Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Ola-la (Мои простые и сложные вышивки.)
Процессы Ola-la
OlaДата: Понедельник, 05.11.2012, 12:24 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Челябинск
Статус: Offline
biggrin :D biggrin
Carriage House Samplings. Spot the Horse
- завершенные процессы
Ткань Белфаст 32(Цвейгардт) цвет 3009, винтажный бежево-коричневый, нитки ДМС по ключу.

И в пару к коню La-D-Da Spot the Cat

Ткань и нитки те же, белфаст и ДМС

Japanese Garden, дизайн Мартины Розенберг.
Ткань Белфаст 32 винтажный зеленый,материалы по ключу,замен нет. Шелк NPI, шелк мультиколор ручного окрашивания,бисер делика,кристаллы сваровски, жемчуг.То,что должно получится.
- завершенный процесс

ГК 1105,294 на 376 крестиков,канва аида молочная 18,полный крест,всего цветов: 200,
- чистые цвета: 84
- смешанные цвета: 116.

St. Peter's , линда 27, нитки ДМС по ключу, 60 на 170 крестиков . 26цветов, 8 блендов ,18чистых. Полный крест.
- процесс завершен

Blak Heart by Kathy Barrich 2013. 96 на 102 крестика . Ткань лен , каунт вроде 32, ниточки шелк NPS ( очень их люблю , из за благородных оттенков и качества крестиков в вышивании)
- процесс завершен

- процесс завершен
Ткань линда 27 каунт , нитки ДМС по ключу . 60 на 170 крестиков.
Размер получается 11-30 см . Количество цветов 26, из них 9 блендов.

Схема Лены - Гердамун , 250 на 245 крестиков , нитки ДМС по ключу , ткань - конгресс 24 каунт . Техника - петит -пойнт . Индзаказ .
"Дама в охотничьем костюме "
- процесс завершён

Я Оля))) мои процессы

Сообщение отредактировал Ola - Понедельник, 05.11.2012, 15:32

OlaДата: Пятница, 19.09.2014, 23:54 | Сообщение # 61
К вопросу о ровности стежков )))) я вот на выставке в первый раз вблизи увидела такие многоцветки вживую . И сильно на мое восприятие повлияло качество отшива : очень не понравилось бугристые и кривые стежки , там было на стенде Эсте - издалека супер , а рядом смотришь - ну капец, все волшебство пропадает . Нет , ну конечно не ужасужас , все вполне прилично , НО я то вижу ((( И для меня разница очевидна . И конечно я особенно над лицом стараюсь ))) и спасибо что оценили .
И то , я все равно вижу и немного разные стежки и есть бугры небольшие , где много цветов , но еще стирка впереди и отпаривание , надеюсь вообще все заровняется .

Я Оля))) мои процессы

УралочкаДата: Суббота, 20.09.2014, 20:07 | Сообщение # 62
Российская Федерация, Краснодар
Ola, Ольчик, вот это фото, ну прямо "Восточная загадочная красавица"(такой ракурс необычный):

Хорошо идешь, в темпе и с азартом! Значит, скоро-скоро увидим финал. biggrin

Мои процессы

OlaДата: Среда, 22.10.2014, 08:15 | Сообщение # 63
Немного продолжения )))) дама Анна потихоньку оживает)) появляется ухо и носик, очень симпатичный .

И хочется показать вам нашу раннюю зиму, все случилось внезапно и похоже надолго- до весны .

Яна777, Аня, ну ты сильно не грузись , придет ровность сама собой, если ты будешь знать , как должно быть и немного стараться укладывать петиты или крестики . Меня в свое время просто поразили крестики и петиты Светы-Бонни, до этого я об этом и не думала, и считала , что все ровно . Так что мне Света "открыла глаза" можно сказать . ну и на выставке была возможность посмотреть и сравнить .

Я Оля))) мои процессы

OlaДата: Воскресенье, 07.12.2014, 21:35 | Сообщение # 64
biggrin Всем привет ! Мы с Анькой дошили ряд и перематываемся . По этому поводу сфотались и фотоаппаратом и телефоном , по всякому . появилось ушко и губы , все личико ровненькое , мешает синяя разметка , но она потом уйдет , будет вообще красота . Теперь на очереди ожерелье и платье ) Со шляпой мы справились .
Первые фотки с фотоаппарата . Сама еще не разглядела , но цвета вернее с телефона . Как ни странно , айфон меньше врет по цветам .

))) с телефона

Времени бы побольше )) и чтобы не мешали )) Вышивается легко .

Я Оля))) мои процессы

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 07.12.2014, 21:49 | Сообщение # 65
Лицо получается хорошее, чистое, приятное! Но что то очень сильно напрягает фон!
Оля, ты ничего не напутала?

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

OlaДата: Воскресенье, 07.12.2014, 21:57 | Сообщение # 66
L-SAFONOVA, Люда , мы эту полосу с самого начала обсуждаем ) нет , не напутала . Это единственное , что мне не нравится . Почему она так вылезла , я не знаю , но весь фон красивый , плавный и глубокий . Только вот этот стык .

Я Оля))) мои процессы

OlaДата: Понедельник, 08.12.2014, 09:43 | Сообщение # 67
Свершение, Лена ))) я искала положительную во всех смыслах даму tongue , мать семейства , все такоэ )))) наверно нашла . Мне нравится невозмутимость и спокойствие , которое прямо ощущается , когда вышиваешь .
Maugli, Верунь : ну это ты загнула - даже не знаю что общего : мне кажется я попроще и поржать : первое дело , куда мне до Анны )
А вообще , я когда выбирала - показывала всех мужу на одобрение )) сама то все посмазливей , с бантиками приглядывала , но не срослось ) Муж сказал : нафиг мне твои вертихвостки дома чужие , давай рыжую : вот эту , она на Марину Николавну смахивает ( это его сестра ) Где он там че увидел , но мне она тоже понравилась и компромисс был найден .
September, Лен , это с фарфоровых тарелок портреты , которые в Венской галлерее коллекция , про художника ничего сказать не могу , но озабочусь этим вопросом , пороюсь на досуге .

Я Оля))) мои процессы

SeptemberДата: Вторник, 09.12.2014, 19:50 | Сообщение # 68
Кстати, о вреде охоты. Была одна дамочка, Мария Бургундская, большая любительница поохотиться. Так вот, с нее сталось поехать на охоту беременной. wacko Лошадь ее сбросила, она упала на бревно, то ли спину сломала, то ли выкидыш, но умерла дамочка через пару дней. Муж был неутешен! Но наша Анюта не такая - она дама без глупостей!

Мои процессы
Вязание от September

OlaДата: Пятница, 10.04.2015, 09:39 | Сообщение # 69
Вот и мое меееедленное продолжение . Времени на вышивку катастрофически не хватает , но потихоньку двигаюсь . Как и ожидалось застряла на бусиках цепочках , все долго - одиночки и куча белых , почти неразличимых оттенков . Но получается все очень хорошо , как одолею все медальоны - финал будет быстрым tongue Потому что рукав отшивается ооочень легко .
И сделала небольшую склейку этапов процесса ) Спасибо Лене Свершению за ссылку на Moldiv .

Я Оля))) мои процессы

OlaДата: Понедельник, 27.04.2015, 22:41 | Сообщение # 70
Монисты , монисты !!! cry умотали меня эти монисты с цепочками , всю душу вынули .
Но поскольку я этого ожидала , то тупо ковыряла в надежде что когда-нибудь они закончатся . И теперь есть что показать )))

Очень фактурно и обьемно получилось , мне нравится )))

Я Оля))) мои процессы

OlaДата: Пятница, 08.05.2015, 18:08 | Сообщение # 71
Тратата , трратата ))) Мы едем на охоту ! Проект закончен , постиран и поглажен ))))
В предверии Лениного ДР хочу ее порадовать фотографиями моей работы .
Анька моя удалась , я щитаю , все при ней : и наряд , и шляпа , и красота личика )
Очень спокойные и гармоничные цвета , все прекрасно смотрится в нитках .
Конечно были моменты в процессе отшива , когда меня начинало потряхивать от одиночек, натыканых в квадратике 1-1 см )))) Монисты ))) но уже остыв , думается только о хорошем , глядя на нее . Лена , спасибо большое за схему , все получилось .
Добавлю , что фон я просто прошила сверху ниткой соседнего бленда , чуть притемнила границу , размыв резковатый переход . И теперь меня все устраивает .
С оформлением пока подождем , пусть вылежится , у меня всегда так .
На удивление - моему мужу оочень понравилась эта работа , прямо возжелал ее поскорее повесить на стенку . Но пока просто некогда ехать в багетку , да и мысли не оформились .

Я Оля))) мои процессы

OlaДата: Пятница, 08.05.2015, 20:39 | Сообщение # 72
Tusya, L-SAFONOVA, Tori, ladalit, solovei,
Спасибо что любуетесь со мной красотой )))) Спасибо что заглянули )))
Люда , да ))) пусть поскачет на воле , пока в рамку не упрятали ))) под стекло tongue

Я Оля))) мои процессы

OlaДата: Четверг, 06.08.2015, 13:18 | Сообщение # 73
Дорогие мои вышивальные подружки !!!! Тема почищена , но все ваши слова и обсуждения всегда в моем сердце ! Спасибо всем большое и надеюсь скоро порадовать вас новыми вышивками и процессами !!!!!! heart heart heart hello

Я Оля))) мои процессы

OlaДата: Воскресенье, 23.08.2015, 16:36 | Сообщение # 74
Всем приветы , здрасьтездрасьте !! tongue
Удалось мне сьездить в багетку и оформить наконец мою Даму в охотничьем костюме . Багет одна штука , два бархатных паспатру и стекло обычное . Вот все чего пожелала моя дама )

Ну вот и все ! Финальная точка поставлена - моя Анна -Дама в охотничьем костюме висит на стене , чем несказанно радует меня и моих домочадцев . Кошкам фиолетово конечно )
Больше всего меня радует сам багет , он такой картинный , сочетание гладкого дерева , отполированного , и матовый , с патиной орнамент - просто волшебное !
Ну и бархатное паспарту дополняет это великолепие фактур , мне нравится .
И вышивка просто и незатейливо поселилась вот в таком оформлении . Другое мне даже и не видится . Как то все получилось и срослось ))))

Я Оля))) мои процессы

gerdamoonДата: Воскресенье, 23.08.2015, 16:53 | Сообщение # 75
Оляяяя, как мне нравитсяяяя!!! Багет само собой шикарный, но мне больше всего нравится цвет бархатного паспарту, как ты его нашла, он сюда выстрелил в самую точку. Ну и общее сочетание со вторым паспарту и багетом отличное. Замечательно все срослось!!

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

OlaДата: Воскресенье, 23.08.2015, 17:02 | Сообщение # 76
shy забыла дописать - извиняюсь за качество фоток (((( в телефоне нормально - а перегоняла ужимала - вообще резкость пропала ((((((( прямо не понимаю в чем проблема (
постараюсь добавить потом нормальные .
Лена ! я очень рада что тебе нравится ) Паспарту - ну выбор был большой - прикладывали все возможные ))) это было лучшее )

Я Оля))) мои процессы

ЮрикДата: Воскресенье, 23.08.2015, 17:11 | Сообщение # 77
Статус: Online
Ola, Оля - ну просто здорово ,ведь бывает так ,что всё сростается ! Мне тоже ой как нравится и багет и цвет паспарту - ВЕЛИКОЛЕПИЕ !Да - да фоток хотелось бы хороших ,а то золото монист совсем пропало....ждем-с !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

soloveiДата: Воскресенье, 23.08.2015, 17:45 | Сообщение # 78
Ola, Какая красота!!! Лучше и не придумать!!!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

ToriДата: Воскресенье, 23.08.2015, 18:30 | Сообщение # 79
Оля, с твоей подачи Дама выбрала сдержанный и в тоже время изысканный наряд smile Всё к месту, всё дружит, всё смотрится!

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

SeptemberДата: Воскресенье, 23.08.2015, 18:59 | Сообщение # 80
Оль, очень нравится! Такая необычная рама. Я почему-то думала, ты выберешь более темный багет. А вот ведь светлые оттенки как хорошо подошли. Здорово!

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 23.08.2015, 19:09 | Сообщение # 81
Оля, очень мне понравилось! Оформление подчеркнуло именно тот век, в котом жила твоя Дама!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 23.08.2015, 19:25 | Сообщение # 82
Ola, ОЛя, отлично, срослось как родное! Ничего другое даже не представляется для Анны. Здорово!

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

АйнаДата: Воскресенье, 23.08.2015, 19:34 | Сообщение # 83
Оформление получилось изысканное! Бархатное паспарту - это именно то, что нужно, даже по смыслу, ведь очень часто описывается в литературе, как дамы на охоте были одеты в бархатные амазонки и шляпы с перьями. Браво!

Моя вышивка
Мой альбом

FandyДата: Воскресенье, 23.08.2015, 22:05 | Сообщение # 84
Олечка, поздравляю с оформлением!
Это один из важнейших этапов в нашем увлечении, когда работа обретает свой домик, и когда всё срастается, получаешь еще большее удовольствие от уже окончательного финала! Вот оно, столько часов кропотливого труда и работа заиграла, именно так, как виделось и представлялось во время вышивания! Я очень люблю это чувство, когда работа на стене и всё время взгляд сам к ней возвращается и улыбка сама появляется на лице! Класс!!!
Багет очень красивый, я один раз видела подобный на Осинке, девочка оформила ДИМ, и потом я часто себе его представляла, что бы мне в такой оформить tongue
Вопчем это вам с Анюткой, вы молодцы flowers

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

swetastepanidaДата: Воскресенье, 23.08.2015, 22:33 | Сообщение # 85
Оля,поздравляю ! Замечательно получилось ! все детальки рамы и паспорту еще больше украсили Даму !
Замечательно !!!

Светлана.
Пожалуйста , на ты
процесс
Феодоровская

shelenДата: Понедельник, 24.08.2015, 00:20 | Сообщение # 86
Российская Федерация, Москва
Оля, ааатличенько! Багет бесподобен, но я вот тоже сразу обратила внимание и восторги на цвет паспарту, идеально на мой взгляд. И пропорции. Фсе гармонично, умнички вы с Леной и Анютой, получился шедевр. Бедные коши, не могут насладиться великолепием biggrin

Цитата Fandy ()
я один раз видела подобный на Осинке
А я тебе еще открою тайну gossip , ты такой багет видела на Вичкиной Розе))) Так что Москва и Челябинск не так уж и далеко))) Для духовных людей smile

Вышиваю здесь

СвершениеДата: Понедельник, 24.08.2015, 06:47 | Сообщение # 87
Российская Федерация, Екатеринбург
Оля, принимай поздравления! И пусть сия благородная Дама вселяет в тебя невозмутимость и спокойствие в наше непростое бурное время!

Лена, прошу на "ты"
Процессы здесь

Elena57Дата: Понедельник, 24.08.2015, 08:25 | Сообщение # 88
Беларусь, Minsk
Ola, Оля! Очень красиво! Классика во всем: и в работе, и в оформлении. Все дружит, все подходит друг к другу как нельзя лучше. Поздравляю! clap clap clap

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

OlaДата: Понедельник, 24.08.2015, 11:20 | Сообщение # 89
Спасибр , спасибо всем за радость и комплименты !!!!
Желаю всем , чтобы оформление всегда получалось таким , как нам хочется !!!

Я Оля))) мои процессы

Яна777Дата: Пятница, 04.09.2015, 21:27 | Сообщение # 90
Оля! Я позади планеты всей в аплодисментами ) Прекрасное оформление, багет просто "лег" в образ дамы. Поздравляю с роскошным результатом работы.

Я - Аня. Это как Яна, только наоборот:)
мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Ola-la (Мои простые и сложные вышивки.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019