Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Модератор форума: Уралочка, Tori, L-SAFONOVA  
Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Lyudmilaaa (Что интересно в настоящее время)
Процессы Lyudmilaaa
LyudmilaaaДата: Среда, 21.11.2012, 14:56 | Сообщение # 1
Российская Федерация, Иваново
Статус: Offline
Дизайнер Наталья Романова, "Путешественники". Схема оригинальная, была получена мною в качестве подарка от очень хорошего, душевного человека, с которым мы собирались вышивать вместе. Очень надеюсь, что наша мечта осуществится.
Вот оригинал картины . Это тот случай, когда увиденное затронуло какие-то внутренние струны и ты понимаешь - это мое.
Отшив здесь, а здесь фото оформленной работы с осенней выставки
Видела процесс и готовый результат первоотшива, я не могу причислить себя к знатокам-профи-критикам, поэтому увиденное мне понравилось и я с удовольствием занялась этим сюжетом.

Итак, размер картины(схемы) 260х339 крестиков, 86 цветов, из них 20 блэндов. Нитки Гамма (схема разработана для Гаммы), следуя рекомендациям, заменила Гаммовские цвета 956 и 958 на ДМС 3815 и 561. Полный крест, дробный крест, бэк. Взяла Аиду 16 белого цвета производство Таиланд. Претензий к ткани и ниткам пока нет. Начала 05.09.2012г.
- процесс завершен

Икона Св. Николай Чудотворец - набор от Стоянки Ивановой. Размер схемы - 240х320. Нитки Венус, петит в две нитки.
- процесс завершён

Оригинальный набор, Дизайнер Есенова Индира, 280 х210 крестиков, канва Цвейгард 16 ct, нитки Мадейра. количество цветов- ( уточню ), из них 3 блэнда. Крест в две нитки, есть два цвета - в три нитки.
- процесс завершен

Мартина Вебер. "Японский сад" 279х279, ткань Belfast Platinum 32 каунт лен, ниточки, бисер, кристаллы - по ключу (заказывала у девочек в Боншансе).
- процесс завершён

Основной показа в ЭТОЙ теме

"Алые маки" от "Риолис", Аида Цвейгард 14 каунт, нитки Анкор, крест в три, две и одну нить, гобеленовый стежок в одну, бисер. Размер 70х30 см или 540 х 260 крестиков
- процесс завершён

"Натюрмот с вином" дизайнер Елена Горбанева (7 слоников).
300х360 крестиков, Аида 18, 186 цветов, 93 солиды, 93 бленды, мулине ДМС по ключу.
- процесс завершён

Св. Богородица Умиление Серафимо-Дивеевское.
Дизайнер Стоянка Иванова, оригинальный набор.
Размер 240 на 320. Количество цветов 51. Нитки Venus, ткань с разметкой 20 х20. Ничего не заменяла. В основном петит (иногда полукрест) в 2 нити через одну.
- процесс завершён

Альпийский сад от Мартины Вебер. Оригинальный набор.
Ткань Belfast 3609/323 (летний хаки) Summer Khakii (рекомендуемая Мартиной для Альпийца)
- процесс завершён

гостям всегда рада

Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Четверг, 29.11.2012, 23:51

aisling-aineДата: Пятница, 31.01.2020, 22:42 | Сообщение # 511
Беларусь, Minsk
Людмила, Альпийский садик - мой самый любимый из всех! Наверное, по природе ближе. И всегда нравится рассматривать процессы - утонченные и изящные! Когда я вышивала шовчики, меня тоже немного напрягали "НЕкрестики", хотя казалось бы, что-то новенькое! А больше всего тяготила круговая симметрия, когда одно и то же нужно повторить много-много раз wacko

Юля
Моя вышивка

LyudmilaaaДата: Понедельник, 03.02.2020, 15:13 | Сообщение # 512
[b]Юрик Наташа, L-SAFONOVA Людмила, HazeЯна, aisling-aineЮля!
Спасибо за ваше неравнодушие и добрые слова поддержки.

Наташа, моего мужа тоже сады не пленили biggrin
Людмила, ткань сама по себе очень приятного (на мой вкус цвета),если бы не бледная тональность некоторых элементов , было бы в самый раз, а так, лучше основу потемнее (на мой взгляд).
Яна, спасибо тебе, ты меня прямо героизируешь biggrin
Юля, даже полегчало, когда узнала, что ты тоже не в восторге от "НЕкрестиков" и круговой симметрии - а то уже думала, что я одна такая "чувствительная" .

гостям всегда рада

HazeДата: Понедельник, 03.02.2020, 17:17 | Сообщение # 513
Люксембург, Luxemburg
Цитата
ты меня прямо героизируешь

Люда, оооо, это ж я неспроста! biggrin Дело в том, что у меня уже лет пять точно лежит один из садиков, со свсеми собранными материалами, но я трушу его даже начинать. Я ж не знаю НИ одного из тех шовчиков, что там надо применять, поэтому "НЕкрестики" ввергают меня в полнейший ступор и хладную оторопь. biggrin И в силу чего, я еще больше восторгаюсь твоим геройством и безупречной красотой того, что получается!!! Так что все мои эмоции искренни и от всего сердца.

Я Яна, можно на "ты"
милости прошу ко мне

LyudmilaaaДата: Пятница, 13.03.2020, 15:48 | Сообщение # 514
Haze, Яна, лиха беда - начало. У тебя уже солидный вышивальный опыт, так что шовчики (там схема их вышивки прилагается smile ) тебе несомненно по плечу!

Я пришла с финалом. не знаю какое дыхание у меня открылось, но наверняка огромное желание завершить помогло мне прийти к финишу быстро.
Рабочий момент

Фото при естественном освещении (за окном пасмурно и ураганный ветер wacko )

При искусственном освещении

и поближе

Что могу сказать - самое главное чувство - чувство огромного облегчения. Не люблю, когда "висят" не законченные дела. Поэтому параллелить абсолютно не могу.
Результатом в целом довольна, оформлением буду заниматься позже.
По набору для тех, кому будет интересно - ниток и бисера осталось много, даже никакого намека на то, что чего-то не хватит.

гостям всегда рада

L-SAFONOVAДата: Пятница, 13.03.2020, 18:18 | Сообщение # 515
Людочка, поздравляю с завершением такого чудного Альпийского садика! Рассматривала каждый миллиметр - все дышит свежестью, умиротворением и тишиной! Чуть, чуть не хватает солнца на готовой работе (сравниваю с мартининым фото). Но и понятно, на улице непогода. Так мне нравится эта работа! Когда вижу, сразу в голове - и мне тоже надо. Но честно, очень напрягает повторение элементов, поэтому и мой садик лежит без движения.
Люда, знаешь, я очень люблю читать твои впечатления о твоих работах! Такие емкие, такие интересные! Прочитаешь и сразу представляешь, что тебя ждет впереди с подобной работой.

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ЛюсиДата: Пятница, 13.03.2020, 21:10 | Сообщение # 516
Люда,поздравляю!Альпийский садик очень красивый и вышивать совсем не просто,но ты большая молодец,что не забросила его,а довела до финала!
Скажи пожалуйста,какой садик сложнее Альпийский,или Японский?

Я Люся,ко мне можно на "ты"
Мои процессы

ToriДата: Пятница, 13.03.2020, 21:50 | Сообщение # 517
Люда, поздравляю от души и за результат, и за терпение! smile
Выглянет солнышко и садик "заиграет" своими красками где-то неброскими, а где и сочными, и, думаю, после завершающей процедуры, а именно оформления, украсит ещё один уголок твоего дома. ☺️

Я Виктория, Вика. Пожалуйста, на "ты"

"Дефиле" моих процессов

ЮрикДата: Воскресенье, 15.03.2020, 22:25 | Сообщение # 518
Люда , поздравляю тебя с завершением этого процесса ! Хорош садик ,очень хорош ! Удачного теперь оформления и правильного места в доме !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

УралочкаДата: Понедельник, 16.03.2020, 10:40 | Сообщение # 519
Российская Федерация, Краснодар
Lyudmilaaa, Люда, поздравляю! Восхищена! flower first

Мои процессы

LyudmilaaaДата: Среда, 18.03.2020, 16:17 | Сообщение # 520
Девочки! Спасибо огромное вам всем за позитив, за награду! Всегда приятно знать, что твоя работа понравилась.

гостям всегда рада

LyudmilaaaДата: Среда, 16.09.2020, 14:43 | Сообщение # 521
От всей души приветствую всех неутомимых вышивальщиц и просто неравнодушных гостей!
Хочу показать вам оформленный Альпийский сад, а то процесс кажется не завершенным.
Фото сделано сразу в багетной мастерской

Деревянный багет, музейное стекло

И еще оформила давно дошитый "дорожный" процесс, начатый еще пять лет назад (когда-то я показывала его на форме). Называется, по-моему, "Бить или не бить", я его прозвала "Банщики". Купила когда-то набор - увидела и рассмеялась - сюжет показался прикольным.

Поскольку бани-сауны дома нет, отложила для подарка друзьям- любителям попариться.

гостям всегда рада

L-SAFONOVAДата: Среда, 16.09.2020, 15:33 | Сообщение # 522
Людмила, поздравляю с полностью завершенными работами! Очень понравился Альпийский сад! Оформление для него просто в точку!
Ну, а насчет Банщиков, друзьям наверное очень понравится такой подарок, прикольная картинка и оформлена очень хорошо!

Я Людмила
Всегда рада гостям - Заходите

ЮрикДата: Среда, 16.09.2020, 20:02 | Сообщение # 523
Люда , с завершением Садика - отличная , грандиозная работа тобой проделана ! Подарок очень прикольный ! Я бы точно была рада такому подарку ,думаю и твои друзья оценят !

Я - Наташа !

Моя страница в Одноклассниках - принимаю заказы https://ok.ru/profile/428201924878/photos
Мои процессы ЗДЕСЬ

LyudmilaaaДата: Пятница, 18.09.2020, 11:02 | Сообщение # 524
L-SAFONOVA, Людмила, Юрик, Наташа, спасибо, что заглянули и поделились впечатлением.

гостям всегда рада

Форум » Вышивальные процессы » Наши быстрые и медленные процессы » Процессы Lyudmilaaa (Что интересно в настоящее время)
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020