Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы от L.SAFONOVOI (Живопись и вышивка)
Процессы от L.SAFONOVOI
L-SAFONOVAДата: Вторник, 06.11.2012, 20:41 | Сообщение # 1
Статус: Offline
ГК 1046 "Off to school" (В школу), художник Чарльз Бартон Барбер, уровень сложности 6. Размер 640х535. Работу выполняю на 18 канве полный крест 100 чистых цветов плюс 114 блэндов
- процесс завершён

Розы в стеклянной вазе художник Pieter Wagemans размер 450х452 Белорусская равномерка 22 каунта 220 блэндов
- процесс завершен

Почему то никак не получается вышивать одну работу. Теряю быстро интерес, начинаю еще одну работу, при этом уговариваю себя, что вторая работа это отдыхалочка. Порой отдыхалочка не менее легкая, чем предыдущая и так без конца один процесс за другим. С этим и живу. Вот сейчас начинаю еще одну работу. Это подушечка для внучки. В сентябре я ей вышила на ДР кошечку от фирмы РИОЛИС, а сейчас буду шить к ней пару к НГ - собачку.

Канва Аида 9, нитки шерсть 13 цветов, размер подушки 40 х 40 см.
- процесс завершен

Японская художница Фуджико Хашимото в разработке фирмы I Love Crossstitch - процесс завершен

процесс завершен

Начинаю работу 041 Пейзаж художника Heinrich Bohmer от Лены gerdamoon, размер 600х405
канва 18 Аида, полный крест, ниточки ДМС

Подушка Cirque des Coeurs от Ink Cirkles. Размер схемы 250 х 170 крестиков.
Ткань черный конгресс, нитки меланжевый Тулип, полным крестом через две нитки основы

Подушка в технике барджелло
- процесс завершен, оформлено в подушку

"Лазурная бухта", дизайнер Лариса Слободяник. Дизайн выполнен по картине художника Александра Пилипенко
Размер дизайна: 450 х 294 кр.
Палитра: DMC , ткань Аида 18
Количество цветов: 57 основных + 147 блендов

Ангел Любви дизайн LAVENDER & LACE Designs. Размер вышивки 137 * 246. Основа - лен 30 ct, материалы по ключу
Процессы можно посмотреть Здесь

- процесс завершён

Бабочка. Дизайнер Ночевкина Наташа.
Размер 280х292 , ткань Беллана 20, нитки ДМС
- процесс завершён

ВРЕМЯ ФИАЛОК - дизайнер Светлана Темникова. Размер 122х122. Ткань лен 32 ct. Используется шелк, бисер, кристаллы, металлик, DMC. Разные виды декоративных швов, крест.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

L-SAFONOVAДата: Среда, 14.11.2012, 10:12 | Сообщение # 2
Вышивка пришла ко мне так стремительно, совершенно нежданно, ну совсем, как первая любовь! Никогда не думала, что у меня хватит терпения вышивать крестик за крестиком! Надо же хватило терпения и вот уже, как более семи лет я вышиваю! Несколько моих любимых картин.

Очень рада, что судьба свела меня с Леной gerdamoon. Мы знали друг друга по другому форуму и вдруг я узнала, что Лена делает схемы. Я очень робко попросила ее сделать мне схему. Выбор пал на Розы в стеклянной вазе.

Я Людмила

L-SAFONOVAДата: Вторник, 05.02.2013, 15:54 | Сообщение # 3
Не показывалась почти три недели. Решила вышить розу полностью - так интересней!
Я не знаю, как у вас, а у меня впечатление такое, что роза лежит на ткани. 3D

А ваше мнение?

На улице метель, очень пасмурно, поэтому фотографировала в трех разных комнатах. Солнца нет и вероятнее всего долго еще не будет. Так что принимайте то, что получилось.

Я Людмила

L-SAFONOVAДата: Суббота, 16.02.2013, 23:29 | Сообщение # 4
Люблю делать маленькие подарки своим подругам. В основном это подушечки-бискорнюшки для иголок.
Решила я попробовать вышивать шелком. Все заглядываюсь на дизайны Мартины, а смогу ли я? Пока остановилась на
миниатюре, дизайнера Лауры Дж. Перин. Думаю сейчас сяду и сразу вышью вот эту малютку. Да не тут то было! Не знаю, как закреплять шелковые нитки, как начинать, как заканчивать, чтобы в дальнейшем ничего не вылезло. Сейчас уже вроде определилась, но уже пора идти спать. Вот всего то чуть-чуть вышито за весь вечер.

Я Людмила

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:29 | Сообщение # 5
Начала вышивать шелком и поняла, что это сложная ниточка и вышивать ей надо по особенному. Вдевала ниточку также, как и обычно, когда начинают шить с петельки, но ниточка оказалась очень скользкой и постоянно норовила вылезти из ушка. В конце, когда заканчивалась нитка закрепляла ее несколькими микрозакрепками. Но так меня не утраивало и я придумала по другому. В принципе я уже вышивала так металлизированными ниточками в два сложения. С шелковыми ниточками решила повторить свой опыт.

Начинаю вышивать ниткой в два сложения, на конце делаю узелок, который у меня остается на лицевой стороне примерно на два сантиметра от того места, где надо начать вышивать, нитку вывожу на изнанку и закрепляю ее под горизонтальными ниточками клеточек на канве (благо я шью на Аиде 18), подхожу к месту, где надо начать вышивать. Когда ниточка заканчивается, опять вывожу остаток нити на изнанку и опять закрепляю также, как и в начале, примерно 2 см, только после этого нитку обрезаю. На равномерке так не получится. Согласна с Ольгой - только микрозакрепки.

На первом фото - узелки, т.е. начало работы, а на втором фото - способ закрепки.

Я Людмила

Сообщение отредактировал L-SAFONOVA - Воскресенье, 17.02.2013, 19:30

L-SAFONOVAДата: Среда, 27.03.2013, 17:58 | Сообщение # 6
Небольшое продолжение. Отшито 2/3 третьего ряда. Последнюю розу вышила с трудом. Очень много лепесточков, следовательно очень частая смена оттенков. Но все-таки я ее завершила, не считая самого нижнего светлого листика, который будет хорошо виден, как только отошью фон вокруг

Я Людмила

L-SAFONOVAДата: Вторник, 16.04.2013, 16:49 | Сообщение # 7
У меня произошло несчастье. Сегодня днем убиралась и на улице жгла бумагу. Могу предположить, что кусочек бумаги залетел на второй этаж и прожег мне вышивку. Второй вариант, что на лупу попал луч света и прожег вышивку. Даже не могу понять, как это случилось? Лупа находилась примерно в 2-х метрах от вышивки, а если залетела бумага, то должна остаться зола, которой вообще нет рядом. Сначала ужасно расстроилась, но успокоила себя мыслью, что это могло произойти с моими журналами и книгами, которые находились рядом с вышивкой и тогда произошел бы пожар.

Я Людмила

L-SAFONOVAДата: Среда, 24.04.2013, 20:37 | Сообщение # 8
Если не считать того, что я должна исправить, то с цветами я справилась." Баночка трехлитровая" появилась tongue

Я Людмила

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 20.05.2013, 16:25 | Сообщение # 9
Я приобрела еще одну специальность - реставратор, но правда до хорошей оценки мне очень далеко, но зарабатывать хорошие оценки в дальнейшем не собираюсь. Пусть подобное не случается никогда и не у кого, даже на несколько клеточек. В самом конце справиться не смогла, хотя дважды распарывала (около бутончика). Думаю, что в лупу мою работу разглядывать не будут, а мельком - не заметят. (Это я так успокаиваю сама себя)

Я Людмила

L-SAFONOVAДата: Вторник, 21.05.2013, 14:13 | Сообщение # 10
Немного стекла

Я Людмила

L-SAFONOVAДата: Пятница, 07.06.2013, 13:43 | Сообщение # 11
Подходит время ДР одной из подруг, вместе с основным подарком хочу подарить подушечку для иголочек. Продолжаю миниатюрку дизайнера Лаура Дж. Перин. Закончила лицевую сторону. Цвета все яркие! Впервые мой фотик не передает реальный цвет - это наверное из-за шелковых ниточек.

Я Людмила

L-SAFONOVAДата: Суббота, 06.07.2013, 09:08 | Сообщение # 12
Небольшое продолжение подушки в технике барджелло.

Вместе со мной эту подушку вышивала и моя внучка

Я Людмила

L-SAFONOVAДата: Вторник, 09.07.2013, 19:19 | Сообщение # 13
Очередная игольница с элементами миниатюры дизайнера Лауры Дж. Перby. Конечно много изменено мной, но основная идея сохранена. Правдоподобные цвета получились на последнем фото со вспышкой.

Изнанка и готовая игольница.

Я Людмила

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 01.09.2013, 09:12 | Сообщение # 14
Вдруг нахлынула такая тоска по работе "В школу". С прошлого года ни разу ее не доставала и не сделала ни единого крестика. С таким удовольствием залпом отшила чуть больше листа. Поняла, что крестик больше любим мной, чем петит.

Я Людмила

L-SAFONOVAДата: Суббота, 26.10.2013, 11:45 | Сообщение # 15
Еще не дошила вазу, но очень хочется поделится с вами, как она получается. У нас очень сумрачно, поэтому фото со вспышкой и с листом белой бумаги.

Я Людмила

L-SAFONOVAДата: Суббота, 26.10.2013, 13:31 | Сообщение # 16
Bubusya, Машенька, Tusya, Людмила, Уралочка, Ирина, Tori, Вика, спасибо вам, мне очень приятна ваша оценка нашей совместной работы с Леночкой! Я тоже считаю, что последняя деталь картины - ваза, хотя еще и не законченная, удалась. Тут тебе и стекло, и вода, и воздух и преломление и объем, и великолепное сочетание с цветами! Спасибо, Лена, ты вслед за художником "нарисовала" картину в знаках и эта картина совершенно не потерялась, а также, как у художника, заиграла всеми цветами, которые были предложены тобой (220 оттенков - это не мало)!

Я Людмила

gerdamoonДата: Суббота, 26.10.2013, 13:55 | Сообщение # 17
Статус: Online
Людочка. на 22 каунте эта картина получается вообще акварельная. а ваза такая тонкостенная, как мыльный пузырь, кажется дотронешься и лопнет.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

L-SAFONOVAДата: Суббота, 26.10.2013, 14:39 | Сообщение # 18
Лена, gerdamoon, на самом деле, ваза на ткани получилась выпуклая! Я наверное так шью. Не смогла же шить диагоналевой парковкой, образовывалась грядка. Так вот здесь получается также, да плюс еще большое наслоение ниток разных цветов, вот и получается ваза выпуклая на ткани. Кстати и цветы такие же. Вот попробовала сфотографировать, правда фото в малой доле показывает, но все же чуть-чуть видно. Я понимаю, что такой отшив меня не красит, но получилось здорово! Но больше такие большие работы на белорусской ткани шить не буду, если 22ct. то лучше на хардангере.

Я Людмила

L-SAFONOVAДата: Суббота, 30.11.2013, 19:41 | Сообщение # 19
Осталось совсем мало - 4500 петитинок. Должна закончить где то за 3-4 дня, если не будет никаких обстоятельств, которые помешают мне это сделать. Фото ночное немного ушло в серость.

Я Людмила

L-SAFONOVAДата: Вторник, 03.12.2013, 17:16 | Сообщение # 20
Леночка gerdamoon, Спасибо тебе большое за такую очень хорошо проработанную схему!

Хотела успеть пока светло, что бы фото были нормальными, но что уж получилось. Только закончила, а уже стемнело, так что Лена September, можно пить уже сегодня, но что то вдруг грустно стало. Такое бывает наверное у всех, кто заканчивает свою работу.

Фотографировала в трех местах, но самая удачная последняя. Завтра после стирки фото выложу в соответствующей теме.

Я Людмила

ToriДата: Вторник, 03.12.2013, 17:29 | Сообщение # 21
И я в числе первых! Девочки, Люда и Лена! Поздравляю ваш удачный союз biggrin Несмотря на все перепитии с этими чудесными розами, они вышли к нам именниницами во всём своём великолепии! ПОЗДРАВЛЯЮ! И поднимаю свой бокал! clap first flowers guitar hands

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

shelenДата: Вторник, 03.12.2013, 17:30 | Сообщение # 22
Российская Федерация, Москва
Люда, слов нет. кроме одного- поздравляю с шедевром! Это настоящее искусство! Поздравляю

Пыталась найти поврежденное место - не смогла, даже интересно стало, вернулась к той истории и только тогда нашла tongue

Вышиваю здесь

Сообщение отредактировал shelen - Вторник, 03.12.2013, 17:30

gerdamoonДата: Вторник, 03.12.2013, 17:40 | Сообщение # 23
Статус: Online
Ой, Людаааа! Это не мне, это тебе спасибо. Я если честно, сначала не верила, что возьмешься их шить, ведь никто не делает схем на 222 оттенка smile Да еще и непроверенный дизайнер. Но ты взялась, поверила в меня, и я тебе за это всегда буду благодарна. Розы очень нравятся

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

ЮрикДата: Вторник, 03.12.2013, 17:53 | Сообщение # 24
L-SAFONOVA, Людочка - свершилось ?...!!! И верится и не верится ,что все - процесс закончен и не просто процесс ,а это " розовое великолепие " !!! Как же хороши эти розы ,как же мне нравятся эти " щербинки " на мраморной столешнице ,ваза и водичка...ой все так супер - пупер !!!

Поздравляю Вас - Леночка и Людочка с законченной работой !!!

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

nat111Дата: Вторник, 03.12.2013, 17:56 | Сообщение # 25
Соединенные Штаты, Mount Holly
Ух! Аж дыхание перехватило! Красота необыкновенная!
Чудо, просто чудо!
Сижу, гляжу, чуть ли не нюхаю. Волшебные розы! Сколько ни смотри, а не перестаешь любоваться и восхищаться.
Люда! Поздравляю с законченным отшивом! Теперь у тебя дома есть самый настоящий шедевр!
Лена! Эта схема- большая удача! Великолепная проработка, отличный результат.
Радуюсь, девочки, вместе с вами! band booze clap flowers

Мои процессы

FandyДата: Вторник, 03.12.2013, 17:59 | Сообщение # 26
Людмила, Лена! Браво-брависсимо, Браво-брависсимо!Браво-Браво!!! Обалденно и фантастически!!! А вроде только вчера первые бутончики появились, потом роза, как отдельно приклеенная на канве, и вот - шикарный финал! опять живые цветы!!! Поздравляю, девочки и желаю еще много такой красоты!!!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

LaraCatДата: Вторник, 03.12.2013, 18:09 | Сообщение # 27
Российская Федерация, Коломна
ВИП-ВИП УРАААА!!! Свершилось!Букет готов на радость публики! Нежнейшие розы на розовом мраморе,что может быть прекраснее?
Поздравляю всех и СПАСИБО Лене за такую красоту ,а Людмиле за ее воплощение в вышивальный шедевр!

моя вышивка
Я-Лариса.Можно на ты.

УралочкаДата: Вторник, 03.12.2013, 18:17 | Сообщение # 28
Российская Федерация, Краснодар
Людочка, аплодирую стоя! Ура-ура! Слова все пропали, остались одни эмоции!!!

gerdamoon, Леночка, дорогая - это и твой успех, поздравляю!

Мои процессы

shelenДата: Вторник, 03.12.2013, 18:23 | Сообщение # 29
Вот рассматриваю сижу и не могу не добавить - пожалуй, это САМАЯ лучшая вышивка, и самый лучший дизайн, которые я видела в своей жизни. Честно. first

Вышиваю здесь

VichkaДата: Вторник, 03.12.2013, 18:31 | Сообщение # 30
L-SAFONOVA, Люда, и я спешу поздравить с завершением! Колоссальный труд, масса эмоций и мыслей, препятствия и тернии... "И опыт, сын ошибок трудных, и гений - пародоксов друг!.."

Лена gerdamoon, ты - молодец, не то слово biggrin Вдохновительница и искусительница отличными дизайнами, хочется шить еще и еще smile Не болей только.

belle broderie
Вика, иду на ТЫ
Моя страничка

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы от L.SAFONOVOI (Живопись и вышивка)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019