Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы nat111 (My soul is feed by my needle and thread)
Процессы nat111
nat111Дата: Суббота, 10.11.2012, 04:16 | Сообщение # 1
Соединенные Штаты, Mount Holly
Статус: Offline
"Одиночество осени", по картине Л.Афремова, дизайнер Лариса Слободяник
Размер 300х366. Канва 18 молочная. Нитки ДМЦ. 189 основных цветов, 27 блендов.Крестик в две нитки.

"Horses by a Stream" (Лошади у ручья). Производитель американская фирма DIMENSIONS Золотая коллекция, набор американской сборки, размер 200х285, канва 18, молочная, количество цветов 38 + 13 блендов, крестик в две нитки. полукрест в 2, 3, 4, 5 , 6 нитей, бэкстич.

"Сказочные сны" - дизайнер Елена Чебакова
Размер схемы 400х301, оттенков 128 с блендами. Канва 18 белая, нитки ДМЦ по ключу, полный крестик.
- процесс завершён

Oriental Orchids (Восточные орхидеи), оригинальный набор фирмы DIMENSIONS, размер 170-170 крестиков, 22 основных цветa и 3 блэнда, канва - бежевая Аида 14 крашеная, крестик в две нитки, полукрест, бэк.
- процесс завершен

Использование ленточек в оформлении вышивок.

Ну и сейчас начала птичек наших известных (вертикальный вариант), но у меня эти птички будут вышиты по отдельности на подушках. 2 птички - 2 подушки. Дизайнер Елена Чебакова.
Вышиваю на льне 32 каунта, крестик в две нитки через две нити на ткани, нитки ДМС по ключу.

Кони - художник Марк Кетли. Дизайнер - Елена Чебакова.
Размер схемы 500х310 стежков. Оттенков 148, солиды. Канва - 18 Аида, цвет - овсянка. Полный крестик в две нитки. Нитки ДМЦ по ключу.

Орхидеи. Панелька. Херитаж.
Размер 170х60 крестиков. Ткань Монако 28 каунт (равномерка). Нитки ДМЦ по ключу. Количество цветов 20. 7 блендов. Схема- из Интернета.

Cottage enchantment (Очаровательная избушка)
Оригинальный набор Dimension (2001 года!!!!) Размер схемы 150х200 крестков, канва Аида 14 светло-бежевая, 30 оттенков, из них 5 блендов, крестик в две нити, полукрест в две и в одну нити, бэкстич, французские узелки.

Дизайнер Елена Чебакова. Фотонатюрморт, Luiza Gelts.
Размер 360х285 крестиков. Оттенков 214, из них солидов 41, блендов 173. Канва 18 Аида, белая. Техника - крестик в две ниточки.

За процессом можно наблюдать здесь

Tapestry Дизайн Ink Circles
Размер 199х199 крестиков, лён цвета ivory 35 каунта, крестик в две нитки через две нити ткани, нитки ручного крашения Gentle Arts в количестве 13 цветов.

- процесс завершен

ЗАВЕРШЁННЫЕ ПРОЦЕССЫ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ В СООБЩЕНИИ №2

Мои процессы

Сообщение отредактировал nat111 - Четверг, 15.11.2012, 03:52

nat111Дата: Суббота, 10.11.2012, 04:16 | Сообщение # 2
Дорогие мои виртуальные подруги-вышивальщицы! Вот и я открыла свою тему с процессами вышивок, которые у меня сейчас в работе. Процессы я пока выложила не все, а только те которые двигаются в своем процессе. Ещё пять процессов разной сложности сейчас в замороженном состоянии и я их пока выкладывать не буду, как разморозятся - сразу выложу. :D
Ну а пока - то что есть, то над чем тружусь вечерами, то, от чего получаю несказанное удовольствие - моя вышивка! :)

- процесс завершен
"Бутылочка" (маленький вариант). Дизайнер Елена Чебакова.
размер 100х190 крестиков. Аида 18. Цвет - молочный. Нитки ДМЦ. 69 цветов. Крестик в две нитки.

- процесс завершен
"Ягоды-3063", дизайнер Тея Гувернер, размер 206х294, канва 25, цвет молочный, крестик в одну нитку, количество цветов 84, нитки ДМЦ.

- процесс завершен.
Новогодний сапожок, набор от фирмы DIMENSIONS, 12-сеточная канва, шерстяные и акриловые нитки, техника - полукрест, размер 40 см (длина), количество цветов 23 + 2 бленда.

"Разноцветный виноград", дизайнер Елена Чебакова.
Размер 190х190 крестиков. 90 оттенков. Аида 18 молочного цвета, крестик в две нитки. Нитки ДМЦ по ключу.
- процесс завершен
Оформленный виноград здесь.

- процесс завершен
"It's breakfast time" (Время завтракать), фирма РТО, размер 110х110 крестиков, нитки ДМЦ, количество цветов 15, канва 14, белая, крестик в две нитки.

- процесс завершен
"Mom's Diner" - схема из буклета, размер 70х70 крестиков, нитки ДМЦ, количество цветов - 5, ткань - равномерка Monaco 28 каунт, крестик в две нитки, бэк.
(перевод надписи - Мамина кухня-столовая. Открыто всю ночь)

Butterfly and Daisies (Бабочка и маргаритки)

Оригинальный набор Dimensions китайской сборки
размер 130х145 крестиков, количество цветов - 28, 1 бленд, техника - крест, полукрест, бек, канва 14 Аида нежно зеленого цвета, размер вышивки 27х27 см.
- процесс завершен

процесс завершен в рамках конкурса Рождественские фантазии 2014-2015гг.
Santa's Feathered Friend - Пернатый друг Санты
Оригинальный набор фирмы DIMENSION.
Размер 126х90 крестиков, канва - белая Аида 18, количество цветов: основных- 26, блэндов 6. Техника вышивки: крестик в две нити, полукрестик в 2, 3, 4 нити, бэкстич, французский узелок.

Hoppy Easter, дизайн Barbara Ana Designs (в рамках конкурса "Пасхальные мотивы")
Размер 78х95. Нитки ДМЦ (20 цветов). Ткань 14 Аида цвета светлой морской волны. Техника выполнения - крестик, бэкстич.

- процесс завершён
"Карпы, выпрыгивающие из воды", схема китайских производителей Handcross, размер 240х321, количество цветов 77, блендов нет, нитки ДМЦ, канва 16, молочная, крестик в две нитки.

Драконий Карп
Дизайнер Наташа Ночка, размер 160х227 крестиков, количество цветов 14, нитки ДМЦ по ключу, ткань Аида 16 белая. Крестик в 2 нитки (возможно кое где дополню крейником)
- процесс завершён

Вышила малявку-закладку.

- процесс завершен

Рeaceful silhouette
(мирный силует). Оригинальный набор фирмы DIMENSIONS, размер 140х180, канва 14, кофейного цвета, количество цветов 13 ( из них 9 - солиды, 12 - бленды), крестик в две нитки, полукрест в 2, 3, 4 нитей, бэкстич.

- процесс завершен
Променад (прогулка), размер 85 на 108 крестиков, ткань - 28 Evenweave antique white, 5 цветов ДМЦ, из них 2 цвета меланж (замена на 4200 и 4025), полный крестик в две нитки через две нити основы.

- процесс завершен
Drink coffee - stitch faster (пей кофе - вышивай скорее)
размер 50х70 крестиков, ткань - 28 Evenweave antique white, нитки ДМЦ по ключу , количество цветов - 12, из них 2 цвета меланж ДМЦ и 1 цвет меланж Анкор, полный крестик в две нитки через две нити основы.

МАЯК (дизайнер Isabelle Vautier)
Размер 117x120 крестиков, ткань Аида 14 (но мне кажется даже чуть крупнее), полный крестик в 3 нитки, бэкстич, нитки ДМЦ по ключу, количество цветов - 11.
- процесс завершен

процесс завершен
Орнамент Инк Цирклис - КРУГИ.
Аида 14, мягкая, светло-бежевого цвета. Нитки ДМС номер 4130. Крестик в две нитки.

- процесс завершен
Hockey Rivalry Хоккейное соревнование
оригинальный набор фирмы DIMENSIONS, размер 226х180 крестиков, 30 основных цветa, из них 5 блэндов, канва - серо-голубая Аида 16, крестик в две и в одну нитки, полукрест в 2, 3, 4 нити, бэк, коучинг.

Plum Street Samplers
- процесс завершён
Размер каждого сапожка - 50х130 крестиков. Ткань - равномерка 28 каунт, бежевого цвета, нитки Weeks Dye Works в количестве 10 штук.

"Черника". Дизайнер - Лариса Слободяник.
120х89 крестиков, 28 оттенков=17 солидов+11 блендов, бэк.
Равномерка 28 каунта, бежевого цвета, нитки ДМС по ключу.

Полученный результат можно посмотреть тут

Little House Needleworks
"Needleworker"

Размер 227х58 крестиков, Ткань и нитки - по ключу. Ткань - лен 30-каунта, коричневый оттенок, ниточки ручного крашения Crescent Colours - 6 цветов. Крестик в две ниточки через две нити основы.
Показ здесь

Рушник с подсолнухами.

размер цветочного узора 143х150 крестиков, ткань - аида 14 каунта, мягкая, нитки ДМС в количестве 15 цветов, крестик в две нити.
Показ здесь

Stacy Nash PrimitivesPomegranet (гранат)
Размер 83х116 крестиков, ткань равномерного переплетения 28-го каунта бежевого цвета, нитки ручного крашения Gentle Art - 4 цвета, крестик в две ниточки через две нити основы.
- процесс завершён
Показ здесь

WISH
Oригинальный набор фирмы Dimensions, размер 100х70 крестиков, канва - голубая Аида 14 каунта, 8 цветов, техника - крест в одну, две и три нити, бэкстич в одну и две нити.

Мои процессы

Сообщение отредактировал nat111 - Суббота, 10.11.2012, 05:34

chip09Дата: Суббота, 10.11.2012, 07:52 | Сообщение # 3
Российская Федерация, Волгоград
nat111, Наташа, очень понравились все процессы! Очень контрастные по своей тематике - и это очень хорошо! Мне кажется, что это вполне нормально, что начато несколько процессов! Настроение, душевное состояние часто меняется и хочется контрастности! Вышивать длительный процесс всегда очень сложно - это как весь год смотреть только один сериал и больше ничего! smile Сюжеты все интересные! С удовольствием буду следить за продвижением! Легких крестиков! flower
Наташа, а часики-тарелочка поднимают аппетит! smile

Лена и на "ты"

Сообщение отредактировал chip09 - Суббота, 10.11.2012, 08:01

nat111Дата: Суббота, 10.11.2012, 09:48 | Сообщение # 4
Лена, Оля, спасибо что заглянули ко мне в процессы.
Не могу я терпеливо вышивать одну тряпочку и ждать-ждать, когда ж я её закончу, а уж потом начну что другое вышивать. Душа просит разнообразия. И я именно так, Оля, и пытаюсь шить - все и сразу. biggrin
Осень, конечно же лучшее, что было создано по Афремову в вышивке. Прогулялась по нескольким форумам, посмотрела много разных отшивов картин Афремова, честно скажу, даже рядом ничего с разработкой Ларисы Слободяник не стояло. Такое всё блеклое и невнятное. Здесь же - так всё четко и ярко. Даже боюсь представить эту картину целиком. Это будет ОЧЕНЬ красочно! Видно уже сейчас по маленькому кусочку.
Лошадей собиралась закончить мужу к юбилею но вижу, что ничего не получится, прийдется приурочить к какой-нибудь другой дате. Интересное дело, как только мне НАДО что-нибудь вышить, мне сразу как -то не хочется шить именно эту вещь, а когда НАДО нету, то желание опять появляется. И я решила, не буду себя насиловать, не успею закончить. не страшно, куча праздников каждый год. Потом подарю.
Вот носок новогодний надо дошить к Рождеству. Ребенок уже спрашивает. Мало того - помогает, садится рядом со мной и мы вместе шьем носок.Он сверху иголкой орудует, я снизу. smile
Карпы шьются для брата. Он перебирается в новую квартиру, стен пустых там много, брат у меня заядлый рыболов, я думаю с картиной я должна ему угодить. Понятное дело, он о моих карпах ничего не знает пока.
Часы-яичница, ну просто понравились, это моя отдыхательная отдыхалочка. 14 канва, 15 цветов. Пяльца. Кайф. Думать вообще не надо.
Ягоды от Теи шью уже давно. Даже стыдно. Хотя люблю их нежно. И шьются они очень легко и очень приятно. Но всё время что-то меня опять увлекает и никак я ягодки эти не дошью.
Вот и бутылочка Ленина тоже пока не дошита. Видно надо просто выбрать что-то одно и дошить, а то ведь так много ещё желаний и планов впереди.... wacko

Мои процессы

nat111Дата: Суббота, 10.11.2012, 20:03 | Сообщение # 5
gerdamoon, Лена, схему часов-яичницы я увидела в Интернете и (да простят меня поборники закона и авторского права) бессовестно скачала бесплатно (как впрочем ягоды от Теи и Карпов tongue ). В американских магазинах вообще кроме ДИМа ничего не продается. А я люблю взять вещь в руки, поразглядывать. В интернете покупаю редко, люблю живьем. А никаких РТО , Теи, Ланарте ничего подобного здесь в магазинах нету. Заказывать РТО из России, ну это мне слишком дорого обойдется. И посему схема была скачана, нитки подобраны, а часовой механизм и стрелочки куплены отдельно. Жалко, не нашла вилку с ложкой для стрелочек, сначала расстроилась, а потом думаю - ну что ж - итак будет хорошо.
Да-да, лошадок потом надо будет сравнить обязательно. Всегда интересно сопоставлять ДИМовские нитки с ДМЦ и что получается в картинке.

Alina, Настя, карпов начала вышивать на свой страх и риск (уж больно картинка нравилась), уж отшивов насмотрелась - не передать, но фото все какие-то неинформативные, так я и не поняла, хорошо будет или не очень. Но решила шить. Когда вместо воды пошел темно серый грязный цвет - я запаниковала, но продолжала шить. Но теперь всё выровнялось и мне, если честно, нравится ОЧЕНЬ что получается, может так и есть какие изьяны, но в целом всё гармонично. У китайцев схемы с принципе не так плохи, большие только часто очень и без блендов.

Quote (September)
Можно предложить такой вариант перевода: "Иголка и нитка - души моей подпитка"?

September, Лена, просто замечательный вариант, мне нравится. Спасибо. В самую точку. biggrin

Quote (L-SAFONOVA)
Нам с тобой приходится только завидовать (ох, и не люблю я это слово) тем девушкам, которые пока не отошью одно, не балуют себя другими работами.

L-SAFONOVA, Людмила, спасибо за понимание! Я уж примирилась с мыслью, что у меня много процессов. А закончу я их ВСЕ обязательно. ни все мои любимые и все я их вышиваю в радость.

Да, девочки, ягодки от Теи - просто волшебные. Я их когда у Златы увидела, потеряла покой. И вышивать их также стала - мелковышивкой. И такие они чудесные выходят, не налюбуюсь. И хоть цветов и много, но шьется очень легко. Мне вообще кажется, что у Теи самые удобные для вышивания схемы, ну а уж результат - восхитительный.

Дорогие мои, спасибо всем, за ваши теплые слова и отзывы. Буду стараться оправдать ваши ожидания, показываться тут почаще. smile flower

Мои процессы

nat111Дата: Четверг, 15.11.2012, 03:32 | Сообщение # 6
Quote (nat111)
На Афремова смотрю - цвета просто феййерверк какой-то!

Фейерверк продолжается. biggrin
Я немножко продвинулась с афремовской осенью и вот - делюсь с вами.

Шить эту картину - нуууу очень увлекательно. Кусочек вышью - и любуюсь. Сочно и ярко - не передать словами. И фото не передать.Вживую - нереально хорошо. Очень много оттенков. Я сначала подумывала - можно было бы и помельше цветов в такой вышивке, а теперь не хочу меньше. Хочу - как есть, именно из-за правильных переходов и большого количества цветов так красиво получается.

Мои процессы

nat111Дата: Вторник, 20.11.2012, 03:32 | Сообщение # 7
Не знаю есть ли у нас на Форуме строгие правила, ЧТО можно и ЧТО не нужно выкладывать в процессах, если что Ира-Уралочка мне подскажет smile .
Вчера мы с семьей посетили банкет по случаю завершения гоночного сезона 2012 года. Был праздничный ужин, а потом всех гонщиков от 5 до 16 лет - поздравляли, подарков надарили, призов. Так что мой сынок "отгонял" уже целый год.

Мои процессы

chip09Дата: Вторник, 20.11.2012, 08:50 | Сообщение # 8
Российская Федерация, Волгоград
nat111, Наташа - поздравте от нас своего сынулю с заслуженной наградой!!!!! flower У мальчика по настоящему мужское увлечение! А судя по семейному фото - папа наградой сына гордиться и рад, наверное даже больше самого чемпиона! smile

Лена и на "ты"

nat111Дата: Вторник, 20.11.2012, 09:01 | Сообщение # 9
Quote (chip09)
папа наградой сына гордиться и рад, наверное даже больше самого чемпиона!

Ой, Лена, вот это уж точно правда. Папу нашего эти машинки затянули капитально. Любая свободная минутка - бегом в гараж, только где гонки - мы там! Антону нравиться, конечно, но папу нашего что-то уж больно сильно торкнуло. biggrin

Мои процессы

nat111Дата: Вторник, 20.11.2012, 09:05 | Сообщение # 10
Лен, я вот тут уже раньше писала про наше семейное хобби http://www.gerdamoon.com/forum/36-63-3

Мои процессы

nat111Дата: Четверг, 22.11.2012, 23:22 | Сообщение # 11
Ну а теперь - обещанные фото.

Вот она - виновница торжества

Всем привет из Америки! Я вас люблю! flower hello
Прикрепления: 7814377.jpg(142.5 Kb) · 6357011.jpg(166.5 Kb) · 5465970.jpg(65.6 Kb) · 6140770.jpg(105.2 Kb) · 2941024.jpg(156.9 Kb) · 0967922.jpg(64.0 Kb) · 9787108.jpg(66.3 Kb)

Мои процессы

Сообщение отредактировал nat111 - Четверг, 22.11.2012, 23:33

nat111Дата: Пятница, 23.11.2012, 20:02 | Сообщение # 12
Ola, gerdamoon, Taata, Ulivi, September, Margosha, chip09, skripka, L-SAFONOVA, Девочки, дорогие мои, всем большое спасибо за добрые пожелания. smile
Quote (skripka)
Праздник надо делать в первую очередь для себя и радовать себя и своих родных такой красотой и вкусняшками

вот я тоже так думаю. ведь даже когда нет гостей - праздника всё равно хочется. И делаешь его себе сам.
Гостей мы не звали (думали прийдет один знакомый мужа с работы, у него не получалось уехать домой на праздник, но потом всё сложилось и он всё-таки уехал, так что четверая тарелка была для него).
День благодарения, как никакой другой - сугубо семейный праздник. Собираются семьями. Сьезжаются к матерям, бабушкам, сестрам, детям. К друзьям хотят редко. А так как семья у нас маленькая, 3 человечка (родители мужа умерли не так давно, а мои все родные на Украине sad ), чаще в этот день мы троем и празднуем (а вчера к ужину Антон вообще заснул, так что мы с мужем вдвоем посидели).
Quote (skripka)
Насколько я знаю, в Америке Новый год не празднуют, как у нас. Или не правильная информация ? А ты как, отмечаешь?

Ирочка, правильная информация. ТАК КАК У НАС в Америке Новый Год не празднуют. biggrin Тут дома стараются не сидеть, а выходить в люди. Народ собирается вместе, чтобы посмотреть новогодний фейерверк. А фейерверки тут я вам скажу знатные!!!! Очень красивые, большие , продолжительные по времени, с музыкальным сопровождением, настоящие шоу. Мы ездим смотреть фейверк к реке Дэлавэр, по одну сторону этой реки штат Нью Джерси, а по другую - штат Пенсильвания. Иногда мы ездим на нашу сторону,а иногда едим в Филадельфию. На середину реки выходит кораблик, с которого и производится салют. Народ приезжает заранее, со своими стульями, одеялами, едой (выпивка запрещена), играет музыка и все радуются.
И это всё конечно здорово, но если б вы знали, дорогие мои, как мне не хватает новогоднего огонька, салата оливье, боя курантов на Красной площади и Иронии судьбы. (конечно я могу сделать и салат, и посмотреть Иронию, но ведь всё должно быть в комплексе и за новогодним столом). Мы даже если остаемся дома, то стол не накрываем, мой муж дико на меня смотрит и НЕ ПОНИМАЕТ - зачем мы должны есть в 12 часов ночи! wacko Ну и как ему обьяснить? sad

Quote (L-SAFONOVA)
Наташа, с тебя рецепт вкусной индейки, а то у меня она получается всегда суховатой, хоть я ее и соком поливаю и держу в фольге.

Люд, пару лет назад нарыла рецепт, который мне очень понравился и которым теперь всё время пользуюсь.
Так что, только для читателей нашего форума, из Америки с любовью biggrin :
Можно готовить как целую индюшку, так и только её грудинку

секрет моего рецепта - это то чем я смазываю свою индюшечку, а именно - в небольшую миску смешиваем
- чеснок, выдавливаю через чеснокодавку, и как можно побольше пол головки или даже головку, я считаю такую "никакую" птицу как индейка чесноком не испортишь biggrin ,
- выдавить сок пол лимона,
- пару ложек оливкого масла,
- пару ложек растопленного сливочного масла,
- 1 ч.л. молотого черного перца,
- 2 ч.л. соли,
А теперь самое главное
- большая столовая ложка мелко нарезанного свежего розмарина,
- большая столовая ложка мелко нарезанного свежего тимьяна,
- большая столовая ложка мелко нарезанного свежего шалфея.
все эти ингридиенты смешать, и этой смесью густо намазать индейку, сначала под кожицей, а потом и поверху. Я делаю такой смеси чем побольше, и смазываю свою птичку очень обильно, прям такой толстый слой по кожей у меня получается, и всередине и везде.
на дно формы, где будет печься индейка хорошо бы вместо воды налить белого сухого вина и положить пару веточек розмарина.
Девочки, запах и вкус - божественный!

Мои процессы

nat111Дата: Четверг, 29.11.2012, 05:58 | Сообщение # 13
Ну а теперь "вернемся к нашим баранам". Ну к вышивке нашей любимой. biggrin
На прошлой праздничной неделе ничего особо не вышивалось. А на этой недельке повышивала всего по немножку.
Так как многие из вас болеют за мои ягодки, взялась я за них
было
стало

Последние пару дней активно взялась за сапожок (ну Рождество не за горами biggrin ), и сынуля также активно взялся меня проверять, как я там продвигаюсь, что уже отшито, сколько осталось. Вон вчера внимательно так рассматривал вышивку, а потом и говорит:"Мама, ты тут ошиблась, на синем-то фоне нужно было и белым вышить", ну я ему и обяснила, что буду снежинки вышивать потом, маленькими узелками, как глазки у птичек. Так что - за мной тут глаз да глаз. Вышивать сапог стала с удвоенным усердием, потому как хоть у кого то в моей семье появился интерес к моему увлечению.
было стало

Ну и совсем чуток поковыряла часики,

было стало

И ещё, девочки, хочу обратиться к вам всем с просьбой - предлагаю всем участницам нашего форума в общении со мной перейти на "ты". Я вообще-то такой человек, что всем и всегда "Вы"каю, ну не могу я иначе, не обижайтесь, но пока я окончательно не адаптируюсь, на "ты " мне перейти сложно. Но здесь у нас такая приятная и дружественная атмосфера и я вас всех уже так давно знаю и люблю, так что давайте, ко мне на "ты".

Мои процессы

BatNadLeonДата: Четверг, 29.11.2012, 06:58 | Сообщение # 14
Если бы не было видно рамы с накрученной на неё канвой, ни за что бы не подумала, что ягоды вышиты. Так реалистично схема передает вид ягодок, что упасть и не встать. Отличнейшая схема!! Про исполнение молчу - класс!

nat111Дата: Среда, 19.12.2012, 08:28 | Сообщение # 15
Всем доброго дня! Что-то я перед Рождеством забегалась, времени на вышивку совсем мало.
Но я вам не с пустыми руками. Я закончила Новогодний сапожок! Вот он

Знала это и раньше, но теперь убедилась окончательно - не люблю шить полукрестом или петитом, не люблю шить шерстью, не люблю шить на сетке. biggrin
Результат мне нравится, но сам процесс мне лично удовольствия не приносит. Нежно люблю крестик и стараюсь ему не изменять.
А сапожок специально выбирала попроще дизайн. Если честно, мне жалко столько времени тратить на вещь которую видишь одну-две недели в году, а потом в коробку - и до встречи через год. Я с большим удовольствием любуюсь сапожками, что девочки вышивают, но себе лично вышивать уж точно больше не буду. tongue

Мои процессы

nat111Дата: Среда, 19.12.2012, 09:13 | Сообщение # 16
Лена, спасибо. Конечно мне мой сапог тоже очень нравится, а Антон так вообще контролировал процесс постоянно, он уже заснул сегодня, когда я полностью дошила сапожок. Утром проснется - вот радости будет!!! И именно из-за этой радости, именно из-за того мгновения, когда он увидит готовый сапог, именно из-за того ЧТО я увижу в его глазах - вот именно поэтому я и шила этот сапог. smile У нас дома 5 сапогов висит, вот этот новый - шестой. И все сапоги неплохие, но ведь тот который мама сама сидела и шила вечерами, и гладила его и улыбалась при этом. Всё же это перейдет в сапожок, и потому будет он самым любимым, я не сомневаюсь.

Мои процессы

БаллеДата: Среда, 19.12.2012, 09:26 | Сообщение # 17
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Quote (chip09)
Именно такие вышивки наверное и "обречены" на почитание и восхищение! не зависимо от того, просты они или сложны! Просто - в них мамина душа!

Вот ради этого непременно стоит и помучиться smile Наташа, действительно, этот сапожок будет самым любимым, у него есть душа. И всегда в памяти, уже взрослого паренька, будет стоять образ мамы, вышивающей сапожок вечерами smile и даже хорошо, что он видел этот процесс. Я считаю, что такое не нужно прятать, ребенок должен обязательно видеть, сколько сил и любви вкладывалось в процесс happy

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

nat111Дата: Среда, 19.12.2012, 09:34 | Сообщение # 18
Quote (Балле)
и даже хорошо, что он видел этот процесс.

так он мне ещё и помогал, притискивался ко мне в кресле и мы с ним в 4 руки, он сверху, я снизу иголку подаю. biggrin Неудобно жуть - вдвоем в кресле да с лампой да со снапами да с подставкой под снапы. Но сидела я тихо, терпела и балдела одновременно. smile

Мои процессы

gerdamoonДата: Среда, 19.12.2012, 09:35 | Сообщение # 19
Наташа, отличный подарок для Антошки! Я тоже считаю такие вышивки оберегами для наших близких, ведь с каждым стежочком Вы к нему пришивали свою любовь и нежность, и свои самые добрые пожелания и мечты о счастливом будущем своего ребенка.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

LyudmilaaaДата: Среда, 19.12.2012, 10:45 | Сообщение # 20
Российская Федерация, Иваново
nat111, Наташа! Сапожок очень красивый, соглашусь с девочками - это и память и оберег. Помнишь песню "рушник вышиваный на щастя на долю дала?" Рушники нынче "не в моде" (а у вас особенно) - поэтому для мальчика сапожок - самое то. Да еще и вовремя подаренный (по возрасту).
Quote (Балле)
А я все никак решиться не могу такое сделать. Тоже времени жалко, да особо и некому

Тоже восхищаюсь сапожками со строны. Может когда внуки появятся и время найду, а пока - только любуюсь чужими.

гостям всегда рада

BelochkaДата: Среда, 19.12.2012, 12:36 | Сообщение # 21
Украина, Мелитополь
Чудесный сапожок! Уже все всё сказали, всё правда и добавить нечего. Я до сих пор каждый год подправляю или заново оклеиваю фольгой тот самый картонный сапожок из- под елочки из моего детства. Он объемный и в нем Дед Мороз оставлял орехи и конфеты. Не так уж времени много надо на такую вышивку. Но уж она точно никогда не отправится в "ссылку". holiday

Я-Лариса:-) ко мне на "ты"

StitchdesignsДата: Среда, 19.12.2012, 13:31 | Сообщение # 22
Украина, Киев
Quote (nat111)
жалко столько времени тратить на вещь которую видишь одну-две недели в году

неееее, не жалейте, оно того стоит! все-таки эти зимние праздники какие-то необыкновенные, даже взрослые со своим житейским прагматизмом начитают чуток верить в чудеса, потому как очень хочется smile и вот такие вещицы специально на 2 недели в году должны быть smile

www.stitchdesigns.com.ua
моя группа во Вконтакте

SeptemberДата: Среда, 19.12.2012, 17:10 | Сообщение # 23
Ой, какая прелесть! Да ведь именно о таких вещах потом и говорят: "Это моя мама (бабушка, прабабушка...) сделала". А детишки стоят вокруг, щупают и удивляются, хотя уже столько лет этому сапожку.

Мои процессы
Вязание от September

nat111Дата: Среда, 19.12.2012, 17:26 | Сообщение # 24
Девочки, спасибо большое за отзывы. Дети очень благодарны в смысле таких подарков. Вы бы видели глаза моего Антошки сегодня утром. Я его разбудила и сказала, что закончила сапожок, босиком с нечищенными зубами побежал вниз смотреть. Потом уже когда оделся пришел завтракать, совершенно неожиданно подошел ко мне, прижался, обнял за шею крепко-крепко и поцеловал. Вот уже и в школу его проводила, а дальше сижу вся такая счастливая.

Мои процессы

gerdamoonДата: Среда, 19.12.2012, 17:29 | Сообщение # 25
Ой, Наташа, аж слезы навернулись...

Файлы.
Мои процессы

nat111Дата: Четверг, 27.12.2012, 22:59 | Сообщение # 26
В связи с Рождественскими праздниками у нас, вышивка тормозит. sad
Но достала Ленину бутылочку и немножко её пошила
было стало

Мои процессы

nat111Дата: Четверг, 27.12.2012, 23:40 | Сообщение # 27
А я ж на свою кухню триптих хочу сделать: бутылочка, виноград и бокал с виноградинами и пробкой. Лена правда ещё схему по этому бокалу не делала, но с моими темпами вышивания biggrin ...мне совсем не к спеху. biggrin
Незнаю, когда это всё вышьется, но пусть поздно, чем никогда. Всё равно вышью. Я и стеночку уже на кухне присмотрела (не ту которую вначале планировала, другую освобожу tongue , как все три картинки вышью)

Мои процессы

nat111Дата: Суббота, 05.01.2013, 08:26 | Сообщение # 28
Всё, я закончила сегодня свою бутылочку. tongue

Вот только что сняла со снапов, нестирано-неглажено. Фото получилось слишком светлым, но я на выходных приведу вышивку в порядок и нормально сфотографирую, а то уже почти полночь.
Ира-Уралочка, ты эту фотографию пока не загружай мне в заглавные фото, а её быстренько щелкнула просто чтоб с вами поскорее поделиться законченной работой. biggrin

Не знаю, как там большая бутылочка вживую смотрится, а моя маленькая мне нравится очень. Так что маленький вариант этой бутылочки тоже достойный на мой взгляд.
Единственное, нижняя часть бокала слева сливается с фоном (на большой бутылочке я этого не вижу). Лена-Гердамун, может мне там чем-то светленьким пройтись. Но думаю, сначала пусть так как есть все посмотрят, а потом может чуть подправлю (правда понятия не имею как wacko , а может пусть так и остается. smile

А вообще, Леночка, спасибо большое ещё раз за схему. Никогда б раньше не подумала, что я буду бутылки вышивать. То что получилось- очень нравится, шить было совсем не сложно. Вышивка получилась насыщенная, яркая, сочная, прям смотрю и радуюсь. smile

Мои процессы

gerdamoonДата: Суббота, 05.01.2013, 10:10 | Сообщение # 29
Наташа, светлым как раз нельзя, будет бокал приклеенный, можно было бы налоборот темным по краю бокала, но там и так очень темные нитки, так что наверное придется оставить так как есть.

Файлы.
Мои процессы

nat111Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 01:11 | Сообщение # 30
Девочки, всем-всем заглянувшим к нам с бутылочкой в гости biggrin спасибо за поздравления.

Да, по поводу фона, я тоже хотела отдельно отметить - фон получился с очень ровными плавными переходами, намного лучше, чем на скрине. Фон - очень мягкий, я даже немножко удивилась, честно, не ожидала.

Девоньки, одеваться мы пока не будем. Потому как этой бутылочке в отдельности негде висеть, будет три картинки "бутылочка-виноград-бокал". Виноград мне нравится до писка, а как посмотрю на Белочкин процесс, аж руки трястись начинают. biggrin Ну и вот как все три работы будут готовы - потом и буду оформлять. Сейчас пока плохо представляю как оформлять, но время подумать есть.

Мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы nat111 (My soul is feed by my needle and thread)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019