Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Дела домашние. » Заботимся о здоровье. » Секреты Красоты (проверено на себе)
Секреты Красоты
SeptemberДата: Вторник, 09.02.2016, 19:05 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Приглашаю всех обсудить одну из самых важных проблем в жизни женщины: как сохранить нашу красоту и молодость. Делимся только проверенными рецептами.

Мои процессы
Вязание от September

ToriДата: Вторник, 09.02.2016, 21:07 | Сообщение # 2
Начну со "своего" рецепта smile
Дня за 2-3 до надвигающегося тогда юбилея увидела в Полезных советах на ОК этот рецепт. Настолько он был прост и сопровождался картинками наглядными, что грех было не попробовать, чтобы постараться выглядеть прилично, так сказать, в день "икс" smile
Я делала как было указано, но внесу свои поправки

- 0.5 таблетки активированного угля (я бы и целую взяла);

- 0.5 ч.л. желатина (тоже немого бы увеличила);

- 1 ч.л. теплой воды (было написано, что можно и молока).

Размельчаем таблетку угля, давила чайной ложкой, добавляем порошок желатина (мне кажется, что его немного ранее нужно "распустить") и смешиваем ингредиенты. Затем заливаем водичкой, тщательно перемешиваем и ставим в микроволновку на 10-15 сек.

Наносим тонким слоем на проблемные зоны: подбородок, нос, лоб и при необходимости щеки.
Ждем буквально секунд 10 и наносим следующий слой. Чем толще слой, тем легче будет снимать маску!!!
Из своего опыта - где размазано у меня было совсем тонко (один слой получился), там снималось, а точнее, колупалось, маленькими кусочками, но это получилось за пределами "нужных" участков кожи и проще было потом смыть водой)
Как всегда, обходим зону вокруг глаз и оставьте в покое брови biggrin Если уж попала маска на них или волосы, не пытайтесь тянуть за застывающую или уже застывшую корку - без потерь не обойтись, хорошо, что я только на внутренней стороне чёлки выдернула пару волосин и на этом успокоилась, водой потом уберётся.

Ждем пока наша маска-пленка полностью высохнет, это занимает минут 15-20, не почувствовать это невозможно biggrin .

Снимаем желатиновую корку и весь "мусор" видим на внутренней стороне корки, особенно то, что раньше было чёрными точками.

Кожа после такой процедуры становится гладкая и чистая, даже сказала бы как новая. Потом можно сузить поры тоником, кремом не мазала после этой процедуры, хотелось, чтобы кожа дышала.

Да, сейчас разнообразие различных косметических средств, в том числе скрабов, очищающих масок и тд на любой вкус и кошелёк. Но меня эта маска порадовала очень (даже не говорю о финансовой стороне) - эффект был на лице. Если повторять её 1 раз в 1-2 недели результат закрепится, во всяком случае, собираюсь это проверить smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

SeptemberДата: Вторник, 09.02.2016, 22:56 | Сообщение # 3
Вика, я не очень поняла, всего 1 ч. л теплой воды или потом еще надо водой разбавить?

Мои процессы
Вязание от September

ToriДата: Среда, 10.02.2016, 00:02 | Сообщение # 4
Цитата September ()
всего 1 ч. л теплой воды

да, Лена, всего одна и то жидковато было при нанесении, роняла капли cool

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

FedyashkaДата: Среда, 10.02.2016, 23:51 | Сообщение # 5
Российская Федерация, Елец
Недавно открыла для себя отличную увлажняющую маску из ламинарии (морской капусты). Ламинария продается в аптеках в пачках (сухая, мелко порубленная). Просто берется несколько ложек ламинарии и разводится водой до состояния кашицы. Наносится на лицо, смывается через 5-10 мин. Рекомендуют делать 3 раза в неделю. Я делаю такую маску в бане. Эффект очень интересный. Когда смываешь, кажется что кожа на ощупь как у младенца. (Можно использовать для всего тела).
А самый важный рецепт молодости - это на постоянной основе пользоваться кремами для лица и не важно сколько денег они стоят (дорогие или доступные). Такой вывод я сделала глядя на двух своих тетушек. Им сейчас по 70 лет. Одна работала воспитателем и всю свою жизнь пользовалась кремами, а другая бухгалтер и никогда не придавала значения таким мелочам как крем. Сейчас разница на лицо. У одной незначительные морщинки, как у кинодив, а у другой все лицо в глубоких морщинах.

С уважением,
Татьяна Федянина
Багетный мастер-дизайнер
www.zolotoe-sechenie-yelets.com

SeptemberДата: Четверг, 11.02.2016, 00:22 | Сообщение # 6
Цитата Fedyashka ()
А самый важный рецепт молодости - это на постоянной основе пользоваться кремами для лица и не важно сколько денег они стоят (дорогие или доступные).

А я вообще не пользуюсь кремами. Никакими. И вообще стараюсь поменьше всего мазать на лицо, включая косметику - никакой пудры или тонального крема. Морщин пока особых нет, да и вообще жалоб. Вот разве что тут в Бухаресте кожа на лбу стала шелушиться, думаю это от качества воды, надо перестать водой умываться. Мне кажется, лучше всего естественные средства, а кремы ИМХО вызывают привыкание. Моя мама всю жизнь была фанаткой кремов, у нее хорошее лицо, но стоит только прекратить или поменять крем, сразу проблемы.
ИМХО, наличие морщин зависит главным образом от мимики. У кого лицо подвижней, у того и морщин больше. Я помню, где-то читала, что у англоязычных женщин больше морщин вокруг рта из-за особой артикуляции. Все звуки в английском произносятся напряженней, губы и лицевые мышцы работают больше, чем у русскоязычных. Стала приглядываться - правда, у американок и англичанок вроде даже не старых часто бывает такая сеточка вокруг губ. Так что, наверное важно еще следить за выражением лица, поменьше хмуриться, почаще улыбаться и т. п. smile

Мои процессы
Вязание от September

nat111Дата: Четверг, 11.02.2016, 06:34 | Сообщение # 7
Соединенные Штаты, Mount Holly
Цитата September ()
у американок и англичанок вроде даже не старых часто бывает такая сеточка вокруг губ.

Вот точно, Лен, я вот только здесь в Америке обратила внимание, что у многих американских женщин гораздо больше морщин, чем скажем у женщин на Украине, в России. Здесь у них морщины какие-то другие. И думаю ты права, это связано с особенностями речи, мимика при разговоре у них другая, не такая как у нас. crazy

Мои процессы

FandyДата: Пятница, 11.03.2016, 11:52 | Сообщение # 8
Девочки, прошу помощи!
У меня очень некрасивые руки, кто может делает упражнение для улучшения формы?
Уточню, у меня они совсем тоненькие, особенно от локтя до плеча, скоро лето, опять будет страшно раздеваться... sad

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

УралочкаДата: Пятница, 11.03.2016, 12:21 | Сообщение # 9
Российская Федерация, Краснодар
Статус: Online
Цитата Fandy ()
Уточню, у меня они совсем тоненькие, особенно от локтя до плеча, скоро лето, опять будет страшно раздеваться...

Наташа, самое простое и действенное упражнение - отжимание. Лучше ничего не придумано.
Отжалась 10 раз, встала, обошла стул и еще раз 10 отжиманий. Самое лучшее три подхода.
Каждый день добавляй по одному отжиманию или увеличивай число подходов.

Мои процессы

FandyДата: Пятница, 11.03.2016, 12:44 | Сообщение # 10
Уралочка, Ира, реально просто! А мне и в голову не пришло! Спасибо, буду пробовать и потом расскажу!

Мой вышивальный домик
Наташа

HazeДата: Пятница, 11.03.2016, 13:02 | Сообщение # 11
Люксембург, Luxemburg
Fandy, Наташа, упражнения с гантельками хорошо укрепляют руки.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

FandyДата: Пятница, 11.03.2016, 13:18 | Сообщение # 12
Haze, Яна, у меня гантелек нет, но спасибо! Я думала про гантельки, может использовать поллитровые пластиковые бутылки с водой? Но мне кажется, что отжимание проще, тут уж неправильно не сделаешь, должно получиться smile

Мой вышивальный домик
Наташа

HazeДата: Пятница, 11.03.2016, 14:14 | Сообщение # 13
Люксембург, Luxemburg
Натусь, а чего не купишь обычные гантельки? Они же сейчас такие дешевые и кругом есть. Да и в хозяйстве пригодятся, придавить капусту и т.д. biggrin Но отжимания тоже хороши. Просто мне с сердцем отжимания, например, противопоказаны, а гантельки нет. От гантелек нет такой зверской нагрузки на сердце, зато ручки в порядок приводят.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

FandyДата: Пятница, 11.03.2016, 14:25 | Сообщение # 14
Яна, я не озадачивалась специально покупкой гантелек, раньше была куча спортивных магазинов, а сейчас я задумалась и не вспомню что-то поблизости ни одного )))))
А гантельками ты какие упражнения делаешь?

Мой вышивальный домик
Наташа

УралочкаДата: Пятница, 11.03.2016, 14:27 | Сообщение # 15
Цитата Haze ()
От гантелек нет такой зверской нагрузки на сердце,

Яна, прям уж и "зверской" нагрузки?
Доктор Бубновский рекомендует отжимания старшей возрастной группе, тем, кому далеко за 60 лет.
Если организм де тренирован, начинать надо с малого количества отжиманий, можно сначала от стены, затем ниже - от стула.
Можно отжиматься, стоя на коленях. И только потом переходить на отжимание от пола. Постепенность даже обязательна.

Мои процессы

FandyДата: Пятница, 11.03.2016, 14:43 | Сообщение # 16
О, Ира, какое ценное уточнение, а я уже собралась по 10 отжиманий в 3 подхода, как положено, чтобы через неделю была в форме biggrin

Мой вышивальный домик
Наташа

УралочкаДата: Пятница, 11.03.2016, 15:01 | Сообщение # 17
Цитата Fandy ()
я уже собралась по 10 отжиманий в 3 подхода, как положено, чтобы через неделю была в форме

Наташенька, ты молода и полна сил, начинай с 10 - посмотришь, как тебе легко или тяжело. tongue

Мои процессы

HazeДата: Пятница, 11.03.2016, 15:17 | Сообщение # 18
Люксембург, Luxemburg
Уралочка, Ир, ну учитывая то, что из спорта мне нельзя ничего, кроме прогулок по парку, то для меня "зверская" нагрузка даже мысль об отжиманиях. biggrin Бубновский бы меня просто убил. biggrin Его ж упражнения не для сердечников.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

УралочкаДата: Пятница, 11.03.2016, 16:26 | Сообщение # 19
Цитата Haze ()
Бубновский бы меня просто убил. Его ж упражнения не для сердечников.

Яночка, спорить не буду. Почитай в Инете какую-нибудь из его книг. "Код здоровья" - так точно для пожилых людей и сердечников в том числе. У каждого свой организм и набор болезней. Поэтому считаю, к любой рекомендации надо относится включая свои мозги и прислушиваясь к своему организму. Тогда будет всё в порядке. biggrin Яна, тебе желаю от души только отличного здоровья и особенно здорового сердца!!!

Мои процессы

СвершениеДата: Пятница, 11.03.2016, 21:35 | Сообщение # 20
Российская Федерация, Екатеринбург
Янусь, ты ж у нас девушка справедливая и согласишься, что судить о системе понаслышке несправедливо, тем более что автор своим существованием (тем, что живет и трудится) доказал, что система работает!
Касательно сердечников и нагрузок на сердце, вкратце. Если рекомендуемые упражнения выполнять ПРАВИЛЬНО - так, как рекомендует Б., -то, как ни парадоксально звучит, сердечная мышца не перенапрягается, а разгружается, т.к. часть ее насосной функции берут на себя мышцы туловища, конечностей и диафрагма! И не только во время упражнений, но и по жизни. Соответственно, риск заполучить сердечный приступ или инфаркт, вставая со стула или поднимаясь по лестнице, значительно уменьшается. И в своих книжках Б. очень подробно описывает этот механизм. С моей точки зрения - очень грамотно и здраво.

А про сердце есть у него книга (что-то там "... сердца и сосудов"). Из интереса почитай - составишь СВОЕ мнение, основанное на информации от автора smile . Глядишь, и с Ирой согласишься!

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

SeptemberДата: Пятница, 11.03.2016, 22:06 | Сообщение # 21
Наташа, когда-то очень давно я тоже занималась спортом, было, было и такое... biggrin Мы тоже гантельками руки качали. Вместо гантелек использовали сначала бутылки с водой, потом с песком. Главное - начинать с легких и постепенно увеличивать нагрузку. И смотри, слишком тяжелые не таскай, а то вены на руках вздуваются. Я только из-за этого перестала делать упражнения для рук. Отжимания тоже хорошо, но это у кого получается. У меня максимум полтора отжимания выходило и все, дохляк я.

А небольшая нагрузка сердечникам нужна непременно. Мой дедушка перенес четыре инфаркта и прожил после последнего 16 лет. При этом постоянно делал упражнения, начав с очень легких и до поднятия небольших тяжестей. Каждое утро - гантели и зарядка. Какая-то специальная зарядка у него была. Умер в 80 с лишним лет, хотя ему еще в 50 прочили скорую смерть.

Мои процессы
Вязание от September

HazeДата: Суббота, 12.03.2016, 01:17 | Сообщение # 22
Люксембург, Luxemburg
Девочки, конечно, я усиленно киваю головой и соглашаюсь с вами, но я ж не просто так говорю. Так что я опущу список своих диагнозов. biggrin Ни в коем случае не умаляю огромного труда, всех достоинств и интеллекта многоуважаемого мною специалиста, всегда смотрю его передачи и интервью с интересом. Я про то, что он бы меня прямо убил, вообще-то, в шутку сказала. И вообще, самое опасное при любых болезнях - это отсутствие движения. Именно движение - жизнь, это мы все прекрасно знаем. Кстати, именно поэтому я много и не вышиваю, мало того, что свободного времени в обрез, так когда оно есть, я не сижу на месте, ведь сидения и на работе по горло. Поэтому я много-много хожу и двигаюсь, но именно нагрузки мне запрещены, и носить мне можно не больше двух кг. Есть своя специфика моего организма. Говорю это не голословно, как вы понимаете, пробовали с врачами и то и се, после чего стало ясно, что лучше меня оставить в покое, то есть опять же гулять, не сидеть сиднем и делать кое-какие легкие вещицы, согласно своим ощущениям.
Уралочка, Ирочка, спасибо за пожелание!

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

Сообщение отредактировал Haze - Суббота, 12.03.2016, 01:18

FandyДата: Понедельник, 14.03.2016, 14:04 | Сообщение # 23
Девочки, докладываю ход эксперимента....
Оказывается, что отжиматься я совсем не умею..ни разу! wacko Попробовала на коленях, вроде хоть как то получается, поэтому пока так делаю, в среднем раз по 30, и не сильно устаю и вроде как чувствую нагрузку, думаю, что когда руки хоть немного окрепнут, то смогу попробовать по настоящему! теперь мне понятно, почему они такие страшные, они натуральные сосиски!
да уж, всегда думала, что если я много двигаюсь, работаю в огороде, то и руки вроде должны быть в порядке...

Мой вышивальный домик
Наташа

FandyДата: Пятница, 18.03.2016, 16:26 | Сообщение # 24
Сегодня мне в руки попал журнал и в нем прочитала советы Кейко Мацуи ( пианистка) по уходу за руками. Так вот, может все и знают и только я удивилась, что нужно ежедневно делать массаж кистей рук, разминая каждый пальчик! Это профилактика тоннельного синдрома, которому особенно подвержены те, кто работает на компьютере и выполняет действия, связанные с мелкой моторикой рук!
А я то как всегда в танке, думала, раз мы вышиваем - это дополнительно укрепляет руки и полезно! А оказывается тут тоже свои подводные камни... А я с утра на работе барабаню по клавиатуре, вечером с иглой в руках.Массаж ( если это можно так назвать) только когда кремом руки мажу.

Мой вышивальный домик
Наташа

SlastёnaДата: Пятница, 18.03.2016, 17:01 | Сообщение # 25
Российская Федерация, Омск
Fandy, а ведь и правда! Я вчера шила запоем почти до ночи. Сегодня проснулась ночью от ломоты в пальчиках. У меня и работа мелкая. Спасибо, Наташ, я не знала.

мои рукоделки

HazeДата: Пятница, 18.03.2016, 19:41 | Сообщение # 26
Люксембург, Luxemburg
А я раз в неделю хожу к рефлексологу, там мне пальчики и ручки, кстати, тоже разминают. smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

SeptemberДата: Пятница, 18.03.2016, 20:48 | Сообщение # 27
Наташа, спасибо большое! Очень полезный совет. У меня средний палец на правой руке часто болит, буду массировать каждый день.

Мои процессы
Вязание от September

Форум » Дела домашние. » Заботимся о здоровье. » Секреты Красоты (проверено на себе)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017