Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Дела домашние. » Заботимся о здоровье. » Рабочее место вышивальщицы (обсуждаем комфортные стулья и кресла.)
Рабочее место вышивальщицы
gerdamoonДата: Воскресенье, 13.01.2013, 13:42 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Для вышивальщицы очень важно подобрать такую мебель и приспособления, которые позволят максимально уменьшить нагрузки на спину, шею, глаза, и следовательно позволят заниматься любимым рукоделием долгие годы без ущерба для здоровья. В этой теме ищем, сравниваем, обсуждаем удобство различных кресел, стульев, мест для сидения во время вышивания, приспособлений для обустройства рабочего места вышивальщицы, которые позволят сделать вышивание максимально комфортным и безопасным для здоровья.

На этих картинках наглядно показано, на что обращать внимание при выборе кресла.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

shelenДата: Вторник, 07.05.2013, 12:25 | Сообщение # 91
Российская Федерация, Москва
Люси, вот тут покупала эту скамеечку. Люд, у нее одна высота, ни выше ни ниже сделать нельзя. Но очень комфортно - ниже обычной табуретки, и ноги как бы на весу, центр тяжести смещается на попу, а попа на мягком сидит (ну и написала surprised ) Ты посмотри, в магазине несколько видов подставок. Но мне именно эта показалась удобной,потому что есть упор для стоп. Магазин во все регионы России отправляет почтой.
Оманик то под кресло закатывается, но если надо поменять положение станка - влево-вправо подвинуть, то приходится его от себя отодвигать, а потом заново закатывать. Вообщем-то с этим можно бы и смириться, но все-таки раздражает

Вышиваю здесь

ЛюсиДата: Вторник, 07.05.2013, 12:40 | Сообщение # 92
shelen, Я посмотрела,там размеры 35х48х30,только не поняла какой из них высота и высота регулируется в двух положениях.Второе положение мне бы подошло,узнать бы только высоту в этом положении

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

shelenДата: Вторник, 07.05.2013, 12:51 | Сообщение # 93
Люси, Я посмотрела - та, которая из кожи, имеет регулятор положений. А на моей не предусмотрено - но сделать не проблема, можно набить планочки самостоятельно. Мне просто подошла высота. У моей высота от пола до пяток - 19 см., а от пола до самой высокой части - 35 см.

Вышиваю здесь

ЛюсиДата: Вторник, 07.05.2013, 13:07 | Сообщение # 94
shelen, Лена,спасибо за ответ.

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

lekaДата: Пятница, 10.05.2013, 21:43 | Сообщение # 95
Цитата (Maugli)
. Выглядит как космический аппарат

Вера, это кресло не просто выглядит как космический аппарат, оно этим аппаратом на самом деле и является. Мой муж с сыном очень много проводят времени у компа, для них удобство прежде всего в этом деле, по-этому этот агрегат в нашем доме есть. Занимает он приличную часть комнаты, правда эта комната сына. У этого кресла и правда супер настройки, но мне в нем вышивать не удобно. А причина именно в подлокотниках, Лена это сразу определила... biggrin

Цитата (Maugli)
А подлокотнички то неудобные для вышивания

БаллеДата: Суббота, 01.06.2013, 22:22 | Сообщение # 96
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Девочки, спасибо всем за отзывы и советы. Сегодня привезли от брата мужа столь вожделенное кресло. И несмотря на свои завалы и бардак в квартире, плюнула на все и уселась вышивать (тем более, я иголку неделю в руках не держала wacko ) И оно не подвело. С моим компьютерным стулом даже рядом не стояло, спина отдыхает в нем! Теперь надо закончить переоборудование моего вышивального уголка (переоборудование уже начато, скоро в соответствующей темке покажусь), перетянуть кресло и подумать над подлокотниками.

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

Сообщение отредактировал Балле - Суббота, 01.06.2013, 22:22

gerdamoonДата: Суббота, 01.06.2013, 22:38 | Сообщение # 97
Лен, а ты ее вышивать научи, она тогда скоро тоже станет "неадекватной" biggrin biggrin

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

chip09Дата: Четверг, 27.06.2013, 11:17 | Сообщение # 98
Российская Федерация, Волгоград
Девочки, хочу поделиться способом, который в данный момент я подобрала для себя (подсмотрев у знакомой) и пока это единственная возможность, которая дала уменьшить мне наклон головы вниз (к вышивке), оставляя шею в вертикальном положении. Оговорюсь сразу, что ни один врач такой способ не одобрит, но мне это намного уменьшило напряжение мышц шейного и грудного отдела и позволило избежать наклона головы вперед (передавливания в шейном отделе). Я вышиваю на детской табуретке (без спинки) высотой 35 см. на ноги кладу маленькие подушечки и на них ставлю локти - руки получаются высоко (практически на уровне лица и станок с вышивкой тоже). Смотрю прямо на вышивку, а не вниз. Руки не устают, так как упираются о верхнюю часть ног. Мне так стало удобнее - хотя это создает нагрузку на кресцовый отдел позвоночника, но у меня сильные проблемы с шеей - по этому из 2-х зол я выбрала меньшее.

Лена и на "ты"

Сообщение отредактировал chip09 - Четверг, 27.06.2013, 11:18

NikolДата: Понедельник, 30.09.2013, 18:08 | Сообщение # 99
Российская Федерация, Красноярск
Девочки, у меня вчера случилась нечаянная радость. Совсем неожиданно мне привезли старое кресло той самой удобной конструкции!!! Все хором надо мной ржали, с какой довольной физиономией я в него уселась. Даже шутить не стали, что я радуюсь такому старью. Под спиной и шеей изгибы прямо под меня. Остается перетянуть обивку.

http://nikol-vesna.gallery.ru/

chip09Дата: Понедельник, 30.09.2013, 20:48 | Сообщение # 100
Nikol, Я тоже так-же радовалась, когда нашла такое-же на даче у знакомых! smile Не променяю теперь ни на какое. Единственное, что я под себя изменила, это угол наклона спинки. Так что с замечательной находкой! smile Я за таким три месяца гонялась smile

Лена и на "ты"

Сообщение отредактировал chip09 - Понедельник, 30.09.2013, 20:50

NikolДата: Понедельник, 30.09.2013, 21:09 | Сообщение # 101
Российская Федерация, Красноярск
chip09, Лена, меня угол наклона спинки устраивает пока (еще не вышивала на нем). Вот только думаю как приспособить раму крепить к подлокотникам без использования станка и легко было вставать с кресла.

http://nikol-vesna.gallery.ru/

chip09Дата: Понедельник, 30.09.2013, 22:54 | Сообщение # 102
Девочки, а кто нибудь сидел на таком стуле? Это действительно удобно?
здесь

Лена и на "ты"

TusyaДата: Вторник, 01.10.2013, 15:42 | Сообщение # 103
Не знаю, тут ли место этой ссылке. Но вдруг кто-нибудь захочет себе такой комодик под вышивальные принадлежности сделать
Ссылка

Мои процессы

VicLAДата: Среда, 02.10.2013, 06:37 | Сообщение # 104
Российская Федерация, Пермь
Оля, у меня точно такое же кресло.
Я на подлокотник прикрутила лампу на струбцине, а за спину подушечку подкладываю, когда вышиваю.

dm_elenaДата: Среда, 02.10.2013, 08:45 | Сообщение # 105
chip09, Лена, мы такой стул покупали своему ребенку. У него сколиоз. Сидеть на таком стуле удобно, по-неволе выпрямляется спина, но я долго, по времени, сидеть не смогла. Все-таки основная нагрузка на ноги, точнее на колени. Теперь это чудо у нас обитает в гараже. Были бы мы поближе, дала бы тебе попробовать, все же разные, и может быть, тебе бы и подошло.

Лена, ко мне на "ты"

MaugliДата: Вторник, 03.12.2013, 22:46 | Сообщение # 106
Девочки, всё никак не соберусь показать одно своё приобретение. Сделано оно в автомагазине, когда щётки новые Спаркусе покупала tongue Ну мы же с вами любой магазин в "Причиндалы для вышивки" превратить можем, правда? biggrin
Так вот попалась мне на глаза ортопедическая подушка под спину для водителей. Цена - 500 руб. Я тогда вышивала, сидя на диване и подложив диванную же подушку. Но всё равно пояснице опоры не хватало. А теперь моей спине просто замечательно.
Вот так она используется у меня:

А так её можно к какому-нибудь стулу приспособить:

Пыталась в поисковике задать "ортопедическая подушка для спины" - попадается всё раза в 2-3 дороже. А у меня неожиданно бюджетный вариант получился.

belle broderie

Сообщение отредактировал Maugli - Вторник, 03.12.2013, 22:52

Рыжая68Дата: Среда, 04.12.2013, 21:04 | Сообщение # 107
Украина, Симферополь
Maugli, Вера, крепление на ремнях?

Корону снимать не буду.
Нимбу не мешает.

MaugliДата: Среда, 04.12.2013, 23:01 | Сообщение # 108
Цитата Рыжая68 ()
Вера, крепление на ремнях?

Да, Оль, там стропа узкая с замочком предусмотрена.

belle broderie

clifil_OlgaДата: Воскресенье, 02.03.2014, 10:34 | Сообщение # 109
Седюлька для автомобилиста. На таком могу сидеть хоть весь день.

Вышиваю туточки

Форум » Дела домашние. » Заботимся о здоровье. » Рабочее место вышивальщицы (обсуждаем комфортные стулья и кресла.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019