Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 62
  • 1
  • 2
  • 3
  • 61
  • 62
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Общая тема для процессов. (для тех, кто не хочет заводить личные темы.)
Общая тема для процессов.
gerdamoonДата: Четверг, 21.06.2012, 11:24 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Приглашаю всех участников показывать свои вышитые работы и текущие процессы. Вы можете создать свою отдельную тему в этом разделе-для этого нажмите справа вверху на кнопку "Новая тема", либо выкладывать фотографии и описания здесь. Просьба описывать свою работу: чей дизайн вы вышиваете, на какой ткани, в какой технике и какими нитками, а также делитесь своими ощущениями, сомнениями и пожеланиями, возможно ваш рассказ станет очень полезен для того, кто ищет отшив данного дизайна, и вы сможете вдохновить на повторение вашего шедевра или же уберечь от ошибки. В любом случае, ваш труд не будет напрасным и принесет кому-то пользу.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

zlatayaДата: Четверг, 21.06.2012, 13:09 | Сообщение # 2
Эстония
Привет, Лена!!!

Сообщение отредактировал zlataya - Четверг, 21.06.2012, 13:11

gerdamoonДата: Четверг, 21.06.2012, 14:51 | Сообщение # 3
Добро пожаловать "прародителю" biggrin
Аватара-очень нравится!

Файлы.
Мои процессы

BatNadLeonДата: Четверг, 21.06.2012, 18:33 | Сообщение # 4
Отлично! Ура! Есть и у тебя теперь форум.
Давай уточним, фото процессов по твоим схемам или все, чем богаты?

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Четверг, 21.06.2012, 18:47

gerdamoonДата: Четверг, 21.06.2012, 19:07 | Сообщение # 5
Надюш, привет. Показывайте все, только заводите свою темку, а для своих отшивов я тоже отдельную заведу.

Файлы.
Мои процессы

УралочкаДата: Пятница, 29.06.2012, 16:43 | Сообщение # 6
Российская Федерация, Краснодар
Quote (gerdamoon)
Показывайте все, только заводите свою темку

gerdamoon, Лена, заводить свою темку - это хорошо, там девочки будут подробно рассказывать о процессах, общаться, подбадривать и критиковать (как же без этого smile )
Но я хотела предложить несколько другое.
Открыть тему "Совместные процессы" - СП. В этой теме участники в определенный день показывают свои процессы БЕЗ комментариев, восклицаний "вау" и критики.
Что было - что стало. Информацию о работе писать прямо на фотографии отчета или рядом в сообщении.

Это хорошо мобилизует, дисциплинирует вышивальщицу. Интересно наблюдать за процессами, которые растут на глазах.

Если такую тему откроем, то тогда вопрос: в личном сообщении кнопка "Правка" какое время доступна для пользователя?
Несколько часов, дней или месяцев?
Если несколько месяцев, то будет ли возможность, например, в первое свое сообщение добавлять отчеты?
Или такой возможности нет? Тогда просто отчитываться в определенный день, допустим - среду. biggrin

Мои процессы

Сообщение отредактировал Уралочка - Пятница, 29.06.2012, 16:43

gerdamoonДата: Пятница, 29.06.2012, 16:51 | Сообщение # 7
Это типа второго дыхания как у Мышани? Я совсем не против, но насколько я знаю, нужно чтобы несколько человек одновременно начали?

Файлы.
Мои процессы

УралочкаДата: Пятница, 29.06.2012, 17:25 | Сообщение # 8
gerdamoon, Да, типа Второго дыхания. smile Я думаю не обязательно начать одновременно, у многих же сейчас уже есть процессы на разной стадии вышивания. А кто-то начнет вышивать с нуля. Просто показать начало вышивания и потом отчитываться в один день.
И еще хотела добавить. Возможно, кто-то вышивает параллельно несколько работ. Можно отчитываться не по одному процессу, а сразу по всем. Я готова сегодня показать два своих процесса: ГК и Павлин от Ланарте (он у меня заброшен), а так в компании и вышью его потихоньку. smile

Хорошо бы еще девочки написали, кто захочет в таком СП участвовать - просто тема отчетов. Без подсчета крестиков, одни фотографии того, что было неделю назад, и что за неделю вышито.

А в своих темах подробно писать о нюансах вышивания, какие подводные камни, легко или трудно и т.п.

Мои процессы

Сообщение отредактировал Уралочка - Пятница, 29.06.2012, 17:32

gerdamoonДата: Пятница, 29.06.2012, 18:09 | Сообщение # 9
Ирусь, сделала, посмотри- так?

Файлы.
Мои процессы

МышаняДата: Пятница, 29.06.2012, 18:18 | Сообщение # 10
Российская Федерация, Новосибирск
а я теперь как та обезьяна, которая металась между умными и красивыми biggrin
если есть средная ВДшка, то нафик тогда мне личная тема? я ее удалю, да Лен? смысл одно и тоже постить? тока место занимать...

я - Наталья, меня - на ТЫ!

УралочкаДата: Пятница, 29.06.2012, 18:23 | Сообщение # 11
Quote (Мышаня)
если есть средная ВДшка, то нафик тогда мне личная тема? я ее удалю, да Лен? смысл одно и тоже постить? тока место занимать..

Мышаня, ну удаляй свою тему! В ВД-шке будем показывать только отчеты, а самое интересно - это в личных темах! tongue

Добавлено (29.06.2012, 18:23)
---------------------------------------------
gerdamoon, Лен, пошла загружать свои фотографии, уфф, аж сердце замирает... love

Мои процессы

МышаняДата: Пятница, 29.06.2012, 18:28 | Сообщение # 12
и что там останется интересного, если показов там не будет?
wacko

SeptemberДата: Пятница, 29.06.2012, 18:44 | Сообщение # 13
Мышаня, ну комментарии то надо где-то оставлять! И не только комментарии. Мне кажется, самое интересное - это рассказы о своей работе, почему выбрали именно эту картину, как шьется, что нравится, что не нравится. Эмоции, короче. smile

Добавлено (29.06.2012, 18:44)
---------------------------------------------
О ВД - идея замечательная. Но к сожалению отчитываться каждую неделю не получится. У меня сейчас две большие работы, одна поменьше (уже заканчиваю) и, как назло, еще и в конкурс на осинке ввязалась. Так что, шью обычно только одну вещь в течение двух недель, а то и месяца, потом переключаюсь на другую. Хотя, если показывать любые результаты, не важно в какой работе, тогда смогу.

Мои процессы
Вязание от September

УралочкаДата: Пятница, 29.06.2012, 18:51 | Сообщение # 14
Цитата (September)
Хотя, если показывать любые результаты, не важно в какой работе, тогда смогу.

September, Лен, мне кажется, что можно показывать любые результаты любой работы, лишь мы двигались вперед!

Мышаня, а в своей теме показ фотографии и комментарии к ней, подробно и эмоционально! tongue

Мои процессы

gerdamoonДата: Пятница, 29.06.2012, 19:02 | Сообщение # 15
Не, ну я так не играю, вот Ира выложила процессы-малинка. прям слюнки потекли, а комментировать низзя sad Так я тут напишу-шикарная получается картина!

Файлы.
Мои процессы

chip09Дата: Пятница, 29.06.2012, 19:08 | Сообщение # 16
Российская Федерация, Волгоград
Уралочка, Ириш, идея замечательная! flower
Даже очень с тобой согласна что в такой теме комментарии совершенно не нужны! Каждый делает свой выбор дизайна исходя из каких-то своих критерий! И немного странно, когда в комментариях начинают переубеждать взрослого человека (а на форумах в основном взрослыне люди) в неправильном выборе дизайна или еще чего веселее, начинают обьяснять что они никогда-бы не стали это вышивать и так вышивать и этим вышивать biggrin . Мне вот, если честно, мнение многих людей совершенно безразлично, а чьим мнением я дорожу и оно является для меня авторитетным - я могу спросить у этого человека сама его мнение! smile
А что процессов должно быть больше, что-бы при необходимости не перерывать весь интернет, ища отшив планируемого процесса - это однозначно! Вобщем идея замечательная!

Лена и на "ты"

МышаняДата: Пятница, 29.06.2012, 19:49 | Сообщение # 17
Quote (September)
самое интересное - это рассказы о своей работе, почему выбрали именно эту картину, как шьется, что нравится, что не нравится.

я наверна какая то неправильная... мне совершенно не интересно кто-что-почему выбрал. а про свой выбор я и так всё знаю... и не понимаю, зачем мои мотивации кому-то, когда у каждого есть свои?
всё таки ВД - это ВД, а личная тема - это личная тема. и, получается, либо масло масленное с дубляжом одного и того же, либо всё же у этих тем разные цели и задачи...

gerdamoonДата: Пятница, 29.06.2012, 20:21 | Сообщение # 18
Наташа, просто у всех людей разный подход, есть люди которым чужое мнение по поводу их процессов не особо важно, так как предопределяющим является удовольствие от вышивания(то что выбор дизайна и манеры вышивания -это сугубо индивидуально, и не требует обсуждения -это понятно). но вот иногда же хочется и одобрямс и нагонямс получить, а для этого нужен свой домик, куда могли бы приходить и комментировать. А вам нужно только выбрать свою форму презентации своих процессов, и усе!!!

Файлы.
Мои процессы

SeptemberДата: Пятница, 29.06.2012, 20:54 | Сообщение # 19
А мне безумно интересны мотивации! Наверное потому, что люди, создающие такую красоту, интересуют меня не меньше, чем сами вышивки. Часто бывало так, что после рассказа смотрела совсем другими глазами на картину, раньше совсем не привлекавшую. Когда шьется большая работа, это же не просто механический процесс, как машина - иголка туда, иголка сюда, это и переживания, и ассоциации, много чего... Если кто-то не хочет делиться впечатлениями, конечно это тоже вполне можно понять - все мы очень разные.

Мои процессы
Вязание от September

BatNadLeonДата: Пятница, 29.06.2012, 21:22 | Сообщение # 20
September, Лена, согласна полностью! Все-таки, мы живем в мире среди людей и каким-либо образом контактируем с ними. Вышивка - один из способов познания человека (я имею в виду мотивацию). Я оптимистка до мозга костей, мне тоже очень интересно все про людей узнавать, а Наташа, мне кажется, не очень людей любит. Прошу прощения за такую мысль. Ни в коем разе не думала обидеть, ежели что.

gerdamoonДата: Пятница, 29.06.2012, 21:39 | Сообщение # 21
Упс, вынуждена напомнить, что мы можем сколько угодно обсуждать дизайны, схемы и т.п., но давайте не переходить на личности. Тем более, что как мне кажется, судить о человеке по его постам в интернете-не то что бы не корректно, а очень даже бессмысленно.

Файлы.
Мои процессы

УралочкаДата: Пятница, 29.06.2012, 22:06 | Сообщение # 22
Девочки smile , спасибо Лене за создание темы ВД! Я люблю общаться, мне нравится читать о выборе вышивки, о впечатлениях!
Однако иногда хочется только вышивать и вышивать, и получать от этого чистое наслаждение. Как бы взгляд в себя...
Вот такая возможность впервые за последние 5 лет у меня и появилась: вышивать, показывать отчеты, не считать крестики...
А еженедельный отчет дисциплинирует, мотивирует отшить немного больше, чем планировалось или хоть чуть-чуть - порадовать себя, не упасть лицом в грязь перед подругами! А подруги найдут возможность в других темах сказать ласковое слово или по-доброму раскритиковать, критики не боюсь. flower biggrin

Мои процессы

gerdamoonДата: Пятница, 29.06.2012, 22:12 | Сообщение # 23
очень даже оправданное мнение, вы себе вышивайте в удовольствие, а мы будем снимать сливки-смотреть и получать наслаждение от прекрасных картин. biggrin

Файлы.
Мои процессы

chip09Дата: Пятница, 29.06.2012, 22:35 | Сообщение # 24
September, BatNadLeon, Я тоже очень люблю читать мотивации выбора, о дизайнах и дизайнерах и описание самого процесса! Иногда, действительно, после такого познавательного описания на какой-то дизайн смотришь уже под совершенно другим углом! smile

Лена и на "ты"

Сообщение отредактировал chip09 - Пятница, 29.06.2012, 22:36

УралочкаДата: Пятница, 29.06.2012, 23:33 | Сообщение # 25
chip09, BatNadLeon, September, Мышаня, давайте, девочки, присоединяйтесь к ВД, будем по средам отчитываться, вместе веселее! biggrin

Мои процессы

Elena_FДата: Суббота, 30.06.2012, 00:56 | Сообщение # 26
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Мне тоже не интересна мотивация к данному какому-то дизайну, потому что и так понятно - нравится человеку эта картинка до хочу-не могу, что готов вышивать его 2 года. Но мне интересно другое, точнее хочется понять, так как сама этого не испытываю - что заставляет брать параллельный процесс?

Мои процессы

SeptemberДата: Суббота, 30.06.2012, 01:27 | Сообщение # 27
Лена, я наверное полгода шила одну работу. И скорость была неплохая, и менять ни на что не хотелось. А потом сорвалась, и понеслось... Думаю причина была в том, что захотелось поменять цветовую гамму, а с ней и настрой. Сейчас, когда шью долго одно и то же, прямо тошнить начинает, просто необходимо перейти на что-то другое, чтобы не отбить вообще охоту вышивать.

Мои процессы
Вязание от September

МышаняДата: Суббота, 30.06.2012, 02:30 | Сообщение # 28
Quote (Elena_F)
что заставляет брать параллельный процесс?

у меня это так вынужденно-физиологически получилось...
когда начинала вышивать, у меня были только пяльца и был всегда только один процесс, который и двигался быстро и заканчивался быстро))) а потом мне подарили раму и у меня организовался станочек небольшой, настольный... и оказалось, что сидеть за ним долго я не могу (проблемы со спиной). вот так и получилось - за станком немного посижу, а потом на диван))) 4 подушки под спину, пяльца в руки и... и другой процесс! biggrin

Quote (BatNadLeon)
а Наташа, мне кажется, не очень людей любит

да, людей, которые из форума в форум часами переливают из пустого в порожнее, поучают и дают советы там, где их не спрашивали, я очень не люблю.
ещё что-нибудь пояснить или на этом остановимся?

chip09Дата: Суббота, 30.06.2012, 08:09 | Сообщение # 29
Elena_F, Ленусь, я первый раз шью 2 процесса параллельно из-за "специфики" первого процесса - это Икона! Подинстинктно чувствую, что не во все дни ее можно отшивать (плохое настроение, злость и т.п.), а вышивать-то хочется - и тогда переключаюсь на второй процесс.
Но мне понравиллось шить 2 процесса параллельно! smile

Лена и на "ты"

Сообщение отредактировал chip09 - Суббота, 30.06.2012, 08:23

BatNadLeonДата: Суббота, 30.06.2012, 09:17 | Сообщение # 30
У меня вообще три процесса: один - сидя (натюрморт), другой - стоя (букетик, который ещё не показывала), третий (свой портрет) - полулежа на кровати. Перемена положения, смена цвета, сложности работы. Моему импульсивному характеру ни за что не выдержать один процесс до конца.

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Общая тема для процессов. (для тех, кто не хочет заводить личные темы.)
  • Страница 1 из 62
  • 1
  • 2
  • 3
  • 61
  • 62
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2022