Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Lyudmilaaa (Что интересно в настоящее время)
Процессы Lyudmilaaa
LyudmilaaaДата: Среда, 21.11.2012, 14:56 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Иваново
Статус: Offline
Дизайнер Наталья Романова, "Путешественники". Схема оригинальная, была получена мною в качестве подарка от очень хорошего, душевного человека, с которым мы собирались вышивать вместе. Очень надеюсь, что наша мечта осуществится.
Вот оригинал картины . Это тот случай, когда увиденное затронуло какие-то внутренние струны и ты понимаешь - это мое.
Отшив здесь, а здесь фото оформленной работы с осенней выставки
Видела процесс и готовый результат первоотшива, я не могу причислить себя к знатокам-профи-критикам, поэтому увиденное мне понравилось и я с удовольствием занялась этим сюжетом.

Итак, размер картины(схемы) 260х339 крестиков, 86 цветов, из них 20 блэндов. Нитки Гамма (схема разработана для Гаммы), следуя рекомендациям, заменила Гаммовские цвета 956 и 958 на ДМС 3815 и 561. Полный крест, дробный крест, бэк. Взяла Аиду 16 белого цвета производство Таиланд. Претензий к ткани и ниткам пока нет. Начала 05.09.2012г.
- процесс завершен

Икона Св. Николай Чудотворец - набор от Стоянки Ивановой. Размер схемы - 240х320. Нитки Венус, петит в две нитки.
- процесс завершён

Оригинальный набор, Дизайнер Есенова Индира, 280 х210 крестиков, канва Цвейгард 16 ct, нитки Мадейра. количество цветов- ( уточню ), из них 3 блэнда. Крест в две нитки, есть два цвета - в три нитки.
- процесс завершен

Мартина Вебер. "Японский сад" 279х279, ткань Belfast Platinum 32 каунт лен, ниточки, бисер, кристаллы - по ключу (заказывала у девочек в Боншансе).
- процесс завершён

Основной показа в ЭТОЙ теме

"Алые маки" от "Риолис", Аида Цвейгард 14 каунт, нитки Анкор, крест в три, две и одну нить, гобеленовый стежок в одну, бисер. Размер 70х30 см или 540 х 260 крестиков
- процесс завершён

"Натюрмот с вином" дизайнер Елена Горбанева (7 слоников).
300х360 крестиков, Аида 18, 186 цветов, 93 солиды, 93 бленды, мулине ДМС по ключу.
- процесс завершён

Св. Богородица Умиление Серафимо-Дивеевское.
Дизайнер Стоянка Иванова, оригинальный набор.
Размер 240 на 320. Количество цветов 51. Нитки Venus, ткань с разметкой 20 х20. Ничего не заменяла. В основном петит (иногда полукрест) в 2 нити через одну.
- процесс завершён

Альпийский сад от Мартины Вебер. Оригинальный набор.
Ткань Belfast 3609/323 (летний хаки) Summer Khakii (рекомендуемая Мартиной для Альпийца)
- процесс завершён

гостям всегда рада

Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Четверг, 29.11.2012, 23:51

SeptemberДата: Вторник, 23.01.2018, 16:41 | Сообщение # 451
Людочка, поздравляю с финалом! Очень красиво!

Мои процессы
Вязание от September

soloveiДата: Вторник, 23.01.2018, 16:45 | Сообщение # 452
Людочка,поздравляю с финалом!Очень красивая икона и металлик видно,как сверкает!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

L-SAFONOVAДата: Вторник, 23.01.2018, 16:51 | Сообщение # 453
Людмила, поздравляю с завершением! Икона очень красивая! Очень нравиться бархатное одеяние! А больше всего нравится свет исходящий от иконы.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

viktorovagalinaДата: Вторник, 23.01.2018, 16:56 | Сообщение # 454
Lyudmilaaa,
Людмила, поздравляю вас с завершением работы над иконой! Вам все удалось. Икона замечательная.

Меня зовут Галя по фамилии Викторова. Ростов-на-Дону
Мои процессы

aisling-aineДата: Вторник, 23.01.2018, 16:56 | Сообщение # 455
Беларусь, Minsk
Людмила, поздравляю! Икона получилась светлая, спокойная, умиротворенная!

Юля
Моя вышивка

ОстровокДата: Вторник, 23.01.2018, 17:58 | Сообщение # 456
Люда,поздравляю,очень красиво,светло,нежно,и в то же время торжественно!

FandyДата: Вторник, 23.01.2018, 19:38 | Сообщение # 457
Людочка, поздравляю с завершением Иконы !
Прекрасный образ и прекрасное воплощение! Пусть приносит в дом счастье!
Очень хорошо получилось поймать благородный блеск металлика, нимб прямо светится!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

УралочкаДата: Вторник, 23.01.2018, 19:44 | Сообщение # 458
Российская Федерация, Краснодар
Люда, поздравляю с финалом!
Икона невероятно красивая, светлая, прекрасная и много еще других добрых слов заслуживает.
Пусть она приносит в твой дом счастье и хранит его! first flower

Мои процессы

ToriДата: Вторник, 23.01.2018, 19:49 | Сообщение # 459
Люда, одна из самых красивых икон Стоянки обрела новую жизнь и в твоём доме! И хотя для окончательного результата ещё предстоит её обрамление, уже понятно, что она займёт своё достойное место и будет излучать свет и умиротворение. Поздравляю!

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

ЮрикДата: Вторник, 23.01.2018, 21:46 | Сообщение # 460
Людочка ,вот что то есть такое притягательное в иконах от Стоянки ! Они такие теплые ,домашние , проникающие в душу . Я очень рада ,что она из этих разработок будет хранить и оберегать твой дом и родных !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

omatschkaДата: Среда, 24.01.2018, 00:12 | Сообщение # 461
Люда,поздравляю ! Эта икона всегда мне очень нравиться и после оформления прекрасно украсит твой дом.

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

LyudmilaaaДата: Среда, 24.01.2018, 14:03 | Сообщение # 462
OhotnicaСола, ALAN-1112, gerdamoonЛена, SeptemberЛена, soloveiВера, L-SAFONOVAЛюдмила, viktorovagalinaГалина, aisling-aineЮля, ОстровокМарина, FandyНаташа, УралочкаИра, ToriВика, ЮрикНаташа, omatschkaОля!
Девочки, дорогие мои, спасибо что заглянули и нашли теплые слова в адрес моей работы. В первую очередь это заслуга Стоянки. Шесть лет назад я впервые увидела Стоянкины иконы и они изменили мое отношение к вышитым иконам. Тогда же я купила два набора. Теперь они оба вышиты чему я очень рада. Оформлять увезу на днях

гостям всегда рада

HazeДата: Среда, 24.01.2018, 17:08 | Сообщение # 463
Люксембург, Luxemburg
Люда, с завершением иконы! Тут много не скажешь - превосходна, душевна, желаю, чтобы вскоре стала и духовна. И уверена, что она будет не последняя, иконы Стоянки волшебны, хочется их все. smile

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

ЛюсиДата: Среда, 24.01.2018, 19:47 | Сообщение # 464
Людочка,поздравляю с завершением работы!Прекрасная икона,пусть она оберегает тебя и твоих близких!

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

LyudmilaaaДата: Четверг, 25.01.2018, 15:59 | Сообщение # 465
Haze, Яна, Люси, Люся! Спасибо!
Цитата Haze ()
уверена, что она будет не последняя, иконы Стоянки волшебны, хочется их все.

Яна, иконы Стоянки хороши, но другие я пока не планировала, а там... пути Господни неисповедимы.

гостям всегда рада

LyudmilaaaДата: Среда, 07.02.2018, 10:35 | Сообщение # 466
Всем привет! Оформилась икона. Оформление классическое - киот. Перебрала множество вариантов, как всегда, процесс усиленной работы всех органов чувств biggrin
Результатом очень довольна, домашним всем понравилось тоже. Нужно выбрать время и сходить в церковь, освятить.
Багет дерево, составной, стекло музейное. В этом оформлении мне нравится то, что часть багета с "завитками" под стеклом - пылиться не будет smile
С фотографиями сложнее. С освещением от люстры никуда не деться. Попытка сфотографировать в лучах яркого утреннего света и "поймать" натуральный цвет тоже не особо удалась - "срезался часть багета (следишь за одним, упускаешь другое - заметила только сейчас). Так что на ваш суд оба варианта:

И немного деталей ближе:

На этой самый реальный цвет и вышивки и багета:

Ну и чтобы понять какого размера (большая), вид издалека smile

гостям всегда рада

OhotnicaДата: Среда, 07.02.2018, 10:52 | Сообщение # 467
Людмила, абсолютно законченная работа. Настоящая икона. И то, что образ в глубине и часть обрамления под стеклом, мне нравится. И с практической точки зрения, и со смысловой, ведь икона то же таинство, и оно должно быть "спрятано" от мира, а стекло эту функцию исполняет. У Нее там образовался свой микрокосмос.

Процессы Охотницы

soloveiДата: Среда, 07.02.2018, 11:37 | Сообщение # 468
Людочка,потрясающая Икона,оформление самое то!

Я Вера и ко мне на "ты".

http://veera49.gallery.ru/

gerdamoonДата: Среда, 07.02.2018, 12:22 | Сообщение # 469
Людочка, очень хорошее, торжественное оформление. Перед такой иконой хочется молиться.Пусть оберегает вашу семью на многие поколения.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

Galinka2Дата: Среда, 07.02.2018, 12:47 | Сообщение # 470
Российская Федерация, Новосибирск
Замечательное оформление в киот!
Семейный оберег !

Я-Галина Шевченко г.Томск

omatschkaДата: Среда, 07.02.2018, 13:17 | Сообщение # 471
Люда,оформление выше всяких похвал! Настоящая икона в великолепной раме!
Когда созрею и вышью эту картину ,то оформлять повезу в Россию.

Ольга и пожалуйста,на ты.
Мои процессы

ToriДата: Среда, 07.02.2018, 13:19 | Сообщение # 472
Люда, прекрасное оформление! усиленная работа всех и вся завершилась успешно, а классика никогда не проигрывает smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

L-SAFONOVAДата: Среда, 07.02.2018, 14:39 | Сообщение # 473
Людмила, столько хороших слов сказано об оформлении, но еще раз хочу повторить - очень понравилось! Икона и багет, как одно целое!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

LyudmilaaaДата: Среда, 07.02.2018, 15:50 | Сообщение # 474
Девочки! Огромное спасибо. Я очень рада, что вам понравилось.
Цитата Ohotnica ()
У Нее там образовался свой микрокосмос.

Ohotnica, Сола! Ты всегда находишь необычные, но очень точные описания. Действительно, стекло очень далеко (высоко) над вышивкой и внутренней рамы и у меня тоже создает такое ощущение.
Цитата gerdamoon ()
Перед такой иконой хочется молиться.Пусть оберегает вашу семью на многие поколения.

Леночка, на это и надеюсь.
Цитата omatschka ()
Когда созрею и вышью эту картину ,то оформлять повезу в Россию.
Если есть возможность, конечно так лучше.

Цитата Tori ()
усиленная работа всех и вся завершилась успешно, а классика никогда не проигрывает

Вика! тебе отдельное спасибо за "поставленную точку" в напряженный момент принятия решения biggrin

Цитата Galinka2 ()
Замечательное оформление в киот!

Так оформила впервые и не пожалела.

Цитата L-SAFONOVA ()
Сразу задумалась над оформлением моей Катерины.

L-SAFONOVA, Людочка, значит финал уже совсем близко. Буду рада, если мое оформление поможет тебе при выборе багета для своей "Св. ВМЧ Екатерины"

гостям всегда рада

OhotnicaДата: Среда, 07.02.2018, 17:50 | Сообщение # 475
Цитата Lyudmilaaa ()
Сола! Ты всегда находишь необычные, но очень точные описания.

Не всегда...) Только когда что-то действительно вдохновляет, вызывает эмоцию... тогда само приходит...)

Процессы Охотницы

ЮрикДата: Среда, 07.02.2018, 19:23 | Сообщение # 476
Людочка ,я пока добралась до компьютера девочки уже все слова похвалы сказали ! На самом деле я тоже такое оформление в киот вижу впервые - впечатлило очень ,теперь вот думаю ,а у нас в багетке такое могут ? Хотя иконы я еще не вышивала...но думаю когда то захлестнет !
Люда ,настолько всё органично получилось !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

HazeДата: Четверг, 08.02.2018, 01:23 | Сообщение # 477
Люксембург, Luxemburg
Людочка, мне тоже очень нравится оформление! Все гармонично и красиво! Так и хочется сразу свечу под ней зажечь и обратиться с молитвой.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

GalkaДата: Четверг, 08.02.2018, 11:13 | Сообщение # 478
Людочка,поздравляю тебя с оформлением Умиления!!!!
самые мои любимые иконы от Стоянки ты уже вышила. их можно хвалить бесконечно!
оформление очень праздничное,как и положено для иконы.
присоединяюсь к девочкам и желаю тебе,чтобы эти работы оберегали твою семью,твой дом и дарили мир и согласие!

Галя,сразу на"ты")))))
мои процессы :)

ЛюсиДата: Четверг, 08.02.2018, 15:17 | Сообщение # 479
Людочка,как же красиво ты оформила икону!Получилось настоящее великолепие,от иконы исходит сияние,хочется ее рассматривать еще и еще!

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

LyudmilaaaДата: Четверг, 08.02.2018, 16:04 | Сообщение # 480
Юрик,Наташа! Haze Яна! GalkaГаля! ЛюсиЛюся! Спасибо, девочки! Очень приятно!

гостям всегда рада

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Lyudmilaaa (Что интересно в настоящее время)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020