Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Дела домашние. » Заботимся о здоровье. » Худеем вместе (Сбрасываем, поддерживаем и удерживаем наш идеальный вес!)
Худеем вместе
БаллеДата: Пятница, 11.04.2014, 20:48 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Статус: Offline

Причин набирания лишних кг - масса, этот процесс почти незаметен, просто как-то по утру/днем/вечером ты начинаешь понимать, что они есть и их необходимо сбрасывать. Как правило, самое обостренное время года для такого - это весна. Впереди пляжный сезон, сезон сарафанов-платьев-легких юбок и очень хочется вместе с зимней одеждой сбросить с себя все лишнее.
Я пытаюсь потерять вес... Но он все время меня находит.

В борьбе с весом самое главное помнить - в нашей жизни идеала нет ни в одной сфере. Так же и в весе. Стандартные 90-60-90 - это не панацея. Необходимо индивидуально для себя определить то положение стрелки на весах, при которым именно ВЫ будете чувствовать себя комфортно, не будете ежеминутно думать о еде и с легкостью преодолевать расстояния.
Все мы уникальны. И мой вес - это еще одна грань МОЕЙ неповторимости (с)

Итак, начинаем поиск диеты для себя. В настоящее время масса информации на эту темe. Куча методик и надо подобрать себе ту, которая даст комфорт в течение дня и лишние кг на выходе с нее.
Основные направления:
Монодиета
как правило, срок такой диеты - неделя.
Подойдет тем, что вот-вот собирается на пляж/вечеринку/в гости и надо быстро сбросить вес
Идея заклюяается в том, что всю неделю нужно есть определенный продукт + небольшие отклонения в виде 0,5 обезжиренного кефира.
Минусы - на них хочется есть и хочется совсем не то, что можно

Японская диета
Срок от 3 дней до 14 дней
Низкокалорийная диета. В ее меню содержится достаточно малое количество углеводов, что заставляет организм работать на сжигание своей собственной жировой прослойки
Минусы - безумно строгая. Запрещается пропускать хоть один день из курса снижения веса.

Белковая диета
Нахождение в рационе только пищи с высоким содержанием протеина, лишенной или с пониженным содержанием жиров и углеводов.
Минусы - не всем возрастным категориям подходит. Люди в возрасте в силу особенностей организма не смогут перенести ее без последствий для здоровья, таких, как возможное появление тромбов и увеличение свертываемости крови

Раздельное питание
Раздельное питание основано на представлениях о совместимости и несовместимости продуктов и вредности для здоровья употребления сочетаний некоторых продуктов.
Минусы - не пробовала, описать не могу

Кремлевская диета
Принципом похожа на японскую - в организм резко ограничивается поступление углеводов благодаря тому, что в диете как раз таки ограничено употребление углеводов. После этого организм начинает расходовать свои внутренние запасы, которые размещаются в жировых отложениях.
Минусы - для меня - необходимость заморачиваться с блюдами для себя 3 раза в сутки...

Вообще - диет - множество. Часть из них я перепробовала, часть - изучила досконально на предмет применения в своей жизни. Я пришла к выводу, что само понятие диеты - это малоэффективно. Я неоднократно на них сидела - итог - на море я еду довольная, но к следующему году проблема возвращается. Если есть склонность к набиранию веса - нужно не на диету садиться на неделю, а полностью менять принципы питания. И в дополнения - обязательно хоть какая-то физическая нагрузка на мышцы. Иначе вес потеряем, но довольства собой не будет. В этом направлении тоже есть свои системы:

Раздельное питание После сбрасывания лишнего веса можно оставить для его поддержания.
Кремлевская диета Так же после сбрасывания лишнего веса можно оставить для его поддержания.
Минус 60 - очень хочу к ней придти

Я не профи в этом направлении. Не фанат веса. Некоторые диеты испробовала на себе. Во мне лишних кг - как минимум 10, а для усредненного идеала - все 20 (наверно). Но ежегодно, весной, я хочу похудеть.

Давайте худеть с удовольствием и вместе!

Стиль жизни и физ.нагрузка от Наташи Tunnus - 1 и 2
Принципы питания Балле
Правила питания Elena_F

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

ВассаДата: Пятница, 11.04.2014, 22:08 | Сообщение # 31
Казахстан, Pavlodar
Вера, значит ты счастливый человек. smile
Я напротив, всегда с кучей комплексов...
А вес да, и мне мешает жить, но...где бы приобрести силу воли... wink

Ко мне лучше на "ты". Ольга

Сообщение отредактировал Васса - Пятница, 11.04.2014, 22:08

kocshkaДата: Пятница, 11.04.2014, 22:21 | Сообщение # 32
Российская Федерация, Алексеевская
Васса, Оля, сила воли не при чем, когда есть масса болячек, при которых или диета или физическая нагрузка смерти подобны. Приходится лавировать между всем этим, чтобы выглядеть более менее по человечески

БаллеДата: Суббота, 12.04.2014, 08:16 | Сообщение # 33
riton, Рита, просто тебе не подходит такая диета. Правильно сделала, что не стала продолжать, а просто сократила перечень продуктов. По себе знаю - мне очень хорошо помогает гречневая монодиета. На ней я худею по 1 кг в день. Но она жесткая, сижу я на ней в экстренном случае и не более 4 дней. А работала с женщиной, она за неделю на ней ни кг не сбросила.

И, конечно же надо помнить, что в гонке за снижением кг нужно не навредить себе и учитывать состояние здоровья.

Мои процессы

NikolДата: Суббота, 12.04.2014, 12:02 | Сообщение # 34
Российская Федерация, Красноярск
Вступаю в ваши ряды стройнеющих.
Стройняшкой никогда не была - полнота с детства, но сейчас явно лишнего 20 кг.
Сидела 10 лет назад на Японской диете. И как-то легко она у меня прошла - в результате минус 7 кг за две недели. Но вот потом несколько раз снова пыталась посидеть на ней, ну никак - на пятый день (там одна морковка) срывалась. После рождения второго сына сначала сильно похудела, потом на гормонах снова набрала. Мириманову прочла, пишет интересно, и постройнеть очень нужно! Так, что вместе веселее. biggrin

http://nikol-vesna.gallery.ru/

MaugliДата: Суббота, 12.04.2014, 12:22 | Сообщение # 35
Российская Федерация, Москва
Цитата Балле ()
просто тебе не подходит такая диета.

У меня такая петрушка была с кремлёвской диетой. Всё бы ничего, но я начала страдать запорами. Сразу бросила - всё нормализовалась.Так что к организму надо прислушиваться.

belle broderie

Elena_FДата: Суббота, 12.04.2014, 16:29 | Сообщение # 36
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Фруктовый салат (рецепт есть в кулинарной теме) - панацея от запоров за счет содержания пектинов и один из важных стимуляторов иммунитета за счет присутствия витамина цэ.

Мое похудение не обходится без
1) овсянки на завтрак,
2) фруктового салата на второй завтрак,
3) чистой воды - пью по стакану, когда вспоминаю или первый позыв голода чувствую или просто мимо кухни-чайника-крана прохожу:)
4) не солю еду, когда готовлю, соль потребляю в готовых продуктах типа сыр, оливки, хлеб,
5) белковые продукты ем отдельно от крахмалов, "расстояние" 2-4 часа.
6) гарнир - листовой салат + свежие овощи.
7) Обязательно масло - всякое и слив, и растит, кроме ужина.
8) ужин - не позднее 17-18 часов при отбое в 00-01.
Чувство вечернего голода легко перебивается питьем горячего травяного чая без сахара, с лимоном, мятой. Иногда красное сухое, но перед вином - стакан воды.
Центр голода и центр жажды в мозгу находится в одном месте, поэтому прежде, чем убедиться, что это действительно голод, надо попить воды.

Если гости, то можно для себя сделать быстро вареные морепродукты (тогда как гости наслаждаются жареной картошкой, котлетами, майонезными салатами, пиццой, пивом......), идеальный вариант - вареные креветки, если гости не дрогнут при специфическом "запахе" и красное сухое. И обязательно перед едой - стакан воды.

Если ресторан - то выбирайте рыбу на гриле или вареную и греческий салат на гарнир, или весенний - ну без майонезной заправки, если он конечно есть в меню ресторана smile Если нет, то просите нарезку лимона без сахара.

Я к свекрови в гости ездила со своей едой в контейнере....она настолько была ошарашена, что даже не приставала ко мне, а наоборот предложила утром овсянку smile

Самое главное - поймать "птицу счастья" (мотивацию) за хвост или закрыло. И если поймаешь, то ничего не собьет с пути - ни гости, ни ресторанное меню, ни поездка к свекрови, а вечерний голод будет радовать - значит худею!

Один из способов "отлова" мотивации - это красивая записная книжка, куда вы записываете какие-то мысли, меню, рецепты, наблюдения за весом. Это аутотренинг, самонастрой, он важен и необходим. Кроме того, вы можете вернуться к похудению спустя время, и записная книжка поможет психологически настроиться.
Моему "голодному ежедневнику" более 12 лет. Там все, чем я баловалась за эти годы, вплоть до голоданий, дневники голоданий, входы и выходы из них, меню....хронология веса....упражнения в зале - какие упражнения сколько подходов, веса груза, велотренажер дома - время, калории....

Весы обязательно нужны - когда вы видите уменьшение веса, это дает дополнительную мотивацию.

Вечером, когда очень хочется съесть чего-нить вкусненького (сыр, торт, жареная картошка), вы это отрежьте, отложите на тарелку и уберите в холодильник со словами - мне это МОЖНО, никто мне не запрещает, но сейчас я это есть не буду, а съем завтра с утра. Утром можно все.

На ночь в постель можно грелку на живот - тепло успокаивает голод. К стати, это один из показателей, что организм переключился на ночное жиросжигание - это внутренний холод, когда вы мерзнете и согреться можно только источником тепла извне, ни свитер, ни одеяла не помогают.

Ночное жиросжигание вызывается гормоном роста. А этот гормон роста вырабатывается в отсутствии инсулина в крови, а инсулина в крови мало если вы не покушаете на ночку. Почитайте про гликемический индекс продуктов, это - "матчасть" - похудения, я давала ссылку, дублирую: http://www.abcslim.ru/articles/185/glikemicheskij-indeks-gi/
Иными словами, если вам необходимо все-таки на ночь покушать, то выбирайте продукты с низким ГИ, тогда будет шанс, что "придет" гормон роста и запустит ночное жиросжигание, и вам удастся утром не увидеть на весах прибавку после вчерашнего вечернего застолья.

Мои процессы

ritonДата: Суббота, 12.04.2014, 21:40 | Сообщение # 37
Девчата, у меня фигура вроде ничего.Но после 2 родов, образовался прям обруч на бедрах:((.Как убрать??

Маргарита и на ты:)

TaataДата: Воскресенье, 13.04.2014, 02:20 | Сообщение # 38
riton, а почему Вы связываете располневшие бедра с родами? Только честно)))
Мне роды видятся так- схватки (сокращение мышц матки), затем потуги (сокращение мышц передней брюшной стенки и мышц матки). Бедра... Мммм.... Бедра.... Как?

Сообщение отредактировал Taata - Воскресенье, 13.04.2014, 02:28

ritonДата: Воскресенье, 13.04.2014, 08:19 | Сообщение # 39
Taata, нуууууууу может дословно я не так выразилась.После второй беременности прибавила в весе:)))

Маргарита и на ты:)

Сообщение отредактировал riton - Воскресенье, 13.04.2014, 08:38

БаллеДата: Четверг, 17.04.2014, 20:05 | Сообщение # 40
Купила весы. Взвесилась. Мдаааа, я себе очень сильно льстила. Я была уверена, что с того веса, что сейчас (3 недели уже без ужина и в очень сокращенном меню) я только начала худеть. Даже думать теперь не хочу, сколько изначально было. Вообще, хочу сбросить до 62-64 кг

Итак, при росте 164, вес 71,5 кг. Параметры - 104*80*104 см

Но надо за 4 недели сбросить 5 кг. Реально?

Из физ.нагрузки - домой/из дома без лифта (8 этаж), на работе - 4 этаж, тоже без лифта. Качание пресса с доски, обруч усиленный, подъемы ног и разогревающий крем. На большее меня не хватает, домой без сил прихожу.
Буду держать вас в курсе cool

Мои процессы

nat111Дата: Четверг, 17.04.2014, 21:10 | Сообщение # 41
Соединенные Штаты, Mount Holly
Цитата Балле ()
Но надо за 4 недели сбросить 5 кг. Реально?

Лен, самое "здоровое" похудание, как мне сказала врач, это пол-кило в неделю. Такое похудание - бесстрессовое для огранизма.
Я, если очень активно за себя берусь, то худаю примерно килограмм в неделю. Но сейчас худею по упрощенной схеме, без насилия над собой biggrin и так и получается - пол-кило в неделю.

Мои процессы

TunnusДата: Четверг, 17.04.2014, 21:31 | Сообщение # 42
Российская Федерация, Ковдор
А я ем все только считаю каллории,

Моя вышивка. Tunnus7298, Моя вышивка.

MaugliДата: Четверг, 24.04.2014, 14:07 | Сообщение # 43
Иду делиться своим диетическим обедом, сотворённым прямо в офисе. Один из любимых мной вариантов.
В ближайшем магазине куплена куриная грудка-гриль, листовой салатик, 2 помидорки. Всё это порезано и заправлено натуральным йогуртом без добавок и соевым соусом.

Хорошо бы туда ещё огурчика свеженького, но что-то они отвратны сейчас...

belle broderie

Elena_FДата: Четверг, 24.04.2014, 14:12 | Сообщение # 44
У меня обед - похож на Верин: листовой салат + кура, точнее холодец из курицы, сваренный в мультеварке на выходных - на долго хватило! biggrin

Лена, поздравляю с приобретением весов. Это очень важная вещь!

Мои процессы

vivairadaДата: Четверг, 24.04.2014, 14:23 | Сообщение # 45
Я тоже села на систему -60.
Вот мой ужин на сегодня
. Болгарский перчик фаршированный творогом (5%)плюс мелко порезанная помидорка плюс натертый огурчик и укропчик.
Вер, вроде правильное сочетание?

Мои процессы

MaugliДата: Четверг, 24.04.2014, 15:17 | Сообщение # 46
Цитата vivairada ()
Вер, вроде правильное сочетание?

Да, Ириш, отличное! Надо будет попробовать...
Я на ужин очень люблю зернёный "Домик в деревне" с черриками. А если дома - творог с помидоркой в блендер, туда зеленухи порезать, посолить... Мням! smile
Из вариантов "на работе". Держу в морозилке мороженые овощи. И мини-кастрюлька фаянсовая с крышечкой у меня тут есть. Овощи в "кастрюльку" + на донышко горячей воды из кулера - и в микроволновку минуты на 3-4. Всё это дело поливаю опять же йогуртом и соевым соусом. Отлично!

belle broderie

OlaДата: Четверг, 24.04.2014, 15:37 | Сообщение # 47
Российская Федерация, Челябинск
Девы , тоска какая ))) Я уже ни кургрудь ни овоши эти видеть не могу ((((( Я прямо всем удачи желаю в похудении !!! вроде тоже стараюсь правильно питаться , но прямо никак у меня это все не идет . Ни творог , ни овощи , ни кургрудь ....

Я Оля))) мои процессы

MaugliДата: Четверг, 24.04.2014, 16:00 | Сообщение # 48
Цитата Ola ()
Я уже ни кургрудь ни овоши эти видеть не могу (((((

А рыбку??? Её даже с картошкой можно... Тока не на ужин (в смысле, с картошкой).

И практически в тему. Тут батько Лукашенко призвал свой народ "не жрать на ночь картошку с мясом". А Мурзилки на Авторадио оборжали в песне. Мы с утра повеселились по дороге на работу.

belle broderie

Сообщение отредактировал Maugli - Четверг, 24.04.2014, 16:02

БаллеДата: Четверг, 24.04.2014, 16:11 | Сообщение # 49
А у меня вес стоит.
Мое питание - завтрак в 7утра - яйцо вареное, овощи. Обед в 14.00- мясо не жирное тушеное (иногда котлета) - грамм 100-150. овощи свежие с солью. ужин в 17.00 - или кефир, или яблоко, или творожок. Сладкое, хлеб, картофель исключила полностью. правда чай пью с сахаром.
Что не так делаю? Или мне просто эта система не подходит?

Мои процессы

MaugliДата: Четверг, 24.04.2014, 16:30 | Сообщение # 50
Цитата Балле ()
А у меня вес стоит.

Подожди. Сначала же был эффект? (Ты ж писала про сантиметры). Как давно встал вес? Есть у нас такие несколько дней в месяце, когда вес в лучшем случае стоит, а то и в плюс идёт, хотя вроде всё правильно делаешь (у тебя не эти самые дни?)
А вот это твоё меню изо дня в день одно и то же? Может, всё-таки его разнообразить?

belle broderie

Elena_FДата: Четверг, 24.04.2014, 16:42 | Сообщение # 51
Балле, Лена, у тебя слишком большие перерывы между приемами пищи. Утром в 7, потом в 2 часа дня - это НЕ ПРАВИЛЬНО! Для того, чтобы худеть, надо "разогнать" обмен веществ, чтобы он активнее работал. Но в первую половину дня и в обед - до 17-18 часов - надо "уместить" 4-5 разовое питание.
Введи второй завтрак и полдник после обеда. Вот тебе и будет 5 разовое питание. И голода не будет.

Картошку с рыбой не желательно, так как картошка - это крахмал, а рыба - белок. Лучше картошку съесть за 2-3 часа до рыбы. Но не наоборот, так как белки перевариваются дольше, чем крахмалы, до 5-6 часов. А сырые овощи, зелень, листья - можно и с крахмалами и с белками.

Мои процессы

shelenДата: Четверг, 24.04.2014, 17:07 | Сообщение # 52
Ленчик, вес может стоять, даже до трех недель, это нормально. Но зато когда он стоит. как правило, уходят объемы. И нет ли у тебя ощущения, что задерживается вода?
Перед месячными может быть даже плюс, аж до дувх килограмм, при том, что все соблюдаешь. Зато после окончания - слетает стремительно.
Ты высыпаешься? Если серьезно недосыпать, вес может очень долго стоять, ведь худеем мы в основном во сне.
И еще есть такая формула - "жиры сгорают в пламени углеводов". Утром обязательно! Кашу, или хлеб грубого помола, ну вообщем, какие-нибудь полезные углеводы.
Никак не соберусь поделиться своей историей успехов и поражений - похудения на 30 кг. в течении полугода и последущего набора веса на 40 кг. за полтора года cry У меня два комплекта одежды появилось - толстый и худой tongue Ну, присоединюсь к худеющим на следующей неделе, тогда и пооткровенничаю.
Катю Мириманову всю проштудировала в свое время, но мне не подходит, к сожалению, из-за хронической неспособности соблюдать какой-либо режим дня. Так сложилось, что я эффективнее всего работаю ночью, и тогда утром сплю, естественно. А по Катиной системе все самое вкусное есть можно только до 12 часов cool

Вышиваю здесь

Сообщение отредактировал shelen - Четверг, 24.04.2014, 19:44

TunnusДата: Четверг, 24.04.2014, 17:29 | Сообщение # 53
Российская Федерация, Ковдор
Цитата Балле ()
А у меня вес стоит. Мое питание - завтрак в 7утра - яйцо вареное, овощи. Обед в 14.00- мясо не жирное тушеное (иногда котлета) - грамм 100-150. овощи свежие с солью. ужин в 17.00 - или кефир, или яблоко, или творожок. Сладкое, хлеб, картофель исключила полностью. правда чай пью с сахаром. Что не так делаю? Или мне просто эта система не подходит?
Да у тебя большие перерывы,можно в перерывах съесть я блоко или еще какой нибудь фрукт,выпить нежирный йогурт.Еще обязательно воду пить перед каждым приемом пищи.

Моя вышивка. Tunnus7298, Моя вышивка.

Сообщение отредактировал Tunnus - Четверг, 24.04.2014, 17:29

Elena_EZДата: Четверг, 24.04.2014, 17:33 | Сообщение # 54
Девочки, я на Дюкане 11 кг сбросила примерно за 5 месяцев. В принципе, не трудно держаться. Девиз "Едим и худеем". Если потом соблюдать уже не режим питания даже, а образ питания и жизни, вес практически не набирается обратно. Скажу честно, я последний этап не соблюдала (лето, отпуск и т. д.), 3-4 кг вернулись. Но я периодически возвращаюсь к такому питанию и "стряхиваю" вес. Самое трудное для меня оказалось - 2 литра воды (но это надо!). Посмотрите по ссылке материалы, может понравится что-то. Во всяком случае рецептики низкокалорийные точно всем подойдут tongue

Лена, на "ты"
Моя страничка

NikolДата: Четверг, 24.04.2014, 17:40 | Сообщение # 55
Российская Федерация, Красноярск
Балле, Лена, сейчас очень многие специалисты говорят, что спать нужно лечь в 22-00. С 22 до 2 ночи в организме идут важные процессы, особенно связанные с гормонами. Вот сейчас стараюсь изменить свой режим сна.
shelen, Лена будем ждать твои откровения.

http://nikol-vesna.gallery.ru/

СвершениеДата: Четверг, 24.04.2014, 19:56 | Сообщение # 56
Российская Федерация, Екатеринбург
Девочки, поясните, пожалуйста, кто вникал - в чем разница между диетой Дюкана и кремлевской? Белковая безуглеводная диета и та, и та навскидку. Есть нюансы?

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

БаллеДата: Четверг, 24.04.2014, 20:27 | Сообщение # 57
Цитата Maugli ()
Как давно встал вес?

У меня сейчас середина цикла. Эту неделю стоит. Причем как только я что-то "не то" съела (сегодня это был кусочек пиццы до 12 дня - вчера вечером очень хотелось, а на работе нам принесли. Решила, что лучше днем съем, чем вечером сорвусь) - итог +500 грамм к вчерашним вечерним показаниям... (я не маньяк, просто пытаюсь понять, что мне дает лишнее)
Верунь, я в общих чертах написала. Я мясоед, поэтому мне нормально. Были дни с рыбой. Курица запеченая была. Просто соблюдаю смысл, а мясо - варьирую. А еще я без колбасы не могу - наркоман соевый. Поэтому бывает, что на завтрак кусочек колбаски без хлеба с огурчиком или сосиска (но не часто)
Цитата shelen ()
И нет ли у тебя ощущения, что задерживается вода?

Нет, отеков вообще нет, и ноги не отекают на каблуках даже к вечеру. Но мне стало казаться, что ЖКТ не справляется. Ем теперь по вечерам йогурты натуральные или простоквашу.
Цитата shelen ()
Кашу, или хлеб грубого помола, ну вообщем, какие-нибудь полезные углеводы.

попробую на выходных. А то я в 6 не готова вставать - кашу варить biggrin Если даст результат - буду
Tunnus, Elena_F, я в 11 где-то отруби ем cool столовую ложку. Попробую что-нибудь интереснее в это время съесть (меня такими темпами скоро отсадят из отдела. Я итак ужинаю, когда все работают biggrin )
Nikol, Оля, в 10 спать... Надо подумать. Хотя может и есть смысл в этом - первые недели я приходила и в 10 уже спать ложилась, не было ни сил, ни желания ни на что, кроме еды. И объемы быстро ушли. А вот с этой недели я прихожу домой и 2 ниточки вышиваю и иду спать в 12.

Мои процессы

vivairadaДата: Четверг, 24.04.2014, 20:57 | Сообщение # 58
shelen, Ждем твоих рекомендаций!
Девочки, может в теме кулинарии сделать отдельную ветку по похудательным рецептам?

Мои процессы

ЛюсиДата: Четверг, 24.04.2014, 21:13 | Сообщение # 59
Девочки,я хочу рассказать как я худею.Первый раз я села на свою диету,еще в 1999 году,и с тех пор,каждый год,перед отпуском на море я все время приводила свою фигуру в порядок,сбрасывала от 5 до 10 кг,в зависимости,сколько набрала за зиму.Обычно я начинала худеть после Пасхи.В начале я пробовала похудеть с Герболайфом,но это все ерунда,только деньги зря потратила.Хочу сказать,что только на одной какой либо диете похудеть сложно,нужны физические нагрузки,тогда вес хорошо уходит,но обязательно бывают такие моменты,что вроде бы все делаешь,а вес стоит на месте,это нормально,надо продолжать и не сдаваться и вес опять начнет снижаться.Весы нужны обязательно,я когда худею,то взвешиваюсь,каждое утро до завтрака.У меня есть блокнот,куда я записываю результаты,веду его я с 2000 года,и как только уходит 1 кг(на это уходит 7-10 дней),я делаю запись в блокноте,там пять столбиков,первый-дата,второй-вес,утром натощак,третий-объем талии,четвертый-объем живота,пятый-объем бедер и в те годы,когда я худела на 10кг,талия у меня уменьшалась на 8 см.живот на 9 см и бедра на 8см.
Обычно на такое похудение у меня уходило 3-4 месяца.Да,еще я в этот период обязательно использую чай для похудения"Летящая ласточка",20 дней пью,10-перерыв и по новой.Как таковой у меня диеты нет(пробовала я и суп из сельдерея,но это издевательство над организмом).Я обязательно исключаю из питания белый хлеб,колбасу,сыр и все калорийные продукты,сливочное масло кладу только утром в кашу,сахар кладу только утром в чай.
Вот мой распорядок дня.Утром встаю,до завтрака кручу железный обруч,150 раз в одну сторону,150раз в другую,делаю 20-30 приседаний,потом завтрак,я съедаю половину пачки творога со сметаной,или кашу,в основном гречневую со сливочным маслом и пью чай с сахаром,но чаще пью небольшую чашку кофе со сгущенным молоком,на работу беру с собой фрукты,я там не обедаю,а ем только фрукты и выпиваю чашку кофе со сгущенным молоком,полноценный обед у меня получается в 17часов,ем все,что приготовлено,до сыта.После этого я не ем.Если чувствую голод,ем фруктов сколько хочу(у меня свой сад,люблю клубнику и черешню).Если уж совсем невмоготу у меня в морозилке на этот случай всегда мороженое(эскимо,фруктовое),можно скушать перед сном.Первые три дня тяжело,не кушать после 17 часов,а потом привыкаешь.
Все время,пока я худею,по вечерам,я занимаюсь шейпингом Синди Кроуфорд, через день.Эти занятия по 20-30 минут,они идут с маленькими гантелями.Я выбрала два разных занятия и чередую их,за столько лет выучила их наизусть.Занимаюсь всегда перед телевизором вместе с Синди.
Все это я делаю до отпуска,а уж в отпуске,я кушаю,все что хочу,но поправляться не поправляюсь,стараюсь много плавать,а после отпуска вес конечно потихоньку прибавляется,особенно зимой,а с весны опять худею.Весь год сидеть на диете я точно не смогла бы.

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

БаллеДата: Четверг, 24.04.2014, 21:18 | Сообщение # 60
Цитата Люси ()
150 раз в одну сторону,150раз в другую,делаю

На днях хохотала до слез над мужем, совершенно не умеющим крутить обруч. А вот сама и не додумалась, что я могу только в одну сторону. Пошла веселить семью biggrin

Мои процессы

Форум » Дела домашние. » Заботимся о здоровье. » Худеем вместе (Сбрасываем, поддерживаем и удерживаем наш идеальный вес!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021