Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы от L.SAFONOVOI (Живопись и вышивка)
Процессы от L.SAFONOVOI
L-SAFONOVAДата: Вторник, 06.11.2012, 20:41 | Сообщение # 1
Статус: Offline
ГК 1046 "Off to school" (В школу), художник Чарльз Бартон Барбер, уровень сложности 6. Размер 640х535. Работу выполняю на 18 канве полный крест 100 чистых цветов плюс 114 блэндов
- процесс завершён

Розы в стеклянной вазе художник Pieter Wagemans размер 450х452 Белорусская равномерка 22 каунта 220 блэндов
- процесс завершен

Почему то никак не получается вышивать одну работу. Теряю быстро интерес, начинаю еще одну работу, при этом уговариваю себя, что вторая работа это отдыхалочка. Порой отдыхалочка не менее легкая, чем предыдущая и так без конца один процесс за другим. С этим и живу. Вот сейчас начинаю еще одну работу. Это подушечка для внучки. В сентябре я ей вышила на ДР кошечку от фирмы РИОЛИС, а сейчас буду шить к ней пару к НГ - собачку.

Канва Аида 9, нитки шерсть 13 цветов, размер подушки 40 х 40 см.
- процесс завершен

Японская художница Фуджико Хашимото в разработке фирмы I Love Crossstitch - процесс завершен

процесс завершен

Начинаю работу 041 Пейзаж художника Heinrich Bohmer от Лены gerdamoon, размер 600х405
канва 18 Аида, полный крест, ниточки ДМС

Подушка Cirque des Coeurs от Ink Cirkles. Размер схемы 250 х 170 крестиков.
Ткань черный конгресс, нитки меланжевый Тулип, полным крестом через две нитки основы

Подушка в технике барджелло
- процесс завершен, оформлено в подушку

"Лазурная бухта", дизайнер Лариса Слободяник. Дизайн выполнен по картине художника Александра Пилипенко
Размер дизайна: 450 х 294 кр.
Палитра: DMC , ткань Аида 18
Количество цветов: 57 основных + 147 блендов

Ангел Любви дизайн LAVENDER & LACE Designs. Размер вышивки 137 * 246. Основа - лен 30 ct, материалы по ключу
Процессы можно посмотреть Здесь

- процесс завершён

Бабочка. Дизайнер Ночевкина Наташа.
Размер 280х292 , ткань Беллана 20, нитки ДМС
- процесс завершён

ВРЕМЯ ФИАЛОК - дизайнер Светлана Темникова. Размер 122х122. Ткань лен 32 ct. Используется шелк, бисер, кристаллы, металлик, DMC. Разные виды декоративных швов, крест.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

L-SAFONOVAДата: Пятница, 14.03.2014, 22:34 | Сообщение # 61
Завтра поеду в клуб, хочу свою подругу поздравить с ДР. Вышила бискорню, она же игольница. Сколько же с ней возни! Лучше уж простынки шить tongue

Игольница выполнена на 14 Аиде, наверное не совсем ювелирно, но зато все иголочки вместятся!

Я Людмила

L-SAFONOVAДата: Суббота, 31.05.2014, 21:31 | Сообщение # 62
Прошу совета. Заболела я подушками от Инк Цирклис. Купила ткань Конгресс и ниточки Тулип. Но что то ниточка плохо протягивается через дырочку, слегка мохрится. Что делать? Один вариант резать ниточку короче, а второй поменять нитки. Менять не особо хочется. Попробовала ДМС, но не меланж, а однотонными, что то не особо понравилось.

Я Людмила

L-SAFONOVAДата: Среда, 04.06.2014, 17:49 | Сообщение # 63
Вышила один квадратик подушки. Вижу в нем четырех веселых человечка в желтых башмачках с пуделями на головах, а руках ленточки.
Пока кондиционер не применяла, а просто поменяла иголку на размер побольше. Все стало на свои места!

Я Людмила

L-SAFONOVAДата: Среда, 04.06.2014, 21:08 | Сообщение # 64
Решила использовать два цвета ниток - один меланж, а второй одноцветной буду вышивать границы всех сердец, квадратиков и что там еще будет. Нитки подгоняла. Сначала начала все подряд, но не понравилось, решила попробовать выделить одинаковые детали. Так понравилось больше! Конечно у меня получается не так празднично, как у Иры, но впереди еще три подушки, которые буду вышивать ниточками других цветов.

Цитата gerdamoon ()
чувствую без бокала мне этого всего не увидать

Лена, были бы рядом обязательно бы разобрались, особенно с бокалом вина biggrin
Цитата Fandy
А что пионы, которые Вы брали с собой на отдых,

.
Цитата Уралочка ()
какой теперь иглой вышиваешь? 24-ой?

Ирочка, угадала - 24-й.

Спасибо всем, что заходите ко мне . Мне очень приятно!

Я Людмила

ToriДата: Четверг, 05.06.2014, 09:44 | Сообщение # 65
Люда, какое решение ты для себя придумала инновационное! tongue Грешить не надо, эти ниточки не могут смотреться "беднее" тех, которыми уже шьются подушки smile
Цитата L-SAFONOVA ()
Будет великолепная команда подушечников!

Я в эту команду точно войду, жду ткань (и надеюсь, что не обманулась ни с цветом, ни с фактурой). Невозможно смотреть на всё развернувшееся "безобразие", не принимая в этом участия biggrin

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

L-SAFONOVAДата: Четверг, 03.07.2014, 15:26 | Сообщение # 66
Небольшое продвижение моих работ. Пейзаж и подушка

Я Людмила

LyudmilaaaДата: Четверг, 03.07.2014, 16:20 | Сообщение # 67
Российская Федерация, Иваново
L-SAFONOVA, Люда! Очень интересно лес получается. Смотрю на деревья в утренней дымке - ощущение зазеркалья (какого-то параллельного мира). Как много уже вышито (конечно, если ночами не спать 1eye ).
А на черном без разметки не сложно вышивать?

гостям всегда рада

MaugliДата: Четверг, 03.07.2014, 16:30 | Сообщение # 68
Российская Федерация, Москва
Ой, Люда, ты меня чуть-чуть напугала smile Посмотрела на сердце слева и поняла, что я его не узнаю wacko Только потом дошло, что всё это в повороте и это нижнее среднее сердечко, а я от центра вверх шла.
Вот о чем хочу спросить. Ты заявила подушку в "яблочные старты". А ты как крестики считаешь? Меня это обстоятельство останавливает от того, чтобы тоже заявить этот процесс. Как представлю, что их считать надо будет - прям дурно делается.
Ну а лес, конечно, неотразим! Просто замечателен!

belle broderie

УралочкаДата: Четверг, 03.07.2014, 16:41 | Сообщение # 69
Российская Федерация, Краснодар
L-SAFONOVA, Людочка, получаются орнаменты преотлично!
Только ты легких путей не ищешь, это точно: подбирать меланжевые нитки и создавать симметричный орнамент - сложно! Недаром ты Мастер с большой буквы!!! first flower

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Четверг, 03.07.2014, 16:42 | Сообщение # 70
Lyudmilaaa, Люда, Maugli, Вера, спасибо! Рада, что вам Пейзаж нравится!
Людмила, как правило всегда вышиваю до трех ночи, но порой по утрам хожу, как зомби. И не могу отделаться от этой вредной привычки - жалко времени.
Цитата Lyudmilaaa ()
А на черном без разметки не сложно вышивать?

Я так всегда боялась черной ткани, а оказалось, что вышивать на ней так же, как и на светлой - очень хорошо видны дырочки.
Цитата Maugli ()
А ты как крестики считаешь?

Пока не считала, но придется распечатать схему и вычеркивать знаки, больше способа не знаю. Муторно конечно, но ничего больше придумать не смогла.

Я Людмила

ToriДата: Четверг, 03.07.2014, 19:08 | Сообщение # 71
Цитата L-SAFONOVA ()
Пока не считала, но придется распечатать схему

Люда, а сейчас как ты вышиваешь? Признавайся, куда схему "загнала"? biggrin

"Дефиле" моих процессов

L-SAFONOVAДата: Четверг, 03.07.2014, 19:26 | Сообщение # 72
Вика, я ее никуда не загоняла, просто увеличиваю лист и вышиваю с экрана.

Я Людмила

Lisa-LarisaДата: Четверг, 03.07.2014, 22:20 | Сообщение # 73
L-SAFONOVA, Люда, как мне нравится твой лес! Я просто таки запах его ощущаю. Совершенно живая игра света и тени, деревья эти... слов нет.
Цитата L-SAFONOVA ()
как правило всегда вышиваю до трех ночи, но порой по утрам хожу, как зомби. И не могу отделаться от этой вредной привычки - жалко времени.

Я думала, я одна такая biggrin

Я Лариса, прошу на ты.
Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Четверг, 03.07.2014, 22:29 | Сообщение # 74
Спасибо, Лариса! Ты конечно можешь оценить лес, он у тебя под боком.

Я Людмила

Julchik_spbДата: Суббота, 05.07.2014, 10:18 | Сообщение # 75
Российская Федерация
L-SAFONOVA, Ну все,я заработалась wacko biggrin Пропустила продолжение моего любимого Леса!!! Люда, какой же он замечательно-настоящий!!!! И подушка будет отменная.
Эдак,я чувствую, скоро вы меня,девочки,тоже на подушки соблазните biggrin biggrin

belle broderie

БаллеДата: Суббота, 05.07.2014, 11:39 | Сообщение # 76
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Цитата Fandy ()
поэтому думаю разница в пару десятков крестиков не так важна, главное тусовка!

Вот только хотела написать, что сейчас ювелирная точность не так важна. Так что если просчитались на небольшое количество крестиков - это не критично

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 06.07.2014, 00:15 | Сообщение # 77
Цитата Fandy ()
Единственно, мне кажется фото немного врет (или у меня на мониторе так) Моему монитору хочется чуть резкости или контраста

Наташа, работа получается конечно же ярче, пожалуй 100% совпадение со скрином. Моему фотику уже пора на пенсию, а я его все эксплуатирую. tongue

Я Людмила

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 11.08.2014, 10:52 | Сообщение # 78
Что есть на сегодняшний день.

Я Людмила

УралочкаДата: Понедельник, 11.08.2014, 12:45 | Сообщение # 79
L-SAFONOVA, Оленей уже видела, а вот Сердца хорошо подросли, красиво получается!
Вижу, мудришь, Людочка, подбираешь цвета и соблюдаешь симметрию. А я - нет. Поняла со временем, что это делать и не нужно: вышивай и вышивай... неожиданно как-то само-собой симметрия в цвете и появится. С другой стороны меланж хорош сам по себе, неожиданность переходов - в этом тоже своя прелесть есть. smile

Мои процессы

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 11.08.2014, 15:07 | Сообщение # 80
Цитата Уралочка ()
Вижу, мудришь, Людочка, подбираешь цвета и соблюдаешь симметрию

Ира, в некоторых местах симметрию не соблюдаю, а вот в некоторых получаются полосы, поэтому в больших элементах приходится, как то подгонять рисунок, а то получается абра кадабра.. Следующую подуху хочу вышивать мадейрой, что бы не задумываться, где примостить ниточку. Да и с шелком больше не буду связываться, очень уж сложно шить ими.

Я Людмила

LyudmilaaaДата: Понедельник, 11.08.2014, 15:40 | Сообщение # 81
Российская Федерация, Иваново
Цитата Уралочка ()
Вижу, мудришь, Людочка, подбираешь цвета и соблюдаешь симметрию

L-SAFONOVA, Люда! Я тоже как глянула, сразу поняла, что ты творчески подходишь к вышиванию этой подушки, да еще шелком! - "мы не ищем легких путей! biggrin "
Но получается очень красиво. Лес выше всяких похвал (я уже писала - то, что вышито, уже можно в рамку оформлять biggrin )

гостям всегда рада

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 02.11.2014, 19:32 | Сообщение # 82
Lyudmilaaa, спасибо!
Еще одна подушка! Это уже старый долгострой, которому исполнилось три года. Самое интересное, половина была вышита за три года, а вторая за 8 дней. Техника барджелло.

Пошла стирать и шить наволочку.

Я Людмила

OlaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 19:52 | Сообщение # 83
Российская Федерация, Челябинск
L-SAFONOVA, Люда дорвалась до барджелло )))) Так красиво смотрится , отличная подушечка будет .

Я Оля))) мои процессы

УралочкаДата: Воскресенье, 02.11.2014, 20:02 | Сообщение # 84
L-SAFONOVA, Люда, наконец-то, ты добралась до нее и закончила! Поздравляю!
Несколько лет назад я очень хотела отшить подобную подушку в этой технике, потом как-то всё сошло на нет...
Однако желание все-таки осталось. biggrin

Мои процессы

ToriДата: Воскресенье, 02.11.2014, 20:07 | Сообщение # 85
L-SAFONOVA, Люда, вот и отдохнула немного, переключившись на другую технику smile Надеюсь, что тоже когда-нибудь попробую пошить в ней. Нарядная должна наволочка получиться, какой ты «задничек» там придумала?!

"Дефиле" моих процессов

L-SAFONOVAДата: Воскресенье, 02.11.2014, 20:18 | Сообщение # 86
Цитата Tori ()
вот и отдохнула немного,

Да, это точно отдохнула немного и довольна, как слон, что процесс наконец то закончен. И что думаете - опять потянуло меня на крестик!
Завтра сошью все детали и тогда покажу со всех сторон. Вика, тогда и поставишь готовую в шапку.

Спасибо всем за поздравления!

Я Людмила

gerdamoonДата: Воскресенье, 02.11.2014, 20:26 | Сообщение # 87
Какой красивый цвет у подушечки-замечТательный. smile

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

FandyДата: Понедельник, 03.11.2014, 13:33 | Сообщение # 88
Люда, прикольно получилось! Особенно меня впечатлило "за 8 дней"! Вот так всегда, что-то переключится и готова работа! Поздравляю, действительно очень приятные цвета и необычная подуха получилась!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 03.11.2014, 18:08 | Сообщение # 89
Людмилочка, Наташенька, спасибо за ваше внимание! Рада, что вам понравилась подушка! Только вот цвет получился, как у Леночки Балле, кислотный. Яркая конечно подушечка, но не настолько, как на фото.

Вот и готовая подушка!

Я Людмила

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 03.11.2014, 18:23 | Сообщение # 90
И еще. Пожелайте нам удачи в конкурсе картин на Празднике Мастера. Сегодня повесили 12 новых картин, 8 из них выставили на конкурс. В этом году выставляют картины два клуба. Третий куда то пропал. Если завтра не упаду от усталости, то покажу, наши картины и может быть еще что-нибудь интересное. Но это конечно не Формула Рукоделия, у нас все по проще.
Результаты конкурса будут озвучены 05 ноября.
Даже форум читать не когда, побежала готовиться к завтрашнему дню, может ночью еще раз загляну.

Я Людмила

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы от L.SAFONOVOI (Живопись и вышивка)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021