Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Дела домашние. » Заботимся о здоровье. » Худеем вместе (Сбрасываем, поддерживаем и удерживаем наш идеальный вес!)
Худеем вместе
БаллеДата: Пятница, 11.04.2014, 20:48 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Статус: Offline

Причин набирания лишних кг - масса, этот процесс почти незаметен, просто как-то по утру/днем/вечером ты начинаешь понимать, что они есть и их необходимо сбрасывать. Как правило, самое обостренное время года для такого - это весна. Впереди пляжный сезон, сезон сарафанов-платьев-легких юбок и очень хочется вместе с зимней одеждой сбросить с себя все лишнее.
Я пытаюсь потерять вес... Но он все время меня находит.

В борьбе с весом самое главное помнить - в нашей жизни идеала нет ни в одной сфере. Так же и в весе. Стандартные 90-60-90 - это не панацея. Необходимо индивидуально для себя определить то положение стрелки на весах, при которым именно ВЫ будете чувствовать себя комфортно, не будете ежеминутно думать о еде и с легкостью преодолевать расстояния.
Все мы уникальны. И мой вес - это еще одна грань МОЕЙ неповторимости (с)

Итак, начинаем поиск диеты для себя. В настоящее время масса информации на эту темe. Куча методик и надо подобрать себе ту, которая даст комфорт в течение дня и лишние кг на выходе с нее.
Основные направления:
Монодиета
как правило, срок такой диеты - неделя.
Подойдет тем, что вот-вот собирается на пляж/вечеринку/в гости и надо быстро сбросить вес
Идея заклюяается в том, что всю неделю нужно есть определенный продукт + небольшие отклонения в виде 0,5 обезжиренного кефира.
Минусы - на них хочется есть и хочется совсем не то, что можно

Японская диета
Срок от 3 дней до 14 дней
Низкокалорийная диета. В ее меню содержится достаточно малое количество углеводов, что заставляет организм работать на сжигание своей собственной жировой прослойки
Минусы - безумно строгая. Запрещается пропускать хоть один день из курса снижения веса.

Белковая диета
Нахождение в рационе только пищи с высоким содержанием протеина, лишенной или с пониженным содержанием жиров и углеводов.
Минусы - не всем возрастным категориям подходит. Люди в возрасте в силу особенностей организма не смогут перенести ее без последствий для здоровья, таких, как возможное появление тромбов и увеличение свертываемости крови

Раздельное питание
Раздельное питание основано на представлениях о совместимости и несовместимости продуктов и вредности для здоровья употребления сочетаний некоторых продуктов.
Минусы - не пробовала, описать не могу

Кремлевская диета
Принципом похожа на японскую - в организм резко ограничивается поступление углеводов благодаря тому, что в диете как раз таки ограничено употребление углеводов. После этого организм начинает расходовать свои внутренние запасы, которые размещаются в жировых отложениях.
Минусы - для меня - необходимость заморачиваться с блюдами для себя 3 раза в сутки...

Вообще - диет - множество. Часть из них я перепробовала, часть - изучила досконально на предмет применения в своей жизни. Я пришла к выводу, что само понятие диеты - это малоэффективно. Я неоднократно на них сидела - итог - на море я еду довольная, но к следующему году проблема возвращается. Если есть склонность к набиранию веса - нужно не на диету садиться на неделю, а полностью менять принципы питания. И в дополнения - обязательно хоть какая-то физическая нагрузка на мышцы. Иначе вес потеряем, но довольства собой не будет. В этом направлении тоже есть свои системы:

Раздельное питание После сбрасывания лишнего веса можно оставить для его поддержания.
Кремлевская диета Так же после сбрасывания лишнего веса можно оставить для его поддержания.
Минус 60 - очень хочу к ней придти

Я не профи в этом направлении. Не фанат веса. Некоторые диеты испробовала на себе. Во мне лишних кг - как минимум 10, а для усредненного идеала - все 20 (наверно). Но ежегодно, весной, я хочу похудеть.

Давайте худеть с удовольствием и вместе!

Стиль жизни и физ.нагрузка от Наташи Tunnus - 1 и 2
Принципы питания Балле
Правила питания Elena_F

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

УралочкаДата: Четверг, 03.12.2015, 14:50 | Сообщение # 91
Российская Федерация, Краснодар
Часть сообщений перенесена в тему "Вышивка и здоровье"

Мои процессы

NikolДата: Четверг, 03.12.2015, 16:55 | Сообщение # 92
Российская Федерация, Красноярск
Цитата September ()
Я уже тоже забила на свой вес. Он приходит и уходит независимо от меня. Диеты не помогают.

Девочки, хочется все же думать, что вес и его колебания от нас зависят. "Худею" давно с переменным успехом. После родов +30 кг. Думала, и так я хороша. Но... тяжело ведь. Поэтому попытки продолжаю!

http://nikol-vesna.gallery.ru/

Сообщение отредактировал Nikol - Пятница, 04.12.2015, 17:30

starkeeperДата: Четверг, 03.12.2015, 17:31 | Сообщение # 93
Тань, со спиной и грыжами - ищи грамотного реабилитолога, он распишет комплекс упражнений для формирования мышечного корсета (не понаслышке знаю, мама так живёт с неоперированной грыжей уже почти 10 лет). И опять же, для фигуры полезно, основы - растяжки. Кушать часто тебе физически необходимо, сама знаешь, а из самого простого не пробовала? Стакан воды перед едой?

Я - Елена и на ты!
https://m.facebook.com/starkeeper.ek

УралочкаДата: Четверг, 03.12.2015, 18:11 | Сообщение # 94
Российская Федерация, Краснодар
Цитата Margosha ()
В принципе к чему я все это пишу, плюнула я на все и стала жить в том ритме как жила до замужества, много хожу пешком если погода позволяет то через день как минимум по 3 часа , пока ребенок в реабилитационном центре, мама наяривает круги по округам, когда дети в саду то перед тем как забрать их делаю приличный круг в течении часа вокруг нашего детского сада. Когда вышиваю делаю разминку каждые 15- 20 мин, и ищу теперь для себя то идеальное место для сидения за вышивкой что бы спину не клинило. И самое главное просто смирилась с моим весом и перестала заморачиваться

Таня, твоя каждодневная ходьба - великое дело! Продолжай ходить, не бросай.
Если сильно не переживать о своем весе, он постепенно сам снизится, тоже замечено. smile
Желаю тебе от всей души выздороветь окончательно и навсегда! Ты молода, у тебя маленькие детки - надо, надо быть здоровой и счастливой. smile

Мои процессы

MargoshaДата: Четверг, 03.12.2015, 18:54 | Сообщение # 95
Украина, Чернигов
FluffyYula, Юля спасибо за инфу про инсулин, обязательно проверю после НГ, как буду ежегодное обследование проходить :flower:
starkeeper, Лена , а вот с реабилитологом для взрослого у меня могут возникнуть проблемы(( Знаю только очень хороших детских (в центре куда мы ходим самые лучшие врачи города для деток собрали), наверное буду к ним с вопросами приставать.
Уралочка, Ира спасибо за пожелания flower
И вообще девочки БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ.

я - Таня,со мной на "ТЫ"
Мои процессы
Альбомы с фото моих процессов (много больших фото)

starkeeperДата: Четверг, 03.12.2015, 21:11 | Сообщение # 96
Margosha, Таня, а может в Киеве поискать? Насколько я знаю, это курсом даётся, дней 20 кажется, или малявок никак оставить? И да, детские врачи могут взрослых знать. Потому как ЛФК для тебя сейчас- лучшее лекарство, регулярно и без перерывов, будет мышечный корсет и снизится вес - все будет ок со спиной точно!!! Только с бухты барахты не делай сама упражнений, можешь навредить. И, как Ира-Уралочка написала - ходьба твоё спасение тоже, молодец, что двигаешься. У меня сейчас дефицит движения - очень чувствуется.
Да, про инсулин - косвенно проверить уровень его уже сейчас можно, купив тест-полоску для мочи на сахар - натощак с утра посмотреть, если все норм - с высокой долей вероятности инсулин в норме.

Я - Елена и на ты!

Сообщение отредактировал starkeeper - Четверг, 03.12.2015, 21:13

FluffyYulaДата: Четверг, 03.12.2015, 22:49 | Сообщение # 97
Цитата starkeeper ()
Да, про инсулин - косвенно проверить уровень его уже сейчас можно, купив тест-полоску для мочи на сахар - натощак с утра посмотреть, если все норм - с высокой долей вероятности инсулин в норме.

Абсолютно не факт! У меня сахар везде в норме и в моче и в крови. А инсулин зашкаливал.

starkeeperДата: Пятница, 04.12.2015, 02:52 | Сообщение # 98
Я ж именно потому и написала, что с высокой долей вероятности smile

Я - Елена и на ты!

СвершениеДата: Пятница, 04.12.2015, 06:28 | Сообщение # 99
Российская Федерация, Екатеринбург
starkeeper, Лена, что-то ты меня запутала. При пониженном инсулине содержание сахара в моче повышается, т.к. Глюкоза организмом не усваивается и попадает через почки в мочу. При повышенном инсулине проблем с усвоением глюкозы нет, скорее, наоборот. Сахару, вроде, неоткуда в моче взяться...

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

starkeeperДата: Пятница, 04.12.2015, 11:01 | Сообщение # 100
Да, совершенно верно, но! Уровень инсулина может быть повышен, а сахар в моче все равно появиться из-за, например, острого панкреатита или обострения хронического, я вот о чем. Ещё варианты при повышении уровня глюкокортикоидов, соматотропина. Просто за инсулин заговорили и плюс поджелудочная, плюс эндокринная система - у мну цепочка в мозгах сработала smile

Я - Елена и на ты!

СвершениеДата: Пятница, 04.12.2015, 11:24 | Сообщение # 101
Российская Федерация, Екатеринбург
Ааааа, многие знания - многие печали smile . Речь шла, как я поняла, об обычном состоянии вне обострений и избыточном весе.

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

Сообщение отредактировал Свершение - Пятница, 04.12.2015, 11:27

leha3223Дата: Пятница, 13.04.2018, 19:36 | Сообщение # 102
А я стараюсь просто напросто есть полезную пищу, не есть перед сном и регулярно посещаю спорт зал!

SeptemberДата: Суббота, 14.04.2018, 10:58 | Сообщение # 103
Цитата leha3223 ()
А я стараюсь просто напросто есть полезную пищу, не есть перед сном и регулярно посещаю спорт зал!

Угу, вот именно! При регулярном посещении спорт зала можно есть любую пищу, даже иногда неполезную. smile

Мои процессы
Вязание от September

apielsina83Дата: Понедельник, 29.10.2018, 21:35 | Сообщение # 104
Украина, Харьков
Я считаю калории. Помогает. - 4 кг)

GanaedriaДата: Четверг, 21.03.2019, 10:15 | Сообщение # 105
Девочки, не травите себя диетами ,укладывайтесь в нужный для вас каллораж с дефицитом каллорий и все будет)

Форум » Дела домашние. » Заботимся о здоровье. » Худеем вместе (Сбрасываем, поддерживаем и удерживаем наш идеальный вес!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019