Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Дела домашние. » Заботимся о здоровье. » Худеем вместе (Сбрасываем, поддерживаем и удерживаем наш идеальный вес!)
Худеем вместе
БаллеДата: Пятница, 11.04.2014, 20:48 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Статус: Offline

Причин набирания лишних кг - масса, этот процесс почти незаметен, просто как-то по утру/днем/вечером ты начинаешь понимать, что они есть и их необходимо сбрасывать. Как правило, самое обостренное время года для такого - это весна. Впереди пляжный сезон, сезон сарафанов-платьев-легких юбок и очень хочется вместе с зимней одеждой сбросить с себя все лишнее.
Я пытаюсь потерять вес... Но он все время меня находит.

В борьбе с весом самое главное помнить - в нашей жизни идеала нет ни в одной сфере. Так же и в весе. Стандартные 90-60-90 - это не панацея. Необходимо индивидуально для себя определить то положение стрелки на весах, при которым именно ВЫ будете чувствовать себя комфортно, не будете ежеминутно думать о еде и с легкостью преодолевать расстояния.
Все мы уникальны. И мой вес - это еще одна грань МОЕЙ неповторимости (с)

Итак, начинаем поиск диеты для себя. В настоящее время масса информации на эту темe. Куча методик и надо подобрать себе ту, которая даст комфорт в течение дня и лишние кг на выходе с нее.
Основные направления:
Монодиета
как правило, срок такой диеты - неделя.
Подойдет тем, что вот-вот собирается на пляж/вечеринку/в гости и надо быстро сбросить вес
Идея заклюяается в том, что всю неделю нужно есть определенный продукт + небольшие отклонения в виде 0,5 обезжиренного кефира.
Минусы - на них хочется есть и хочется совсем не то, что можно

Японская диета
Срок от 3 дней до 14 дней
Низкокалорийная диета. В ее меню содержится достаточно малое количество углеводов, что заставляет организм работать на сжигание своей собственной жировой прослойки
Минусы - безумно строгая. Запрещается пропускать хоть один день из курса снижения веса.

Белковая диета
Нахождение в рационе только пищи с высоким содержанием протеина, лишенной или с пониженным содержанием жиров и углеводов.
Минусы - не всем возрастным категориям подходит. Люди в возрасте в силу особенностей организма не смогут перенести ее без последствий для здоровья, таких, как возможное появление тромбов и увеличение свертываемости крови

Раздельное питание
Раздельное питание основано на представлениях о совместимости и несовместимости продуктов и вредности для здоровья употребления сочетаний некоторых продуктов.
Минусы - не пробовала, описать не могу

Кремлевская диета
Принципом похожа на японскую - в организм резко ограничивается поступление углеводов благодаря тому, что в диете как раз таки ограничено употребление углеводов. После этого организм начинает расходовать свои внутренние запасы, которые размещаются в жировых отложениях.
Минусы - для меня - необходимость заморачиваться с блюдами для себя 3 раза в сутки...

Вообще - диет - множество. Часть из них я перепробовала, часть - изучила досконально на предмет применения в своей жизни. Я пришла к выводу, что само понятие диеты - это малоэффективно. Я неоднократно на них сидела - итог - на море я еду довольная, но к следующему году проблема возвращается. Если есть склонность к набиранию веса - нужно не на диету садиться на неделю, а полностью менять принципы питания. И в дополнения - обязательно хоть какая-то физическая нагрузка на мышцы. Иначе вес потеряем, но довольства собой не будет. В этом направлении тоже есть свои системы:

Раздельное питание После сбрасывания лишнего веса можно оставить для его поддержания.
Кремлевская диета Так же после сбрасывания лишнего веса можно оставить для его поддержания.
Минус 60 - очень хочу к ней придти

Я не профи в этом направлении. Не фанат веса. Некоторые диеты испробовала на себе. Во мне лишних кг - как минимум 10, а для усредненного идеала - все 20 (наверно). Но ежегодно, весной, я хочу похудеть.

Давайте худеть с удовольствием и вместе!

Стиль жизни и физ.нагрузка от Наташи Tunnus - 1 и 2
Принципы питания Балле
Правила питания Elena_F

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

L-SAFONOVAДата: Четверг, 24.04.2014, 21:38 | Сообщение # 61
Сколько раз я сидела на диетах, когда работала! А сейчас сижу дома - никаких диет, а вес почему то уходит потихоньку и уходит. Это конечно радует, но иногда волнует, в чем же причина? Больше всего мне кажется "виноваты" мои ночные посиделки с вышивкой. Наверное что то сломалось в моем организме!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

TusyaДата: Четверг, 24.04.2014, 21:52 | Сообщение # 62
L-SAFONOVA, Люда, очень часто с возрастом человек худеет. Моя мама похудела невероятно. Нет, не до дистрофика. Но была весьма упитанной дамой, а стала стройной пожилой женщиной. Говорила, что лучше себя чувствовать стала, все болячки ушли, не ходила, а бегала (кроме давления, к сожалению, от инсульта умерла). Правда, образ жизни поменялся. Она из городской жительницы стала сельской - огород и пр. радости. Может, это способствовало похудению. Но факт. Я тоже похудела без диет, не так много, как хотелось бы. Вот в моем случае вышивка точно сыграла свою роль. biggrin

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Четверг, 24.04.2014, 22:45 | Сообщение # 63
Tusya, Людмила, я свое похудение тоже стараюсь связать с возрастом. Но все мои знакомые дамы как раз таки набирают вес в этом же возрасте. Я конечно совершенно не волнуюсь, т.к. чувствовать себя стала гораздо лучше и рада буду скинуть еще столько же, а может быть еще больше! biggrin

Я Людмила

tempestДата: Пятница, 25.04.2014, 14:24 | Сообщение # 64
Украина, Киев
немножко юмора в серьезную тему smile

Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода

L-SAFONOVAДата: Пятница, 25.04.2014, 14:28 | Сообщение # 65
tempest, Лена, и где это ты сфотала моего мужа? biggrin

Я Людмила

LyudmilaaaДата: Пятница, 25.04.2014, 14:53 | Сообщение # 66
Российская Федерация, Иваново
Цитата L-SAFONOVA ()
Лена, и где это ты сфотала моего мужа?

L-SAFONOVA, Люда! Насмешила! biggrin

гостям всегда рада

tempestДата: Пятница, 25.04.2014, 15:05 | Сообщение # 67
Украина, Киев
L-SAFONOVA, эт не я smile Я только подсмотрела smile

Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода

clifil_OlgaДата: Среда, 30.04.2014, 12:29 | Сообщение # 68
Девочки, очень полезная статья, как похудеть и питаться http://steelsports.ru/dieta-dlya-bystrogo-poxudeniya/
Мой тренер по фитнесу много лет примерно на таком питании сидит.

Вышиваю туточки

БаллеДата: Понедельник, 05.05.2014, 20:44 | Сообщение # 69
24/04/2014
Цитата Балле ()
Итак, при росте 164, вес 71,5 кг. Параметры - 104*80*104 см

Отчитываюсь:
Рубеж в 70 кг побежден - 69,9 было до праздников (но поездка к маме...)
С сегодняшнего дня села на гречку. Отпуск все ближе, а до заветных 67 еще так далеко.
Утром было 70,3
Сейчас - 70,00, параметры 104/78/101 (верх/талия/низ - верх просто по циклу такой, через недельку правдивее будет)

Мои процессы

FandyДата: Понедельник, 05.05.2014, 22:58 | Сообщение # 70
Балле, Лен, ну ты сильна! В праздники так держишься, молодец!!! Даешь 67 к концу мая!!!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

TaataДата: Понедельник, 05.05.2014, 23:08 | Сообщение # 71
Российская Федерация, Москва
Молодец!

TunnusДата: Вторник, 06.05.2014, 09:33 | Сообщение # 72
Российская Федерация, Ковдор
Цитата Балле ()
С сегодняшнего дня села на гречку.

Лена лучше вот так худеть,это не такой стресс для организма
http://www.health-diet.ru/health_diet/mzr.php?login=yes

Моя вышивка. Tunnus7298, Моя вышивка.

БаллеДата: Вторник, 06.05.2014, 10:25 | Сообщение # 73
девочки, спасибо всем за поддержку. Как раз на праздники я и не держалась, поэтому и ввела радикальные меры - 4 дня на гречке.
Fandy, Наташа, я рассчитываю на 67 к 15 мая (очень надо психологически) :-D иначе я бы так не удержалась.
я не держу эту диету в оригинале. Основная еда - гречка, но я допускаю творог, яблоки, огурцы, капусту, чай/кофе не могу пить без сахара. в общем, чувство голода пресекаю. но после 6 стараюсь вообще ничего, кроме воды

Мои процессы

starkeeperДата: Вторник, 19.05.2015, 22:27 | Сообщение # 74
Девочки, что-то здесь совсем затишье в такой замечательной теме. Хочу похвастаться, как я похудела к годику малого. Правда, спусковой механизм был не очень позитивный, с 74х до 61 я "ушла" меньше, чем за месяц, просто забывая есть и продолжая кормить грудью малого.
Из-за столь резкого похудения смотреть на себя раздетую было страшно - кожа повисла sad И с 18 марта я занялась приведением себя в форму smile 4 раза в неделю хожу в тренажерный зал, ем в принципе все, но делю по времени - до 2-3х дня могу и мороженое, и конфет немного с чаем попить, а вот во второй половине дня - мясо или другие белки и овощи, последний раз ем около 8 вечера (а спать раньше часа никогда не удается лечь). Может, кого-то вдохновлю smile

Я - Елена и на ты!
https://m.facebook.com/starkeeper.ek

УралочкаДата: Вторник, 19.05.2015, 22:43 | Сообщение # 75
Российская Федерация, Краснодар
Цитата starkeeper ()
с 74х до 61 я "ушла" меньше, чем за месяц

Лен, это моя мечта: с 74 до 61. Мечта не сбыточная... Не за месяц, конечно, а за пол года, очень бы хотелось.
И обязательно надолго, лучше навсегда.

Фото вдохновляет. Хороша ты хороша! biggrin

Мои процессы

gerdamoonДата: Вторник, 19.05.2015, 22:48 | Сообщение # 76
Лен, ну кто поверит, что на фото мама двух детей- ну просто девочка-подросток smile Только глаза грустные и уставшие, может вместо одной тренировки лучше отоспаться?

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

shelenДата: Среда, 20.05.2015, 00:20 | Сообщение # 77
Российская Федерация, Москва
Цитата starkeeper ()
что-то здесь совсем затишье в такой замечательной теме

А все уже похудели! Есть забывают, вышивают! biggrin
starkeeper, Леночек, как я рада тебя видеть на форуме! И молодец, как похудела. Расскажи, как кожа? Подтягивется?

Вышиваю здесь

starkeeperДата: Среда, 20.05.2015, 01:18 | Сообщение # 78
shelen, Лен, подтягивается, медленно, правда, ноги и те быстрее в форму приходят, живот после второго кесарева пока не хочет, если до июля результатов устраивающих не увижу - массаж еще добавлю.
gerdamoon, Лен, выспаться - это даже не мечта wacko Когда отваливаюсь, не дают, а сейчас бы спать - уже проснулась biggrin

Я - Елена и на ты!

ritonДата: Среда, 20.05.2015, 07:17 | Сообщение # 79
Я тут тоже взялась за себя:))начала заниматься по программе Джиллиан Майклс.Девочки,2 дня ползала:))очень советую.Но есть одно но в моем случае:(.У меня варикоз на ноге,видимо нагрузки на ногу не желательны и после недели занятий стала нога сильно болеть.Кушать стараюсь до 6,вечерком яблочко могу сьесть .за неделю ушел 1 кг,совсем ничего.Но самочувствие и настроение стало намного лучше.

Маргарита и на ты:)

MargoshaДата: Среда, 20.05.2015, 15:59 | Сообщение # 80
Украина, Чернигов
starkeeper, Ленусик с возвращением!!! Очень рада тебя видеть!!! Выглядишь потрясающе, кожу подтянешь (дело нкдное и долгое но возможное ) и будешь вновь 20-летней с 2-мя детьми.
А я опять худеть начала , причина в том что в феврале вроде и жизнь вела как обычно(даже можно сказать более активную чем всегда), а вот за месяц 10 кг еще прилипло sad и сердечко мое стало возмущаться мол тяжко мне совсем уже. Стартонула с 113 кг подсела на систему - 60(в принципе вдохновилась тем что писали здесь же на форуме что она хорошо работает)
Выгляжу на данный момент вот так (на фоне мужа смотрюсь достаточно угрожающе biggrin ) за 10 дней ушло 3 кг, но надеюсь что это только начало.

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы
Альбомы с фото моих процессов (много больших фото)

gerdamoonДата: Среда, 20.05.2015, 17:22 | Сообщение # 81
Таня, я в тебя верю, тебе эти минус 60 тьху и растереть- раз плюнуть!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

starkeeperДата: Среда, 20.05.2015, 18:05 | Сообщение # 82
Margosha, Танюш, не спеша и плавно получится у тебя похудеть, уверена! Главное, ты со здоровьем своим разобралась? Я, кстати, кроме зала, вывела для себя шикарный рецепт - ходьба, ходьба и еще раз ходьба. Хожу пешком везде, где можно дойти пешком, в среднем около часа в день получается, в субботу-воскресенье - уходим с малым гулять с коляской через весь город, часов на 5-6 ходьбы, не торопясь, отдыхая, но все время двигаясь. Дочка на обратном пути выть начинает, а мне ничего, только ноги стираю периодически и на руках от коляски мозоли smile Я очень надеюсь, что кожа подтянется постепенно, но даже если нет - проблемы буду решать по мере их возникновения smile

Я - Елена и на ты!

ritonДата: Среда, 20.05.2015, 18:12 | Сообщение # 83
Margosha, Таня,хорошо на Дюкане худеют.Самое главное можно и тортики и мяско круглосуточно поедать:)).У меня муж 17 кг скинул,подруга 30.

Маргарита и на ты:)

fat-tanyДата: Четверг, 21.05.2015, 22:08 | Сообщение # 84
Российская Федерация, Воронеж
riton, поддерживаю полность. Диета Дюкана в моем случае это оказалось-панацея. Стала замечать что и сама с 57 дошла до 64. Муж который раньше весил 90 стал 107. Да и доча до 70 дотянула. Короче всех в том числе и себя посадила на Дюкана. С 1 апреля результат. Муж 92, я 56, дочка 62. Едим мясо овощи фрукты, исключили из питания полностью кариофель, сладкое.результат налицо, да и на лице biggrin

Меня зовут Таня, и конечно на ТЫ

СвершениеДата: Среда, 02.12.2015, 19:06 | Сообщение # 85
Российская Федерация, Екатеринбург
О, вот и Оля о том же - о снятии напряжения! Nikol, Оля, спасибо за ссылку! Обязательно схожу просвещусь!

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

starkeeperДата: Среда, 02.12.2015, 20:12 | Сообщение # 86
Таня, Margosha, а как дела с твоим похудением и здоровьем?

Я - Елена и на ты!

СвершениеДата: Среда, 02.12.2015, 20:49 | Сообщение # 87
Российская Федерация, Екатеринбург
gerdamoon, Лена, я ни в коем случае не призываю тебя пробовать то, что не приемлет твой организм. Тут действительно каждому - свой способ. Притом мне кажется, до безмедикаментозных методов восстановления здоровья нужно дозреть. Меня вот дети до этого "довели".

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

Сообщение отредактировал Свершение - Среда, 02.12.2015, 20:51

MargoshaДата: Четверг, 03.12.2015, 12:06 | Сообщение # 88
Украина, Чернигов
Привет, Ленусь)) Никак с моим похудением (( Могу сидеть на щадящей диете и днями не приседать, и вес на месте стоит, и могу днями сидеть вышивать и чаем с тортиками питаться и все равно вес на месте стоит в среднем 106 кг так и живу biggrin biggrin biggrin
Поняла только одно что диеты это не про меня cry Как только перестаю нормально питаться (каждые 4 часа что то ем, стараюсь маленькими порциями и поменьше вредностей), желч начинает промывать мне внутренности(желчный то мне удалили) и становится совсем плохо. Да и последний раз надо кушать не раньше 20.00, а то просыпаюсь утром со вкусом желчи во рту(ощущения прям няма-няма cool wacko ). С весны до средины лета честно перепробовала несколько разных схем питания, после очередной загремела в больницу на 3 недели с приступом острого панкреатита(не выдержала поджелудочная после длительной диеты скушала 2 небольших копченых таранки((( , поджелудочная немного была в шоке и потребовала восстановления wacko
Одним словом отказалась я от всех диет и ем все подряд (стала опять по праздникам пить немного водки(5 лет вообще не нюхала даже) и есть шашлык ), девочки и о чудо перестали мне мои внутренности напоминать о своем существовании, о том где находиться печень вообще забыла, да и все остальные органы пришли вроде как в норму и не беспокоят.
Ну с питанием вроде как к осени я разобралась, дак на мою голову свалилось другое несчастье ( Где то 2 месяца назад схватила старшую на руки и видимо неудобно как то мои любимые 20 кг чуть не уронила так спину скрутило, упущу детали о том как я пыталась попасть к нормальному и адекватному врачу и чего мне стоило пережить ту неделю, в итоге 2 межпозвоночные грыжи и запрет определенных нагрузок((
В принципе к чему я все это пишу, плюнула я на все и стала жить в том ритме как жила до замужества, много хожу пешком если погода позволяет то через день как минимум по 3 часа , пока ребенок в реабилитационном центре, мама наяривает круги по округам, когда дети в саду то перед тем как забрать их делаю приличный круг в течении часа вокруг нашего детского сада. Когда вышиваю делаю разминку каждые 15- 20 мин, и ищу теперь для себя то идеальное место для сидения за вышивкой что бы спину не клинило. И самое главное просто смирилась с моим весом и перестала заморачиваться wink

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы
Альбомы с фото моих процессов (много больших фото)

FluffyYulaДата: Четверг, 03.12.2015, 12:43 | Сообщение # 89
Цитата Margosha ()
Никак с моим похудением (( Могу сидеть на щадящей диете и днями не приседать, и вес на месте стоит, и могу днями сидеть вышивать и чаем с тортиками питаться и все равно вес на месте стоит в среднем 106 кг так и живу

Таня, проверь уровень инсулина. Тема похудения актуальна для меня уже много лет. А то худею, то поправляюсь снова. После последних родов поправилась и не худела, что бы я ни делала. Даже проверенные методы не помогали. Повезло мне попасть к хорошему терапевту. И причину нашли. Инсулин. Когда он повышен никакие диеты не помогут.

SeptemberДата: Четверг, 03.12.2015, 12:49 | Сообщение # 90
Я уже тоже забила на свой вес. Он приходит и уходит независимо от меня. Диеты не помогают. После прошлого Нового Года меня расперло ужасно, и летом я была как слон, пришлось покупать новую одежду. А теперь пошло в обратную сторону. То ли от стресса, то ли не пойми почему. Кушаю как обычно: и мучное, и сладкое, и всякое.

Мои процессы
Вязание от September

Форум » Дела домашние. » Заботимся о здоровье. » Худеем вместе (Сбрасываем, поддерживаем и удерживаем наш идеальный вес!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021