Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Lyudmilaaa (Что интересно в настоящее время)
Процессы Lyudmilaaa
LyudmilaaaДата: Среда, 21.11.2012, 14:56 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Иваново
Статус: Offline
Дизайнер Наталья Романова, "Путешественники". Схема оригинальная, была получена мною в качестве подарка от очень хорошего, душевного человека, с которым мы собирались вышивать вместе. Очень надеюсь, что наша мечта осуществится.
Вот оригинал картины . Это тот случай, когда увиденное затронуло какие-то внутренние струны и ты понимаешь - это мое.
Отшив здесь, а здесь фото оформленной работы с осенней выставки
Видела процесс и готовый результат первоотшива, я не могу причислить себя к знатокам-профи-критикам, поэтому увиденное мне понравилось и я с удовольствием занялась этим сюжетом.

Итак, размер картины(схемы) 260х339 крестиков, 86 цветов, из них 20 блэндов. Нитки Гамма (схема разработана для Гаммы), следуя рекомендациям, заменила Гаммовские цвета 956 и 958 на ДМС 3815 и 561. Полный крест, дробный крест, бэк. Взяла Аиду 16 белого цвета производство Таиланд. Претензий к ткани и ниткам пока нет. Начала 05.09.2012г.
- процесс завершен

Икона Св. Николай Чудотворец - набор от Стоянки Ивановой. Размер схемы - 240х320. Нитки Венус, петит в две нитки.
- процесс завершён

Оригинальный набор, Дизайнер Есенова Индира, 280 х210 крестиков, канва Цвейгард 16 ct, нитки Мадейра. количество цветов- ( уточню ), из них 3 блэнда. Крест в две нитки, есть два цвета - в три нитки.
- процесс завершен

Мартина Вебер. "Японский сад" 279х279, ткань Belfast Platinum 32 каунт лен, ниточки, бисер, кристаллы - по ключу (заказывала у девочек в Боншансе).
- процесс завершён

Основной показа в ЭТОЙ теме

"Алые маки" от "Риолис", Аида Цвейгард 14 каунт, нитки Анкор, крест в три, две и одну нить, гобеленовый стежок в одну, бисер. Размер 70х30 см или 540 х 260 крестиков
- процесс завершён

"Натюрмот с вином" дизайнер Елена Горбанева (7 слоников).
300х360 крестиков, Аида 18, 186 цветов, 93 солиды, 93 бленды, мулине ДМС по ключу.
- процесс завершён

Св. Богородица Умиление Серафимо-Дивеевское.
Дизайнер Стоянка Иванова, оригинальный набор.
Размер 240 на 320. Количество цветов 51. Нитки Venus, ткань с разметкой 20 х20. Ничего не заменяла. В основном петит (иногда полукрест) в 2 нити через одну.
- процесс завершён

Альпийский сад от Мартины Вебер. Оригинальный набор.
Ткань Belfast 3609/323 (летний хаки) Summer Khakii (рекомендуемая Мартиной для Альпийца)

гостям всегда рада

Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Четверг, 29.11.2012, 23:51

SeptemberДата: Пятница, 09.02.2018, 14:41 | Сообщение # 481
Люда, как отлично ты подобрала раму! Согласна с девочками, оформление самое что ни на есть подходящее. Очень гармонично смотрится. Поздравляю!

Мои процессы
Вязание от September

LyudmilaaaДата: Понедельник, 12.02.2018, 10:14 | Сообщение # 482
September, Лена! Спасибо! flower

гостям всегда рада

WhiteMothДата: Вторник, 13.02.2018, 10:14 | Сообщение # 483
Российская Федерация, Краснодар
Lyudmilaaa, Людмила, невероятно красивая икона! И оформление безупречное heart Поздравляю! happy

Вера, ко мне на ты =)
Мои процессы на этом форуме
Мой инстаграм

Сообщение отредактировал WhiteMoth - Вторник, 13.02.2018, 10:19

LyudmilaaaДата: Среда, 23.01.2019, 14:58 | Сообщение # 484
Всем привет! Наконец-то я вернулась на свою страничку. после большого перерыва вернулась я к любимому крестику.
Пока мои предпочтения в многоцветках не определились, решила вышить то, что у меня давно стояло в планах.
Альпийский сад Мартины Вебер. Набор был куплен ровно за год до печального события - скоропостижного ухода Мартины, совсем еще молодой женщины. Она ушла, а мы все равно будем ее помнить, вышивая прекрасные дизайны, которые она оставила нам - теперь уже как память о себе.
Набор оригинальный, покупала у Синди (спасибо большое Люси и ее дочке за помощь).
Поскольку я когда-то вышивала Японский сад по набору, приобретенному в Бонншансе, хочу для информации показать как выглядит набор от Синди (может кому интересно).
Сборка и упаковка выше всяких похвал - все аккуратно, в пакетиках, по порядку номеров и типу ниток,

бисер - писать нечего, все видно по фото. В наборе две иголки- для вышивки и пришивания бисера.

Все нитки целыми мотками. Наверняка многие могут возразить, что целые мотки - это не очень рационально, большие остатки будут, за которые нужно платить. Наверное будут правы, но меня больше устраивает так, чем с тревогой вглядываться в остающиеся кусочки ниток и думать - ВДРУГ не хватит?! Это не обычное мулине, хотя когда его запас истощается в самый не подходящий момент, тоже приятного мало.
Что совсем не обычно. Все пакетики одеты на кольцо, которое заклепано намертво, т.е. снять пакетик нельзя (нужно или пакет порвать или кольцо каким-то образом расклепать), но это не проблема.

Я разместила всю эту "гирлянду" в подходящий коробок и "проблема" была решена.

Чем хочу поделиться. Когда начала подготовку к процессу, возникла ситуация "Вспомнить все!!!". Те, кто шьет постоянно и аналогичные процессы, у них все отлажено до автоматизма. Мне же пришлось вспомнить все "азы".
Схема была увеличена, распечатана и склеена.

Лен Belfast 3609/323 (летний хаки) Summer Khakii (я решила не отклоняться от рекомендации Мартины, тем более, что она предложила для этого дизайна только один вид ткани) был натянут на миллениум.
Была сшита защита вышивки (поскольку стирать ее нельзя). В прошлый раз я пользовалась пищевой пленкой, но она меня постоянно раздражала - прилипала к рукам, поэтому я отказалась от этого варианта. А "защиту" подсмотрела у вышивальщицы из клуба Шателайн Маши Бельц.
Для удобства разместила в пакетиках пластиковые "указатели" со значками и номером ниток.
Да, еще установила на Оманик свою бестеневую лампу, которую купила еще в прошлом году.

"Арт. подготовка" завершилась и первые крестики легли по центру - и тут я поняла как я по ним соскучилась!

гостям всегда рада

L-SAFONOVAДата: Среда, 23.01.2019, 15:06 | Сообщение # 485
Людмила, с новой работой! Да еще какой! Очень мне нравится Альпийский садик, буду следить за твоей работой с большим вниманием. Удачи!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

LyudmilaaaДата: Среда, 23.01.2019, 15:13 | Сообщение # 486
L-SAFONOVA, Люда! спасибо! Почти 6 лет назад у меня возникло желание вышить два самых известных и, на мой взгляд, самых красивых, сада и не пропало biggrin

гостям всегда рада

FandyДата: Среда, 23.01.2019, 15:39 | Сообщение # 487
Людочка, с новым процессом!
Так люблю читать впечатления и рассматривать фото ! Огромное спасибо за информацию и эмоции!
С удовольствием буду ждать продолжения твоей красоты!

Если БОГ будет на первом месте, то все остальное будет на своем
Мой вышивальный домик
Наташа

SeptemberДата: Среда, 23.01.2019, 19:36 | Сообщение # 488
Люда, какой у тебя шикарный новый процесс! Обожаю этот садик. Буду с удовольствием следить, тем более, что и фотки у тебя отличные. Удачи и в добрый путь!

Мои процессы
Вязание от September

ToriДата: Среда, 23.01.2019, 19:46 | Сообщение # 489
Люда, деловито, рационально, основательно - так твою подготовку можно охарактеризовать smile Ну, теперь ждём красОты Альпийского садика!

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

Elena57Дата: Среда, 23.01.2019, 21:23 | Сообщение # 490
Беларусь, Minsk
Lyudmilaaa, Люда, с почином! тоже люблю этот дизайн. хотя у самой в плане японцы, причем оба. вот дошью многоцветку и буду настраиваться на Мартину.
ты решила показывать в своей теме, а может, дублировать в профильную? как ты планируешь?

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

ЛюсиДата: Среда, 23.01.2019, 22:07 | Сообщение # 491
Людочка,с началом Альпийца!Очень рада,что ты начала его вышивать,а то,что ж таким богатым материалам в запасах столько лет пролеживать.На счет ниточек ты правильно написала-надо брать целыми мотками,я свой садик заказывала у нас в России не целыми мотками,в результате несколько цветов ниток закончились на середине работы,пришлось покупать еще целые моточки,но цвет у них значительно отличался,был намного ярче,потому что, это нитки ручного крашения и все партии отличаются по цвету.
Конечно в готовом садике незаметно разницы,но во время процесса вышивки переживать пришлось.Ну ничего,зато сейчас на свой Альпийский садик не нарадуюсь.Он у меня висит в проходном коридоре,и откуда бы я не шла,каждый раз на него любуюсь,а теперь еще с удовольствием буду следить за твоим процессом.

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

aisling-aineДата: Четверг, 24.01.2019, 14:04 | Сообщение # 492
Беларусь, Minsk
Людмила, поздравляю с началом новой масштабной и трудоемкой работы! Мне тоже очень нравится Альпийский сад, он такой атмосферный! И материалы такие заманчивые! А у меня к вам практический вопрос: во сколько вам обошелся этот набор (в у.е.)?

Юля
Моя вышивка

gerdamoonДата: Четверг, 24.01.2019, 14:17 | Сообщение # 493
Людочка, открыла твою страничку и думаю, так Люда же вроде уже вышила альпийца? Потом читаю тебя и вспомнила, это был Японец!!! С началом прекрасной работы тебя. побольше времени и вдохновения. Наборы у Синди очень красивые, только почему кольцо не раскрывается? я у нее тоже заказывала, все кольца раскрывались, может твое просто туго в пазы зашло, попробуй подергай.

Файлы.
Мои процессы
е-мейл chebakova1970@gmail.com

LyudmilaaaДата: Четверг, 24.01.2019, 16:22 | Сообщение # 494
Девочки!!! Рада приветствовать всех - очень приятно видеть у себя в гостях столько друзей! Спасибо за ваши теплые слова "на старте" - очень подбадривают!
Цитата Fandy ()
Так люблю читать впечатления и рассматривать фото ! Огромное спасибо за информацию и эмоции!

Цитата September ()
Обожаю этот садик. Буду с удовольствием следить, тем более, что и фотки у тебя отличные.

Наташа, Лена, я всегда испытываю благодарность к тем вышивальщицам (и не только), чьи фотографии, описания, эмоции стали большим подспорьем для меня в поисках необходимого. Поэтому, по возможности, стараюсь тоже что-то в этом направлении сделать - никогда не знаешь какое фото, описание или простое замечание могут стать для кого-то очень важными в принятии решения.
А эмоции - они настоящие. Я сама удивилась тому, какие чувства вызвали у меня первые крестики - почти благоговейные biggrin
Цитата Tori ()
деловито, рационально, основательно - так твою подготовку можно охарактеризовать

Вика! Хочется медитации при вышивании biggrin
Цитата Elena57 ()
ты решила показывать в своей теме, а может, дублировать в профильную? как ты планируешь?

Elena57, Лена! Японец у меня есть и я, как Люси, каждый день любуюсь им (мимо не пройдешь - на лестнице biggrin ), начинай, ты быстро вышьешь.
Я не планирую дублировать в тему Шателайн, буду в своей теме показывать продвижение.
Цитата Люси ()
Очень рада,что ты начала его вышивать,а то,что ж таким богатым материалам в запасах столько лет пролеживать.На счет ниточек ты правильно написала-надо брать целыми мотками,я свой садик заказывала у нас в России не целыми мотками,в результате несколько цветов ниток закончились на середине работы,

Люси, Люси! Спасибо - ты тоже причастна к моему Альпийцу biggrin Вот и я думаю, что лучше целыми мотками такие нитки получать.
Цитата aisling-aine ()
А у меня к вам практический вопрос: во сколько вам обошелся этот набор (в у.е.)?

Юля, твой вопрос меня заставил "порыться" в переписке (в голове "рыться" бесполезно - я не помню wacko ), так вот, цены совсем не изменились, просто когда я покупала действовала предновогодняя скидка (о ней-то мне Люси и сообщила очень вовремя ah

Цитата gerdamoon ()
только почему кольцо не раскрывается? я у нее тоже заказывала, все кольца раскрывались, может твое просто туго в пазы зашло, попробуй подергай.

Леночка! Там даже никаких "пазов" нет 1eye Сегодня вечером после работы и танцев (езжу с внучками) если силы останутся, дёрну biggrin , но там и на глаз видно - капитально biggrin

гостям всегда рада

Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Четверг, 24.01.2019, 16:23

LyudmilaaaДата: Понедельник, 30.09.2019, 11:17 | Сообщение # 495
Добрый день всем, кто "зайдет" в гости! Самая тихоходная вышивальщица решила сегодня опубликовать свое движение по Альпийскому саду. Наверное так еще никто не вышивал Шателайн: я, как и положено, начала с середины и решила отшить все, что попадает в "окно" на раме. Вчера доползла до противоположного "берега". Фото не удачное - рама большая, охватить всю площадь вышивки без потери цвета и света сложно. Вот так было.

Решила сначала дошить верх, потом пришивать бисер.

гостям всегда рада

Elena57Дата: Понедельник, 30.09.2019, 11:25 | Сообщение # 496
Беларусь, Minsk
Lyudmilaaa, Люда! сад чудесен! вроде такой спокойный, без особой фееричности, но такой притягательный. все же в Мартининых дизайнах столько волшебства. но понятно оно, когда вышьешь. с бисером будет еще краше. Люда, а пришивать бисер будешь совсем потом, или после верха? все равно прокладывать что-то мякенькое придется.

Человек находит время для всего, что он действительно хочет.
На "ты" приветствую.
Мои процессы

OhotnicaДата: Понедельник, 30.09.2019, 11:27 | Сообщение # 497
Рождение сказки...)

Процессы Охотницы

L-SAFONOVAДата: Понедельник, 30.09.2019, 13:35 | Сообщение # 498
Людочка, очень красивый Альпийский уголок природы! Таким умиротворением и тишиной веет от картины! Разглядывать можно бесконечно!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

HazeДата: Понедельник, 30.09.2019, 17:27 | Сообщение # 499
Люксембург, Luxemburg
Люда, садик велеколепен! Для меня вышивающие эти садики - истинные героини! Столько надо терпения, внимательности! Но результат точно того стоит! Невероятно красиво!

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

ЮрикДата: Понедельник, 30.09.2019, 19:31 | Сообщение # 500
Люда , пусть и медленно , но верно ты идешь к исполнению своей мечты ! Пусть всё сложится как можно быстрее и картина займет свое место !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

ToriДата: Понедельник, 30.09.2019, 22:11 | Сообщение # 501
Люда, главное, чтоб тебе комфортно было, а какими путями идёшь - неважно tongue Что и говорить - хорош садик! Добивай верхушечки и начинай прокладывать завершающие штрихи бисером smile

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

SeptemberДата: Вторник, 01.10.2019, 09:49 | Сообщение # 502
Людочка, чудесный садик! Очень красиво! Я тоже примерно так и вышивала свой, только бисер пришивала сразу.

Мои процессы
Вязание от September

LyudmilaaaДата: Вторник, 01.10.2019, 16:04 | Сообщение # 503
Девочки! Милые мои! Спасибо, что заглянули "на огонек" и не оставили без внимания мой сад. Ваши теплые слова придают мне сил для завершения, а ваши шикарные законченные работы и начатые прекрасные дизайны вдохновляют меня на новые планы.
Сад вышивается легче, чем Японский, просто этот год для меня очень сложный в плане здоровья да и весенне-летний период вообще был не вышивальный, как у многих.
Цитата Elena57 ()
Люда, а пришивать бисер будешь совсем потом, или после верха? все равно прокладывать что-то мякенькое придется.

Бисер решила начать пришивать, когда закончу верхнюю часть - во-первых, чтобы пришитый бисер и кристаллы не находились под рукой в процессе вышивки, во-вторых, чтобы "прокладка" из полотенца оставалась вверху при перекрутке и не создавала утолщения внизу.

гостям всегда рада

SupitaДата: Среда, 02.10.2019, 09:21 | Сообщение # 504
Lyudmilaaa, о, какой прекрасный сад! Как красиво получается! Один из моих любимых. И ещё очень понравилась защита для вышивки, такая аккуратная, под стать вышивке.
Цитата Lyudmilaaa ()
хочу для информации показать как выглядит набор от Синди (может кому интересно).

Спасибо большое за фото, очень, очень интересно. smile
У меня давным давно куплены две схемы от Мартины, две мечты. Недавно прикинула, сколько могут стоить материалы к ним, и мои глаза стали больше в четыре раза, а "хомяк" забился под лавку и сказал, что столько ему не съесть. )))) Причём, если покупать у Синди, то чуть ли не дешевле получится, чем собирать всё по разным магазинам самой. И меня впечатлило, как всё аккуратно и разумно упаковано.

Буду с огромным интересом следить за вашим садиком! Как он растёт и расцветает. smile

Ирина
моя страничка

ЛюсиДата: Четверг, 03.10.2019, 14:39 | Сообщение # 505
Люда,получается очень красиво,а что медленно продвигается работа,так ведь это лучше,чем вообще никак,тем более осталось не так уж и много.Пришивать бисер ты можешь сразу,утолщение от узенького полотенца совсем не мешает.Я пришивала сразу и бисер и камни,никаких вмятин на вышивке не осталось.

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

ОстровушаДата: Пятница, 04.10.2019, 14:53 | Сообщение # 506
Люда,очень красиво! Представляю садик с украшениями! А ведь осталось совсем немножко,так что и тебе уже пора начинать подумывать об оформлении. :-)
Конечно,интересно,что у тебя в планах.

Марина
Захочу-смогу!

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Lyudmilaaa (Что интересно в настоящее время)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019