Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы от L.SAFONOVOI (Живопись и вышивка)
Процессы от L.SAFONOVOI
L-SAFONOVAДата: Вторник, 06.11.2012, 20:41 | Сообщение # 1
Статус: Offline
ГК 1046 "Off to school" (В школу), художник Чарльз Бартон Барбер, уровень сложности 6. Размер 640х535. Работу выполняю на 18 канве полный крест 100 чистых цветов плюс 114 блэндов
- процесс завершён

Розы в стеклянной вазе художник Pieter Wagemans размер 450х452 Белорусская равномерка 22 каунта 220 блэндов
- процесс завершен

Почему то никак не получается вышивать одну работу. Теряю быстро интерес, начинаю еще одну работу, при этом уговариваю себя, что вторая работа это отдыхалочка. Порой отдыхалочка не менее легкая, чем предыдущая и так без конца один процесс за другим. С этим и живу. Вот сейчас начинаю еще одну работу. Это подушечка для внучки. В сентябре я ей вышила на ДР кошечку от фирмы РИОЛИС, а сейчас буду шить к ней пару к НГ - собачку.

Канва Аида 9, нитки шерсть 13 цветов, размер подушки 40 х 40 см.
- процесс завершен

Японская художница Фуджико Хашимото в разработке фирмы I Love Crossstitch - процесс завершен

процесс завершен

Начинаю работу 041 Пейзаж художника Heinrich Bohmer от Лены gerdamoon, размер 600х405
канва 18 Аида, полный крест, ниточки ДМС

Подушка Cirque des Coeurs от Ink Cirkles. Размер схемы 250 х 170 крестиков.
Ткань черный конгресс, нитки меланжевый Тулип, полным крестом через две нитки основы

Подушка в технике барджелло
- процесс завершен, оформлено в подушку

"Лазурная бухта", дизайнер Лариса Слободяник. Дизайн выполнен по картине художника Александра Пилипенко
Размер дизайна: 450 х 294 кр.
Палитра: DMC , ткань Аида 18
Количество цветов: 57 основных + 147 блендов

Ангел Любви дизайн LAVENDER & LACE Designs. Размер вышивки 137 * 246. Основа - лен 30 ct, материалы по ключу
Процессы можно посмотреть Здесь

- процесс завершён

Бабочка. Дизайнер Ночевкина Наташа.
Размер 280х292 , ткань Беллана 20, нитки ДМС
- процесс завершён

ВРЕМЯ ФИАЛОК - дизайнер Светлана Темникова. Размер 122х122. Ткань лен 32 ct. Используется шелк, бисер, кристаллы, металлик, DMC. Разные виды декоративных швов, крест.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

Julchik_spbДата: Вторник, 03.12.2013, 20:18 | Сообщение # 31
Российская Федерация
L-SAFONOVA, Люда, работа великолепна! они совершенно живые,эти розы... честное слово, я чувствую их аромат! Вы с Леной подарили нам всем возможность увидеть эту потрясающую картину. Спасибо вам,девочки!

belle broderie

ВертусяДата: Вторник, 03.12.2013, 20:50 | Сообщение # 32
Держите меня троём!!! Это просто шедевр!!! Девочки, какие вы умницы, рукодельницы!!! Просто праздник на форуме! Всё, о чём писали девочки выше, подписываюсь под каждым словом!

Мои процессы

БаллеДата: Вторник, 03.12.2013, 20:51 | Сообщение # 33
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
L-SAFONOVA, Люда, gerdamoon, Лена, что тут скажешь? Принимайте поздравления! Розы бесподобны, очень все нежно, натурально, объемно. Все детали проработаны, чувствуется каждая выемка, каждая щербинка столешницы. Каждый лепесток раскрывается сам по себе, отдельно от других. А ваза? Мимо нее боязно ходить - ведь ненароком можно разбить, она из тончайшего стекла! И тень очень натурально легла (вот из-за нее, как мне кажется, не на каждую стену картину можно вешать, солнышко обязательно должно быть справа от картины)

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

ЛюсиДата: Вторник, 03.12.2013, 22:26 | Сообщение # 34
L-SAFONOVA, Людочка,прими и от меня поздравления!Розы,действительно получились,как живые, а ваза,как из настоящего стекла,все так объемно,будто настоящая ваза с розами стоит на столешнице.Ты молодец,такую красоту сотворила своими руками.

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

Сообщение отредактировал Люси - Вторник, 03.12.2013, 22:47

BelochkaДата: Вторник, 03.12.2013, 22:29 | Сообщение # 35
Украина, Мелитополь
Люда, Лена, поздравляю от всего сердца! Наконец-то у нас появился первый розовый букет smile Он настолько красив, что все слова теряются. Розы бесподобны, листочки как живые!

Подумать только, еще года полтора назад я и представить не могла что может быть такая вышивка!Лена, твой талант все ярче раскрывается с каждой схемой, Люда, сколько же усидчивости, терпения и времени потребовал этот проект, но он того стоил!

Я-Лариса:-) ко мне на "ты"

LyudmilaaaДата: Среда, 04.12.2013, 10:50 | Сообщение # 36
Российская Федерация, Иваново
L-SAFONOVA, Люда!!! Смотрю и ахаю, смотрю и восхищаюсь. Розы настолько бесподобны, что все слова остались далеко позади - эмоции летят "впереди паровоза". Поверь - испытываю невероятный восторг и восхищаюсь твоему терпению и мастерству. flowers hands victory
Лена! Поздравляю от всей души - схема замечательная, убеждена, что у нее будет много поклонников.

гостям всегда рада

ИринаДата: Среда, 04.12.2013, 11:01 | Сообщение # 37
Российская Федерация, Москва
Караулила, караулила... и все пропустила!
Лена! Люда! Поздравляю Вас! Розы просто.... настоящие!!!
В который раз убедилась, что сделала правильный выбор,выбрав именно эти Розы!!!(с легкой руки Люды)
Только вот до финиша мне еще, как до Китая пешком. biggrin

Шампанское
Розы в стеклянной вазе

Юпа1Дата: Среда, 04.12.2013, 13:32 | Сообщение # 38
Людмила, Леночка, от всей души поздравляю вас с завершением! У меня кроме "Ах!" и "ОХ!" и слов-то больше не осталось, такая замечательная картина получилась! Как здорово, что талант Лены как дизайнера и талант Людмилы как вышивальщицы объединились и получился такой вот результат - флаг форума! ПОЗДРАВЛЯЮ! И у меня эти розы самые-самые любимые из все существующих.

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 22.12.2013, 11:58 | Сообщение # 39
Galka, Milla, fevo4ka, florik, Спасибо всем! Невероятно приятно, когда работа, которую мы вышивает, могут оценить люди, понимающие в вышивке все от А до Я.

Начинаю работу 041 Пейзаж художника Heinrich Bohmer от Лены gerdamoon, размер 600х405
канва 18 Аида, полный крест, ниточки ДМС

Я Людмила

ToriДата: Воскресенье, 22.12.2013, 13:44 | Сообщение # 40
Люда, очень рада, что скоро шажок за шажочком будет вырастать этот сказочный лес! Тебе непременно удовольствия от нового процесса, а нам приятного ожидания smile
Люда, на какую раму (размер) ты натянула ткань?

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

FandyДата: Воскресенье, 22.12.2013, 14:54 | Сообщение # 41
Статус: Online
Людмила, умеете заинтриговать общественность smile С огромным нетерпением буду ждать первые показы! А лес и правда такой чудесный и живой!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

ToriДата: Воскресенье, 22.12.2013, 15:37 | Сообщение # 42
Полька, а вы откуда пойдёте? И вам тоже успешного начала и скорого продвижения! Ждём! biggrin

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

БаллеДата: Воскресенье, 22.12.2013, 15:43 | Сообщение # 43
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
L-SAFONOVA, Люда, я скоро к вам присоединюсь smile Не хочу натягивать канву на раму, уже дождусь миллениум и в бой biggrin
Буду с удовольствием наблюдать!

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

nat111Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 16:50 | Сообщение # 44
Соединенные Штаты, Mount Holly
L-SAFONOVA, Люда, поздравляю с начало нового грандиозного проекта! Лес необыкновенный! Уверена мы все получим от процесса огромное удовольствие! smile

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:22 | Сообщение # 45
Пока была в гостях, здесь появилось так много сообщений!

September, Лена, gerdamoon, Лена, Tori,Вика, Nataliya, Наташа, Полька, Fandy, Наташа,Балле, Лена, nat111, Наташа, Спасибо вам! Я очень рада, что интересы наши совпадают! На самом деле этот пейзаж очень красивый, такой манящий, загадочно- сказочный! В компании гораздо интересней будет вышивать. Балле, Полька, Будем с вами встречаться на лесных тропинках tongue

Я Людмила

Lisa-LarisaДата: Воскресенье, 22.12.2013, 18:16 | Сообщение # 46
L-SAFONOVA, Люда, поздравляю с началом нового процесса. Вместе со всеми буду с нетерпением ждать показа.

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 22.12.2013, 18:48 | Сообщение # 47
Lisa-Larisa,Лариса, спасибо! Думаю Веселые старты не дадут работе стоять на месте.

Цитата Tori ()
на какую раму (размер) ты натянула ткань

Вика, горизонталь 76 см

Цитата Полька ()
Нитки развешены на органайзер

Шью без органайзера, хотя коробочку с бабинками тоже можно считать органайзером. Но самое главное нигде не рисую знаки. Пришла к выводу, что если вышиваешь с экрана, прежде всего в уголочке смотришь на номер ниточки, достаешь ее и только тогда шьешь подсвеченный знак.

Я Людмила

УралочкаДата: Воскресенье, 22.12.2013, 20:33 | Сообщение # 48
Российская Федерация, Краснодар
Цитата L-SAFONOVA ()
Начинаю работу 041 Пейзаж художника Heinrich Bohmer от Лены gerdamoon

L-SAFONOVA, Людочка, вот так сюрприз! Приятный!
Тема уже открыта ЗДЕСЬ, с отчетами милости прошу. biggrin

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 22.12.2013, 21:02 | Сообщение # 49
Ира, спасибо! Наверное первый отчет будет где то после праздников.

Я Людмила

LyudmilaaaДата: Понедельник, 23.12.2013, 09:23 | Сообщение # 50
Российская Федерация, Иваново
L-SAFONOVA, Люда! Наконец и ты решилась на пейзаж - давняя мечта воплощается в жизнь. И сразу такой потрясающий сюжет. Легких крестиков и наслаждения от процесса!
Розочки вышивались петитом, а сейчас - крест. Чем обусловлен такой выбор техники? Надоел петит? Как закрепила Миллениум на станке?

Пришла к выводу, что если вышиваешь с экрана, прежде всего в уголочке смотришь на номер ниточки, достаешь ее и только тогда шьешь подсвеченный знак.
Интересный подход, возьму на вооружение.

гостям всегда рада

Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Понедельник, 23.12.2013, 09:25

MaugliДата: Понедельник, 23.12.2013, 09:30 | Сообщение # 51
Российская Федерация, Москва
Люда, поздравляю с новым процессом! Об этом волшебно-загадочном лесе уже столько сказано, так мы все схему ждали, а теперь наконец-то с интересом будем ждать показов. Лёгких крестиков и быстрой иголочки! smile

belle broderie

EuleДата: Понедельник, 23.12.2013, 14:15 | Сообщение # 52
Люда, с новым процессом! Лес очень нравится, только к нему пока не готова морально. Буду наблюдать за отшивом с огромным интересом и удовольствием! Лёгких крестиков!

Мои процессы
Катя, на "ты".
Приветствую полив моей тыквы, на форуме бываю набегами.

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 23.12.2013, 14:43 | Сообщение # 53
Eule, Катя, спасибо!

Цитата Kissa ()
какова судьба девочки с собакой?

Алла у нее хорошая судьба - забыта не будет!

Я Людмила

FandyДата: Понедельник, 23.12.2013, 14:57 | Сообщение # 54
Статус: Online
Людмила, а как закрепляете нить? Раму переворачиваете (она же не легкая) или без поворота?

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

SeptemberДата: Понедельник, 23.12.2013, 15:18 | Сообщение # 55
Цитата L-SAFONOVA ()
Лена, моей первой работой с экрана были Розы, а там одни блэнды. Без знаков на органайзере не обойтись. Вторая работа ГК. Работа у меня была начата с распечатанной схемы. Когда мне прислали схему в ПМ, знаки не совпали. Солиды не переделывала, т.к. поняла, что это не обязательно, а вот органайзер с блэндами пришлось делать новый.

Ах, поняла! Спасибо за пояснение! Я уже совершенно отвыкла от блендов, а органайзеров в их обычном понимании у меня никогда не было, поэтому я сразу и не сообразила. Мои иголчки с бледнами для Дейдре воткнуты в обычный бумажный листочек с распечатанным списком ниток из схемы, лежат так уже...эээ не первый год. wacko

Мои процессы
Вязание от September

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 23.12.2013, 21:28 | Сообщение # 56
Цитата Fandy ()
а как закрепляете нить? Раму переворачиваете (она же не легкая) или без поворота?

Наташа, шью на лицевой стороне, раму не переворачиваю,микрозакрепки не получаются, т.к. канва очень толстая, в остаток нитки в конце вывожу на ряд выше. Для себя сделала вывод, что вышивать с низу вверх гораздо удобнее, чем сверху вниз.

Цитата September ()
Мои иголочки с бледнами для Дейдре воткнуты в обычный бумажный листочек с распечатанным списком ниток

Лена, в принципе органайзер для блэндов я тоже делаю подобным образом.

Я Людмила

rebekkaДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:46 | Сообщение # 57
Российская Федерация
L-SAFONOVA, Людмила,мои поздравления с началом нового процесса.Прекрасный выбор.

моя страничка - Моя страничка
Светлана
страница на форуме Моя страницa

OlaДата: Понедельник, 23.12.2013, 23:19 | Сообщение # 58
Российская Федерация, Челябинск
Люда , поздравляю с началом такого чудесного процесса . Как же мне нравится этот лес , единственный из всех, которые мы тут и не тут обсуждали , смотрели . Для меня -этот самый , самый .
подпесь, печать . Преданный болельщик .

Я Оля))) мои процессы

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 23.12.2013, 23:25 | Сообщение # 59
rebekka, Света, Ola, Оля, спасибо! Буду стараться показывать почаще.

Цитата Ola ()
подпесь, печать . Преданный болельщик .

Оля, ты как всегда хохмишь! biggrin

Я Людмила

GalkaДата: Вторник, 24.12.2013, 12:40 | Сообщение # 60
Людмила,как же я рада,что смогу увидеть процесс такого замечательного леса в Вашем исполнении!!!!!!!!!от роз все никак не могу отойти,а тут очередная замечательная картина в скором времени появится!!!!очень.очень-очень рада,что наконец-то ее будут вышивать и что этим человеком будете именно Вы!!!!!(не лести ради скажу,что Мастер создал,и Мастер будет вышивать!
в добрый путь! побольше Вам свободного времени и шустрых иголочек!!!! clover clover clover flowers

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы от L.SAFONOVOI (Живопись и вышивка)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021