Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Lyudmilaaa (Что интересно в настоящее время)
Процессы Lyudmilaaa
LyudmilaaaДата: Среда, 21.11.2012, 14:56 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Иваново
Статус: Offline
Дизайнер Наталья Романова, "Путешественники". Схема оригинальная, была получена мною в качестве подарка от очень хорошего, душевного человека, с которым мы собирались вышивать вместе. Очень надеюсь, что наша мечта осуществится.
Вот оригинал картины . Это тот случай, когда увиденное затронуло какие-то внутренние струны и ты понимаешь - это мое.
Отшив здесь, а здесь фото оформленной работы с осенней выставки
Видела процесс и готовый результат первоотшива, я не могу причислить себя к знатокам-профи-критикам, поэтому увиденное мне понравилось и я с удовольствием занялась этим сюжетом.

Итак, размер картины(схемы) 260х339 крестиков, 86 цветов, из них 20 блэндов. Нитки Гамма (схема разработана для Гаммы), следуя рекомендациям, заменила Гаммовские цвета 956 и 958 на ДМС 3815 и 561. Полный крест, дробный крест, бэк. Взяла Аиду 16 белого цвета производство Таиланд. Претензий к ткани и ниткам пока нет. Начала 05.09.2012г.
- процесс завершен

Икона Св. Николай Чудотворец - набор от Стоянки Ивановой. Размер схемы - 240х320. Нитки Венус, петит в две нитки.
- процесс завершён

Оригинальный набор, Дизайнер Есенова Индира, 280 х210 крестиков, канва Цвейгард 16 ct, нитки Мадейра. количество цветов- ( уточню ), из них 3 блэнда. Крест в две нитки, есть два цвета - в три нитки.
- процесс завершен

Мартина Вебер. "Японский сад" 279х279, ткань Belfast Platinum 32 каунт лен, ниточки, бисер, кристаллы - по ключу (заказывала у девочек в Боншансе).
- процесс завершён

Основной показа в ЭТОЙ теме

"Алые маки" от "Риолис", Аида Цвейгард 14 каунт, нитки Анкор, крест в три, две и одну нить, гобеленовый стежок в одну, бисер. Размер 70х30 см или 540 х 260 крестиков
- процесс завершён

"Натюрмот с вином" дизайнер Елена Горбанева (7 слоников).
300х360 крестиков, Аида 18, 186 цветов, 93 солиды, 93 бленды, мулине ДМС по ключу.
- процесс завершён

Св. Богородица Умиление Серафимо-Дивеевское.
Дизайнер Стоянка Иванова, оригинальный набор.
Размер 240 на 320. Количество цветов 51. Нитки Venus, ткань с разметкой 20 х20. Ничего не заменяла. В основном петит (иногда полукрест) в 2 нити через одну.
- процесс завершён

Альпийский сад от Мартины Вебер. Оригинальный набор.
Ткань Belfast 3609/323 (летний хаки) Summer Khakii (рекомендуемая Мартиной для Альпийца)

гостям всегда рада

Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Четверг, 29.11.2012, 23:51

LyudmilaaaДата: Среда, 21.11.2012, 14:56 | Сообщение # 2
Вот, представляю на суд общественности то , что было вышито с 05.09.12 по 18.10.12 с не большими перерывами. Вышиваю медленно из-за катастрофической нехватки времени. Все очень банально: работаю (на работе не повышиваешь biggrin ), семья, дом, участок, бассейн biggrin

В отпуск с собой вышивку не брала (вместо нее "ездила" шоколадная картина "Путешественники" biggrin ), но интерес к вышивке не пропал. На сегодняшний день вышиваю уже последние листы ряда до перекрутки. Вышиваю по цветам. Немного утомил фон стены - постоянно проверяла себя тем ли цветом шью - все цвета очень близки, оттенки переходят очень плавно, при свете лампы тяжело отличить. Цвета на фото местами немного темноваты, но в целом, соответствуют фактическим.

гостям всегда рада

Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Среда, 21.11.2012, 15:39

LyudmilaaaДата: Четверг, 22.11.2012, 11:12 | Сообщение # 3
Девочки! Всем-всем огромного спасибо за поддержку!. Если честно - немного волновалась представлять на суд таким умудренным в вышивании грандиозных процессов мастерам иголки с ниткой свой процесс. Я постоянно любуюсь вашими работами и черпаю в них вдохновение, много интересного и полезного в технике исполнения. То, что увидишь и "услышишь" от практика, не прочтешь у теоретика!
Quote (Юпа)
цветов (86 цветов - это не 200 и даже не 150), и мне очень это импонирует;

Юля, я тоже не очень склонна вышивать лица людей, но сюжет этой картины мне очень понравился и он очень символичен для нас. Первоотшив этой схемы мне понравился, а то, что всего 86 цветов - еще больше biggrin К ниткам Гамма отношусь спокойно. Поскольку схема разработана для них, вышиваю Гаммой (экономия тут не при чем biggrin ).Пока разница с ДМС только в блеске, шьются хорошо, практически не закручиваются, не рвутся. Вариант ГК я не рассматривала по многим субъективным и объективным причинам.
L-SAFONOVA, Людмила, наперстком стала пользоваться только на этом процессе, т.к. только на на нем перестала поворачивать раму. Пользуюсь не постоянно, но иногда палец сам "просит" наперстка biggrin , а потом я даже забываю, что он "в полной боевой" biggrin
chip09, Лена! Спасибо за ссылочки, это как раз то, что я видела, но не нашла где. Вы с Ирой Уралочка, , как всегда - палочки-выручалочки.

гостям всегда рада

LyudmilaaaДата: Четверг, 29.11.2012, 16:12 | Сообщение # 4
Хочу показать что получается. Отшито на 27 ноября (начато 05.09.12) - Перекрутила канву и начала второй ряд. Над всеми эмоциями главенствует пока одна - повышенная внимательность, дабы не ошибиться в значках. Иногда не удается, но вовремя замечаю (на стадии первого крестика cry ) Нащелкала уйму кадров, выбрала только те, где цвета совпадают с фактом. Вспышка высветляет и показывает просветы, которые в реальности практически не заметны.
изнанка немного темновато, вот со вспышкой днем фотографировать никак не получается, только при искусственном освещении. Признаюсь - однообразие фона немного утомила, с удовольствием вышила бы Олиного Арчи или что-нибудь подобное для тонуса biggrin

гостям всегда рада

Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Четверг, 29.11.2012, 16:13

LyudmilaaaДата: Четверг, 29.11.2012, 23:48 | Сообщение # 5
L-SAFONOVA, Людмила, лица я не вышивала, поэтому и волнуюсь. Автором этой схемы является дизайнер Наталья Романова.
chip09, Лена! Спасибо за добрые слова - я теперь не переворачиваю раму, закрепки делаю как в "школе НУ" учили biggrin Все перепробовала.

гостям всегда рада

chip09Дата: Пятница, 30.11.2012, 08:11 | Сообщение # 6
Российская Федерация, Волгоград
Вот отшив лиц с сайта "Хомячки" (Ольга Arletta)

Лена и на "ты"

chip09Дата: Пятница, 30.11.2012, 11:14 | Сообщение # 7
Lyudmilaaa, Людочка, да все замечательно у тебя получается! Тем более эта картина для тебя символична! Представляешь, сколько зимних вечеров она будет согревать вас с супругом напоминанием о вашем путешествии! smile flower

Лена и на "ты"

Сообщение отредактировал chip09 - Пятница, 30.11.2012, 13:22

БаллеДата: Пятница, 30.11.2012, 11:26 | Сообщение # 8
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Lyudmilaaa, уж очень интересно. Видимо, я на сайте новенькая, расскажите вашу романтическую историю, связанную такими крпкими узами с картиной smile Если это, конечно, не секрет happy

Мои процессы
Я - Лена, сразу на ты, без особой договоренности :)

LyudmilaaaДата: Пятница, 30.11.2012, 12:31 | Сообщение # 9
Балле, Лена, не секрет! Просто много лет мы живем в очень интенсивном и напряженном темпе. Это связано со множеством причин. Главные из них строительство (для себя), работа и прочее. Отдыхаем редко, а последние два года - вообще без продыха. Когда я увидела отшив этой картины (ранней весной), показала мужу и сказала, что вышью ее, т.к. мечтаю о том, что наступит то время, когда мы с ним, как эти персонажи, будем "прокладывать" маршрут наших путешествий. На тот момент это было невозможно и оставалось только мечтать. Начала вышивать в сентябре, а в октябре, на его юбилей, мы, все-таки, смогли уехать в очень романтическое и чудесное путешествие в Доминикану, в которое я захватила для него сюрприз - наш "талисман" в шоколадном виде - спасибо Лене. Такая вот история biggrin Надеюсь, что будет возможность и дальше "прокладывать маршруты путешествий"

гостям всегда рада

Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Пятница, 30.11.2012, 12:33

БаллеДата: Пятница, 30.11.2012, 12:34 | Сообщение # 10
Lyudmilaaa, как интересно biggrin и как символично совпало, начала отшива и начало ваших путешествий cool

Мои процессы

LyudmilaaaДата: Среда, 12.12.2012, 14:47 | Сообщение # 11
Девочки! Всем - привет! Все еще в поисках "хорошего света", но раза три вечерами, все-таки вышивала. Без лампы, конечно, совершенно не то - верхнего света недостаточно, даже, если и очень светло. Вот что удалось. Продвинулась совсем немного. Фотоаппарат все равно высвечивает просветы, хотя в реальности их практически не видно. Вышиваю, а сама вся в воспоминаниях и впечатлениях о вышитых работах с выставки Людмилы (в мозгу заноза - когда успевают?! biggrin )

гостям всегда рада

chip09Дата: Четверг, 27.12.2012, 18:32 | Сообщение # 12
Lyudmilaaa, Людочка, лицо дамы - здесь не главный фрагмент! Оно и не может быть при таком размере четким (у Лены портреты именно лиц). Вот отшивы Оли - мне очень нравится! Там лицо всего наверное на 20 крестиков? Как-же оно может быть четким при таком размере и кол-ве цветов? На мой взгляд, судя по отшиву Ольги - результат очень даже хороший! Фантомасом здесь и не "пахнет"!Так что ты, по моему, рано паникуешь! smile
фото отшива с форума Хомячки Оли Arletta (думаю она не обидеться за использование ее фото по отшиву)

Лена и на "ты"

Сообщение отредактировал chip09 - Четверг, 27.12.2012, 18:35

УралочкаДата: Четверг, 27.12.2012, 23:08 | Сообщение # 13
Российская Федерация, Краснодар
Думаю, что посмотреть без бэка стоит, но отказываться от него сразу не надо...
Я бы если использовала бэк , то цвет сделала бы намного светлее, один из тех цветов, которые присутствуют в вышивке лиц.
Брови, подбородок... тогда лица стали бы четче, а бэк не бросался в глаза...

Надо пробовать.

Мои процессы

BatNadLeonДата: Пятница, 28.12.2012, 00:29 | Сообщение # 14
Если смотреть издалека, то бэк подчеркнет линии лиц и не будет в глаза бросаться. А чтобы вблизи не кричало, я бы взяла посветлее нить на тон, полтора.

LyudmilaaaДата: Пятница, 28.12.2012, 16:50 | Сообщение # 15
ДЕВОЧКИ! МИЛЕНЬКИЕ! ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ВАМ ВСЕМ-ВСЕМ И КАЖДОЙ ЛИЧНО ЗА ПОДДЕРЖКУ И СОВЕТЫ. Черный бэк меня тоже очень напряг - кажется грубоватым. Обязательно покажу фото без бэка, чтобы общими силами определить его цвет (без него совсем будет хуже). Вот немного отошью вокруг лица фон, чтобы понятнее было, а то если одно лицо...тоска. Там почему-то практически все нитки...желтые и коричневые.
Ой! Как же вы меня успокоили respect love

гостям всегда рада

LyudmilaaaДата: Суббота, 29.12.2012, 11:25 | Сообщение # 16
Всем привет! За окном снег, на плите варится студень к празднику, а я с фотоаппаратом устроила пляски вокруг вышивки. Выкладываю то, что получилось в итоге (ориентировалась на цвета, чтобы были близкими к реальным) на суд единомышленников.

Посмотрела по ключу - бэк по ключу № 3224 (коричневый) - что мне в голову стрельнуло, что черный? wacko В реальности цвета сочнее и просветы практически не видны. При увеличении увидела свои косяки surprised Даже с гем-наперстком не могу добиться одинакового натяжения нити, в итоге - все время концы на 1,5 - 2 см "разъезжаются" по длине, а на крестиках одна нить свободнее ложится. cry

гостям всегда рада

Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Суббота, 29.12.2012, 11:27

LyudmilaaaДата: Среда, 09.01.2013, 15:13 | Сообщение # 17
Всем привет! Девочки!С чувством выполненного долга представляю на ваш суд свое продолжение Путешественников. Очень помогли праздничные дни - несколько дней наслаждалась процессом от всей души (готовить не нужно, на работу идти тоже, одни гости уехали, другие еще были в пути - тишина, покой и любимые фильмы по телевизору!).

гостям всегда рада

Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Среда, 09.01.2013, 15:16

gerdamoonДата: Среда, 09.01.2013, 15:25 | Сообщение # 18
Люд, ну с таким цветом бэк мне больше нравится, правда для губ можно было бы попробовать еще чуть светлее.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

БаллеДата: Среда, 09.01.2013, 15:29 | Сообщение # 19
Lyudmilaaa, Люда, с продвижением тебя. Твой бэк мне тоже понравился. Особенно, на подбородке. Он стал очерченным, но самого бэка не видно, как такового. А на губах может попробовать посветлее? Хотя на фото вдалеке он не сильно бросается в глаза. А на фото поближе - бросается.

Мои процессы

LyudmilaaaДата: Среда, 09.01.2013, 16:47 | Сообщение # 20
Ира! Эту?
Цитата (L-SAFONOVA)
может форму губ немного другую, что то не очень

Люда! Я не смогу изменить форму губ (крестиками) - мне таких талантов не дадено facepalm

Делала все так, как задумала дизайнер - и цвет ниток и стежки бэка (корпела сидела без очков - все равно, что с лупой eek biggrin
Цитата (gerdamoon)
там в волосах есть такой красно-коричневый оттенок-может попробовать им губы отрисовать?

Лена, попробую.

гостям всегда рада

Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Среда, 09.01.2013, 16:48

LyudmilaaaДата: Среда, 09.01.2013, 16:50 | Сообщение # 21
Балле,
Цитата (Балле)
А на губах может попробовать посветлее? Хотя на фото вдалеке он не сильно бросается в глаза. А на фото поближе - бросается.

Лена! Чем дальше отходишь, тем менее заметно, это точно - я специально фото ближе-дальше сделала.

гостям всегда рада

БаллеДата: Среда, 09.01.2013, 17:05 | Сообщение # 22
Lyudmilaaa, Люда, я бы попробовала поиграть не только с цветом бэка на губах, но и с самими линиями губ (именно бэк). Вот на вскидку, если губки сделать попухлее. Может попробовать набрать этот участок в РМ (если она не с компа) и перечертить линию бэка

Но это всего лишь предположение. Фото не передает всего ощущения, каким бы оно ни было. Так что суди по реальным своим чувствам. Дома еще порассматривала полный отшив. Там губки вдалеке, довольно хорошо смотрится. Можно только чуть светлее сделать и не заморачиваться

Мои процессы

Сообщение отредактировал Балле - Среда, 09.01.2013, 19:53

SeptemberДата: Среда, 09.01.2013, 17:59 | Сообщение # 23
Lyudmilaaa, соглашусь с девочками - бэк на губах просится немного светлее. А в остальном все очень нравится, и продвинулась хорошо!

Мои процессы
Вязание от September

Юпа1Дата: Среда, 09.01.2013, 18:31 | Сообщение # 24
Люда, продвижение солидное и крестики такие ровненькие. Ах!
На мой взгляд, губки можно чуть более светлым бэком, но это только ИМХО

я - Юлия, ко мне на "ТЫ"

Мои крестики и не только

ToriДата: Среда, 09.01.2013, 20:04 | Сообщение # 25
Lyudmilaaa, Люда, хорошо, что удалось совместить в праздники любимое занятие и общение с друзьями, качество и количество на высоте, душа поёт! Про замену ниточки на губах девочки уже всё написали, я с ними соглашусь.

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

LyudmilaaaДата: Четверг, 10.01.2013, 09:41 | Сообщение # 26
Уралочка, L-SAFONOVA, September, Юпа, Tori, Балле, Девочки, спасибо вам за "мозговой штурм" - осталось теперь воплотить в жизнь рекомендации. За добрые слова тоже СПАСИБО love

Цитата (Балле)
Может попробовать набрать этот участок в РМ (если она не с компа) и перечертить линию бэка

Лена! Я еще очень далека от РМ shy Спасибо тебе за примерный показ.

гостям всегда рада

chip09Дата: Четверг, 10.01.2013, 09:52 | Сообщение # 27
Lyudmilaaa, Люда, все очень замечательно получается! Мне очень нравится! А придумать что-то с губами размером на 4 крестика - по моему это не возможно! Это не портрет, а сюжетная сцена. Делай на свое усмотрение и руководствуйся своей интуицией! Я бы к губам вернулась после полного отшива - когда можно было-бы видеть картину в целом! Просто сейчас все сконцентрировались на лице - а при полном отшиве это только 50 часть картины smile - нужно смотреть в совокупности весь сюжет! Но это мое мнение! flower Мне вообще очень нравится этот сюжет, а при таком малом кол-ве цветов - по моему просто замечательно выходит! smile

Лена и на "ты"

LyudmilaaaДата: Среда, 30.01.2013, 10:01 | Сообщение # 28
Девочки! Всем привет! Вот и я, наконец-то, со своим продолжением. До Крещения дошила второй ряд и перекрутила канву. Потом с перерывом на болезнь начала третий ряд. Нашла ошибку в прическе мужчины - перепутала блэнд, но пока не исправляла - взяла на заметку (как будет настроение biggrin ). Бэк на лице девушки тоже решила оставить до завершения как и советуют девочки, а там уже смотреть все вцелом.

гостям всегда рада

БаллеДата: Среда, 30.01.2013, 15:58 | Сообщение # 29
Lyudmilaaa, Люда, согласна, камин получился очень четким и красивым smile
Викин бы осенний домик и вот такой камин туда... Ну а домик стоять будет в моем лесу с мишками biggrin и продумывать маршрут поездок. Эх... помечтала, пойду поработаю cool

Мои процессы

Сообщение отредактировал Балле - Среда, 30.01.2013, 15:58

OlaДата: Среда, 30.01.2013, 16:04 | Сообщение # 30
Российская Федерация, Челябинск
Lyudmilaaa, Люда , мне все больше и больше нравится, несмотря на мою нелюбовь к Гамме. Но получается что то между Димом и ГК, и не такое рисованное и забеченное с полукрестами , фрузелками, и не такое заморочное на 200 цветов как ГК. Вобщем наблюдать одно удовольствие. Насчет бека согласна , после посмотреть. Балле,Лен, чудесно придумала, мне нравится такой расклад biggrin

Я Оля))) мои процессы

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Lyudmilaaa (Что интересно в настоящее время)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019