторник, 07.05.2013, 00:24 | Сообщение # 85
Юрик, Наташа, диаметр сидения (оно круглое) 46 см, глубина (высота спинки) - 41 см, ширина подлокотника, переходящего по всей спинке 5 см. Спинка не прямая, а имеет очень удобный изгиб, + она (как и сидение) плетеная, но плотная, удобно "подстраивается" под "скелет" (ничего не давит и не проваливается biggrin ), импровизированные подлокотники очень удобно поддерживают руку. У нас ИКЕИ нет, мы покупали столик и 4 кресла в мебельном магазине. Сейчас появился еще больший выбор разных вариантов.
Люси, Люда, оно не жесткое, а в меру мягкое.

гостям всегда рада

MaugliДата: Вторник, 07.05.2013, 10:35 | Сообщение # 86
Эх, знаю я одно кресло... На работе у меня такое - шеф в сезон расщедрился-позаботился. В нём настраивается всё: положение спинки, форма спинки, высота подлокотников и расстояние между ними, даже для ковролина и ламината колёса разные. Выглядит как космический аппарат smile И стОит также... 1800 евро cry О! ПОдешевели ))) 1529))) Я когда счет в оплату отдавала, жаба просто бесновалась... Но для дома-семьи я бы лучше у бабушек поискала smile До сих пор как вспомню, скока денег мы за них отдали (в итоге 3 таких покупали) - волосы дыбом smile

belle broderie

Сообщение отредактировал Maugli - Вторник, 07.05.2013, 10:37

gerdamoonДата: Вторник, 07.05.2013, 10:44 | Сообщение # 87
А подлокотнички то неудобные для вышивания biggrin

Файлы.
Мои процессы

MaugliДата: Вторник, 07.05.2013, 10:56 | Сообщение # 88
Цитата (gerdamoon)
А подлокотнички то неудобные для вышивания biggrin

Возможно... Мне трудно оценить, ибо я на диване вышиваю smile Просто удивляет меня в этом аппарате регулировка вообще всего smile
Я это всё к чему. Когда эту штуку покупали, я видела в инете, что есть и гораздо более демократичные варианты с регулировками.

belle broderie

Сообщение отредактировал Maugli - Вторник, 07.05.2013, 11:48

shelenДата: Вторник, 07.05.2013, 11:33 | Сообщение # 89
Lyudmilaaa, кресло у тебя отличное! И так здорово прищепочку приспособила! Но я сразу вижу мне точно такое не подойдет. У меня проблемы не со спиной, а с ногами - от догого сидения пережимаются сосуды и ноги начинают отекать. Поэтому мне надо чтобы само сидение было максимально плоским и мягким, и еще глубоким, чтобы край его приходился как раз на коленный сгиб, и еще скамеечку невысокую под ноги.

Я сейчас в двух местах вышиваю - вот в таком на Дуплексе возле стола:

Полностью согласна с Людой - вроде бы и удобно все, но мешает этот вертолет с колесами. Да и громоздкое оно для моей комнатки в 9 метров. Когда найду кресло своей мечты, отдам его мужу в кабинет.

А в гостинной вышиваю на Оманике, пока в обычном кресле

Здесь мне тоже неудобно, но по другому - слева от меня проход, и все мимо топают. А муж почти 2м. ростом, и когда он идет, станок так начинает вибрировать, что его держать приходится! biggrin (станок, не мужа)
Вообщем, я в поисках идеального варианта smile

Вышиваю здесь

ЛюсиДата: Вторник, 07.05.2013, 12:12 | Сообщение # 90
shelen, Лена,вот и у меня проблема с ногами,с опущенными ногами вышивать не могу,начинают болеть вены на стопе одной ноги.Поэтому мне надо,чтобы ноги были приподняты,я их кладу на простую мягкую табуретку.на фото у тебя я увидела подставку для ног.скажи пожалуйста удобна ли она?И на какую высоту максимально ее можно поднять?Потому что простая табуретка для меня высоковата,а чем заменить,чтобы было немного пониже пока не придумала.А твою подставочку я увидела,когда ты ее у Златы показала.Мне она очень понравилась,только показалась низенькой.И еще ты ее покупала в магазине,или через интернет?Если у нее размер немного пониже табуретки,обязательно возьму,только не знаю отправляют ли их в другие города.
А кресло твое на колесиках мне понравилось,удобно тебе на нем вышивать и закатывается ли под него Оманик?

Мои процессы

Форум » Дела домашние. » Заботимся о здоровье. » Рабочее место вышивальщицы (обсуждаем комфортные стулья и кресла.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2022