Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Дела домашние. » Заботимся о здоровье. » Худеем вместе (Сбрасываем, поддерживаем и удерживаем наш идеальный вес!)
Худеем вместе
БаллеДата: Пятница, 11.04.2014, 20:48 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Статус: Offline

Причин набирания лишних кг - масса, этот процесс почти незаметен, просто как-то по утру/днем/вечером ты начинаешь понимать, что они есть и их необходимо сбрасывать. Как правило, самое обостренное время года для такого - это весна. Впереди пляжный сезон, сезон сарафанов-платьев-легких юбок и очень хочется вместе с зимней одеждой сбросить с себя все лишнее.
Я пытаюсь потерять вес... Но он все время меня находит.

В борьбе с весом самое главное помнить - в нашей жизни идеала нет ни в одной сфере. Так же и в весе. Стандартные 90-60-90 - это не панацея. Необходимо индивидуально для себя определить то положение стрелки на весах, при которым именно ВЫ будете чувствовать себя комфортно, не будете ежеминутно думать о еде и с легкостью преодолевать расстояния.
Все мы уникальны. И мой вес - это еще одна грань МОЕЙ неповторимости (с)

Итак, начинаем поиск диеты для себя. В настоящее время масса информации на эту темe. Куча методик и надо подобрать себе ту, которая даст комфорт в течение дня и лишние кг на выходе с нее.
Основные направления:
Монодиета
как правило, срок такой диеты - неделя.
Подойдет тем, что вот-вот собирается на пляж/вечеринку/в гости и надо быстро сбросить вес
Идея заклюяается в том, что всю неделю нужно есть определенный продукт + небольшие отклонения в виде 0,5 обезжиренного кефира.
Минусы - на них хочется есть и хочется совсем не то, что можно

Японская диета
Срок от 3 дней до 14 дней
Низкокалорийная диета. В ее меню содержится достаточно малое количество углеводов, что заставляет организм работать на сжигание своей собственной жировой прослойки
Минусы - безумно строгая. Запрещается пропускать хоть один день из курса снижения веса.

Белковая диета
Нахождение в рационе только пищи с высоким содержанием протеина, лишенной или с пониженным содержанием жиров и углеводов.
Минусы - не всем возрастным категориям подходит. Люди в возрасте в силу особенностей организма не смогут перенести ее без последствий для здоровья, таких, как возможное появление тромбов и увеличение свертываемости крови

Раздельное питание
Раздельное питание основано на представлениях о совместимости и несовместимости продуктов и вредности для здоровья употребления сочетаний некоторых продуктов.
Минусы - не пробовала, описать не могу

Кремлевская диета
Принципом похожа на японскую - в организм резко ограничивается поступление углеводов благодаря тому, что в диете как раз таки ограничено употребление углеводов. После этого организм начинает расходовать свои внутренние запасы, которые размещаются в жировых отложениях.
Минусы - для меня - необходимость заморачиваться с блюдами для себя 3 раза в сутки...

Вообще - диет - множество. Часть из них я перепробовала, часть - изучила досконально на предмет применения в своей жизни. Я пришла к выводу, что само понятие диеты - это малоэффективно. Я неоднократно на них сидела - итог - на море я еду довольная, но к следующему году проблема возвращается. Если есть склонность к набиранию веса - нужно не на диету садиться на неделю, а полностью менять принципы питания. И в дополнения - обязательно хоть какая-то физическая нагрузка на мышцы. Иначе вес потеряем, но довольства собой не будет. В этом направлении тоже есть свои системы:

Раздельное питание После сбрасывания лишнего веса можно оставить для его поддержания.
Кремлевская диета Так же после сбрасывания лишнего веса можно оставить для его поддержания.
Минус 60 - очень хочу к ней придти

Я не профи в этом направлении. Не фанат веса. Некоторые диеты испробовала на себе. Во мне лишних кг - как минимум 10, а для усредненного идеала - все 20 (наверно). Но ежегодно, весной, я хочу похудеть.

Давайте худеть с удовольствием и вместе!

Стиль жизни и физ.нагрузка от Наташи Tunnus - 1 и 2
Принципы питания Балле
Правила питания Elena_F

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

ВассаДата: Пятница, 11.04.2014, 21:18 | Сообщение # 2
Казахстан, Pavlodar
Девчата, это нам, худеющим, всё время чем-то в себе недовольным... smile
http://www.youtube.com/watch?v=LMgAr2KgvL0

Ко мне лучше на "ты". Ольга

Сообщение отредактировал Васса - Пятница, 11.04.2014, 21:28

БаллеДата: Пятница, 11.04.2014, 21:22 | Сообщение # 3
Добро пожаловать в тему.
Как я уже писала в шапке - я многое перепробовала. Японская система мне не помогла из-за большого количества цитрусовых. Желудок реагировал неадекватно. Монодиету - люблю нежно, но на 3 дня, прям перед отъездом. Предпочитаю гречку залиту кипятком на ночь. Кремлевская - готовила 2 дня, на 3 день устала у плиты biggrin
Сейчас пришла к выводу, что надо менять образ жизни, смешала все, что знала и пробовала ранее
Итог:

Запрещенные продукты:
Хлеб
Сладкое (конфнты, сдоба и т.д.)
Макароны

Маленькие порции!

Завтрак - все, что угодно, кроме запрещенного, но в количестве 1 шт., без хлеба и гарнира. Могу съесть ломтик колбасы/сыра/сардельку (у меня самое сильно страдание во время диеты - это колбасные изделия)/яйцо и т.д.

в 11 дня - 1,5 ст. ложки отрубей (жменька)

Обед - мясо (любое), но не жаренное. Тушеное/запеченое/отварное со свежими овощами. Размер порции - 100-150 гр. Овощи, как правило. 1 огурец и 1 помидор.

В 16-00 - яблоко/банан (знаю, что калорийный, но у меня образ жизни меняется, а не пожизненная диета biggrin )/сырок/творожок (по возможности обезжиренный)

В 18-00 могу позволить себе 1 стакан молока (на диете почему-то мне его прям хочется, караул) или помидор/огурец.

Масло сливочное не ем, растительное - допускаю.

Так как сейчас у меня остро стоит не столько потеря веса, сколько приведение себя к пляжному сезону
Обязательно - скраб для тела в душе+ крем разогревающий после него. И физ. нагрузка.
Живу я на 8 этаже, лифт отнесла к запрещенным методам. По ступенькам домой и на работу. На работе - 4 этаж. Тот же принцип.
Качание пресса - 40-50 раз по 10 раз разными способами
Бег на месте по школьному методу - ногу прямую вверх, стопу тянем вперед/назад, весыко поднимаем ноги и т.д.
Качание внутренней/внешней стороны бедра 2-3 способами
Обруч минут 10
Качание рук гантелями по 15 раз (мне не нужны бицепсы, но для поддержания эстетики)

Вот так я живу 2 недели. К максимальным результатам я не стремлюсь, мне работы нервной хватает, чтобы еще из-за этого себя накручивать. Но этого вполне достаточно, чтобы я уже сейчас чувствовала себя более комфортной. Но со следующей недели планирую добавлять дни монодиеты на гречке для разгрузки.

Мои процессы

УралочкаДата: Пятница, 11.04.2014, 21:22 | Сообщение # 4
Российская Федерация, Краснодар
Леночка, тогда время от времени отчитывайся у нас на форуме - тебе наша поддержка не помешает!
Желаю от всей души тебе достичь желаемого веса и пусть он стоит на месте: вверх - ни-ни!!! biggrin

Мои процессы

БаллеДата: Пятница, 11.04.2014, 21:22 | Сообщение # 5
Спасибо. Весов у меня нет smile Я по ощущениям худею cool и по см в объемах, пока потеря в них сверху вниз составляет 8-5-5 см (грудь-талия-бедра)
Вообще, нормально переносится, я и домой не в 6 прихожу, так что смело можно сразу спать biggrin , это сегодня все в совокупности выбило из колеи. Хомяк в истериках, ниточки недостающие в посылке для морского пейзажа, которые я очень-очень жду
Буду уговаривать в субботу cool

Мои процессы

MaugliДата: Пятница, 11.04.2014, 21:22 | Сообщение # 6
Российская Федерация, Москва
Ленуська, держись!!! Результат уже вон какой отличный! Я уже писала здесь об одном психологическом приёме, который помогает пережить вечернее чувство голода. Убеди себя, что именно в эти моменты ты худеешь, а голод - реакция организма на процесс. Т.е. если хочется есть - значит всё путём, процесс идёт! И попробуй позволить себе зелёный чай и несколько тонких кусочков вкусного для тебя сыра. Хоть какое-то удовольствие, а для веса не критично.

belle broderie

nat111Дата: Пятница, 11.04.2014, 21:22 | Сообщение # 7
Соединенные Штаты, Mount Holly
Балле, Лен, я тоже худею. Будем страдать вместе. cry
За зиму набрала лишние килограммы на бедрах и на животе, скоро лето, это ж как раздеваться-то? cool
Я всё время с ребёнком и в бассейне и на океане - и буду я такая красавица толстая в купальнике. Нееее - надо худеть.

Правильно Вера говорит - самое главное - психологический настрой ( и чай с сыром tongue )

А я, наоборот, спать долго не ложусь, потому как получается вышивать только когда мои мужики уже заснут. Вот и сижу я вся такая голодная, но гордая! biggrin

Мои процессы

БаллеДата: Пятница, 11.04.2014, 21:22 | Сообщение # 8
Maugli, Вера, я читала эти обсуждения. Они же и сподвигли меня начать не откладывая. А эту фразу я активно применяю. Спасибо за нее!
Наташа, будем вместе сбрасывать лишние кг ;-)

Мои процессы

Elena_FДата: Пятница, 11.04.2014, 21:23 | Сообщение # 9
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Балле, nat111, Лена, Наташа, я тоже худею biggrin С понедельника начала продолжать, а то у меня 3 месяца "плато", надо сдвигаться с мертвой точки и двигаться вниз, точнее вверх к похудению biggrin

Мои процессы

nat111Дата: Пятница, 11.04.2014, 21:23 | Сообщение # 10
Соединенные Штаты, Mount Holly
Ну всё, девченки, нас уже трое. biggrin
Как голодно станет - надо помнить, что ты не одинок, где-то там далеко сидят такие же голодные вышивальщицы! smile

Мои процессы

kocshkaДата: Пятница, 11.04.2014, 21:23 | Сообщение # 11
Российская Федерация, Алексеевская
Не, нас четверо. Я всю жизнь худею. Успех переменный)

MaugliДата: Пятница, 11.04.2014, 21:23 | Сообщение # 12
Цитата kocshka ()
Я всю жизнь худею. Успех переменный)

Я не то чтобы худею, но стараюсь держать вес. Так что вечерами всей душой со всеми вами, голодающими smile Пятой буду biggrin

Цитата Балле ()
я и домой не в 6 прихожу,

Лен, а ты при этом ужинаешь вообще? Я себя приучила продумывать, что бы такое безвредное на работе схомячить перед уходом домой. Т.е. ужин должен быть обязательно, но пораньше, иначе совсем уж тяжко.
И чего ты весы не купишь? Потеря каких-никаких 100-200 г в см объёмов не так заметна, а на весах видна, а каждая маленькая победа сразу добавляет мотивации.

Дорогие модераторы! Раз уж пошла такая волна, может в теме "Здоровье" веточку создать? Будем друг друга поддерживать.

belle broderie

Сообщение отредактировал Maugli - Пятница, 11.04.2014, 08:23

БаллеДата: Пятница, 11.04.2014, 21:23 | Сообщение # 13
Maugli, Вера, я уже подумала о теме. Если Ира с Леной днем не откроют - я вечером сделаю. Весы я подарила, когда вес резко набрала, а сбросить его не было возможности, продолжала пить гормоны. И чтобы себя не накручивать - отдала. А теперь все никак не куплю, да и ограничения ввела в прошлый понедельник. А стимулом к результату - подготовка к пляжному сезону, так что меня сантиметры очень даже интересуют

Мои процессы

StasyaДата: Пятница, 11.04.2014, 21:23 | Сообщение # 14
И я тоже присоединюсь к худеющим, надо бы скинуть хотя бы 4 кг.

Я-Настя, обращаться желательно на "ты"

Мои процессы

УралочкаДата: Пятница, 11.04.2014, 21:24 | Сообщение # 15
Балле, Леночка, открывай сама тему, ты как раз в теме. tongue biggrin
В первом сообщении можно разместить ссылки на диеты, которые используют девочки в своей практике.

Мои процессы

SeptemberДата: Пятница, 11.04.2014, 21:24 | Сообщение # 16
А я дохуделась, блин... sad Точнее, когда я целенаправленно худела, ничего не получалось, а сейчас вес сам слетает с меня, и поделать с этим ничего не могу. Уже ношу те платьица, которые в добеременном и даже дозамужнем состоянии одевала. Нет, со стороны это выглядит очень даже ничего, но... иммунитет упал, заболеваю от легчайшего ветерка. И грудь вся девалась куда-то, прямо ужас. Сижу теперь на пельменной диете - вечером пельмени, утром хлеб с маслом, в обед - хачапури. sad

Мои процессы
Вязание от September

MaugliДата: Пятница, 11.04.2014, 21:24 | Сообщение # 17
September, Леночка, это нервное... Я после развода тоже очень сильно похудела. Потом жизнь начала налаживаться, и вес пришёл в норму. А потом и вышел из неё, но гормоны были виноваты...

belle broderie

TunnusДата: Пятница, 11.04.2014, 21:24 | Сообщение # 18
Российская Федерация, Ковдор
А я уже больше месяца худею по МЗР и скинула уже 4 кг.

Моя вышивка. Tunnus7298, Моя вышивка.

TunnusДата: Пятница, 11.04.2014, 21:24 | Сообщение # 19
Цитата September ()
иммунитет упал, заболеваю от легчайшего ветерка.

Надо кушать все,и считать при этом калории,тогда иммунитет будет хороший.
http://www.health-diet.ru/health_diet/mzr.php?login=yes

SeptemberДата: Пятница, 11.04.2014, 21:24 | Сообщение # 20
Tunnus, ссылка не открывается. Да я вроде все ем: и мясо, и овощи, и мучное, даже завтракать стала, что для меня вообще не свойственно.

Вера, да сперва на нервах похудела, а потом уже как-то само пошло автоматически. Даже мартовские сладости не помогли.

Мои процессы
Вязание от September

Сообщение отредактировал September - Пятница, 11.04.2014, 10:55

TunnusДата: Пятница, 11.04.2014, 21:25 | Сообщение # 21
September у меня все открывается
вот по этой попробуйте http://www.health-diet.ru/

ritonДата: Пятница, 11.04.2014, 21:25 | Сообщение # 22
Ой,девчата и я тут худею.Правда вес стоит как вкопанный:((.У меня подруга на дюкане скинула уже 20 кг за 3 месяца.Хотя я считаю что много.И я против диет,просто я исключила мучное,жирное и сладкое.Без последнего прям трагедия:((.Девочки,вопрос по мясу.Все таки калорийный это продукт или как???

Маргарита и на ты:)

БаллеДата: Пятница, 11.04.2014, 21:25 | Сообщение # 23
riton, Рита, я мясо ем. но в качестве гарнира - свежие овощи

Мои процессы

WhiteMothДата: Пятница, 11.04.2014, 21:25 | Сообщение # 24
riton, Маргарита, смотря какое мясо и как его готовить. Жареное - это всегда калории. Свинина среди прочего привычного нам мяса самая жирная. Диетическими считаются индейка и нутрия. А вообще дело в пропорциях съедаемого. Мясо исключать из рациона нельзя, это белок. Уменьшать надо быстрые углеводы (конфетки, пирожные и пр.) Это первое что вспоминается.
Лучше всего конечно если есть стабильные претензии к весу, посоветоваться с диетологом, провериться у эндокринолога и подружиться со спортзалом =)

Вера, ко мне на ты =)
Мои процессы на этом форуме
Мой инстаграм

ritonДата: Пятница, 11.04.2014, 21:25 | Сообщение # 25
Балле,Лена,а можешь поделиться какими продуктами питаешься??

Сообщение отредактировал riton - Пятница, 11.04.2014, 14:27

MaugliДата: Пятница, 11.04.2014, 21:25 | Сообщение # 26
Цитата riton ()
просто я исключила мучное,жирное и сладкое.Без последнего прям трагедия

Рита, попробуйте почитать Мириманову. Я не могла ни с одной диетой справиться, где были ограничения - так и пёрло на запретный плод. А питаясь по её системе, первые месяца 2 держала в холодильнике самый кремовый торт, и на завтрак его с удовольствием уплетала. Меня это просто спасло!!! А потом потребность стала исчезать.
Девочки, я Катины книжки советую всем ещё и потому, что у неё очень грамотно описано как психологически себя настроить. Так получилось, что мне и собственной мотивации в тот момент хватило, и я просто читала и мысленно подписывалась под каждым словом. А вот если с настроем проблемы - очень должно помочь.
Я понимаю, что, наверное, уже выгляжу "зомбированным поклонником системы" biggrin На самом деле - это единственное, что мне реально помогло привести себя в порядок.

belle broderie

Сообщение отредактировал Maugli - Пятница, 11.04.2014, 14:29

kocshkaДата: Пятница, 11.04.2014, 21:26 | Сообщение # 27
Российская Федерация, Алексеевская
Tunnus, Наташ, а эта Диета платная? У меня на айфоне кремлевская диета, но с моим графиком жизни, проще ничего не есть - сутки не нормированные.

TunnusДата: Пятница, 11.04.2014, 21:26 | Сообщение # 28
kocshka Если будешь вести дневник питания каждый день и иногда вставлять пару слов на форуме,то бесплатно.Я еще в каждый день хожу дома с Лесли http://www.fitnessera.ru/xodba-s-lesli-sanson.html

MaugliДата: Пятница, 11.04.2014, 21:45 | Сообщение # 29
Цитата Васса ()
Девчата, это нам, худеющим, всё время чем-то в себе недовольным...

Оля, спасибо! Ролик удивительный. Правда, у меня никогда не было комплексов по поводу формы носа, веснушек и прочих внешних данных. Мне всегда удавалось любить себя такой, какая я есть, даже тогда, когда у меня был максимальный вес. Худеть я начала по другой причине - мне стало тяжело с моим весом. Чем больше он становился, тем меньше хотелось двигаться. Даже элементарные вещи (типа утром колготки одеть) стали даваться с трудом привычными ранее способами. Одену колготки - и одышка... Вот так я и пришла к тому, что худеть нужно обязательно. Оставшись без 17 кг, я просто запорхала. Я без труда бегаю по лестницам и наслаждаюсь этим, ибо знала другое состояние... Очень понравилась фраза моей подруги: ты перестала таскать с собой три 5-литровые бутылки с водой.

belle broderie

ritonДата: Пятница, 11.04.2014, 22:00 | Сообщение # 30
Цитата
Худеть я начала по другой причине - мне стало тяжело с моим весом.

Вера,вот и у меня такая же причина:((.Правда 2 недели я просидела на белковой диете,вес стоит .Может потому,что я внутренне не согласна с диетами?:).Сейчас решила,поменьше есть+убрать мучносладкомакароножирное и не есть после 7.И все таки мясного поменьше.Кашки по утрам добавить.

Форум » Дела домашние. » Заботимся о здоровье. » Худеем вместе (Сбрасываем, поддерживаем и удерживаем наш идеальный вес!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020