Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Балле (Мое настроение)
Процессы Балле
БаллеДата: Четверг, 04.10.2012, 21:00 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Утро в сосновом бору по мотивам Ивана Шишкина.
Разработчик - фирма ЭстЭ. Размер 500 на 338, 170 цветов с блендами.
Вышиваю на Аиде 16 (побоялась на такой процесс брать мельче, так как пободный проект первый)
Полный крест в 2 нити

"Сердечко-валентинка", схема Ларисы Слободяник.
Размер 197 х 165 кр.

Вышиваю на Линде 27 , нитки меланж от ДМС. Мои первые осознанные петиты!

Детки от Лены Гердамун
Размер 400 х 320, 180 оттенков с блендами
- процесс завершен
Лугана 25, петит в 2 нитки через 1 нить основы - процесс завершен

Примитив. Журнал Вышиваем крестиком традиционные узоры и орнаменты, ткань белфаст винтажный персиковый, крестик в 2 нити через 2 нити основы
Размер (приблизительно) - 90 на 90, цвет один ДМС
Сюжет - центральный
- процесс завершен

Оригинальный набор Luca-S Летний пейзаж, канва 22 каунта, размер 32*22 см, в крестиках 320*220, 40 цветов, петит/полукрест
- процесс завершён

Св. Богородица Умиление Серафимо-Дивеевское. Дизайнер Стоянка Иванова.
Размер 240 на 320, количество цветов 51.
Ткань Лугана 25, петит/полукрест в 2 нити. ДМС по ключу.

сюжет Les Brodeuses Parisiennes «Mademoiselle en rouge», дама в красном, но я их ласково зову "парижанки"
Размер - 160*100
Вышивать буду на белом льне 35 каунта, крестик в 2 нити через 2 нити основы. Планируется аналогичная сумка cool
процесс завершен

Схема Лены Гердамун - 043 Птички, художник Edward Julius Detmold
Размер схемы 320х220 стежков, оттенков 75, солиды, ДМС
- процесс завершен. Подробности тут
Бонусная схема Лены Гердамун "И пусть весь мир подождет"
Размер картины - 400 * 300 стежков, 192 цвета ДМС (с блендами)
- процесс завершён
Подробности тут

"Живой огонь" от ЗР, 280 х210 крестиков, канва Цвейгард 16 ct, нитки Мадейра. количество цветов- 41. Крест в две нитки

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

БаллеДата: Четверг, 04.10.2012, 21:00 | Сообщение # 2
Вышивать начала с середины августа, но долго привыкала к парковке, блендам + было много Дней рождений smile
Отшит только первый лист схемы, но сейчас процесс пошел быстрее

Мои процессы

Сообщение отредактировал Балле - Четверг, 04.10.2012, 21:15

gerdamoonДата: Четверг, 18.10.2012, 17:51 | Сообщение # 3
Мне вот не очень нравится выражение морды-лица, того медведя, что на дереве сидит и на нас смотрит. Что-то там Шишкин непонятное изобразил.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

БаллеДата: Четверг, 18.10.2012, 20:00 | Сообщение # 4
gerdamoon, у них у всех с мордашками не оч. все гладко smile Да и не Шишкин их вроде рисовал, а друг его. Шишкин лес нарисовал, а друг зашел, посмотрел и дорисовал мишек biggrin

Мои процессы

BelochkaДата: Четверг, 18.10.2012, 21:53 | Сообщение # 5
Украина, Мелитополь
Quote (Балле)
Шишкин лес нарисовал, а друг зашел, посмотрел и дорисовал мишек

Ага, мишки от Савицкого.Духа леса сама бы не разглядела.... а интересно, почему эти мишки так всем нравятся? С удовольствием буду наблюдать за вышивкой.

Я-Лариса:-) ко мне на "ты"

БаллеДата: Среда, 07.11.2012, 21:11 | Сообщение # 6
Мое небольшое продвижение

Мои процессы

Сообщение отредактировал Балле - Среда, 07.11.2012, 21:38

БаллеДата: Среда, 05.12.2012, 23:44 | Сообщение # 7
Я успела smile Довышивала очередной лист smile
Было ________________________Стало

И поближе
было________________________Стало

Мои процессы

БаллеДата: Вторник, 01.01.2013, 23:44 | Сообщение # 8
Девочки, я немного раньше с отчетом. Уж очень мне нравится, когда отшит полный кусок и клею новый лист smile Девочки, фото не очень хорошего качества по цвету, муж начал разламывать потолок. Итог - минус 5 лампочек. В ВД завтра вечером выложу текущий вариант
БылоСтало

И поближе
БылоСтало

Мои процессы

Сообщение отредактировал Балле - Вторник, 01.01.2013, 23:44

БаллеДата: Среда, 09.01.2013, 20:45 | Сообщение # 9
Уралочка, ну так я до холодильника только ходила и посуду мыла smile И лист этот не в 5 блоков, а в 4 был поэтому быстрее вниз пошла, вроде лист почти закончила, но он маленький.Очень хочется скорее доползти до перекрута
А вообще, я привыкаю постепенно к парковке и вышивке такого процесса. Если в сентябре за вечер в расслабленном состоянии я могла вышить 50-70 крестиков и радовалась, то сейчас это 150-170. Плюс еще несколько рядов "ну вот еще один и спать" smile
Эх, а вот изнанка... Первые протяжки - ужас. Сейчас тоже большие, но хоть равномерные wacko

Мои процессы

gerdamoonДата: Среда, 09.01.2013, 20:49 | Сообщение # 10
Лен, может ты уже писала, а я пропустила, но еще спрошу. а как ты крепишь нитку в начале и в конце?. Раму поворачиваешь?Изнанка впечатлила очень.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

L-SAFONOVAДата: Среда, 09.01.2013, 20:54 | Сообщение # 11
Цитата (Балле)
Но мне светлое место совсем не нравится.

Лена у меня светлые места тоже хуже получаются, когда много одиночек. Насчет твоей изнанки. А ты не прячешь ниточку на ощуть под нитками, что бы протяжек не было видно. Я прячу. Протяжки делаю до двух клеток, но в итоге этого на изнанке не видно

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

БаллеДата: Среда, 09.01.2013, 20:57 | Сообщение # 12
gerdamoon, Лена, изнанка - мама дорогая. Но удивилась, что там дерево видно biggrin
Раму не кручу. Хотя всегда закрепки делала на изнанке. На мишках поняла, что это много времени забирает.
Вначале нитку креплю в маленький узелок. У Златы девочки писали об этом. Затягиваю тонкий узелок, обрезаю хвостик и в эту петельку на изнанке затягиваю нитку. Сначала было так себе, сейчас это все на автомате и дело секундное. А в конце - протягиваю нитку на 5-7 клеточек и вывожу в нижнюю часть ряда, в котором нитка (крестик у меня всегда заканчивается в верхней части крестика), поэтому ниточка ложится в этом же ряду легкой диагональю, засчет чего я ее тут же прихватываю следующими крестиками

Мои процессы

БаллеДата: Среда, 09.01.2013, 20:59 | Сообщение # 13
Цитата (L-SAFONOVA)
А ты не прячешь ниточку на ощуть под нитками, что бы протяжек не было видно. Я прячу.

Я ленюсь начать это делать. Но надеюсь на втором ряду я себя одолею и начну учиться smile
На изнанку смотрю редко, только когда раму несу на кухню на ночь от кота. Не хочу себя в расстройство вводить smile
Девочки, вы меня подбодрили. После вышивки малоцветных дизайнов по цветам - тут изнанка меня пугала
Людочка, покажите вашу изнанку, чтобы я наглядно увидела, чего лишаюсь из-за ленивости wacko
BatNadLeon, Надя, может в закрепках дело. Я еще в этом мало понимаю, чтобы что-то рассказать. Но мне нравится крепить так нитку, я страховщица та еще, все-время боюсь, что нитка выскочит. А таким способом всегда уверена, что нитку прихвачу, причем не когда-нибудь, а почти сразу. Если написала непонятно про закрепку в коне, могу фото выложить.

Мои процессы

Сообщение отредактировал Балле - Среда, 09.01.2013, 21:05

ToriДата: Среда, 09.01.2013, 21:15 | Сообщение # 14
Лена, если нетрудно - выложи пожалуйста. Я сейчас закрепками микростежком пользуюсь, но хочется для наглядности (хотя возможно в способах закрепок и смотрела фото)

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

БаллеДата: Среда, 09.01.2013, 21:17 | Сообщение # 15
Ну конечно не трудно smile Выложила тут в теме закрепок. Вдруг пригодится или натолкнет на свой метод smile

Мои процессы

Сообщение отредактировал Балле - Среда, 09.01.2013, 21:18

ToriДата: Среда, 09.01.2013, 21:32 | Сообщение # 16
Лен, а мне для страховки хочется обязательно ещё куда-нибудь подсунуть нитку, поэтому на микростежок перешла, а подобным способом креплю при вводе новой нитки без петельки.

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

БаллеДата: Среда, 09.01.2013, 21:35 | Сообщение # 17
Я тоже раньше микростежком крепила, но этот способ быстрее и надежно закрепляет нитку smile Вот и перешла на него. И микростежок мне не всегда удавался или я себя накручивала, что я его вижу smile (в плане, крестики с ним). Хотя сейчас - не вижу smile

Мои процессы

Сообщение отредактировал Балле - Среда, 09.01.2013, 21:35

shelenДата: Среда, 09.01.2013, 21:57 | Сообщение # 18
Российская Федерация, Москва
Балле, Лен, я вот тебе завтра покажу свою изнанку crazy fear а то , боюсь ночью не уснешь. Лен, у тебя ОТЛИЧНАЯ изнанка!

Вышиваю здесь

Сообщение отредактировал shelen - Среда, 09.01.2013, 21:58

L-SAFONOVAДата: Среда, 09.01.2013, 22:15 | Сообщение # 19
Лена, твоя изнанка очень чистенькая, я почему то не люблю торчащих хвостов, у тебя их нет. Единственное протяжки. Мне кажется, что в какой то момент можно случайно зацепить за эту ниточку и тогда могут затянуться крестики.

Я Людмила

БаллеДата: Среда, 09.01.2013, 22:19 | Сообщение # 20
Вот я с эстетической точки зрения протяжек не боюсь, есть и ладно. Все-равно на изнанку смотреть не буду, а лицом повешу. Но боюсь того, чтобы при стирке канва не села и крестики не разболтались. Да, надо будет потренироваться, чтобы избежать их. А хвостики я сама не люблю. Опять-таки, то, что они есть на изнанке меня не волнует, но у меня они все норовят за ниткой на лицо выскочить (поэтому, когда петельку узелком делаю для первой закрепки всегда хвостик отрезаю под корень). Но при парковке их почему-то меньше, чем было по цветам. И это радует.

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Среда, 09.01.2013, 22:36 | Сообщение # 21
Вот-вот! И я из-за этого не люблю хвосты.

Я Людмила

OlaДата: Среда, 09.01.2013, 23:46 | Сообщение # 22
Российская Федерация, Челябинск
Балле, Чудесное продвижение , я дерево сразу разглядела, его очень хорошо видно, просто взгляд замылился у тебя , скорость впечатляет, и аккуратные крестики хороши. Я чуть чуть в одном месте заметили диагональную границу, думаю уйдет после стирки, не критично. А я сама все таки отошла от четких диагоналей, делаю рваный край , так мне спокойней.

Я Оля))) мои процессы

kocshkaДата: Четверг, 10.01.2013, 01:28 | Сообщение # 23
Российская Федерация, Алексеевская
У Златы уже писала, ничего стирка не уберет, а только проявит. Я от греха подальше вышиваю вертикальками с зубчатым краем. У меня в 1505 два нижних ряда видна диагональ, хоть и под углом, а что выше пошло с зубчатыми краями, лицо ровное. Лена, пока не поздно, всем советую с диагональками не связываться. А вообще все время с интересом разглядываю, с какого угла ты начала вышивать. Мне удобнее с левого нижнего или верхнего правого угла, все таки все мы такие разные

БаллеДата: Четверг, 10.01.2013, 07:43 | Сообщение # 24
Ola, а мне рваный край в моем исполнении совсем не понравился wacko У меня первый лист так вышит, крестики еле запихнула потом и они неаккуратные стали...
kocshka, задумалась, этот ряд дошью уже диагональками. Пусть хоть в одном направлении будет, а с перекрута начну, как Наташа Юрик, зубчиками пробовать. Я их изначально начала с нижнего правого угла. Все вышивки раньше (которые по цветам вышивала) вышивала с него, а вот мишки с парковкой некомфортно было, покрутила-покрутила и поняла, что подходит больше всего именно верхний левый угол

Мои процессы

ЮрикДата: Четверг, 10.01.2013, 08:34 | Сообщение # 25
Балле, Леночка для парковки вполне замечательная изнанка!А вот в слепую протягивать под крестиками нитку ,наверное могут только самые прилежные девочки.Я хоть сама очень настырная в учении ,но уже сколько не пробовала ,ну никак у меня не получается так делать - наверное нужно сегодня сделать еще одну попытку. Я как получу новый фотоаппарат ( старый сдох) где то 15 января покажу свою изнанку петитами. ОЙ.....

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

SeptemberДата: Четверг, 10.01.2013, 13:25 | Сообщение # 26
Лен, ну замечательно получается! И дерево отлично видно. Насчет диагоналек, да, немного видны, если приглядеться. Если бы не зашла речь об этом, я б наверное не заметила.

Все ж таки... сколько ни присматриваюсь к методу парковки, вижу больше недостатков, чем у вышивки по цветам... Ни в коем случае не хочу никого обидеть, все здесь замечательные рукодельницы. Просто... временами тянет попробовать, но так и не решаюсь, видимо и не решусь. Или это должен быть определенный способ мышления, типа физики vs лирики...

Мои процессы
Вязание от September

БаллеДата: Четверг, 10.01.2013, 13:29 | Сообщение # 27
September, видимо, да, что-то что называют "склад ума". Я вот сейчас по цветам изнервничалась бы вся. Недостатки у парковки есть, это да. Идеального и универсального не бывает, но для меня по цветам есть один большой недостаток - очень боюсь ошибиться. И знаю, что я это обязательно сделаю wacko И моим крестикам по цветам тесно становится, я их в малоцветных еле впихивала, а у россыпь одиночек воткнуть...

Мои процессы

БаллеДата: Среда, 16.01.2013, 20:57 | Сообщение # 28
Итак, продолжение.
Вышивала только мишек на этой неделе, но что-то крестики были долгими и тянущимися, а время быстро приближалось к 12. Продвижение меньше, чем обычно. Хочу скорее дойти до перекрута. По верхнему ряду осталось 80 крестиков...
Как я сегодня не фотографировала - высветляется sad
БылоСтало
И поближе
БылоСтало

И выпорола сердечко, начала заново. Нитки финка мультиколор. Крестики намного больше нравятся. Нежно получается smile

Детки ждут раму, а руки чешутся. Но Григорий обещал, что на этой неделе сделает и отошлет smile Так что еще недельку подожду

Мои процессы

БаллеДата: Среда, 23.01.2013, 21:19 | Сообщение # 29
Мое продвижение. Что-то я как белка в колесе, все никак не адаптируюсь к работе, еще и ремонт время отнимает (хоть и не часто)
былоСтало

Мои процессы

ЮрикДата: Четверг, 24.01.2013, 07:47 | Сообщение # 30
Балле, Лена ,что картина чудная вопросов нет ,а ты напиши пожалуйста как эти ножнички от Лены-Оверлук ?Удобные или есть какие то скрытые недостатки? И еще как то на фото я у тебя видела ножницы ,как секатор -они в вышивке не сильно громоздкие ? Просто сама сейчас озадачила себя покупкой ножниц -вот и ищу на фотках Ваших всякие прибамбасы....

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Балле (Мое настроение)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019